Психология и соционика :: Просмотр темы - Флирт
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Флирт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Maрихуана писал(а):
jedi писал(а):
если есть игра, значит есть и цель Smile

Конечно. Зачем люди играют? Чтобы время убить с удовольствием. Вот и вся цель Smile


Согласен Smile Давай покопаемся чуть глубже Smile В чем заключается источник этого удовольствия?

Smile В природе мужчины и женщины. Но что это меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
jedi писал(а):
Mist писал(а):
На фиг нада! (Это о флирте). Very Happy
На 2-й минуте ентого самого флирта по интонациям, жестам, мимике становится понятно, закончится это чем, или подарят очередную динамо-машину с целью электрификации всей страны. Razz
Тему фтопку! Mad


То есть, практиш квадратиш? Smile Без обладания добычей сам процесс неинтересен?

Давайте определимся с терминами. Smile
Я писал исходя из цели (и процесса) флирта кого-нить в себя влюбить (и наоборот).
Если это так, то еще раз подпишусь под своими словами.


ну я делаю вывод по твоей фразе: "закончится это чем" - означает получение конкретного ожидаемого результата процесса (я предполагаю, что для мужчины такой результат - это соблазнение партнера) "или подарят очередную динамо" - как противопоставление ожидаемого для мужчины результата, т. е. "динамо" как термин, означающий что в процессе флирта твоими ресурсами (время, деньги, внимание) женщина пользуется и в свою очередь не дает тебе ожидаемого тобой результата.

и еще,
я так это понимаю. влюбить - не означает соблазнить и наоборот. на мой взгляд, женщина стремится влюбить (в пределе), но не обязательно сооблазнить, а мужчина наоборот сооблазнить (в пределе) по возможности не влюбляя. И, если в процессе флирта мужчина начинает влюбляться и превращаться в преданную собачонку, то женщина теряет интерес к флирту, по разным причинам (например чтобы избежать дальнейших проблем с влюбленным, либо потому что цель достигнута и обьект не представляет интереса, либо еще что-нибудь).
Также если мужчина достигает своего, сооблазняя женщину, то он теряет интерес к флирту с ней, потому что цель уже достигнута с данным обьектом.
Под таким углом мне видится этот процесс. Сорри за циничность, если ее кто-то увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
jedi писал(а):
Maрихуана писал(а):
jedi писал(а):
если есть игра, значит есть и цель Smile

Конечно. Зачем люди играют? Чтобы время убить с удовольствием. Вот и вся цель Smile


Согласен Smile Давай покопаемся чуть глубже Smile В чем заключается источник этого удовольствия?

Smile В природе мужчины и женщины. Но что это меняет?


Да ничего в принципе Smile просто я гну свое Smile что источник удовольствия именно в тех целях, которые ставит себе мужчина и женщина (в природе мужчины и женщины), и, совсем не обязательно (а скорее всего даже не нужно) их добиваться полностью. Но движение идет по направлению к этим асимптотам, которые хоть и не достигаются, но присутсвуют. Smile И удовольствие как-раз испытвается от пусть временного, но движения к этим целям. Человек на время превращается в охотника за противоположным полом, отпуская в себе на время свою дикую природу. Немного движется по инерции, подпитываясь энергией, и дальше снова сходит с этой траектории в социально правильное, и непроблемное русло отношений.
Своего рода катание на американских горках, траектория движения которых проходит по пути к названным целям, но остановка происходит гораздо раньше конца пути. В результате после катания человек сходит с нее возбужденный и заряженный энергией. А кому не повезло, летят дальше по траектории, до совпадения с целью флирта, и потом разбираются с возникшими проблемами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, если в процессе флирта мужчина начинает влюбляться и превращаться в преданную собачонку, то женщина теряет интерес к флирту, по разным причинам (например чтобы избежать дальнейших проблем с влюбленным, либо потому что цель достигнута и обьект не представляет интереса, либо еще что-нибудь).
Также если мужчина достигает своего, сооблазняя женщину, то он теряет интерес к флирту с ней, потому что цель уже достигнута с данным обьектом.

Это какой-то *многосерийный* флирт получается.
Я несколько дней подряд в бридж только играть могу. Smile
Во всё остальное я могу играть полдня - от силы. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):

Это какой-то *многосерийный* флирт получается.
Я несколько дней подряд в бридж только играть могу. Smile
Во всё остальное я могу играть полдня - от силы. Smile


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
jedi, ведь не всегда локальные цели являются "моделью" глобальных...
"Бывают и просто сны..." :D

Цель флирта, имхо - вызвать восхищение собой как женщиной, что-то вроде поддержки, социального одобрения. Это как бы конечная точка вообще, а не своевременная остановка на пути к цели. Сигнал - не "влюбитесь в меня", а "оцените меня". И в мужском флирте - то же самое. Даже едва заметная возможность зависимости придает флирту какую-то тяжеловесность... я чувствами не играю.
В моем понимании флирта это и то, что описал ты, все же различаются не степенью, а самой основой...


Интересно, Юль, а вот представь, что нет у тебя сексуального желания.. вот нет его по определению. Думаешь, флирт будет все так же актуален?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Да ничего в принципе Smile просто я гну свое Smile что источник удовольствия именно в тех целях, которые ставит себе мужчина и женщина (в природе мужчины и женщины), и, совсем не обязательно (а скорее всего даже не нужно) их добиваться полностью. Но движение идет по направлению к этим асимптотам, которые хоть и не достигаются, но присутсвуют. Smile И удовольствие как-раз испытвается от пусть временного, но движения к этим целям. Человек на время превращается в охотника за противоположным полом, отпуская в себе на время свою дикую природу. Немного движется по инерции, подпитываясь энергией, и дальше снова сходит с этой траектории в социально правильное, и непроблемное русло отношений.

Я не знаю как там всё у мужчин происходит, но за себя могу с уверенностью сказать, что никаких *таких* целей и близко нет. Я с успехом могу пофлиртовать, к примеру, с человеком, который мне совсем не кажется привлекательным. Например, с дедушкой каким-нибудь. Кстати, некоторые дедушки так классно флиртуют! Embarassed
Или вот когда я флиртую с гаишником, то цель у меня, конечно, есть. Ага, денег сэкономить Very Happy
С коллегами по работе флиртую, чтобы не так тоскливо было дожидаться конца рабочего дня. С продавцами в магазине. Не знаю зачем, просто на автомате как-то получается. Да мало ли с кем еще... И если предположить, что каждый раз передо мной стоит какая-то гм-гм... цель... Что ж это получается? Даже и неловко как-то перед общественностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Интересно, Юль, а вот представь, что нет у тебя сексуального желания.. вот нет его по определению. Думаешь, флирт будет все так же актуален?


Если нет желания, но есть какие-то представления о традиционной роли полов? Думаю, да, будет актуален...
Знаешь, Ирин, флиртуют и дети в детском саду, и старички в домах престарелых... Это игра, позволяющая не забыть о своей роли...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
На фиг нада! (Это о флирте). Very Happy
На 2-й минуте ентого самого флирта по интонациям, жестам, мимике становится понятно, закончится это чем, или подарят очередную динамо-машину с целью электрификации всей страны. Razz
Тему фтопку! Mad


А тема-то животрепещуща.. Эвон скока накатали.. и джедай, редиска все за меня расписал! уууу... эт у него работы много.. ага.. Very Happy Very Happy

А роль.. предпочитаю не скатываться к крайностям .. золотая середина - это наше ФСЁ Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
irrashine писал(а):

Интересно, Юль, а вот представь, что нет у тебя сексуального желания.. вот нет его по определению. Думаешь, флирт будет все так же актуален?


Если нет желания, но есть какие-то представления о традиционной роли полов? Думаю, да, будет актуален...
Знаешь, Ирин, флиртуют и дети в детском саду, и старички в домах престарелых... Это игра, позволяющая не забыть о своей роли...


А у детей тоже есть сексуальность, я точно не скажу когда она начинает развиваться, но года в три уже в полный рост проявляется. Ага.. чего уж там о стариках тогда говорить..
Так что никуда не деться.. флирт - это проявление сексуальности. Не было бы у нас сексуальности - не было бы надобности во флирте. Она отпала бы сама по себе.. не доставляла бы эта игра ТАКОГО удовольствия.. Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Я не знаю как там всё у мужчин происходит, но за себя могу с уверенностью сказать, что никаких *таких* целей и близко нет. Я с успехом могу пофлиртовать, к примеру, с человеком, который мне совсем не кажется привлекательным. Например, с дедушкой каким-нибудь. Кстати, некоторые дедушки так классно флиртуют! Embarassed


Дык, я ж и говорю про влюбить Smile А любви все возрасты попкорны Smile
Только видна скорее верхняя часть этой цели, стремление получить восхищение от лица противположного пола, а бекграунд на мой взгляд в том, что такое восхищение достигается при влюбленности или процессе получения влюбленности. то есть цель на верхнем уровне - получить восхищение от лица противоположного пола, а на нижнем - это происходит за счет действий направленных на "влюбление" Smile персонажа.

Maрихуана писал(а):

Или вот когда я флиртую с гаишником, то цель у меня, конечно, есть. Ага, денег сэкономить Very Happy


ага, тут ты используешь его мотив - получить тебя в качестве сексуального обьекта Smile Даже зная что он это не получит, но сама надежда, само движение к цели по американским горкам, дает ему удовольствие, которое идет тебе в зачет Smile

Maрихуана писал(а):

С коллегами по работе флиртую, чтобы не так тоскливо было дожидаться конца рабочего дня. С продавцами в магазине. Не знаю зачем, просто на автомате как-то получается. Да мало ли с кем еще... И если предположить, что каждый раз передо мной стоит какая-то гм-гм... цель... Что ж это получается? Даже и неловко как-то перед общественностью Very Happy


Да чего неловко то? Вполне нормально, и так зажаты со всех сторон рамками приличия, а это такая небольшая отдушина, где можно подзарядиться энергией, отпустить себя ненадолго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
И, если в процессе флирта мужчина начинает влюбляться и превращаться в преданную собачонку, то женщина теряет интерес к флирту, по разным причинам (например чтобы избежать дальнейших проблем с влюбленным, либо потому что цель достигнута и обьект не представляет интереса, либо еще что-нибудь).
Также если мужчина достигает своего, сооблазняя женщину, то он теряет интерес к флирту с ней, потому что цель уже достигнута с данным обьектом.

Это какой-то *многосерийный* флирт получается.
Я несколько дней подряд в бридж только играть могу. Smile
Во всё остальное я могу играть полдня - от силы. Smile


И что никогда повторно не флиртуешь с одним и тем же человеком? Smile
Ведь эта игра многосетовая.. Не захотелось продолжать отложили до лучших времен. И не обязательно _ставиться_ цель влюбить... Нет.. Меня видимо неправильно поняли. Эта цель неосознанная. Чаще всего в флирте целей вообще нет. Так.. побаловаться.. а я попыталась осознать ПОЧЕМУ же он так ПРИЯТЕН.. и доковырялась вот до этого.. (ну там выше Джедай хорошо расписал.. ага Smile 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

Дык, я ж и говорю про влюбить Smile А любви все возрасты попкорны Smile
Только видна скорее верхняя часть этой цели, стремление получить восхищение от лица противположного пола, а бекграунд на мой взгляд в том, что такое восхищение достигается при влюбленности или процессе получения влюбленности. то есть цель на верхнем уровне - получить восхищение от лица противоположного пола, а на нижнем - это происходит за счет действий направленных на "влюбление" Smile персонажа.

Не, ну так глубоко копать я не согласная Smile Что там в подсознании творится - дело темное. А на поверхности просто возможность выбора: либо флиртовать, либо не флиртовать. Восхищение - это уже как бы побочный эффект. Хорошо, если есть. Но при моей слабой этике я это восхищение могу просто не заметить. Да и чихать мне на него, по большому счету. Флирт - это процесс ради процесса, а не результата. По крайней мере, для меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
большому счету. Флирт - это процесс ради процесса, а не результата. По крайней мере, для меня Smile


Тоже вариант Smile
Мне нравилась фраза Портоса "я дерусь, просто потому что я дерусь" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флирт - это такая маленькая война между мужчинами и женщинами, ничем не заканчивается. Тот, кто втянулся, тот проиграл. Но с хорошими игроками можно годами играть, и без обид. Очень тонизирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron