Психология и соционика :: Просмотр темы - Для чего мы приходим в Мир...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Для чего мы приходим в Мир...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Ваше кредо?

Если это не риторический вопрос, а по существу, то отвечу.
Просто уже многи копий сломал во всяких религиозных и философских дискуссиях. Ни одному из тех, кто пытался доказать, что все религии сводятся к одному, не удалось преодолеть выявленных противоречий иначе как просто отмахиваясь от них (уходя от рассмотрения).
Человек цели писал(а):
и из чего сделаны наши мальчишки?

Если это тоже не риторический вопрос, то ответ таков:
А поглядите хотя бы, что сумел за 100 с небольшим лет существования "нарыть" такой раздел знаний, как психология. Wink
Или вы отметаете её достижения как несущественные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
nonhuman-girl
Скорее философия, но с таким же успехом не религия - Буддизм.

Кстати, официально и то и другое все же религиями считаются.


(Под Сатанизмом я имею в виду не готишных подростков волающих по кладбищам над кошачьими трупами или подобные байки от Голивуда, а Ла Вэевский концепт)

я об этом не знала...
знаю точно, что буддизм одна из 4-х мировых религий - это точно
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Человек цели писал(а):
Ваше кредо?

Если это не риторический вопрос, а по существу, то отвечу.
Просто уже многи копий сломал во всяких религиозных и философских дискуссиях. Ни одному из тех, кто пытался доказать, что все религии сводятся к одному, не удалось преодолеть выявленных противоречий иначе как просто отмахиваясь от них (уходя от рассмотрения).
Человек цели писал(а):
и из чего сделаны наши мальчишки?

Если это тоже не риторический вопрос, то ответ таков:
А поглядите хотя бы, что сумел за 100 с небольшим лет существования "нарыть" такой раздел знаний, как психология. Wink
Или вы отметаете её достижения как несущественные?
Ни одна религия не похожа на другую, религиозные противоречия в принципе не устранимы. А раздел знаний "психология" как раз осваивается активно, но я же мог 100 лет и в машинки проиграть, пока за голову не взялся. Так из каких элементов состоит личность человека? Плиз...
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Dancing-in-the-Web писал(а):
nonhuman-girl
Скорее философия, но с таким же успехом не религия - Буддизм.

Кстати, официально и то и другое все же религиями считаются.


(Под Сатанизмом я имею в виду не готишных подростков волающих по кладбищам над кошачьими трупами или подобные байки от Голивуда, а Ла Вэевский концепт)

я об этом не знала...
знаю точно, что буддизм одна из 4-х мировых религий - это точно

я всё таки надеюсь, что сторонников сатанизма станет не так много, чтобы считать её мировой религией))). пока это скорее всего новомодное увлечение, увлечение в никуда, без цели. к тому же чтобы официально подтвердит свои претензии на мировую религию, сатанизму надо хотя бы в нескольких государствах заделаться государственной религией. Вот, например в Африке куча религий, у каждого чернокожего война своя религия, как съесть другого чернокожего война, а тем менее государственных религий мало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел
Цитата:
я всё таки надеюсь, что сторонников сатанизма станет не так много, чтобы считать её мировой религией))). пока это скорее всего новомодное увлечение, увлечение в никуда, без цели. к тому же чтобы официально подтвердит свои претензии на мировую религию, сатанизму надо хотя бы в нескольких государствах заделаться государственной религией. Вот, например в Африке куча религий, у каждого чернокожего война своя религия, как съесть другого чернокожего война, а тем менее государственных религий мало…
Смотря как считать. Если считать поголовье поклоняющихся дьяволу - мало, а если поголовье противостоящих Богу - то много.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел
Хм... а вы Ла Вея читали?

Человек цели
Сатанизм - это не поклонение дьяволу.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):

Сатанизм - это не поклонение дьяволу.

это поклонение злу? объясни, пжл...

Арудэ Жибсел
Цитата:

Вот, например в Африке куча религий, у каждого чернокожего война своя религия, как съесть другого чернокожего война, а тем менее государственных религий мало…

как говорила моя знакомая "у КАЖДОГОчеловека СВОЯ религия" - и она, вообще-то, права...
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Арудэ Жибсел
Хм... а вы Ла Вея читали?

Человек цели
Сатанизм - это не поклонение дьяволу.
Зря вы так думаете.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Арудэ Жибсел
Цитата:
я всё таки надеюсь, что сторонников сатанизма станет не так много, чтобы считать её мировой религией))). пока это скорее всего новомодное увлечение, увлечение в никуда, без цели. к тому же чтобы официально подтвердит свои претензии на мировую религию, сатанизму надо хотя бы в нескольких государствах заделаться государственной религией. Вот, например в Африке куча религий, у каждого чернокожего война своя религия, как съесть другого чернокожего война, а тем менее государственных религий мало…
Смотря как считать. Если считать поголовье поклоняющихся дьяволу - мало, а если поголовье противостоящих Богу - то много.

ну это пока. это будет до тех пор, пока данная религия будет удовлетворять мировоззренческие тенденции данного социума. как перестанет хватать его- придумают другую религию. я считаю что ничью религию нельзя считать искомо верной- ибо главного то никто и никогда не видел. А ходить как агент Малдэр с кислым лицом и говорить, что «я де, видел инопланетян, но вещественных доказательств нет», то никто и не поверить. Вот если, разверзнутся небеса и кто-нибудь покажет нам свой гневный кулак ярости , то могу поспорить, религия сразу станет одна на планете. Без разницы какая, главное чей кулак будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dancing-in-the-Web"]Арудэ Жибсел
Хм... а вы Ла Вея читали?

а разве Ла Вей был секретарем у Сатаны? или он с ним лично встречался на горе Синод и получал установки? это же его личное мнение, а мнение у нас у всех свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел
Цитата:
ну это пока. это будет до тех пор, пока данная религия будет удовлетворять мировоззренческие тенденции данного социума. как перестанет хватать его- придумают другую религию. я считаю что ничью религию нельзя считать искомо верной- ибо главного то никто и никогда не видел. А ходить как агент Малдэр с кислым лицом и говорить, что «я де, видел инопланетян, но вещественных доказательств нет», то никто и не поверить. Вот если, разверзнутся небеса и кто-нибудь покажет нам свой гневный кулак ярости , то могу поспорить, религия сразу станет одна на планете. Без разницы какая, главное чей кулак будет
Боюсь, что тогда религия никого не будет интересовать вообще. Люди будут заняты писком укрытия от этого кулака, а не выяснением ЧЕЙ КУЛАК...
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел
Цитата:

Вот, например в Африке куча религий, у каждого чернокожего война своя религия, как съесть другого чернокожего война, а тем менее государственных религий мало…

как говорила моя знакомая "у КАЖДОГОчеловека СВОЯ религия" - и она, вообще-то, права...[/quote]

думаю, что в принципе, религия она отображает внутренний мир человека, терзания души индивидуума в её дальнейшем пути развития. в общем, цель, стремление и самое главное надежда на лучшее будущее, удачу либо надежду не потерять...., свое будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Арудэ Жибсел
Цитата:
ну это пока. это будет до тех пор, пока данная религия будет удовлетворять мировоззренческие тенденции данного социума. как перестанет хватать его- придумают другую религию. я считаю что ничью религию нельзя считать искомо верной- ибо главного то никто и никогда не видел. А ходить как агент Малдэр с кислым лицом и говорить, что «я де, видел инопланетян, но вещественных доказательств нет», то никто и не поверить. Вот если, разверзнутся небеса и кто-нибудь покажет нам свой гневный кулак ярости , то могу поспорить, религия сразу станет одна на планете. Без разницы какая, главное чей кулак будет
Боюсь, что тогда религия никого не будет интересовать вообще. Люди будут заняты писком укрытия от этого кулака, а не выяснением ЧЕЙ КУЛАК...

ну это сначала. А вот когда уже хаос от прозрения и явления лика божьего спадет чуток, то можно уже и свои условия и требования вводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел
Цитата:
ну это сначала. А вот когда уже хаос от прозрения и явления лика божьего спадет чуток, то можно уже и свои условия и требования вводить
Бог не ведет переговоров с сепаратистами.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел
Дело в том, что мы сейчас обсуждаем такую религию, как Сатанизм. Это вполне конкретная религия со своими концептами, а не сочинение на тему "Тему что для меня образ Сатаны".

Если вы не знакомы с обсуждаемым сабжем, то лучше предварительно ознакомиться с материальной базой, например с той же Сатанинской библией.

nonhuman-girl
Сатанизм - это не поклонение злу Smile. Как ни смешно его заповеди очень сильно напоминают христианские.

это скорее стремление к абсолютной свободе через стремление к тому чтобы стать сверхличностью...
Я почему сравнивал с буддизмом - потому как у буддизма примерно таже цель, но через разрушение личностного..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron