Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:))))))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:))))))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:)))))) Ответить с цитатой

Бродила, броила и решила заполнить анкету на ваешм форуме. Мне у вас понравилось Smile .
На форуме альфы меня протипили следующим образом: одна половина типировщиков в Джечку, другая - в Еську. Вот такое разброс.
Типили уже во всех интуитов и даже в 4-х сенсоров Very Happy
Уверена в своей интуиции и, думаю, что в экстраверсии, хотя несколько интроверсированной. Всегда была уверена в иррац, но на том сайте меня запутали Surprised теперь уже не знаю.
В целом версии такие: Джечка, Донка, Гечка.
Выкладываю большую анкету по частям.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Строить не умею почти, плохо строю (себя в том числе). Вообще, по-моему, есть два таких метода, чтобы заставлять работать: давить, встрясывать, будоражить, приводить все чувства в напряжение. И 2-й – заинтересовывать человека, увлекать. Мне кажется, что оба действенны, но второй-более долгий и безопасный))). Себя стараюсь заинтересовывать, но иногда это невозможно без заставляния себя что-то делать, в целом часто ленюсь). Давить могу, но как-то неуклюже. Могу навязать свое мнение, уговорить в принципе на что-то. Вообще я упертая достаточно, может, это не видно, правда.
Методы могут быть разные: можно кричать и использовать такой громадный напор, что человек прогнется просто (видела такие примеры, сама так не могу, жуть такая). Можно просто давить авторитетом, а можно просто показывать пример хорошей организации, уверенности и т.п., что никакого давления не будет нужно))).
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд…ну качание своих прав, требований, предъявление претензий. Часто в грубой форме и при посягательстве на «твою» территории, на права какие-то...
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это близкое окружение, родственники, друзья, это свои постоянно как бы. Если я нахожусь сейчас в универе в своей группе, то 31 группа будет для меня временно как бы чужой, но вобщем-то они все свои.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Насчет стратегий – не знаю…у меня они как-то сливаются с методами. Стратегий я не строю.
Хм…наверное, в целях защиты. Можно привести такой пример: если человек говорит с кем-то, а собеседник начинает как-то давить, неоправданно критиковать, то можно в ответ можно тоже самое привести, какую критику его слабых мест).
Ну и ещё: уверенно себя вести, делать вид.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Для меня вообще как-то нет понятий своей и чужой территории как-то глобально. Ну сесть за чужую парту, но потом уйти, занять чужой стол, если мой занят, например. Но я не выделяю всего этого и об этом не думаю. Вообще о таких вещах не думаю никогда.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Наверное, смотря с какими людьми. Если видишь какую-то противную крутую бабку, которая грубит и не разрешает чего-то, не объясняет (ну в больнице, например), то в принципе можно в ответ тоже слегка покричать, если она кричит. Но вообще считаю все это некультурным и боюсь (честно)напороться на таких людей, потому что не знаю, как с ними себя вести.
Да и вообще...не делится для меня мир на каких-то врагов, на борьбу и что-то такое.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ну…если ругают кого-то из близких, можно в ответ что-нибудь сказать. Если меня, то - тоже самое.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мдааааааа…всяких грубых людей боюсь, теряю дар речи, а ещё могу потом дома реветь))))). Иногда вскипает злоба, начинаю кричать, чушь всякую нести (но этому лучше не давать выход, стараюсь себя сдерживать, раньше ЖУТКО вспыльчивая была). В школе ходила и чему-то учила преподавателей, один раз подговорила класс, и мы не стали на физ-ре круги бегать, потому что преподша вредная была, потом ходила извинялась перед ней.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Морально, наверное, да. Ну да, в чем-то.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ну сила в уверенности в себе, можно нести чушь, но делать это уверенно (хотя я таких людей не очень уважаю, наверное, потому что сама не умею нести чушь уверенно).
Часто люди боятся рисковать, брать на себя ответственность, какие-то шаги совершать и нужно, чтобы кто-то вел.
Сильные люди – умеющие когда-то наступить, когда-то надавить, но делающие это во благо или исключительно в целях защиты, владеющие собой, самодостаточные.

БС
1.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
В школе, в классе 7-8 была такая общая зациклинность на внешнем виде у всех, на одежде: надеть что-то такое модное, красивое, чтобы ещё лучше, чем у других было. Тогда, я просто поражаюсь, это было ТАК для меня важно!!!! Даже смешно))). Вот для меня это, наверное, и было красотой.
А вообще красота разная может быть. Если говорить о человеческой красоте, то она меняется, меняются же женские идеалы красоты от эпохи к эпохе.
Красота - то, что радует глаз, на что можно долго смотреть и что затрагивает душу)))). Просто внешняя красота надоедает, мне кажется.
Думаю, что согласуется. Хотя у каждого человека есть свое понимание красоты. Что выходит – не знаю))). Ну..ведь никогда не считались красивыми громадные длиные носы, например, или толстые колени... Laughing
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Мдааа))))
Вобщем-то люблю людей со вкусом одетых, имеющих свой стиль и знающих достоинства и недостатки своей фигуры. Меня они даже восхищают!
Мужчина красиво одетый…одетый не в спортивные костюмы и кроссовки – это точно. Вообще люблю я классический стиль и люблю, когда мужчины одевают костюмы, ну или хотя бы просто брюки с рубашками. Приятно, когда дипломники защищаются).
У женщин я люблю, когда красиво подобраны аксессуары, когда как-то цвета сочетаются. Вообще всякие платочки и пр. кажутся мне верхом совершенства в одежде, и у таких людей мне хочется учиться. Хи-хи)))
Ой, сложно как-то описывать красоту, ведь она и правда разная, дать какое-то общее определение невозможно.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Вообще мне слово шаблон как-то применительно к красоте не нравится.
Классическая красота, думаю, что есть. Просто, когда говорят о красоте, то при всей моей любви к красиво одетым людям))), у меня возникает в сознании только понятие душевная красота. В этом смысле можно говорить о людях духовных, развивающихся, обаятельных…ну и т.п.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт – когда физически хорошо, не холодно и не жарко и т.п. Уют – это что-то больше к внешнему, какое-то освещение, когда приятно в комнате, когда предметы расположены гармонично и чувствуется, что помещение обжито. Бу-бу-бу))))не знаю. Убираюсь у себя в комнате, вообще мама отвечала, когда был ремонт за все эти вопросы. Эээээ…никто меня не оценивал. Понятия не имею.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Фу…ой, для меня это ужас какой-то, просто паника! Вы знаете, я не могу подобрать иногда вообще одежду, так что думать о том, следуя ли моде или нет - как совсем не получается. Конечно, я не надену что-нибудь совсем старомодное, да и в магазинах сейчас нормальная в целом одежда.
Ну…есть у меня какие-то представления, но они не четкие, я бы хотела этому всему поучиться. Хожу в магазин с кем-то. Только недавно стала получать удовольствие от похода по магазинам за одеждой.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю…А я вообще готовлю????
Суп варила – его вылили, пирожки пекла – они расползлись, наполовину сгорели, наполовину прожарились))). Но это крайний случаи, конечно. Иногда, под настроение, я неплохо готовлю.
Сама себе готовить вполне могу, ну что-то простое. Так готовлю с класса 10, каши варю там. Хе-хе.
Рецептов при выпечке придерживаюсь, но могу там чего-то на глаз добавить.
Ну, когда получается, то хорошо, не получается – не едят.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хм. Ну смотрю, там заленый-желтый, синий-желтый, красный-черный и т.п.
Плохо розовый-зеленый, вроде бы по определению, но один раз я на кассете видела танцовщицу фламенко, которая была одета в салатовое платье и розовую шаль, и ещё там были розовые оборки и серьги, - мне понравилось, было красиво.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Да, я люблю, когда мне объясняют такое.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну, может, и могла бы. Хотя какое-то опыта у меня не было.
В детстве у меня была любовь все раскрашивать. Я красила голые стены в кладовке(рисовала, в смысле там), потом клеила какие-то картинки на обои (было красиво)…и раскрашивала спину брату. Laughing
Пожалуй, я доверю, но только чтобы со мной советовались, и я тоже участвовала бы в процессе.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ой, боюсь судить. Иногда мне кажется, что человек выглядит хорошо, а потом я слышу какие-то отрицательные высказывания о его внешности.
Ну так…вот знаете, что не люблю, когда не сочетается одежда по стилю, вот это я почему-то вижу это лучше. Моя мама (вообще надевает, что хочет и ей совершенно все равно, что скажут, она уверенна в своем вкусе) надевает какие-нибудь спортивные шорты с туфлями. Потом вечно мне что-то дурацкое советует, нелепое именно по стилю.
В целом я могу одеться нормально повседневно куда-то без проблем, себе здесь доверяю, но это будет обычно очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=148
вот здесь меня типили на альфе!Аж 13 страниц!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это работа). Нужна, чтобы не было скучно и чтобы зарабатывать деньги. Для меня главное пока – самореализация (возможно, когда нужно будет самостоятельно зарабатывать деньги – это изменится).
Ну смотря какая работа…Иногда я себя переоцениваю, иногда недооцениваю.
Как правило, если меня что-то зацепило при первом взгляде, то хорошо пойдет. Иногда мне кажется, что я НУ ВСЕ могу, так глупо получается…разумом понимаю, что невозможно выучить все билеты за вечер!!! Хотя с другой стороны, есть ведь такая теория о том, что задействовано всего несколько процентов от всего мозга в обычное время, а в критической ситуации, если все проценты активизируются, то можно очень много чего за короткий промежуток времени усвоить).
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Качественная работа требует больших количественных затрат (времени, душевных затрат, сил и т.п.), получаются такие штучные экземляры. Некачественная не требует.
По идее, чем выше цена, тем выше качество, но на деле может быть и не так.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Как принято, как принято…Ну, если соответствует целям, там программам каким-то, то качественно. Опять же..смотря какая работа. Когда я работаю качественно, я обычно чувствую удовлетворение, для меня это показатель качественности. Хотя стала замечать, что иногда ошибаюсь.
Качественность покупаемой вещи определить не могу. Вообще часто не замечаю, чем отличаются на внешний вид вещи из барахолки и из магазинов. Замечаю только, что они лучше сидят как-то.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, и очень часто. Не люблю такое. Мне приятно доводить что-то до конца и не возвращаться уже к этому.
Было лень – это чаще всего, распылялась на ерунду какую-нибудь и не хватило времени. Я увлекаюсь быстро чем-то не относящимся к делу.
Вот щас: пишу тут это, а мне надо курсовик делать)))).
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Хе…интересная работа должна быть обязательно творческой, чтобы постоянно можно было меняться, постоянно жить в движении! Чтобы всегда было много новой информации и чуть-чуть не хватало времени! Мне нравится работать в коллективе, обязательно творческом, чтобы не было там конкуренции, а было только желание сделать что-то хорошо, отлично! Щас вот мечта у меня, наверное, не осуществимая…работать над какими-нибудь постановками, программами.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Сравню с ценой в других магазинах. Только по такому параметру.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Обижаюсь, переживаю. Курсовик делала, меня все поправляли, думала, что все плохо и так всегда будет.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Тоже буду переживать, сравнивать себя с ним. Но мне надо увлечься, я это головой понимаю, думать больше о себе, тогда все должно быть хорошо).
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря где. По учебе могу запросто попросить и спросить что-нибудь, чтоб мне объяснили. Дома не люблю просить помощи в работе с компьютером, вообще какой-то техникой, брат меня сразу начинает критиковать.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Вообще…в принципе, если оценивать эту ситуацию как реальную, то в жизни такого не будет. Просто так строить я не буду, потому что незачем её строить. Хотя если это будет типа такой эксперимент: вот за какой срок смогут современные люди построить такую же пирамиду? Насколько наша цивилизация ушла вперед или отстала? И т.п.
Тогда, может быть ещё и попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал твои ответы на "Альфе", склоняюсь по-прежнему к Гексли. В этике видны ценности Дельты: "А вообще для меня любовь скорее ровное, теплое чувство, нежность, как ровный огонь".

В ответах на БИ звучит витальность: "Вообще часто встречаю нужных людей в нужное время". Иногда на ЧИ переключаешься.

Ну, посмотрим, что у нас остальные скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, Илья, спасибо!Smile
мне самой нравится Гексли и вобще комфортно в нем, но Женя просто убеждает меня в том, что я динамик!
я ещё позже заполню снова здесь все по-новому, новым взглядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на сайте есть замечательная Гексли Циля - профессиональный психолог, и типирует она очень хорошо. Надеюсь, она поможет. Я ее попрошу, ты только всю анкету выложи.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka, а откуда такой ник? Любишь иксы и игреки? Very Happy

Какие были любимые предметы в школе и сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи)))
нет, к иксам и игрекам я равнодушна!
хотя в школе мне всегда больше нравился игрек)))
на самом деле мне просто понравилось, как во французском звучит эта буква с этим их рррррр, ну и Игрека-просто женского рода).
В школе мне всегда очень нравилось природоведение и география, потом английский (но только из-за того, что там делали сценки), ну и на музыку любила ходить, до класса 7 - на физ-ру...
Была зациклинность, именно зациклинность на лит-ре...До класса 7 воспринимала все произведения (ну как все дети) по-настоящему, буквально, проблем с чтением стихов не было(я почему-то всегда стихи хорошо читала), а потом я была как громом поражена тем, что, оказывается, автор что-то хотел СКАЗАТЬ!!!!!Большие проблемы с лит-рой были!К классу 9-му начала понимать, что он тут хотел сказать, но читать разлюбила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про Джека можешь забыть с чистой совестью - при ТАКОЙ иррациональности этот тип тебе явно не светит Smile и не греет Smile

Взгляд со стороны - девушка, которой надо много socionics_function -ной заботы - накормить, рассказать, что с чем сочетается в одежде, помочь с курсовиком и инструкциями Smile Дело как раз для меня Smile Вроде бы...

Но все-таки думаю, что не Дон - очень много эмоций в анкете, Доны как-то сдержанней, и везде - "люблю, нравится". Ну короче Гексли, как ни крути. Жаль у меня подруг-Гекслей нет совсем Sad а очень похожи на Донов, ну очень! Very Happy И в то же время на меня похожи этикой и иррациональностью. Кстати, про несоответствие слова "шаблон" слову "красота" я тоже написала в анкете. Сомневаюсь, что Дон такие нюансы заметил бы...

Что касается динамики. Мое ИМХО, не нужна она совсем 8) для типирования. Один известный соционик, и мой учитель-наставник в соционике, сказал - забудь про признаки Рейнина - и типировать станет куда легче - по дихотомиям или по модели А. Потому как это абстрактные теории Робовские, слабо подтверждаемые реальностью.
Забыла - и правда полегчало Very Happy Не мешает типировать Very Happy
Робы (не в обиду им будь сказано, у меня муж Роб - прикрылась щитом Laughing ) на признаках Рейнина диссертации делают, Джеки - деньги куют не отходя от кассы, а все остальные Homo Sapiensы и без них прекрасно типировать смогут!
Вот такое ИМХО - мое личное соционическое кредо. Никому не навязываю и спорить по этому поводу не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша!
как радостно тебя здесь видеть! Дай Бог, чтоб ты уже на ком-то остановилась! я по-прежднему считаю, что раз комфортно в Гексле...то ты и есть Гексля (это, конечно, не на всех распространяется...а тока на Машу...а то скажут, что я брежу тут Razz )
анкету было очень интересно почитать!

ЗЫ: Сирень, Илья!!! не бросайте Заринино типирование, а то она и так интузиазмом не горит...а мне так интересно, так интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Сирень, что отвечаете и очень вниматеьно относитесь! Smile Smile Smile
насчет признаков Рейнина...ну и правда, ладно с ними))))

Но просто мне говорили, что у меня видно ЧЛ, ЧЭ, БИ, БС в ментале, а остальные в витале, поэтому и динамик, лексику вроде мою не смотрели.

Просто для Гексли я какая-то серьезная, что ли, гружусь всяко, не всегда себя именно легко веду, не всегда активно, иногда вобще могу сидет и молчать. И как-то не виртуозна я в отношениях, на мой взгляд, особенно в официальных (ну здесь в принципе может и БЛ быть, субординация и все такое).

Поэтому выложу ещё БЭ для подстраховки))))

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – некрасивое, грубое поведение, часто приправленное какими-то грубыми, невежливыми словами. Вообще у меня хамство ассоциируется больше именно со словесным выражением, хотя можно и по отношению к поведению человека такое сказать.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Думаю, лучше было на примере: вот видишь, как Вася себя ведет с учительницей, она старше, нельзя ей грубить.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Взрослому…Сказала бы что-нибудь в этом роде: хамство-это когда вы совершаете неприятные для других людей поступки, какой-то вред, чаще эмоционального плана, при этом это как-то заметно, чаще это все на людях происходит (потому что, как мне кажется, чтобы оценить какое-то явление как хамство нужны зрители).
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мораль зависит от каждого человека. Прежде всего нужно показывать положительный пример своим поведением. Даже не в том смысле, чтобы вести себя всегда правильно, не обижать кого-то (потому что всякое бывает и невозможно ни с кем не ссориться вообще). А как-то показывать теплое отношение, внимание ко всем людям, доброту. Может это идеализм, и я потом перестану в это верить, но сейчас я все-таки верю в идеал человека у Достоевского. А вообще мораль напрямую зависит от того гармоничен ли человек, принимает себя или нет и т.п., если он является источником положительной энергии, то и вокруг него не будет чего-то отрицательного. Верю в то, что личность может многое изменить.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Мне кажется, что служит, потому что могли быть разные обстоятельства в его жизни, могло что-то просто не развиться, чего-то он может не знать.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Хм…меня тут Илья уже цитировал)))
Могу добавить то, что мне кажется, любовь не может быть всегда постоянным чувством с одним и тем же оттенком, она должна меняться. Если будет меняться, то будет жить))).
Наказывать и любить...надо подумать…Ну можно, если, например, чему-то хочешь научить человека, как бы наказывать сквозь боль свою, любя. Так, мне кажется, родители часто делают.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Вы знаете, что меня в этом в Грузинском гостеприимстве…Я слышала, что в Мексике есть такая традиция: если гостю понравится вещь хозяина, то нужно её подарить. Вот я все время думаю, а вдруг какая-нибудь очень ценная вещь им понравится, я бы не подарила. Т.е., может, у них есть какой-то негласный придел того, какие вещи можно «облюбовывать»?
Если такая же традиция есть и в Грузинском гостеприимстве, то я его не принимаю))), жалко мне своих вещей).
Для нашей страны, мне кажется, ближе грузинское гостеприимство, хотя все, конечно, зависит от семьи.
Более правомерна, как всегда, на мой взгляд, золотая середина. Не нужно быть жесткими, суровыми с гостями, они должны себя свободно чувствовать, но и не так, чтобы на шею садились и все вещи из дома поперетаскали))). Просто как-то в детстве я пришла в гости с братом к своей подруге, нас там её мама накормила, и мы ушли в комнату подруги, а потом я решила забежать на кухню, потому что подруга там оставалась и с мамой говорила. Так вот потом я слышала, как моя мама говорила с мамой подруги по телефону, и та типа там жаловалась, что я себя вести не умею, на кухню бегаю. Вот…я тогда обиделась.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – испытывание тех же чувств, что и человек. Полностью сочувствовать в буквальном смысле, мне кажется, нельзя, потому что всегда, ну что себя обманывать, какие-то свои мысли (я ведь у себя одна))), свои какие-то заморочки и т.п. Хотя, думаю, что такие люди есть (и я их уважаю и восхищаюсь), кто чувствует всегда тоже самое. Я не всегда чувствую, чувствую только тогда, когда голова ни чем другим не забита, и действительно что-то тяжелое.
Ну и ещё можно сказать, что чувствие – это внимание к проблемам, сострадание и т.п. Это, мне кажется, нужно проявлять всегда, когда можешь.
Когда не надо…вот тогда, когда человек ноет и ноет, и ноет, а сам ничего не хочет изменить, но это надо заметить и твердость проявить. Еще я не сочувствую людям, которые очень сильно на эмоциях грубо и в некрасивой форме плохо говорят о своих близких друзьях. И когда я не являюсь близкой им подругой, хотя я, конечно, понимаю, что на эмоциях можно что угодно сказать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну да, есть. Только здесь мне сложно разграничить, что именно общественное, а что общечеловеческое. Ну, здороваться, не перебивать, говорить Вы, уважительно относится к людям, обидел, опоздал - извинись…хе))) - это что-то такое, что ещё в детстве усваивается.
Вообще я предпочитаю не говорить именно об общественных правилах, здесь получается имеют ввиду какие-то официальные отношения.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Ну, ведь есть этики-логики, значит, уже будет разная степень. Кому-то нужно почитать, кому-то на практике попробовать. Чтобы уметь общаться именно в обществе, нужно усвоить там какие-то правила, чтобы общаться просто индивидуально с людьми, то, наверное, здесь большее значение имеет логика-этика. Ну и вообще, мне кажется, что если люди друг другу интересны, то все эти вещи стираются.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Все правильное, что искреннее, даже, если и негатив идет какой-то, я имею ввиду чувства.
Ну, может быть, такое, что этот негатив как-то неадекватно и некрасиво проявляется, тогда именно окружающее оценят его отрицательно и как «неправильное» поведение. Но мне кажется, что все это неважно, как оценивают окружающие, главное внутренняя жизнь).
Если же здесь речь идет именно о нарочном отрицательном отношении к окружающим, то да, с чьей-то точки зрения она будет аморальным и неправильным. Но и опять же...смотря какие цели преследовал «аморально себя ведущий)).
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ну, морально-аморально имеет отношение к совести. Аморально – низко, гадко, отвратительно. Моральное – высокое, светлое, духовное. У каждого человека есть свой «датчик», индикатор внутренний для определения морального и аморального по отношению к своим мыслям и поступкам, но не все слушают)))), хотя, мне кажется, что слышат все))). Думаю, что мое понимание в целом согласуется с общепринятым, и оно правильно.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ээээ…не люблю я отрицательное отношение. Если я сама виновата в чем-то, то буду расстраиваться. Если нет, то меня это какое-то время будет злить, че к чему вообще так себя вести?!? Потом, наверное, перестану обращать внимание.
Если же я неприятна просто как личность, то…ну что ж...хочется всем нравится, но это невозможно. Сначала, может, буду проявлять попытки понравиться, даже навязываться, понимая, что не нужно. Потом успокоюсь.
Могу проявить. Игнорировать, нечто плохое говорить специально громко, отказывать в чем-то. Не знаю… пока такого не было, чтобы я именно продолжительный период времени так плохо относилась, долго кипела, злиться могу долго, конечно. Да и вообще все это часто меняется: сегодня нравится, завтра – нет. Это о неустоявшихся отношениях, если устоялись уже, то у меня будет постоянное отношение.
Прощаю, даже без извинений, но нужно дальше время, чтобы я совсем забыла. Но такое бывает, что я помню обиды какие-то, особенно неразрешенные очень долго. Это, как правило, обиды, когда я не ссорилась с кем-то, а вообще человек как-то так себя вел, что мне попортил жизнь, и обстоятельства видны и по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Тань!
интересно так, через форум, общаться! Smile
Да уж, надеюсь, что определюсь, для себя решила, что это будет итоговым типированием, даже документ так свой назвала))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот видишь, как Вася себя ведет с учительницей, она старше, нельзя ей грубить.

а Кольке-однокласснику можно... Laughing
Цитата:
Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Все правильное, что искреннее, даже, если и негатив идет какой-то, я имею ввиду чувства.
Ну, может быть, такое, что этот негатив как-то неадекватно и некрасиво проявляется, тогда именно окружающее оценят его отрицательно и как «неправильное» поведение. Но мне кажется, что все это неважно, как оценивают окружающие, главное внутренняя жизнь).
Если же здесь речь идет именно о нарочном отрицательном отношении к окружающим, то да, с чьей-то точки зрения она будет аморальным и неправильным. Но и опять же...смотря какие цели преследовал «аморально себя ведущий)).

Маша, а как же Чурка (наш замдекана, кто не знает Smile ). считаешь и ее поведение правильным? она всегда на взводе, всегда раздражена, считает всех плохими, высасывает из всех соки, вроде и как вампир подпитывается, но наверняка считает, что у нее работа такая тяжелая, наверняка жалуется и мучается...это правильно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь я как-то больше говорила об отношениях межличностных, что ли...Что в них всякое может быть...
Ну что ж...ну да Чурка себя неправильно ведет, мне просто слово неправильно не нравится))))). Просто вот с какой стороные не посмотри, а всех можно оправдать, меня это иногда просто бесит, что виноватых нет! И я иногда из-за этого как-то разрываюсь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Выведение каких-то законов на основании наблюдений, на основании методов индукции и дедукции. Не помню, правда, что из них от общего к частному, а что от частного к общему. Ну, от общего к частному: выведение каких-то заключений на основе наблюдения за группой разных явлений и по аналогии перенесение это на каждую часть, составляющую этой группы. И от частного к общему – наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – это последовательно. Думаю, что согласуется. Легко, наверное.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не понимаю смысла этого вопроса! Какие дроби? В прошлый раз я написала на альфе, а мне сказали, что что-то не так, я так и не поняла, но все-таки настаиваю на том, что это деления циферблата на секундные, часовые отметки.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило - то, что было принято большинством в какой-то части общества (разные организации) и где-то зафиксировано.
Ну, я думаю, что разумным правилам стоит подчиняться, хотя спорный вопрос, конечно, какие из них разумные, какие – нет. Есть куча каких-то формальностей, которые раздражают, честно, не знаю, так ли уж они нужны. Но подозреваю, что, если не будут выполняться какие-то формальности, например, в больнице, то будет путаница.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия – структура какой-то организации, какой-то части общества или общества в целом. Ну…не знаю, если начальство несет чушь, так и нужно ему подчиняться? Вообще я не люблю иерархии, они как-то сковывают. И не люблю ковееров.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Читаю всегда инструкции к лекарствам досконально)))), мне почему-то нравится.
Другими не пользуюсь, бегло просматриваю, улавливаю что-нибудь и стремлюсь быстрее на практике применить. Инструкцию к телефону читала только в крайних случаях, когда чего-то не могла понять. Не знаю, мы писали некоторые инструкции по ортологии, что-то типа такого смогу. Другие просто не пробовала составлять.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Вообще ерунда какая-то)). Свобода – прежде всего свобода внутренняя, раскрепощенность, полет мысли и фантазии))))))).
Конечно, для кого-то несоблюдение законов – это свобода, я согласна, что формальности могут отравлять жизнь, но, а как же иначе? Нужны все эти записки, чеки, бланки и т.п. Может, дальше что-нибудь другое и придумают.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – следование по порядку чему-то.
В узком - применительно к какому-то конкретному явлению. Например, чтение доклада, в котором одна мысль должна вытекать из другой, нет забеганий вперед и т.п.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Если взять пример с докладом, то я стараюсь быть логичной и принципе на бумаге могу все понятно и хорошо изложить, но часто при выступлении какая-то путаница может в голове возникнуть…от волнения, наверное.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не знаю.
9. Зачем нужен стандарт?
Смотря в чем стандарт. Стандарт в одежде, например, чтобы 30 раз одно и тоже не делать, потом стандарты – формочки для песка, например.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ну, интересно. Берусь с энтузиазмом, потом могу начать раздражаться от вновь возникающих и возникающих книг. Но в принципе свою библ.(русская 19в., русская 20в. и кое-какая зарубежка) я более-менее упорядочила, хотя сейчас там уже все смешалось, но вобщем-то мне все равно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron