Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочется общения с Максимами)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочется общения с Максимами)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Ghoort
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Вам конечно виднее.

Но болевая БЛ означает как раз то, что человек очень не любит по ней искать ошибки. А Гамы имеют слаборазвитую БЛ, которую как раз часто и называют женской.

Тоже самое дуальность не означает, что Макс не будет получать скандалов от Гама. Скорее, наоборот, Макс будет питаться Гамовским скандалами.
_________________
Провожу геноцид. Быстро. Дёшево. Методично. Эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллла писал(а):
Конечно, давайте беседовать))))
Какая разница. Вы же Макс!
Вы с какой целью бываете на этом форуме?)) ПРосто так или причина есть какая?)

На форуме я бываю потому что интересно пообщаться с разными людьми. Просто в реальной жизни мне найти собеседника сложнее, чем по интернету. Здесь можно встретить представителей своего ТИМа, в реале с этим намного хуже(хотя, молодой человек-активатор мне сильно помогает), узнать их мнения по разным вопросам. Да и помогает общение в изучении разных сторон соционики Smile

А как Вы смотрите на общение через данный форум?
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже самое дуальность не означает, что Макс не будет получать скандалов от Гама. Скорее, наоборот, Макс будет питаться Гамовским скандалами.


А если эти сканадалы бывают очень часто, Макс будет уставать от них. И тут уже нет никакой подпитки.

Цитата:
То что вы описываете это Гам, потому что Гамы очень хорошо умеют находить косяки и устраивать по их поводу скандалы. У них отрицательные эмоции очень сильные и целевые.


И Макса это очень раздражает, что Гам может вылить кучу негатива на рабочих. Он говорит, что когда ошибка уже допущена, уже не стоит кричать и таким неприятным образом указывать на ошибки. Т.е. нужно всё спокойно объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghoort
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
А если эти сканадалы бывают очень часто, Макс будет уставать от них. И тут уже нет никакой подпитки.
Ну да, но же тренируемая функция. Кроме того для Макса она управляемая, т.е. можно свои эмоции выключить и сбежать по БЛ. Но вообще в такой скандальной атмосфере работается бете лучше и легче, чем у душной атмосфере альфы или дельты.

А вообще Макс должен управлять socionics_function и socionics_function партнёра через свою socionics_function. В ответ Гам поддерживает высокий уровень socionics_function и socionics_function своими выпадами по socionics_function.

Цитата:
И Макса это очень раздражает, что Гам может вылить кучу негатива на рабочих. Он говорит, что когда ошибка уже допущена, уже не стоит кричать и таким неприятным образом указывать на ошибки. Т.е. нужно всё спокойно объяснить.
Хмм. Не похоже это на Макса, скорее на Штира. Макс начальник обычно это специалист по части вызывания ужаса среди подчинённых по своей управляемой socionics_function. Сам был начальником и скажу, что сначала как следует надавливаешь, а потом только объясняешь.
_________________
Провожу геноцид. Быстро. Дёшево. Методично. Эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хмм. Не похоже это на Макса, скорее на Штира. Макс начальник обычно это специалист по части вызывания ужаса среди подчинённых по своей управляемой . Сам был начальником и скажу, что сначала как следует надавливаешь, а потом только объясняешь.


Да, он может запугать робочих, но в то же время ведёт совсем не такую тактику, как Гамлет.
Гаму если чего-то не понравится, он начнёт кричать, указыавть на ошибки. Если эта ошибка по мнению Макса не такая страшная, он скадет Гамлету, что не нужно так сильно кричать на подчинённых и ставить их в неловкое положение.
Ну, это наверно тоже зависит от самой ошибки.
Разве Макс будет орать на рабочих? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghoort
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Да, он может запугать робочих, но в то же время ведёт совсем не такую тактику, как Гамлет.
Гаму если чего-то не понравится, он начнёт кричать, указыавть на ошибки. Если эта ошибка по мнению Макса не такая страшная, он скадет Гамлету, что не нужно так сильно кричать на подчинённых и ставить их в неловкое положение.
Ну, это наверно тоже зависит от самой ошибки.
Разве Макс будет орать на рабочих? Surprised
Зачем орать? Макс же не Жук. Есть НАМНОГО более эффективные способы воздействия. Например, можно, внимательно глядя в глаза, начать последовательно объяснять чужую неправоту. Чтобы пронимало посильнее можно слегка осклабиться и допустить в голос глухих интонаций. А чтобы человек понял всё правильно, то объяснить ситуацию несколько раз. Это действует гораздо страшнее крика.

Хотя, в принципе, орать Макс тоже может. Но ор предназначен в первую очередь для представителей беты, остальным другое "лекарство".
_________________
Провожу геноцид. Быстро. Дёшево. Методично. Эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллла
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как Вы смотрите на общение через данный форум?

Пока не знаю. Я только начала, еще ничего не понятно.

Мое общение с Максимами в жизни выглядит довольно позитивно. Просто сейчас их рядом практически не бывает, так уж сложилось. И я не видела особой жесткости и т.п. Четкие, обязательные, основательные, но это только плюсы.
_________________
вот как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллла писал(а):
И я не видела особой жесткости и т.п. Четкие, обязательные, основательные, но это только плюсы.


Общались на далёкой дистанции. Ага, поначалу они все такие, Драйзерами белоэтичными прикидываются Cool

Ghoort писал(а):
Тоже самое дуальность не означает, что Макс не будет получать скандалов от Гама. Скорее, наоборот, Макс будет питаться Гамовским скандалами.


Вот, видите, о чём я. Будут питаться, пока Гамлет не умрёт от эмоционального истощения evil1 protest Именно Максы лучше всех умеют вызвать бурю всяких эмоций у Гамлета, только они своими выходками будят в нас те ураганы чувств, из-за которых другие представители социона навеки заклеймили Гамлетов в публичных скандалистов.
Тем не менее, каждый при взаимодействии Макс-Гамлет остаётся доволен, и получает то, в чём нуждается. Ведь Гамлет, не дающий выхода своим эмоциям - как кипящий чайник: ему надо дать возможность выпустить пары и охладиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно Максы лучше всех умеют вызвать бурю всяких эмоций у Гамлета


У Гамлета. Не могу сказать, что у меня Макс может вызвать буру эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миллла
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я не видела особой жесткости и т.п. Четкие, обязательные, основательные, но это только плюсы.


Общались на далёкой дистанции. Ага, поначалу они все такие, Драйзерами белоэтичными прикидываются


Я бы не сказала, что была далекая дистанция. Правда ваше дальнейшее описание про скандалы навело меня на мысль, что мой бывший муж все же Макс. Я все время думаю Макс, не Макс. А типироваться он не хотел.))

А еще я вроде Гамлет, но на публичного скандалиста явно не тяну. Все знакомые считают меня очень спокойной.
_________________
вот как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллла, меня все знакомые считают ангелом во плоти! Гамлеты обычно спокойные, рассудительные и стараются быть выдержанными. socionics_function они стараются сублимировать в творчестве, не пугать ею окружающих. Но как Максам удаётся заставить спящий вулкан действовать - это одним им известно. Но Максы не противоречат нашей мятежной натуре и не обвиняют нас в том, что мы такие. Они позволяют накопившимся эмоциям найти выход, и им нравятся Гамлеты такие какие они есть. Гамлеты устраивают некоторое шумное и драматичное действо, но Максы помогают всё успокоить, да при этом сами получают удовольствие от спектакля и филосовских рассуждений про "быть или не быть...". В паре Макс - Гамлет всегда рано или поздно устанавливается гармония.
Другое дело - найти понимание у представителей Дельты Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другое дело - найти понимание у представителей Дельты


Максу или Гамлету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлету, Гамлету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Гамлету, Гамлету.


Точно. Мне тяжело найти общий язык с Гамлетом. Он меня очень легко разводит на негативные эмоции (редко на позитивные). При этом не понимает, когда я намекаю, что мне это не нравится! Я поняла, что Гамлету нельзя намекать, а только в лоб всё говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я поняла, что Гамлету нельзя намекать, а только в лоб всё говорить.


Pardon
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron