Психология и соционика :: Просмотр темы - Научите знакомиться.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Научите знакомиться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
бреееееееееееееееееееед

я именно сейчас так и отношусь - не как объект сексуального интереса. И я вас уверяю, так сложнее.

Обратиться к незнакомой даме для меня не проблема вообще. Проблема - завести знакомство с незнакомой дамой.
С какой целью?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
***, точно тридварасы.

Вы прекрасно понимаете, что там нет никаких параллелей, и что это к знакомству не имеет никакого отношения. Но всё равно нагло врёте, абсолютно непонятно для чего, прикрываясь фразой "найди сам".

Не, прав я был насчёт людей. Кто они после этого?
Да уж, больше я с тобой общаться не намерена. Надеюсь, что помрешь ты девственником Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
приятное общение
Не понимаю. Поговорить? Получить информацию? Покушать? Почитать вместе книжку? Посмотреть вместе кино? (я не говорю о сексе - Вы утверждаете, что Вам это не надо).

Чего Вы хотите от дамы?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчёт людей я был прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Не один из этих вариантов. Приятно пообщаться - вот цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
Да, насчёт людей я был прав.
Это к кому относится?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же к Марихуанне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приятно пообщаться

&
Цитата:
Да, насчёт людей я был прав.


Laughing Laughing Laughing пардон.
Самый настоящий Дон !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
burger
Не один из этих вариантов. Приятно пообщаться - вот цель.
Цель должна быть конкретной. В противном случае её не достичь. Попробуйте попасть в цель, если она туманна.

Вы не можете выделить какие-то конкретные цели? Но ведь иначе общение будет беспредметным.

Представбте себе, что все ОК. Вы подходите к даме и говорите "Привет, давай познакомимся". Она отвечает "Привет, давай. Меня зовут Маша". И что дальше? Как Вы будете "просто общаться"?

Или темы должна предлагать дама? Это тоже цель. Найти себе активатора.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то "найти себе активатора" - так тоже можно цель описать. Другой вопрос, что активатор не обязательно должен быть Гюго.

Хотя цель именно - позитивное общение.

Это не неконкретная цель. Это как бы цель, которую нельзя сделать своими руками. Я Вас понимаю. Но вот это реально моя цель.

Приятное общение - а как конкретизировать? Это просто общение. Причём общение ценно в том числе непредсказуемостью. Если я поставлю в качестве цели конретный диалог - то зачем мне собеседник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
В общем-то "найти себе активатора" - так тоже можно цель описать. Другой вопрос, что активатор не обязательно должен быть Гюго.

Хотя цель именно - позитивное общение.

Это не неконкретная цель. Это как бы цель, которую нельзя сделать своими руками. Я Вас понимаю. Но вот это реально моя цель.

Приятное общение - а как конкретизировать? Это просто общение. Причём общение ценно в том числе непредсказуемостью. Если я поставлю в качестве цели конретный диалог - то зачем мне собеседник?
Извините, отвлекся.

При чем тут Гюго? Это все детские игрушки.

А что значит для Вас "позитивное" общение? В чем критерий позитивности?

Другими словами, Вы хотите, чтобы собеседник нашел цель для общения?

Как конкретизировать общение? Представьте себе, что Вы выполнили то, к чему стремитесь. Познакомились с девушкой своей мечты. Чем Вы с ней будете заниматься? Нельзя же просто молчать? Надо о чем-то говорить. Нельзя просто стоять и смотреть друг на друга (немного можно Smile ) надо что-то делать. Попробуйте описать проведенный с Вашей новой знакомой день.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин, что значит "цель общения"? Вдумайтесь. В общении не может быть цели. Оно тем и интересно, тем ценно. Если в общении есть цель - то это не общение, а манипуляция собеседником с целью получения выгодя для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
да блин, что значит "цель общения"? Вдумайтесь. В общении не может быть цели. Оно тем и интересно, тем ценно. Если в общении есть цель - то это не общение, а манипуляция собеседником с целью получения выгодя для себя.
Почему в общении не может быть цели? Если я прошу девушку поделиться со мной впечатлением о просмотренном спектакле, при этом мне реально интересно её мнение, это цель? Или общение?

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что Вы ставите знак равенства между наличием цели и манипулированием. Смею Вас уверить, что цели могут быть самые разные, в том числе явные, открытые, благородные.

И потом. Вы же хотите общаться тоже для получения удовольствия. Своего. То есть выгоды для себя?

Я, наверное, должен пояснить свою позицию. Представьте себе, что Вы пытаетесь собрать конструктор. Лего, например. Если Вы хотите собрать конкретную игрушку, Вы можете пользоваться описанием или интуицией и фантазией. в конце концов, в зависимости от способностей, опыта Вы соберете желаемое.

Но вот, что будет, если Вы не хотите ничего собрать. А просто хотите получить удовольствие от перебирания кубиков? В этом нет ничего плохого. Но не надо расстраиваться из-за того, что не получается игрушка. Это - не Ваша цель.

Так и в общении. Надо либо понять, какую цель Вы приследуете, знакомясь с собеседником. Либо признать отсутствие этой цели. Другими словами, Ваша цель - перебирать собеседников.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Но вот, что будет, если Вы не хотите ничего собрать. А просто хотите получить удовольствие от перебирания кубиков? В этом нет ничего плохого. Но не надо расстраиваться из-за того, что не получается игрушка. Это - не Ваша цель.

Вот. Только я бы сказал так.

Если человек хочет перебирать кубики - то он будет перебирать кубики. И получит от этого огромное удовольствие.

А если брать знакомства - то приятно перебирать кубики - это приятное общение с девушкой. Собрать нечто конкретное - это заняться с ней сексом. И действительно - если у меня цель приятное общение, то мне не надо жаловаться, что у меня нет секса - я ничего не делал, чтобы был секс.

Но проблема в том, что и кубики перебирать не оплучается

Вы абсолютно правы - это из-за неконкретности цели. Но что мне длетьа? эту цель не конкретизировать. никак. или я не понимаю, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron