Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:))))))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, socionics_function вполне этическая. Я бы на Гексли и остановилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, я вот просто спрошу и успокоюсь)))
могла она просто так накачаться?у меня мама Драйка и одна учительница (та, которая по лит-ре мучила) тоже Дрйка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да запросто Smile Я вот много с Достами общаюсь по жизни, и муж у меня Роб, воспитанный мамой-Достом - предъявляет очень высокие требования к моей socionics_function - и поэтому у меня socionics_function тоже нехилая для Дюмы, как мне кажется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. получается теоретически я могу быть Донкой просто с накаченной Драйзерами БЭ?или мы все-таки на Гексли останавливаемся?
мне дальше нужно анктеу выкладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложить все равно стоит... Но я еще раз перечитал твои ответы по БЭ. Дон бы так не написал. И Драйзеры тут не причем - это не их этика. Она у тебя дельтийская.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не очень понимаю фразу эту: что – куда - кого стоит?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо. Ну...мне кажется, проявление отрицательных слишком резких и истеричных эмоций, вообще отрицательно отношусь к людям, которые себя в руках не держат, хотя, конечно, понимаю, что иногда это сложно. Но мне хочется сквозь землю провалиться, так неприятно, когда кто-то очень истерично и «грязно» себя ведет.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В принципе разжалобить кого-то плачем, или заставить сочувствовать или помогать, или чего-то избежать, какой-то нагрузки, показав утомление эмоциональное, плохое настроение. Ну, вообще-то я такие вещи не очень уважаю, но критических ситуациях, думаю, можно. Раньше на уроках часто так делала, показывала утомленный и грустный вид.)
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Иногда злюсь и хожу прикапываюсь: что ты тут сидишь, за моей спиной? мне неприятно. Раньше дома очень сильно кричала, плакала, вообще я легко довольно голос могу повысить, всегда считала это своим недостатком, боролась с ним, сейчас гораздо спокойнее стала, истерик давно не было. Ну, естественно, кому это приятно-то будет? Отрицательно к таким вещам дома относились. На людях редко проявляю отрицательные эмоции, так больше в шутку, что ли, показываю то, что: ой, как я разозлилась)))). Когда плохое настроение, тоже часто не показываю, дома уже даю всему выход). Один раз на меня очень сильно наорал режссер нашей студии (я раньше ходила), очень сильно (он, кстати, Жуков), так я не слезинки не проронила)))), дома уже искуственно заставляла себя плакать, чтобы отрицательные эмоции не копились.
Ещё считаю слабостью плакать на людях, всегда очень противно, если начинаю начинать плакать на экзаменах).
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции, которые не затрагивают глубоко человека, какие-то немного ненастоящие.
Радостные, отрицательные, шутливые, игривые, легкие, насыщенные, драматические…ну…не знаю, наверное, ещё какие-то)))).
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Тоже, что с отношениями). Не очень подходящее слово для эмоций. Мне может что-то не нравится (я уже писала про истеричные эмоции), но в принципе ведь любой же человек имеет право жить так, как хочет)))).
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Свое эмоциональное состояние очень быстро меняется, реагирую на все ситуации как-то. Но какие-то неожиданности меня не расстраивают, я сразу начинаю искать выход. Ну, например, приходим мы на учебу, а нам говорят, что через два дня семинар, а надо текст прочитать, лит-ру заказать, на следующий день написать конспекты…Я не успеваю расстроиться или возмутиться, а сразу же прогоняю в голове разные варианты достижения целей).
Свое плохое настроение, ну у меня не то, чтобы оно плохое…а какие-то депрессии бывают, переживания, неудовлетворенность в чем-то…вот от этого избавиться сложно, нужно все просматривать, обдумывать, искать выход, но обычно мне просто нужно отдохнуть))). Ещё замечала, что меня надо обнимать, и я сразу успокаиваюсь и таю))))).
Вообще лучше не думать о плохом настроении и переключаться на что-то другое, я тому учусь.
Чужое…я вот, понимаете, почему-то не люблю говорить какие-то банальные фразы в неприятных ситуациях, всякие: Юленька-солнышко-заинька, ты же у нас самая лучшая, все будет хорошо!))) (вообще всякие рыбаньки-птички и т.п. по отношению к посторонним людям…это – фиииии! Мне в детстве очень не нравилась женщина, которая постоянно звонила и называла меня рыбкой-звездочкой и т.п.). Вот, ну не люблю, т.е. я, конечно, могу так сказать, но так как не люблю, это может звучать фальшиво). И не могу я это всем говорить, не могу подряд со всеми обниматься, я обязательно должна хорошо к этому человеку относиться, а так просто… Если какие-то проблемы, то я предпочитаю разбираться, помогать найти вариант, вообще считаю, что подсказка варианта - лучшая помощь, хотя сама понимаю, что иногда просто нужно снять у человека напряжение и дать ему выговориться, поругать там его «обижателей»)))).
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выброс целого потока эмоций каких-то эмоций, открытый, когда они искренние и нет каких-то блоков, когда человеку хорошо от ощущения своей жизни (от осознания, что он живой), от искренности и настоящности своих чувств. Это редкие моменты))).
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, не соответствует. Часто люди думают, что как мне хорошо, что я улыбаюсь, глядя на меня тоже им улыбаться хочется (мне такое говорили), а на самом деле мне жутко некомфортно может быть). Ещё часто думают, что вот как мне нравится мой собеседник, раз я улыбаюсь, смеюсь, а на самом деле поскорее уйти охота))). Хотя, думаю, что внимательные люди замечают).
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, отмечаю. Радуюсь, когда хорошее, вот думаю: как все здорово! А потом начинаю думать: эх, раз сейчас здорово, значит, завтра будет не очень, потом успокаиваю себя, что не может всегда все быть здорово, стараюсь это принимать, говорю, что, если бы все было всегда хорошо, то было бы пресно, я бы не смогла оценить истинно прекрасные минуты и т.п. У других тоже замечаю. Но иногда могу ошибаться, надумывать что-то)(когда сама себя не очень хорошо чувствую), но этот редко. Обычно, если люди мне знакомы, т.е. я знаю, видела их в разных эмоц. состояниях, то вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложить все равно стоит... Но я еще раз перечитал твои ответы по БЭ. Дон бы так не написал. И Драйзеры тут не причем - это не их этика. Она у тебя дельтийская.


Илья, вопрос о различности квадровых ценностей спорный, на Идеале, кстати, там эту тему обсуждают.
В чем различие этик у Гаммы и Дельты, по-твоему?
У Драя-Доста?могу предположить, что различия в знаках...ну и, наверное, так как у Драя ЧС, то его БЭ более рзекая, что ли...так?
Ещё, кстати, клуб будет 1-го, в четверг, приходи, если сможешь)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socionik.com/thread/3472-0.html - вот про ценности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka, ты почитай анкету девушки-Донки по имени Anka. Чтобы самой почувствовать разницу.

Ты по socionics_function пишешь очень подробно, препарируешь свои эмоции, Дон так не смог бы.
Вот такое
Цитата:
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В принципе разжалобить кого-то плачем, или заставить сочувствовать или помогать, или чего-то избежать, какой-то нагрузки, показав утомление эмоциональное, плохое настроение. Ну, вообще-то я такие вещи не очень уважаю, но критических ситуациях, думаю, можно. Раньше на уроках часто так делала, показывала утомленный и грустный вид.)

Дону бы даже в голову не пришло. Very Happy Дон надеялся бы на свою логику и только на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше на уроках часто так делала, показывала утомленный и грустный вид

я вот тож этим иногда пользуюсь...на днях не подготовилась к паре...плохо себя чувствовала, но разве это оправдание??? так я решила, что оправлание...сделала больной вид...в начале семинара подошла к преподу...извинилась, попросила не отвечать... Very Happy так что эмоциями не только этики могут манипулировать(:или это иненно socionics_function касается, а не этики вообще?(: Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka, Илья попросил заглянуть. Smile
Так вот.. я думаю, что этика не накаченная. А очень даже себе живая и природная. Свсойство накаченной - это практически всегда едва видимые, но ограничения, стационарности, скрытые сомнения и напряжения. Избыток вежливости. Маловариантность. Этого не видно. Есть сомневающаяся интуиция. Smile Но это интуиция. Smile
Игрека! Я чувствую тожество. Похожа манера словотворчества. Особенно в анкетных вопросах. Стиль похож. И мне видится Гексли. Smile
Если тим не принимается, если продолжаются сомнения - попробуй пожить в нем. Не обживешься, тогда будет видно. Smile
Есть такой метод - решение. Я решаю, что я такой-то. Живу и опознаю - как мне тут.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свое эмоциональное состояние очень быстро меняется, реагирую на все ситуации как-то. Но какие-то неожиданности меня не расстраивают, я сразу начинаю искать выход. Ну, например, приходим мы на учебу, а нам говорят, что через два дня семинар, а надо текст прочитать, лит-ру заказать, на следующий день написать конспекты…Я не успеваю расстроиться или возмутиться, а сразу же прогоняю в голове разные варианты достижения целей).

Маш, я могу ошибаться...но вот когда я свою болевую socionics_function описывала...до осознания себя как Жука...я вот так же говорила...меня это не расстраивает...я сразу ищу выход...
если бы socionics_function у тебя была фоновой (как у меня тож), а тем более главной...мне кажется, ты бы даже не фокусировала внимания на том, что ты не успеваешь расстроиться и сразу берешься за продумывание. У меня, например, вообще это пройдет незамеченым - новое задание => новое решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Илье, Сирени, Тане и Циле! Smile Smile Smile
соглашусь с Гексли тогда
я тоже хотела пожить в Геке, ну и вдругих тимах, только я не пойму, как это мне в них пожить? Стараться брать на себя ответсвенность в большей степени по сильным функциям?
если так, то тогда понятно, что я так долго не могла определиться, ответственность брать боюсь Sad наверное)
ещё выложу попозже socionics_function и socionics_function ,пока что-то не успеваю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем-то тоже отчасти задаюсь такой проблемой - как жить в ТИМе. Можно попробовать такой метод, как безоценочное осознанное наблюдение. Он идет из психологии, но к соционике очень даже применим. Просто пробуешь за собой наблюдать в тех или иных ситуациях, не давая себе оценок. Переживая все чувства, но чуть-чуть от них отстраняясь - наблюдая за собой при этом. Например, наблюдать за своей неуверенностью в какой-то новой логической задаче. Наблюдать какие-то свои переживания по поводу отношений, какого-то несовершенства в окружающем мире. Отслеживать, что происходит автоматически, а что заставляет думать. Так будет накапливаться ценная информация о себе и о своем месте в мире.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, мне кажется, что на практике все будет как-то не так однозначно...Я итак наблюдаю и за собой, и за другими, у меня даже бзик какой-то...всегда, это уже на автомате, бессознательно нахожу соционические объяснения поступкам, словам людей, в тимах которых уверена.
Но со мной как-то получается все двояко
если говорить, например, о сложностях при решении логических задач...то...хммм...я не знаю, не "болит" у меня как-то логика...Т.е. я как-то и не сомневаюсь в своих умственных способностях...Было такое, что как-то мне сказали, что я не умею рассуждать, это было на экзамене, это меня загрузило, но потом мне дома все-таки показали, что я умею рассуждать))), ну в глубине души я это знала всегда) Smile
Т.е. бываю какие-то проблемы в учебе, с курсовиком, когда мне кажется, что я в жизни не смогу этим заниматься, что какой ужас: ведь сейчас я пишу крсовик всего лишь, что же будет, когда я буду писать диплом?!??!
Но это, мне кажется, у многих бывает...злюсь, вещами швыряюсь))))

В школе тоже как-то всегда хорошо училась, правда, не было отлично по математике никогда, но всегда твердая 4-ка...
но грамоты все свои хранила и показывала, была мечта закончить школу с медалью...закончила Smile Не знаю, является ли это показателем болевой socionics_function - желание постоянно что-то доказать, что ли...
Часто ловлю себя на мысли, что мне для самоуспокоения хочется получить ученую степень какую-то...но вот думаю: надо ли это? Т.е. как-то иногда легче без всех этих надо, не надо...

Но глупой я себя не считаю, не думаю об этом, не парюсь!!!!

На экзаменах я часто вывожу ответы, нахватаю всяких разных фактов и что-то выстраиваю, но это только, когда мобилизация, ну и такое состояние сосредоточения всех умственных сил, тогда все блоки снимаются. Часто вобще что-то сама надумываю там, и оказывается правильным. Но мне всегда не хватает уверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron