Психология и соционика :: Просмотр темы - Вдохновение, страх и методичная работа...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вдохновение, страх и методичная работа...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Вдохновение, страх и методичная работа... Ответить с цитатой

Народ, предстоит мне тут завтра кое-чего.. и это кое-чего меня не то, чтобы пугаит, но напрягаит достаточно. .. И касается это отношений.. И у меня вопрос: как вы себя вдохновляете на то, что делать не хочется, но надо, а тем более, если это еще и труднее сделать, чем махнуть рукой и забить.. (на этом этапе, но потом это обернется гораздо большими энергетическими затратами и траблами) И я все понимаю и уже не раз и не два прокрутила завтрашнее событие.. но состояние, как перед экзаменом.. хочется засунуть голову под подушку, заснуть и проснуться только тогда, когда все уже произойдет.. (увы.. оно не произойдет без моего участия, а жаль).. Собственно у меня и вопроса-то никакого нет.. так просто.. отвлечься хочется.. поговорить, чтобы не крутились мысли постоянно об одном и том же.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё тема так называется? Ну, страх - это ещё понятно, а остальное?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла ситуацию, то я в аналогичных ситуациях стараюсь в первую очередь отключить эмоции. Играю роль робота, или компьютера, или "говорящей головы" из телевизора. Полностью конечно не получается. Потому и говорю: играю роль. Как играют дети, когда играют во взрослых. Надо только выбрать подходящий образец безэмоционального поведения. (в том же телевизоре, например). Как морально готовлюсь? А никак. Кстати, идея засунуть голову под подушку и выспаться - здравая идея.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чтоб ответить, всё-таки надо знать ситуацию, потому что "предстоит мне тут завтра кое-чего... И касается это отношений.. " - только запутывает, а не проясняет. Вариантов м.б. до фига
*чешу репку*
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А чё тема так называется? Ну, страх - это ещё понятно, а остальное?


не знаю.. Smile потому что в отношениях чаще всего действую по вдохновению.. страх понятно почему.. а работа.. дык.. над собой же ж работа.. не было бы ее так и проблем бы не было.. ну.. таких.. были бы другие.. но это мне сложно представить..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Если я правильно поняла ситуацию, то я в аналогичных ситуациях стараюсь в первую очередь отключить эмоции. Играю роль робота, или компьютера, или "говорящей головы" из телевизора. Полностью конечно не получается. Потому и говорю: играю роль. Как играют дети, когда играют во взрослых. Надо только выбрать подходящий образец безэмоционального поведения. (в том же телевизоре, например). Как морально готовлюсь? А никак. Кстати, идея засунуть голову под подушку и выспаться - здравая идея.


Идея играть - это самое то, что мне и приходит в голову.. Но проблема в том, что мне такие игры не интересны, а человеку мое общество необходимо.. И ругаться с ним не хочется (в крайнем случае я всегда могу послать далеко и надолго, но на то он и крайний случай, чтобы им пользоваться в крайнем случае) а не ругаться - это значит либо отдавать свою энергию бездвоздмездно (то есть даром), чтобы она улетала в трубу (человек тупо ее проедает и ни капельки не хочет меняться) или играть, постепенно отодвигая/сь на приемлемую дистанцию.. Вот ведь засада.. Никогда не думала, что моя любовь к максимально близкой дистанции может обернуться против меня.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А мне чтоб ответить, всё-таки надо знать ситуацию, потому что "предстоит мне тут завтра кое-чего... И касается это отношений.. " - только запутывает, а не проясняет. Вариантов м.б. до фига
*чешу репку*


Дык тема тут похожая уже была.. про разрыв отношений. Только я не хочу рвать отношения, я хочу развести их на более далекую дистанцию.. В идеале я бы вообще не хотела бы ничего менять (но это уже от меня не зависит, бо отношения - это дело двоих, и когда одного они начинают напрягать - это не только его проблема.. Но если другой не хочет ничего делать.. значит она становиться именно его.. Бррр... сама запуталась ... Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему завтра - такой решающий день? Сил больше нет и надо ставить вопрос ребром, что ли?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А почему завтра - такой решающий день? Сил больше нет и надо ставить вопрос ребром, что ли?


Завтра мы встречаемся первый раз после долгого перерыва, в течение которого я осознала то, что осознала и поняла то, что поняла..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык после долгого перерыва и этот чел мог измениться сам и изменить своё отношение.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Но проблема в том, что мне такие игры не интересны, а человеку мое общество необходимо.. И ругаться с ним не хочется (в крайнем случае я всегда могу послать далеко и надолго, но на то он и крайний случай, чтобы им пользоваться в крайнем случае) а не ругаться - это значит либо отдавать свою энергию бездвоздмездно (то есть даром), чтобы она улетала в трубу (человек тупо ее проедает и ни капельки не хочет меняться) или играть, постепенно отодвигая/сь на приемлемую дистанцию.. Вот ведь засада..

Ир, а как ты понимаешь, что твое общество этому человеку необходимо? Он зависит от тебя? В чем?
Просто, по обрывкам информации, которую ты дала, складывается впечатление, что он зависим от тебя энергетически.
Или нет?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
irrashine писал(а):
Но проблема в том, что мне такие игры не интересны, а человеку мое общество необходимо.. И ругаться с ним не хочется (в крайнем случае я всегда могу послать далеко и надолго, но на то он и крайний случай, чтобы им пользоваться в крайнем случае) а не ругаться - это значит либо отдавать свою энергию бездвоздмездно (то есть даром), чтобы она улетала в трубу (человек тупо ее проедает и ни капельки не хочет меняться) или играть, постепенно отодвигая/сь на приемлемую дистанцию.. Вот ведь засада..

Ир, а как ты понимаешь, что твое общество этому человеку необходимо? Он зависит от тебя? В чем?
Просто, по обрывкам информации, которую ты дала, складывается впечатление, что он зависим от тебя энергетически.
Или нет?


да именно. Именно так. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Ир, а как ты понимаешь, что твое общество этому человеку необходимо?


Ну.. когда мне общение необходимо, то я звоню и прихожу.. а когда другой благосклонно это принимает, но не делает попыток сам общаться.. А потом, когда мне становится не до общения, вдруг начинает названивать.. это сложно объяснить.. это ж складывается из мелких событий.. и каждое из них не имеет значения, пока они не укладываются в определенную канву поведения..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine

Вообще-то, чем дольше длится подобная ситуация донор-реципиент, тем более истощается донор и тем наглее становится реципиент.
Сначала он принимает, в последствии начинает требовать, все больше и больше. Я сталкивалась с подобным в наиболее крайнем проявлении, когда реципиент настолько отучается жить самостоятельно, что блокирует собственные естественные процессы полностью и превращается в пиявку. Это страшно.
И отодрать его со временем будет все более трудно.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
irrashine

Вообще-то, чем дольше длится подобная ситуация донор-реципиент, тем более истощается донор и тем наглее становится реципиент.
Сначала он принимает, в последствии начинает требовать, все больше и больше. Я сталкивалась с подобным в наиболее крайнем проявлении, когда реципиент настолько отучается жить самостоятельно, что блокирует собственные естественные процессы полностью и превращается в пиявку. Это страшно.
И отодрать его со временем будет все более трудно.


я в курсе.. но несмотря на то. что я все понимаю, в душе еще теплится надежда, а вдруг показалось? А вдруг я себе все надумала и все можно объяснить.. в вдруг не утонул? а вдруг? а вдруг? а вдруг? И понимаю, что глупо это.. но эти глупые "а вдруг" очень мешают.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron