Психология и соционика :: Просмотр темы - Противостояние жучке
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Противостояние жучке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Цитата:
не устраивает место работы - Жуков тебя внедрит на нужное - благодари и кланяйся.

Shocked Может им ещё печень свою на обед отдавать надо??!


Предложить можно. Не примет такой жертвы, но счастлив будет безмерно. Ощастливьте чтоль. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада,
Задвинем или нет... просто знать охота.
Лицимерие весьма своеобразное,исходящее скорее из желания обойтись "без крови".
Да, заметил,что можно понравиться, но только если она в хорошем настроении.
Планы на будущее? ну не знаю я еще. одиночества боюсь, но год слишком малый срок чтоб строить планы на будущее.
Да, часть проблемы в том,что она не знает как там будет дальше. Ома видит лишь студента-раздолбая и делает соответствующие выводы.
Девушка лишь проверяет виктимность, а на это ей пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт работы-мелькало такое предложение, но из уст дочери, к тому же мне доучиться нужно, поэтому тут либо бросать институт(что она как раз не простит), либо доучиться, а потом смотреть варианты. мне ближе второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если девушка-Напка, то попробуйте просто плыть по течению. Для Наполеона не характерно держаться за имеющийся комфорт, он сам задвинет Жукова и сам организует себе те условия, которые ему нужны. Если нужно, с позиции творческой socionics_function будет вить веревки и из мамы и из вас. Доказывать что-либо Наполеону безполезняк, он просто будет с тем, кто ему в даный момент нужен. Вы что ли хотите жить вместе?
Вообще-то Бальзаки именно тем и привлекательны, что обожают строить планы на будущее.. Год, два, десять лет, всегда, как я понимаю, будет мало.. Наполеон нужен, чтобы взять Баля за жабры и организовать реализацию этих наполеоновских планов..
Если девушка сама виктим или инфантил - Еська, Гамка, Джечка, Донка, Гексли - тут хуже, мама переубедит или неохота круто менять жизнь.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape

У нас на форуме есть раздел "типирование" - рпотипируйтесь со своей девушкой для начала - может и с планами на будущее что-то проясниться Wink

Шахразада, по-моему устраивать "своих" людей на работу как раз свойсвтенно Напам, а не Жукам. Ко мне частенько обращаются с такими просьбами, но я почти всегда отказываю. Не люблю смешивать личные отношения и профессиональные. Сотрудников всегда подбираю исключительно по профессиональным качествам. Уже потом у нас могут установиться приятельские отношения, но не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Ascetic писал(а):
Цитата:
не устраивает место работы - Жуков тебя внедрит на нужное - благодари и кланяйся.

Shocked Может им ещё печень свою на обед отдавать надо??!


Предложить можно. Не примет такой жертвы, но счастлив будет безмерно. Ощастливьте чтоль. Smile


Только мне не предлагайте - я вегетарианец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Sveta_M не стоит недооценивать Жуковых.
С позиции творческой socionics_function Жуков в состоянии обучать тех людей, которые желают его слушать.. Насколько я знаю Жуковых, некомпетентность в их глазах никогда не была недостатком, если следовать Жуковским рекомендациям, он вполне в состоянии сделать из тебя профессионала, было бы желание. В отношениях же Жуков, надо признать, слабоват, и как раз очень трудно проникается доверием к людям, которые на него наботают, негативисты оне, не так ли? А вдруг его предадут или подсидят?
Проще заставить, а ломая людей, он может нажить себе врагов.. Куда как удобнее обучить своего человека, сделать своей правой рукой, чтобы на призыв "Делай, как я", человек не задумывался, а делал?
Поэтому к Жукову нужно обращаться не с позиции приживала "мы пили на брудершафт, устрой на тепленькое местечко", а, скорее с позиции дилетанта "я пока ничего не умею, но, если позволишь, я научусь". Неужели Жуков не позволит?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Да, наверное я себя недооцениваю и как набирать сотрудников не знаю Smile
И как руковожу собственной фирмой более пяти лет - совершенно не понятно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, девушка не Напка. Если правильно оттипировал-то она конфликтёр. в любом случае сверхэмоциональный экстраверт.
У меня много планов на деятельность. а на счёт неё не знаю. Люблю, но понятия не имею, как она поведёт себя завтра.
Протипируюсь на днях, а её соционика не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape

Сочувствую.
Да, на своей шкуре убедилась, что конфликтёры исключительно притягательны..
Но ведь иррационала не должно волновать, как кто-либо поведет себя завтра? На случай срыва сегодняшнего плана всегда есть парочка новых планов. Smile
Жалко, я не умею типировать..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если углубляться-то и логик любить не умеет. однакож...
Просто я сильно привязался к ней и мне без неё даже день кажется длиннее. к тому же остальные планы на то и запасные, что хуже основных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всётаки я бы советовал вступить в борьбу с Жуковым. Не надо их переоценивать, вообще боятся в "планах на всю жизнь" надо как раз более "слабых" Достоевских, Гамлетов, Дон Кихотов... Жуков и в людях так себе разбирается и стратегии придумать не сможет. Воспринимайте его как "Валун, который катится с горы", просто отойдите всторону, чтоб он вас не задавил и дальше идите. Или как "столб на дороге" - просто объежжайте... Завоюйте девушку, станьте ей ближе чем Жуков... И через какое-то время Жуков окажется уже не на своей территории, а на вашей, где всё принадлежит вам, всё так как вы хотели. Он может или буяньть и потом смирится или буянить и потом уйти... Создавайте свою реальность, свою карту местности, свою карту боевых действий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Ах, Sveta_M не стоит недооценивать Жуковых.
С позиции творческой socionics_function Жуков в состоянии обучать тех людей, которые желают его слушать.. Насколько я знаю Жуковых, некомпетентность в их глазах никогда не была недостатком, если следовать Жуковским рекомендациям, он вполне в состоянии сделать из тебя профессионала, было бы желание. В отношениях же Жуков, надо признать, слабоват, и как раз очень трудно проникается доверием к людям, которые на него наботают, негативисты оне, не так ли? А вдруг его предадут или подсидят?
Проще заставить, а ломая людей, он может нажить себе врагов.. Куда как удобнее обучить своего человека, сделать своей правой рукой, чтобы на призыв "Делай, как я", человек не задумывался, а делал?
Поэтому к Жукову нужно обращаться не с позиции приживала "мы пили на брудершафт, устрой на тепленькое местечко", а, скорее с позиции дилетанта "я пока ничего не умею, но, если позволишь, я научусь". Неужели Жуков не позволит?


А вот это верно! Учить, учить и еще раз учить... не помню, хто сказал Very Happy

А вообще, по своему опыту отношений с отцом-жуковым, скажу: любят они людей упорных, сильных, знающих, чего хотят в жизни и умеющих действовать самостоятельно при воплощении этого, НО только если они не пытаются давить эмоционально или доминировать.

Надо быть с Жуковым на равных и не показывать своей слабости (в понятии Жукова, слабость - это именно отсутствие четких планов на будущее, неумение отстоять свою точку зрения, неумение действоватьи воплощать свои планы, неумение объясняться логически, без применения эмоционально-волевого давления, непостоянство и непоследовательность, нетерпеливость и импульсивность).

Не любят они и разговоров на повышенных тонах, а также лицемерия и действий *за спиной*. Оооочень не любят неправильного, с их точки зрения, отношения к своим детям...
Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всётаки я бы советовал вступить в борьбу с Жуковым.


Все б тебе бороться... "Весь мир насилья мы разрушим.." Smile

Кстати, по поводу слабых мест Жуковки, если позволите, сформулирую:
Жуковка - духовный (эмоциональный) дистрофик. В смысле, у нее душа слабая, как тело у дистрофика.

Только Балю не судьба на нее по socionics_function надавить - у него она у самого в загоне Smile
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Так я не ставлю цель разлучать мать и дочь, что я, изверг какой? Просто хотелось бы, чтоб она отмахалась со своими необоснованными придирками.
Вадим, не правда, у нас широкая душа, только от настроения и обстановки всё зависит...
Virgо, так вот где собака зарыта. вот только врождёнными качествами Жука я не обладаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron