Психология и соционика :: Просмотр темы - Дуализация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дуализация
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Ну, в первом случае материал может лучше усваивается? Wink


А вот и не усваивается он лучче Smile Ты себе этот материал вдалбливаешь -вдалбливаешь.. А в следующий раз всё те же грабли.. и опять напрягаться приходится, как-будто и не было ничего похожего в прошлом. Всё те же усилия и всё тот же результат Surprised
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шота мну прёт на ЧЮ без опохмела Smile

Жил-был мальчик Пол, у которого была всего одна ножка, одна ручка, один глазик, одно ушко и пол-ж%пы.
В детском саду ему давали только пол-конфеты, укладывали спать в пол-первого и разрешали играть только на полу. В школе его недолюбливали и называли полудурком.
Мальчик Пол совсем отчаялся и уже хотел наложить на себя руку...
Но вдруг на улице в полумраке он увидел девочку Полину, у которой, как и у него была всего одна ножка, одна ручка, одна ягодица и одна титька (зато большая). Он встретился с ней глазом, они познакомились и стали жить счастливо.
А через два дня она сбежала от него, прихватив с собой все деньги и ценности. Позже у мальчика обнаружили СПИД и он умер.

Мораль: если ты нашёл свою половинку, то это ещё не значит, что вы с ней состыкуетесь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Etlinn писал(а):
Ну, в первом случае материал может лучше усваивается? Wink


А вот и не усваивается он лучче Smile Ты себе этот материал вдалбливаешь -вдалбливаешь.. А в следующий раз всё те же грабли.. и опять напрягаться приходится, как-будто и не было ничего похожего в прошлом. Всё те же усилия и всё тот же результат Surprised


Хм, ну у меня хоть какие-то воспоминания от такой долбежки остаются. Вот когда мне просто кто-нибудь подсказывает "делай так, а потом так", я через какое-то время могу напрочь забыть - склероз-с Smile)) А если сама долго бьюсь, в следующий раз уже легче пошагово вспомнить, как что делалось Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Хм, ну у меня хоть какие-то воспоминания от такой долбежки остаются. Вот когда мне просто кто-нибудь подсказывает "делай так, а потом так", я через какое-то время могу напрочь забыть - склероз-с Smile)) А если сама долго бьюсь, в следующий раз уже легче пошагово вспомнить, как что делалось Smile


Ну, это же не касается всего на свете, правда? Smile

Тем более, разговор-то не о памяти как таковой.. Воспоминания есть, а практическое применение по слабым всё равно идет с пробуксовками. Они не критичны, вовсе нет. Но они есть и никуда не денутся, сколько бы ты ими не занималась.

Я просто считаю, что развития слабых функций быть не могёт. Будет вечный букс. Но жить можно.. и неплохо Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Дуализация Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
БРЕХНЯ, дорогие товарищи. Даже по модели А брехня.

Брехня, соглашусь. Но не по модели А, а по своеобразному пониманию взаимообмена в дуальных отношениях. Вообще-то с базовой функции никто никого не учит жить. Дуал просто живет рядом - такой, какой есть. И это - как раз самое то для утоления "голода" по суггестивной. У меня такое ощущение, что информация по суггестивной впитывается чуть ли не телепатически, достаточно просто дышать одним воздухом с дуалом. Обучение здесь происходит примерно так же, как обучаются летать птицы: им никто не объясняет технику полета или законы аэродинамики. Они просто живут рядом со взрослыми птицами, умеющими летать.

При этом размерность одномерных функций, как была, так останется такой, какая и есть, как эти чакры ни оттопыривай, как эти каналы ни прокачивай. Однако чем дольше стаж дуализации, тем больше способов эффективного поведения, впитанных буквально из атмосферы. Секрет, видимо, в том, что чем дольше взаимовлияние дуалов, чем выше и результативней способность к переводу задач, приходящихся на слабые функции, в область действия сильных. Стагнации тоже, однако, нет. Это больше стабильность, чем стагнация, которая, в свою очередь, скорее аналогична той, которую символизирует знак "ян и инь": внешняя уравновешенность и постоянная динамика - внутри.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще дуал выступает как своего рода лакмусовая бумажка. Позволяя лучше понимать в правильном ли ты направлении движешься и нет ли перегибов, либо недоделок в этом самом движении. И еще благодаря дуалу начинаешь гораздо легче относиться к своим "слабым функциям".
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
И еще дуал выступает как своего рода лакмусовая бумажка. Позволяя лучше понимать в правильном ли ты направлении движешься и нет ли перегибов, либо недоделок в этом самом движении. И еще благодаря дуалу начинаешь гораздо легче относиться к своим "слабым функциям".


Ага. Перестаешь их чрезмерно напрягать.
Так здорово, когда можно спокойно спросить: "Ну а тут где я накосячила?" - и тебе ответят!!!!!!!
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда слабые функции прикрыты, то наступает вермя развиваться и нести ответственность по сильным.

Никакого дуального расслабона!!! Наоборот, дуал избавляет от "лишних" проблем, позволяя решать "нормальные" проблемы по сильным функциям. И здесь-таки развитие идёт полным ходом! Ведь ты ответственен по сильным не только за себя, но и за дуала.

Наоборот - в дуальных отношениях как раз развиваться нормально ничего не мешает.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Когда слабые функции прикрыты, то наступает вермя развиваться и нести ответственность по сильным.

Никакого дуального расслабона!!! Наоборот, дуал избавляет от "лишних" проблем, позволяя решать "нормальные" проблемы по сильным функциям. И здесь-таки развитие идёт полным ходом! Ведь ты ответственен по сильным не только за себя, но и за дуала.

Наоборот - в дуальных отношениях как раз развиваться нормально ничего не мешает.


ВО!!!!!!
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
И еще дуал выступает как своего рода лакмусовая бумажка. Позволяя лучше понимать в правильном ли ты направлении движешься и нет ли перегибов, либо недоделок в этом самом движении.
Не поняла, каким образом. Можешь пояснить?

По поводу дуальности и тормозов. Есть такое дело. В дуальных отношениях нужно делать на порядок больше усилий для саморазвития, бо и так все хорошо, а в трудную минуту дуал тут как тут, расслабляешься. И есть риск расслабиться до такой степени, что уже вообще ничего от этой жизни не надо "был бы милый рядом" Surprised Очень мерзкие осчучения на мой непритязательный вкус.
Выход: навесить на дуальную парочку побольше проблем, забот и тех самых трудностей, преодолевая которые, они получат возможность использовать свои ресурсы на полную катушку. Думаю, именно поэтому дуальные отношения в работе, например, кажутся гораздо более продуктивными, чем в личной жизни. Меньше ловушек.
ИМХО Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Hath писал(а):
И еще дуал выступает как своего рода лакмусовая бумажка. Позволяя лучше понимать в правильном ли ты направлении движешься и нет ли перегибов, либо недоделок в этом самом движении.
Не поняла, каким образом. Можешь пояснить?

По поводу дуальности и тормозов. Есть такое дело. В дуальных отношениях нужно делать на порядок больше усилий для саморазвития, бо и так все хорошо, а в трудную минуту дуал тут как тут, расслабляешься. И есть риск расслабиться до такой степени, что уже вообще ничего от этой жизни не надо "был бы милый рядом" Surprised Очень мерзкие осчучения на мой непритязательный вкус.
Выход: навесить на дуальную парочку побольше проблем, забот и тех самых трудностей, преодолевая которые, они получат возможность использовать свои ресурсы на полную катушку. Думаю, именно поэтому дуальные отношения в работе, например, кажутся гораздо более продуктивными, чем в личной жизни. Меньше ловушек.
ИМХО Cool


Не-а! Как дуализированный говорю.
Даже при отсутствии проблем, в бытовухе и повседневной жизни нагрузка на слабые все равно будет идти. Дост работает, Штир с людьми так или иначе отношается, у Габа с Гексли свои заморочки. Дуализация их не снимает. А уж тем более не снимает их личная жизнь.

Но дуализация позволяет не боятся, что в неподходящий момент по тебе пройдутся катком чего-то не того. Потому как даже если и попытаются, дуал им всем сделает большое а-та-та.

Сильно напоминает разницу между дикой яблоней и садовой ухоженной. Яблоки со второй существенно слаще.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....


Последний раз редактировалось: Айлин (Вс Сен 09, 2007 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, вот про это я и говорю:
Цитата:
Даже при отсутствии проблем, в бытовухе и повседневной жизни нагрузка на слабые все равно будет идти. Дост работает, Штир с людьми так или иначе отношается, у Габа с Гексли свои заморочки. Дуцализация их не снимает. А уж тем более не снимает их личная жизнь.
Дуал решает за тебя проблемы (или помогает их быстро и качественно решить), а сама ты как-бы уже и не при делах. От тебя не требуется больших усилий по слабым функциям. Зачем? Ведь вечером любимый Дост придет с работы и всё растолкует. Или даже не вечером. Телефон - гениальное изобретение Wink
Вот эта самая уверенность и расслабляет. И если упустить момент, можно растерять и тот драгоценный опыт, который был накоплен до прихода в твою жизнь дуала. О приобретении нового, как ты понимаешь, речи нет. Ибо нет в этом потребности. Максимум - накапливание шаблонов поведения. Но это не совсем то, что нужно, к примеру, лично мне Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вот эта самая уверенность и расслабляет.

Ну так ты не расслабляйся! проблем то...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Maрихуана писал(а):
Вот эта самая уверенность и расслабляет.

Ну так ты не расслабляйся! проблем то...

Ну так я и не расслабляюсь. Теперь
Но чего мне стоило сообразить, где собака порылась! Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, я уже хорошо так поняпрягалась, что мне уже как-то хочется, чтобы кто-то решил за меня хоть часть проблем...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron