Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне тоже интересно, расскажите пжалуста про мой тип:) (фото)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне тоже интересно, расскажите пжалуста про мой тип:) (фото)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Я не понимаю это выражение.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Можно проявлять эмоции. В обществе некрасиво громко кричать, ругаться, сильно шуметь. То есть где-то шуметь уместно (на празднике), а где-то нет. Главное не мешать и не раздражать. Все зависит от времени, от места и от того кто окружает, какие люди, с каким укладом, привычками. Но не всегда надо всего придерживаться, т.к. самовыражение и непосредственность от этого очень уменьшится и можно стать скучным, слишком правильным.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

В крайних, когда нет сил себя сдерживать, когда необходимо разрядиться, выплеснуть. Это не есть хорошо, но что поделаешь в жизни всякое случается.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Могу поплакать, бурно, от всей души (только дома), на людях не плачу, только совсем в крайних случаях. Могу накричать, могу бросить что-нибудь в кого-нибудь, ударить, дать подзатыльник. В детстве мне говорили, что я капризная, сейчас я так не думаю, но немножко что-то такое есть. Если у меня плохое настроение, то это сразу видно по выражению лица, выражение становится напряжённым, в этот момент меня всё раздражает и я вспыльчива.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - это лёгкие эмоции. Ещё эмоции могут быть глубокими, острыми, тупыми, сильными, слабыми. Мне так кажется.)))

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

А что ещё бывают неправильные? Shocked

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

По разному бывает. Бывает что эмоции очень быстро меняются, а бывает и наоборот. Когда как. Я плохо управляю эмоциями. Но знаю чтобы прошло плохое настроение надо переключить внимание на что-то что меня увлечёт, захватит, развеселит и это часто срабатывает. Но лучше плохое настроение предотвратить, чем потом искать средство от него избавиться.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Очень бурно. Подобно взорвавшейся бомбе. Быстро выплёскиваюсь, быстро успокаиваюсь и гнев проходит. Остаётся сожаление о том что сделала или сказала.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Соответствует.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Скорее замечаю.
_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Вс Авг 26, 2007 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень бурно. Подобно взорвавшейся бомбе. Быстро выплёскиваюсь, быстро успокаиваюсь и гнев проходит. Остаётся сожаление о том что сделала или сказала.


+ 100000
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Как относитесь к неожиданностям?

Очень люблю приятные неожиданности. Неприятные неожиданности, как снег на голову. Бурно реагирую на них. И без них было бы не интересно. Перемены необходимы, как воздух, иначе застой, болото.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди взрослеют, у них закладывается мировоззрение, потом бывает оно частично или сильно меняется. У людей могут измениться вкусы, привычки, увлечения, круг общения. Ещё человек может изменится в результате работы над собой. Может измениться: деградировать, опуститься. Ещё человек может измениться в результате сильного стресса, потрясения, острых переживаний. Если изменения значительны, заметны, то люди видят эти изменения. Как я отношусь?
Если изменения в лучшую сторону - то естественно положительно, а если наоборот - то соответственно отриц. Хорошо когда человек меняется, статичность подобна смерти, обновления необходимы.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Не всегда.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Астрология, как прогнозирование не интересует, но вот описание знаков зодиака, стихий и т.п. часто совпадает. Иногда гадаю на картах, но не серьёзно забавы ради, не придаю этому серьёзного значения. К гадалкам никогда не обращаюсь, не хочу знать что будет. Верю-не верю -- не знаю. И верю и не верю. А вдруг правду скажут, поэтому избегаю гаданий. Удача бывает и счастливая случайность тоже, мне так кажется.)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Бывает что могу. Это реально, но не всегда прогнозы верны. Прогнозировать можно только очень близкое будущее, дальнее нереально. Но это прогнозирование может программировать будущее. Поэтому плохое прогнозировать нельзя. А если очевидно что это точно произойдёт, то искать пути как смягчить удар, как что-то предотвратить, заниматься профилактикой.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это сложное понятие. Мне кажется есть объективное время и субъективное время (имхо). Когда я чего-то жду, время тянется еле-еле, когда опаздываю, оно летит слишком быстро. Если очень много свободного времени, то бывает ищу чем бы его заполнить: книгу почитать, компьютер, по телефону поболтать. Раньше это было. А сейчас редко бывает что есть время которое некуда деть.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не легко. А если неизвестно время его наступления, то легче, а может это ещё хуже. Незнаю.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет не интересуюсь. Полагаюсь на свою интуицию.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Если жёткие обстоятельства, то могу неопаздывать, но это мне трудно даётся и всё-равно возможно опаздание. Чаще опаздываю, чем не опаздываю. Если человек опаздал на 10 мин, то нормально, а если больше двадцати минут, то это раздражает.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Спокойна.

b) осталось 5 минут до прихода,

Спокойна.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Спокойно.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Волнуюсь, звоню чтобы узнать едет или нет.

e) и дальше все нет…

Если недозвонилась, ещё раз позвоню. Если некуда звонить, нет телефона, то беспокоюсь. Если очень долго нет, решаю что не приедет. (потом узнаю в чём причина). Чувствую огорчение или думаю, что что-то случилось.

_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Вс Авг 26, 2007 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Не имеет смысла искать смысл жизни. У каждого свой смысл. Я хочу пока живу успеть воплотить в жизнь свои мечты, желания.)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это не возможно. Никого нельзя осчастливить, дорогу к своему личному счастью каждый ищет сам и никто кроме него не знает что ему нужно для счастья.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Не была в такой ситуации. Если это будет необходимо обращусь за помощью к квалифицированному специалисту.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Первое впечатление даёт кое-какую информацию, но поверхностную.
Пообщавшись я начинаю лучше понимать что человек из себя представляет. Часто хорошо разбираюсь в людях, но могу и ошибиться. Я бы не сказала что долго.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Знакомый:

1. Интеллектуальность
2. Широкий кругозор, любознательный
3. Чувство юмора
4. Интуиция
5. Непосредственность
6. Человек с хорактером
7. Светлый, позитивный
8. Эмоциональность (глубина)


Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Не знаю.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Интересная - процентов на 50. Потому что мне так кажется.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ну и что. Для кого-то интересна, для кого-то нет.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?

Раньше думала что очень богатая, сейчас почему то так уже не думаю.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Быть красивым, деловым, комуникабельным, умным, сообразительным, шустрым, энергичным, пробивным, выносливым, практичным, предусмотрительным, способным или талантливым, оптимистом, знать психологию людей, верить в успех и т.д.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Противоположные перечисленным выше.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хорошо быть самим собой.) Хорошим человеком быть хорошо. Но это хорошо для окружающих, удобно очень.)) А успешным хорошо быть для себя и своего близкого окружения.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполнила оставшееся. Что думаете? На кого я всё-же больше похожа?
Может Еся? Гамлет всё-таки экстраверт, а мне кажется, что я скорее интроверт. По этой причине уже не думаю, что я Гексли.
Может появились новые версии?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
я все же за Гамлета.
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное Еся все же.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем интуит/этик или этик/интуит, а кто именно так и разобрались. И точность заочного типирования невысокая.
Пока думаю я - Еся.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить может в процессе общения ещё что-то проявилось?

Может есть сомнения в моём ТИМе? Есенин? Гамлет? Достоевский? Со стороны по манере общения может кто-то что-то подметил? Наверное моя анкета не информативна, потому что никто толком ничего определённого не сказал. Только: "похоже", "наверное", "скорее". Все говорили как-то неуверенно.
Конечно никто не знает меня на форуме, лично не видел и мне должно быть виднее кто я.
Но мне всё-же интересно.) Мало ли что, а вдруг Достоевский или Гамлет? Рационал/иррационал - тут может быть и ошибка.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процентов на 90 уверена что Еся, остались 10 процентов сомнений.

Раз все молчат, значит Еся и точка.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Champion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Есенин говорите? очень интересно Smile а чем докажете? мне вот кажется что Робеспьер...
_________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас – людей, которые действительно всё на свете знают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Champion

Робеспьер - логик. Почитайте мою анкету и мои посты. Вы считаете что логика преобладает над этикой? Вообще Робеспьеры умные, а я люблю умных. Но вот от Гюго я бы устала бы, не выдержала бы такого энтузиазма и энергии (мне так кажется))). И ещё в школе мне трудно давались предметы связанные с логикой, а литература, история и все гумманитарные предметы легко. Из меня не получился бы программист - 100%. И с аналитикой плохо. Вот на другом форуме общались логики, мне было очень трудно их понять, о чём они.

А доказывать я ничего никому и не собиралась, я здесь занимаюсь выяснением ТИМа, а не доказательством.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Champion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
Champion
Робеспьер - логик. Почитайте мою анкету и мои посты. Вы считаете что логика преобладает над этикой? Вообще Робеспьеры умные, а я люблю умных. Но вот от Гюго я бы устала бы, не выдержала бы такого энтузиазма и энергии (мне так кажется))). И ещё в школе мне трудно давались предметы связанные с логикой, а литература, история и все гумманитарные предметы легко. Из меня не получился бы программист - 100%. И с аналитикой плохо. Вот на другом форуме общались логики, мне было очень трудно их понять, о чём они.

А доказывать я ничего никому и не собиралась, я здесь занимаюсь выяснением ТИМа, а не доказательством.
хорошо Smile но вы только что попытались мне доказать, что вы не Робеспьер Smile На самом деле может быть скажу вам нечто не укладывающееся пока в голову, но в описаниях очень мало от реальных типов личности... по описаниям нельзя типироваться... примеривание на себя ТИМов не приведет к правильному оттипированию... Smile если хотите я докажу свою позицию... аргументированно... хотите?
_________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас – людей, которые действительно всё на свете знают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Champion

Я не пыталась доказывать, что я не Робеспьер. И дело тут не в описании, а в том что я точно знаю что не логик.

Цитата:
На самом деле может быть скажу вам нечто не укладывающееся пока в голову, но в описаниях очень мало от реальных типов личности... по описаниям нельзя типироваться... примеривание на себя ТИМов не приведет к правильному оттипированию... если хотите я докажу свою позицию... аргументированно... хотите?


Расскажите с удовольствием послушаю. Smile

Если во мне кто-то видит Робеспьера, то это вроде комплимента. Скажите, пожалуйста, откуда взяли Робеспьера? Это по фото или по тому как я пишу и о чём? Вы серьёзно думаете, что я логик? А почему Роб, а не Бальзак?

Новые версии это оччень интересно! А вдруг я про себя что-то не знаю.)))
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я написала что если я Робеспьер, то это жуть.))) Так это я вообще почти ничего не знала, была полный ноль в соционике (сейчас уже хоть что-то знаю) и прочитала первое попавшееся описание и оно вызвало у меня такую реакцию. Сейчас уже подругому воспринимаю, не всё так буквально.)))
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron