Психология и соционика :: Просмотр темы - Очередные беседы о нас-любимых (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Очередные беседы о нас-любимых (выделено из темы)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Насчет порядка... у достов тоже не всегда. Правда, наверное, достов это больше беспокоит. Но если бы порядок наводил кто другой - было бы идеально Smile

Вот думаю, думаю, а никак не придумаю характерных отличий. Изнутри посмотреть нелегко, со стороны легче. Изнутри я не понимаю, что вообще между нами может быть общего.


Smile
Общего, кстати, не так уж и мало.
Прежде всего и тех и других очень сложно быстро узнать достаточно глубоко. Даже, я-бы сказал, практически невозможно. Confused
А отличия-то, как раз, там, в глубине, и находятся. И разглядеть их непросто.

BiJou писал(а):
...
Но зато есениных можно пинать и поторапливать в процессе, и это будет для них стимул. А если к досту приставать "давай, давай, делай" - то у него сразу желание пропадает делать что-либо. За процесс достам хочется самим отвечать, без вмешательства.


О! +1
Доста торопить - бесполезно. Абсолютно. Smile
В лучшем случае он просто не обратит внимания.
В не столь лучшем... быстрее не получится, в общем. Если вообще что-нибудь получится.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... эээ... не совсем так, имхо. Даже совсем не так. Сказанное как раз наоборот, к есениным применимо больше. Торопить доста можно - если под "торопить" имеется в виду - сообщать об ограниченном лимите времени, или о своём беспокойстве по этому поводу. Как бы досты со штирлицами с их болевой БИ уживались, если бы их торопить было нельзя? Да и быстрее - получится. Если надо быстрее - сделаем быстрее.

Я имею в виду - пинать бесполезно и поторапливать - в смысле, торопить приступать Smile Вот дал задание, а потом пришел через пять минут с вопросом - а ты уже начал? А чо не? А давай начинай. Еще через час пришел, опять пнул.
Такие вещи меня бесят, например, а с есениными так запросто можно, потому что есенин может... ну, не то чтобы забыть, а если задание не вдохновляет - понадеяться, что оно само рассосется. И напоминания в процессе их, кажется, даже мобилизуют.
Досты в этом смысле ответственнее. Если сказали, что сделают - значит, делать точно будут. А контроль за процессом - как раз очень мешает, как будто за спиной кто стоит и смотрит. Вообще невозможно сосредоточиться.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, поторапливать, напоминать о деле бывает полезно. Скажешь: дела двигаются по вопросу ***? Да? Ну и хорошо, а то нам всё-таки *** сдавать работу. Smile Досты редко забывают. Но поинтересоваться с полезной целью напоминания бывает невредно.
Торопить - это: давай-давай. Не действует совсем. У Доста свой собственный ритм работы. Правильный для него. Нарушать его - значит полностью выбивать из колеи. Тогда вообще всё встанет.
Безнадёжно это. И никчему.
Такое моё мнение. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Доста торопить - бесполезно. Абсолютно. Smile
В лучшем случае он просто не обратит внимания.
В не столь лучшем... быстрее не получится, в общем. Если вообще что-нибудь получится.

Торопить действительно бесполезно в том смысле, что Дост прекрасно знает и уверен в том, что он успеет.
С объяснениями не согласна.
Внимание на суетливость и поторапливание обращается всегда. Другое дело, что Дост сам суетиться, хлопать крыльями и создавать иллюзию бурной деятельности не станет.
Я, например, всегда знаю, сколько времени мне потребуется на выполнение того или иного дела, и если надо успеть, я успею, но тихо, без шуму и пыли. Smile
В общем, согласна с Юлей.
Наилучший способ - дать задание и прийти за результатом в означенное время. Не дергая в процессе. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Не, поторапливать, напоминать о деле бывает полезно. Скажешь: дела двигаются по вопросу ***? Да? Ну и хорошо, а то нам всё-таки *** сдавать работу. Smile Досты редко забывают. Но поинтересоваться с полезной целью напоминания бывает невредно.


Может, и невредно, но и пользы никакой Smile Если срок сдачи известен с самого начала - этого достаточно. Память у достов хорошая Smile И о деле они никогда не забывают, они не еси, в астрал не улетают. Так нафига еще об этом напоминать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Внимание на суетливость и поторапливание обращается всегда.


Ага Smile Но лишь как на степень тревоги суетящегося Smile Отвлекает, конечно, но потерпеть можно... На ощущение времени не влияет никак.

Но если тревога очень сильна - то давлению по времени всё-таки поддаюсь. Могу приложить усилия и сделать раньше, чтоб успокоить. Могу предъявить промежуточный результат (если он есть) - вот, мол, видишь, сколько сделано, а времени осталось - во.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Память у достов хорошая Smile И о деле они никогда не забывают... Так нафига еще об этом напоминать?

Кстати, когда Дост выполненит к назначенному сроку задание, он сам сообщит об этом.
А вдруг "заказчик" забыл? Smile
Цитата:
Могу предъявить промежуточный результат (если он есть) - вот, мол, видишь, сколько сделано, а времени осталось - во.

Во - в смысле, еще полно. Wink
Типа, ну и чего ты бегаешь как наскипидаренный? Усе будет. ingakess
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Может, и невредно, но и пользы никакой Smile Если срок сдачи известен с самого начала - этого достаточно. Память у достов хорошая Smile И о деле они никогда не забывают, они не еси, в астрал не улетают. Так нафига еще об этом напоминать?


Во-первых Досты забывают, дел бывает много, не стоит абсолютизировать собственную память.
Второе. Проблемы, возникающие в процессе. Дост может не сразу решиться выдать проблему наружу, а сначала пытаться сам её решить. Может я её смогу решить проще? Сходу? Проблемы зачастую не стоят ничего.
Помощь, короче.
Третье. Если для данного Доста я не самый последний человек, моё беспокойство может его дополнительно простимулировать. Тут, правда, нужно показывать, что я хоть и интересуюсь, от провала совсем не помру. Smile Чтобы не было ненужных угрызений.
Четвёртое. Хоть Досты и не улетают в астрал, наблюдать за ходом развития желательно. Иначе вместо машинки для отжима гвоздей можно получить прелестную бетономешалку. Very Happy
Исходные данные - штука такая. Лучше зная, чего надо получить, его направлять. Во избежание. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Торопить действительно бесполезно в том смысле, что Дост прекрасно знает и уверен в том, что он успеет.
С объяснениями не согласна.
Внимание на суетливость и поторапливание обращается всегда. Другое дело, что Дост сам суетиться, хлопать крыльями и создавать иллюзию бурной деятельности не станет.
Я, например, всегда знаю, сколько времени мне потребуется на выполнение того или иного дела, и если надо успеть, я успею, но тихо, без шуму и пыли. Smile
В общем, согласна с Юлей.
Наилучший способ - дать задание и прийти за результатом в означенное время. Не дергая в процессе. Smile


Smile Я и говорю - не надо дёргать.

BiJou писал(а):
Uscita писал(а):

Внимание на суетливость и поторапливание обращается всегда.


Ага Smile Но лишь как на степень тревоги суетящегося Smile Отвлекает, конечно, но потерпеть можно... На ощущение времени не влияет никак.
...


Вас устроит фраза: Дост не покажет, что обратил внимание на мои пляски с бубенчиками? Smile
Проницательные вы наши.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Хоть Досты и не улетают в астрал, наблюдать за ходом развития желательно. Иначе вместо машинки для отжима гвоздей можно получить прелестную бетономешалку. Very Happy
Исходные данные - штука такая. Лучше зная, чего надо получить, его направлять. Во избежание. Smile

Не знаю, valAichi...
Если я чего-то не понимаю в процессе или у меня не получается, я сама тебя буду дергать вопросами, а не ждать, пока ты мудрое руководство проявишь. Smile
Затерроризирую просто, фиг отвяжешься. Twisted Evil
Но втихаря тупить не стану. Смысл? Pardon
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Вас устроит фраза: Дост не покажет, что обратил внимание на мои пляски с бубенчиками? Smile

Покажет, покажет. Wink
Аккуратно обеззвучив твои бубенчики. Razz
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Понимаешь, просто решал столько проблем одним взмахом сабли... Smile
И самое сложное - убедить, что я в этоих и этих областях этим действительно не затрудняюсь. Достов. Smile
Просто ваше понимание проблем и методов их разрешения, по моим наблюдениям, от моих отличаются радикально. Досты и мои затычки зачастую вытаскивают играючи. А я потом только в затылке чешу: КАК?! Shocked
И многие проблемы, ты уж извини, проблемами не являются вовсе.
Просто принятие решения.
Ну а так, да, то, что Дост считает задачкой для тебя он обычно легко тебе и передаёт.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Понимаешь, просто решал столько проблем одним взмахом сабли... Smile
И многие проблемы, ты уж извини, проблемами не являются вовсе.
Просто принятие решения.

Извиняю. Smile
Тут все верно, если я правильно тебя поняла.
Дост, по сути своей, исполнитель, если мы говорим о работе. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Smile
Вас устроит фраза: Дост не покажет, что обратил внимание на мои пляски с бубенчиками? Smile
Проницательные вы наши.

Very Happy я попыталась попорядку представить знакомых габенов исполняющих "пляску с бубенчиками" и впала в ступор Surprised как-то не представляется... только одного смогла и то когда он пьяный очень- может всё что угодно.
правда потом я кажется поняла что имелось в виду, и что это не совсем то что я подумала Surprised потому как я представляла "гекслиные пляски " в исполнении Габена Very Happy
Всё пытаюсь протипировать свою новую подчинённую- похожа на Доста очень. Вообще оказалось что это зараза от которой трудно избавиться- ломать голову над тимом каждого встречного Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Во-первых Досты забывают, дел бывает много, не стоит абсолютизировать собственную память.


Досты тоже люди, и могут, конечно, забыть. Если забыть ОЧЕНЬ хотят. Или забыть можно.
Но чтобы я забыла о работе, которая мне дана... нонсенс какой-то. Не бывает. Если задач слишком много - я тогда запишу.
Не абсолютизирую. Просто оцениваю объективно.

Цитата:
Второе. Проблемы, возникающие в процессе. Дост может не сразу решиться выдать проблему наружу, а сначала пытаться сам её решить. Может я её смогу решить проще? Сходу? Проблемы зачастую не стоят ничего.
Помощь, короче.


Это да, верно. Досты не любят, когда дергают их, и сами не любят дергать людей. И могут постесняться дернуть и не спросить что-то важное. Но тогда они будут узнавать сами. Если отсутствие информации критично - то спросят.
Но в таком случае помощь должна предлагаться не в виде контроля - чо, мол, делаешь, покажи. А в виде предложения ответить на вопросы, если они есть.


Цитата:
Третье. Если для данного Доста я не самый последний человек, моё беспокойство может его дополнительно простимулировать. Тут, правда, нужно показывать, что я хоть и интересуюсь, от провала совсем не помру. Smile Чтобы не было ненужных угрызений.


Беспокойство - не стимулирует. Стимулируют сроки и интерес к делу.

А о каких провалах речь, извините? Если я не уверена в своей квалификации - я постараюсь сообщить об этом как можно раньше, самостоятельно оценю риски и донесу понимание до заказчика - мол, это я пока не умею, есть риск некачественного результата. А если уверена - то риски провала просто минимальны, зачем их закладывать в план?

Цитата:
Четвёртое. Хоть Досты и не улетают в астрал, наблюдать за ходом развития желательно. Иначе вместо машинки для отжима гвоздей можно получить прелестную бетономешалку. Very Happy
Исходные данные - штука такая. Лучше зная, чего надо получить, его направлять. Во избежание. Smile


Surprised Ни в коем случае! Направлять - КРАЙНЕ нежелательно, если вы хотите эффективно работать с достом. Если вы не доверяете ему - лучше откажитесь от его услуг, или дайте не очень важное задание и посмотрите, как он справится.
Любое "наблюдение за ходом процесса" - стресогенный фактор для доста, и влияет на результат не лучшим образом. Не говоря уже о том, что оскорбительно.

А по поводу бетономешалки... Валера, ты, видимо, достов с кем-то спутал. Досты, и это сказано даже в классических описаниях - добросовестные и ответственные работники. Часто даже случается ситуация, когда дост имеет... скажем так, оверквалификацию - то есть чуть повыше, чем должность требует. Для гарантии.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пт Июл 20, 2007 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron