Психология и соционика :: Просмотр темы - Как самому выйти из депресии?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как самому выйти из депресии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
buyandsell
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика депрессии сложна для врача непсихиатра. Для диагностики депрессии необходимо знать ее диагностические критерии (МКБ-10). Диагностические признаки депрессии таковы:

основные:
- пониженное или печальное настроение,
- утрата интересов или чувства удовольствия,
- повышенная утомляемость;


дополнительные:

- снижение способности к концентрации внимания,
- заниженная самооценка и неуверенность в себе,
- идеи вины и самоуничижения,
- мрачное пессимистическое видение будущего,
- суицидальные мысли или действия,
- нарушения сна,
- нарушения аппетита

Основными являются первые три клинических проявления. Остальные симптомы относятся к дополнительным. Для верификации тяжелого депрессивного эпизода в клинической симптоматике больного ведущее место должны занимать три первых основных проявления депрессии, которые сочетаются не менее чем с четырьмя дополнительными симптомами. Для установления диагноза депрессивного эпизода средней тяжести необходимо присутствие двух основных и трех дополнительных симптомов. Для легкого депрессивного эпизода достаточно присутствия двух основных и двух дополнительных симптомов. При этом во всех трех вариантах депрессии основные ее проявления должны длиться не менее 2 нед. В общемедицинской практике в основном наблюдаются больные с легкой и средней степенью депрессии. Если депрессивные эпизоды продолжительностью не менее 2 нед повторяются с интервалом в несколько месяцев по меньшей мере дважды, то диагностируют повторные или рекуррентные депрессивные расстройства. Повторные депрессивные эпизоды могут быть спровоцированы стрессовой ситуацией".

Я бы Вам, Мелисса, настоятельно рекомендовала все-таки прежде обратиться к врачу, и лучше сначала к эндокринологу, а потом уже к клиническому психологу или психиатру, чтобы разобраться, чем Ваше состояние вызвано.
Вполне возможно, что и впрямь не понадобится никакого медикаментозного лечения.

А еще есть такое понятие как "болевая коммуникация" - это когда при затяжных болях рекомендуют все таки общаться с людьми, хотя есть желание забиться куда-нибудь.

Иногда "хандрить" и "бояться" лучше в коллективе. Помните котенка по имени Гав? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я куплю Диплом МИСИ за 450$

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!"
В смысле, люди, которые покупают дипломы - дают советы... Куда катиццо мир... Surprised
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Цитата:
Я куплю Диплом МИСИ за 450$

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!"
В смысле, люди, которые покупают дипломы - дают советы... Куда катиццо мир... Surprised


Согласна.... Mad
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что это человек. Похоже на робота, который прошелся здесь по нескольким веткам разных форумов, прихватив чужие посты (В данном случае мой), и все ради этой красной надписи о покупке. А ник этого робота так и переводится "Покупаю и продаю".
Если модератор пройдется с метлой, то удалит все 14 постов этого робота и запретит входить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
usinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа депрессия несколько лет. Два раза лежал в клинике Невроза на Шаболовке, не помогло. Перепил кучу антидепресантов...
Состояние только ухудшается: слабость, вялость, нет аппетита, истощение, нет желаний ничем заниматься, бессонница, мушки перед глазами, забывчивость, рассеянность... Ему 41 год, работать совсем не может, сидит дома, в основном лежит...
Мне 30 лет, трое детей, работаю одна... Помогите, как вылечить мужа?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usinka

в общем-то странно.... раз даже специалисты не помогли.... тут нужен хороший лечащий врач, ищущий ПРИЧИНУ.

А ее нашли?

Кстати, ТИМ мужа известен?
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usinka писал(а):
У моего мужа депрессия несколько лет. Два раза лежал в клинике Невроза на Шаболовке, не помогло. Перепил кучу антидепресантов...
Состояние только ухудшается: слабость, вялость, нет аппетита, истощение, нет желаний ничем заниматься, бессонница, мушки перед глазами, забывчивость, рассеянность... Ему 41 год, работать совсем не может, сидит дома, в основном лежит...
Мне 30 лет, трое детей, работаю одна... Помогите, как вылечить мужа?!

Депрессия несколько лет длиться не может. Как правило, не больше 9 месяцев, а потом человек все-таки немного "оживает".
Как все началось? С чего? Сколько лет все это тянется?
Какой диагноз поставили в клинике?
Консультировались ли у хорошего психиатра? Нейропсихолога?

Чем Ваш муж занимался до болезни? Какой был? Какие особенности характера и поведения Вы могли отметить теперь, кроме уже перечисленных вялости и забывчивости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что у меня была депрессия около года, потом я пошла к врачу, мне выписали антидепрессанты, я стала пить их и где-то через несколько недель почти избавилась от неё. весь год после этого она то возвращалась, то уходила, в общем было легче. но люди говорили мне, что я какая-то вялая, сутулая и т.д. сейчас опять же то приходит, то уходит, обычно тревожность переходит в пассивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терапевтическое избиение” – техника, изобретенная американскими военно-пленными в японских лагерях. Когда у какого-то солдата появлялось стремление к смерти и он начинал умирать от каких-нибудь психосоматических болезней, развившихся вследствие этого стремления, его нарочно избивали другие заключенные. Человек выходил из депрессии и уже не впадал в нее снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Терапевтическое избиение” – техника, изобретенная американскими военно-пленными в японских лагерях. Когда у какого-то солдата появлялось стремление к смерти и он начинал умирать от каких-нибудь психосоматических болезней, развившихся вследствие этого стремления, его нарочно избивали другие заключенные. Человек выходил из депрессии и уже не впадал в нее снова.
Может быть это - переключение психических переживаний на более насущные нужды организма? В этом смысле интересно, способствует ли снятию депрессии голодание? а еще можно мысленно умереть и заново родиться. Умирая, забрать с собой все переживания, о чем бы они ни были.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, известно, что во время войны депрессий не бывает, но именно депрессий в том смысле, который вкладывают психиатры, а не тоски и хандры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Может быть это - переключение психических переживаний на более насущные нужды организма? В этом смысле интересно, способствует ли снятию депрессии голодание? а еще можно мысленно умереть и заново родиться. Умирая, забрать с собой все переживания, о чем бы они ни были.


Вполне возможно, что-то вроде перезагрузки компьютера с начальными данными, где-то читал про уход и голодание в отшельничестве, полностью очищает душу и тело, ныряние в прорубь зимой с самовнушением на выздоровление(шоковая терапия). Ещё варианты с искусственной комой и электрошоком, может это не совсем этично не ведь главное результат? Вместо того чтобы влачить бессмысленное, катоническое, существование стоит ли отважиться на один решительный шаг и вернутся к жизни с новыми силами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usinka
Почитайте ссылки, которые я разместила на 4-й странице темы.

Ирина Елисеева
Цитата:
Депрессия несколько лет длиться не может.

Может. Заканчивается только плохо. Sad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, Дракоша, говорим с Вами о разном. Есть житейское представление о депрессии, а есть медицинский диагноз.

И если Вам еще хочется терминов, то есть еще и такой - "апато-абулический синдром" и диагносцируется он тоже в соответствующих клиниках.

Очень трогательные советы, конечно, даются в этом разделе, но поскольку у меня у самой трое детей, то я бы сейчас не рисковала рекомендовать читать книжки Леви женщине, которая пытается выкарабкаться из серьезной ситуации.
(А в подростковом возрасте я тоже очень любила Леви).
Вы уж простите меня, Дракоша, за резкость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
Терминов мне не хочется, я их прекрасно знаю. А еще мне не хочется заочно с чужих слов ставить диагноз на форуме. И еще мне не хочется, чтоб человек, называющий себя профессиональным психологом и раздающий диагнозы (как у вас, кстати, с опытом работы в области клинической психологии, чтоб вот так вот запросто кидаться диагнозом "апато-абулический синдром"? Вы хотите, чтоб человек пошел про это читать?), делал заявления типа "депрессия несколько лет длиться не может". Вот не может, и точка. Потому что психолог так сказал.
Вы уж простите за резкость. Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron