Психология и соционика :: Просмотр темы - Противостояние жучке
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Противостояние жучке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Противостояние жучке Ответить с цитатой

Ситуация такая: мамаша моей девушки жучка. у нас сложились сложные отношения,её я не устраиваю по всем статьям,ибо бывалая нигилистка, считающая себя аристократией. воздействует на меня через 3-х лиц, т.е. девушку, настраивает её против меня. я терпел, оч. долго, ибо при малейшем сопротивлении достаётся моей девушке. Но и мне уже надоело мириться с лицемерием и произволом, поэтому помогите противостоять, какие у жучки слабые места и как на них правильно воздействовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госс...ну что ж их вечно прикончить то норовят. Ну любят некоторые из них повоевать, ну сложно с некоторыми из них воевать (на то они и СЛЭ), но зачем резать то сразу? Просто прямо и мирно с ней поговори. Они же подиопки не любят и сами не используют, а если эта использует, то она не жучка. Но только будь готов стоять на своей тз насмерть, т.к. эта тз будет проверена на прочность всеми подручными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На твоей стороне стратегия, Жуков откровенно бестолковый стратег... Во первых разберись со своей девушкой. Стань ей максимально близок. Прийми решение: хочешь ты сделать её своей женой или просто развлекаешься... На твоей стороне интеллект...
Завоюй окончательно свою девушку, если уверен в чувствах - а потом можно выйти в открытый бой с Жуковым, когда твоя девушка будет стоять за твоей спиной... Причём воюй так: защищай её и себя против нападок... Вобщем проблема именно в ваших с девушкой отношениях.
Я знаю кто такой Жуков. Тёща Горький и Наполеон раза в два Жукова страшней - и против них тоже борются.
Жуков несмождетнанести вред вашим отношениям если в них всё будет Ок... А быть защитником своей девушки - это по-рыцарски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Противостояние жучке Ответить с цитатой

Спокойно говорить с ней бесполезно, ибо она выслушает, будет кивать головой, но мнения своего не изменит.
2 0000
с девушкой весьма близки,но она боится мамашу, к тому же ссориться с мамашей не хочет, ибо любит комфорт,который ей обеспечивают.
Жучка просто пытается настроить против меня, при чем делать она это умеет и способна повлиять на еще не устоявшуюся точку зрения девушкиSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Противостояние жучке Ответить с цитатой

Shape писал(а):
Спокойно говорить с ней бесполезно, ибо она выслушает, будет кивать головой, но мнения своего не изменит.
2 0000
с девушкой весьма близки,но она боится мамашу, к тому же ссориться с мамашей не хочет, ибо любит комфорт,который ей обеспечивают.
Жучка просто пытается настроить против меня, при чем делать она это умеет и способна повлиять на еще не устоявшуюся точку зрения девушкиSad


Жуков относительно слабый тип. Ничего изменить концептуально она несможет (хуже было бы, если бы вклинилась Гексли). Если девушка твоя судьба - прикладывай нужные усилия и ты в любом случае одержишь победу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Противостояние жучке Ответить с цитатой

0000 писал(а):


Жуков относительно слабый тип

Shocked Shocked Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Противостояние жучке Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
0000 писал(а):


Жуков относительно слабый тип

Shocked Shocked Shocked Very Happy


У них нет ни стратегии ни тактики! Просто давят напрямую... Из шахмат и шашек они лучшие только в игре "в Чапаева"... Посорить с девушкой несмогут если там в отношениях всё нормально. Так периодически гавкать как соседская собака... Я надеюсь я никого не обидел!
Тоже самое не ходить к девушке потому что боишься соседской собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Противостояние жучке Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
0000 писал(а):


Жуков относительно слабый тип

Shocked Shocked Shocked Very Happy


В том, что касается влияния на отношения - это действительно так. Если жучка хочет кого-то против кого-то настроить - она явно играет не на своем поле. Разве что у неё есть иные, не этические рычаги влияния - например, угроза лишить каких-то благ, или просто много энергии на открытое противостояние (а энергии у жукова действительно больше всех).

Поэтому совет автору - не вступать в открытые противостояния, а с отношениями работать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вы уверены, что здесь вообще речь о Жукове идет? Жуков не станет ни "воздействовать через 3-х лиц", ни "лицемерить". Не наши методы Smile. Скорее уж запрет дочь под замок, а с парнем поговорит напрямую.
К тому же Жуковка вряд ли станет так уж ненавидеть Бальзака. Все-таки полудуал )))

Shape

А какие именно претензии предъявляются? Чем ты не устраиваешь ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описаниям на Socionica.info она точь-вточь Маршал.
На замок дочь закрывала, вот только остановить влюблённого Баля этим сложно.
Претензии-я не аристократ, не сын олигарха, некрасивый, глупый. В общем все смертные грехи. При этом странно что находясь в хорошем настроении относится нормально,даже дружелюбно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, взращенный двумя Жуковыми, скажу, и под замок закроет, и с парнем поговорит именно напрямую, какие у него виды, и персперсктиву дальнейшего развернет в самом неприглядном свете, в общем, Жукову можно только понравиться, другие способы непрокатят..
Понравиться ему можно так - делать, что скажет, не обсуждая, - не устраивает место работы - Жуков тебя внедрит на нужное - благодари и кланяйся. Учиться расталкивать локтями вовсе не обязательно - Жуков не забывает своих выдвиженцев и всегда поддержит. На счет красоты и ума странно, мама говорила : Мужчина должен быть чуть покрасивее обезьяны, а женщина чуть умнее... Красоту и ум, по-моему, Жуковы вообще ценят исключительно только свою, чужие их не колышат.. А вот происхождение важно, аристократизм, видимо, всегда интересно, из какой семьи человек, понятие его интеллегентности и статусности.. Но это можно скомпенсировать ласковостью, вот не знаю. что это такое, но мне всегда говорили: не ласковая ты! Smile
Может, имелось в виду, что нужно грубо льстить?
Типа: ах, если б ваша дочь унаследовала не только вашу красоту, но еще и ум и вашу житейскую сметку...
Отношение к детям - трепетное - обложить ватой и под стекло - поэтому любые независимые взгляды на счастье дочери будут пресекаться... Из лучших побуждений. Жуков сам знает, что нужно для ребенка.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не устраивает место работы - Жуков тебя внедрит на нужное - благодари и кланяйся.

Shocked Может им ещё печень свою на обед отдавать надо??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape

Описаниям доверять особо не следует. Типировать должные специалисты.

Цитата:
На замок дочь закрывала, вот только остановить влюблённого Баля этим сложно.


А тебя кто типировал? Smile По моему опыту, вюбленного Баля остановить-то как раз легко...

Шахразада

Цитата:
На счет красоты и ума странно, мама говорила : Мужчина должен быть чуть покрасивее обезьяны, а женщина чуть умнее...

Моя мама-Дост говорила мне то же самое ))) По-моему это скорее свойственно поколению наших родителей, не ТИМное это.

Цитата:
Красоту и ум, по-моему, Жуковы вообще ценят исключительно только свою, чужие их не колышат..
Еще колышат ум красота СВОЕГО парня или мужа. По каким критериям выбирают себе избранников друзья и родственники - действительно не колышет. Взрослые люди, сами разбирутся.

Цитата:
Но это можно скомпенсировать ласковостью, вот не знаю. что это такое, но мне всегда говорили: не ласковая ты!
Может, имелось в виду, что нужно грубо льстить?


Грубая лесть не катит. Негрубая тоже. Smile Не знаю, что имела в виду твоя мама, меня в общении с Гамлетами несколько напрягает их постоянная сконцентрированность на себе, неумение слушать, отсутствие интереса к чужим проблемам.

Цитата:
Отношение к детям - трепетное - обложить ватой и под стекло - поэтому любые независимые взгляды на счастье дочери будут пресекаться... Из лучших побуждений.

Мой дядя-Жуков как раз не обкладывал детей ватой, а постоянно таскал их в походы, записывал в спортивные кружки и т.п.
Цитата:
Жуков сам знает, что нужно для ребенка.
Жуков скорее знает чего НЕ нужно его ребенку. Например - мужа-наркомана, или иждевенца, который всю жизнь будет висеть на шее жены и тещи. Я думаю, интерес к тому из какой семьи парень и где работает вызван как раз этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легче стать президентом всея руси, чем затащить её к специалистуSmile
Типировался сам. Влюбленных балей не так уж часто встретишьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape, описывать Жукова можно долго и с удовольствием, интересные оне.
Только ведь вам надо шашечки или ехать? Smile
Вопрос был о слабых местах?
Если вы задвинете Жукова по слабому месту, - вы своей девушки не увидите, впрочем, это мое личное мнение.
Лицемерие - не Жуковский стиль, вот не читали о том, как решалось, почему Берлин будет брать маршал Жуков, а не Рокосовский? Чрезвычайно занимательная история. У Жуковых, как это не странно, чувства есть, им (Жуковым) можно понравиться.

У вас спрашивали о переспективах на дальнейшую жизнь?
Жуков не любит, когда в ответ на прямо поставленный вопрос начинают мяться.. Лучше сразу сказать, что вам бы хотелось приложить все усилия, но если проблема в том, что вы не предоставите девушке того комфорта, который сейчас обеспечивает мама, вы бьете по ограничительной. И больно. Потому что сейчас у ребенка есть всё, а с вами кто вас знает.. Поэтому и девушка так себя ведет, она этого не осознавать не может.

Вспомните, возможно, вам предлагали сменить работу? Если формально отношения, как вы говорите, хорошие, дочери капают на мозги без вас, значит, вы, возможно, не улавливаете конструктивных предложений. Жуков устраивает СВОИХ людей. Попробуйте подчиниться. Ну за ради эксперимента Smile , ведь это все равно легче, чем стать президентом всея Руси.

Хотя, возможно, вам предложут сменить и друзей. Тут уж вам решать. что для вас важнее.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron