Психология и соционика :: Просмотр темы - Пожелания
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пожелания
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Gisha писал(а):
Я не сильно обращаю внимания на смысл пожелания-главное искренность и симпатия.

Гиша, а если человек малознакомый, в симпатии и искренности которого ты не уверена, неужели тоже безразличен смысл сказанного в твой адрес?
я очень наивно привыкла нравится малознакомым людям Smile. И как ни напрягалась обидного вспомнить не смогла, обычно я вижу что не со зла всё. А вот вроде бы близкие обидеть могут легче и больнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовые пожелания на открытках - это готовые красивые стихи или пожелания.
А вот вы что предпочитаете:
1. Купить готовый торт в магазине: красивый и вкусный.
2. Потрудиться самой(ому) и приготовить торт собственными руками.

Сделанное самим часто вкуснее и делается с душой для себя и семьи, друзей.)

Также и с пожеланиями. Лучше простенькие свои, чем причудливые, витиеватые чужие. Но шаблонами люди всё равно пользуются.

Традиция желать идёт с древних времён, также как и проклинать.
По сути это ритуал. И это не просто дань вежливости. В этом есть что-то мистическое (если в это верить).
Желают для того чтобы человеку сопутствовала удача, чтобы был счастлив.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Традиция желать идёт с древних времён, также как и проклинать.
По сути это ритуал. И это не просто дань вежливости. В этом есть что-то мистическое (если в это верить).
Желают для того чтобы человеку сопутствовала удача, чтобы был счастлив.


да)) я еще к пожеланиям добавляю обычно:

"... и чтобы все ЭТО у тебя исполнилось (сбылось)" Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пофиг, я открытки редко покупаю. Если только уж очень прикольные какие-нибудь, на которую смотришь и понимаешь: "Ну точно к этому человеку подойдёт!!!" А вообще не лю я открытки. Если честно, не вижу практического смысла. Складируются и выкинуть вроде неудобно...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Uscita писал(а):
Gisha писал(а):
Я не сильно обращаю внимания на смысл пожелания-главное искренность и симпатия.

Гиша, а если человек малознакомый, в симпатии и искренности которого ты не уверена, неужели тоже безразличен смысл сказанного в твой адрес?
я очень наивно привыкла нравится малознакомым людям Smile. И как ни напрягалась обидного вспомнить не смогла, обычно я вижу что не со зла всё. А вот вроде бы близкие обидеть могут легче и больнее.

А можно вопрос? (Правда мне тут сказали, что вопросы это сильное ЧС, но надеюсь Этика и Логика у тебя не пострадает) Smile Соббсна сам вопро: Ты не ищешь подвоха, ты не ищешь изначально, и не думаешь что чел тебе делает или говорит гадость? Или как? Сможешь рассказать?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю прикольные открытки со всякими смешными пожеланиями. До недавнего времени даже не знала, что бывают другие Surprised Very Happy
А тут у мамы был юбилей, мне нужна была "серьезная" пустая открытка для вписания туда стиха, нарытого в сети, но переделанного по ситуации. И я не нашла Sad Пришлось купить с коротким, но душевным текстом и просто дописать снизу свой - благо место там было.

Сама к пожеланиям отношусь индеферентно: скорей бы закончились, бо на это все реагировать надо эмоционально, с болевой. Правда, над смешными открытками хихикаю с огромным удовольствием Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытки делю на следующие виды:
1)Дебильные. "ШО ПАЖИЛАТЬ ТИБЕ, НИЗНАЮ, ТЫ ТОЛЬКА НАЧИНАЕШ ЖИТЬ. АТ ФСЕЙ ДУШИ ТИБЕ ЖЫЛАЮ С ХАРОШЫМ МАЛЧИКОМ ДРУЖИТЬ." и аналогичные, когда читаешь текст и не знаешь, плакать или смеяться.
2)Неожиданная удача - хорошие проникновенные стихи без стеба, которые я бы сама написала.
3)Прикольные открытки. Собираю коллекцию.
Из перлов: "Очередной день рождения? Тебе за тридцать? Не расстраивайся!!! (оборот) Расстраиваются по пустякам, а у тебя ТРАГЕДИЯ!!!" (это открытку отыскала как раз где-то в 32 года, в состоянии послетридцатилетней депрессии...... Ржала как лошадь на весь магазин и стала такое вот прикольное собирать)

Кстати, кто помнит, подобные пожелания в пионерском детстве кочевали по девчоночьим тетрадям и анкетам, а у наших прабабушек - по альбомам.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Соббсна сам вопро: Ты не ищешь подвоха, ты не ищешь изначально, и не думаешь что чел тебе делает или говорит гадость? Или как? Сможешь рассказать?

Shocked а с чего бы человеку мне делеть подвохи и гадости??? я ж такая вся белая и пушистая Laughing
На самом деле я тормоз и о том что мне человек сделал гадость я догадываюсь очень не скоро- только после того как почувствую что мне вдруг стало очень и очень почему-то хреново, потом уже начинаю думать от чего так, потом думаю- "Да не может быть чтобы такой вроде хороший человек хотел на самом деле сделать мне плохо- это ж он случайно наверное!!", и только после нескольких таких случайностей до меня доходит что реально человек хочет меня задеть и намеренно обидеть. Правда бывают случаи хамства, но тоже как-то меня мало и не надолго это задевает, потому что я во первых постоянно "где-то не тут" Very Happy , а во вторых я же всё быстро забываю и опять ухожу "куда-то не туда" Very Happy . И обычно я на это смотрю всё со стороны как-то, как будто обижают не меня вообще а постороннюю личность которой я не являюсь, а если так, то с какой стати мне обижаться?. А ещё всегда пытаюсь оправдать и убеждаю себя что он на самом деле хороший, просто я как-то не так себя с ним повела. Типа нечего обижаться на гадюку за то что она тебя укусила- просто ты наступила ей на хвост и она тебя укусила Smile и потому в конечном итоге виновата то ты. Тем более что всегда меня что-то предупреждало, либо сны, либо интуиция а я отмахивалась и не верила. Так что в конечном итоге начинаю винить саму себя за наивность и невнимательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про открытки.
Раньше очень любила и часто покупала понравившиеся, не для каких-то конкретных целей, а просто потому, что они вызывали эстетическое удовольствие. Вообще, могла подолгу торчать в книжном магазине у стеллажа с открытками и перебирать их, как ребенок фантики. Embarassed
Сейчас тенденция изменилась, большинство открыток, ИМХО, аляпистые и назойливые и свиду, и особенно, изнутри, где заранее вписаны помпезные бестолковые, а то и пошлые вирши. Очень напрягают усеянные блестючками, обляпанные переливающейся фольгой и прочими колониальными красотами "произведения". Surprised
Еще раздражают открытки с фотографиями изуродованных животных, вроде приколов, с выпученными глазами и т.д.
А нравятся минималистские, с лаконичной картинкой, изящные, но таких крайне мало, увы.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пожелания.
Искренне и легко могу чего-то пожелать только самым близким, тем, кого я хорошо знаю и уверена, что мое слово их не заденет и не поставит в неловкое положение. Прилюдно и шапочно знакомым стараюсь ничего не желать.
Однажды наблюдала такой конфуз.
У 30-летней сотрудницы был день рождения, и мы сидели за столом на работе. Ее начальница решила публично поздравить подчиненную в присутствии других и с рюмкой в руке пожелала ей... поскорее родить ребенка и вкусить счастье материнства.
Поздравляемая оказалась в очень дурацкой ситуации и не знала, куда провалиться, поскольку ее брак был бездетным по независящим от нее обстоятельствам, и она очень страдала по этому поводу, разумеется, держа все в тайне.
Мне лично захотелось отдубасить эту дуру-начальницу. Mad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Я, открывая эту тему, думала, что здесь о другом: предложение что-то пожелать знакомым участникам форума. У меня есть что сказать. Smile

А что мешает самой создать такую тему? Smile
Цитата:
Однажды я была на проф.тренинге и он заканчивался такой процедурой: организаторы разложили на столе листы с написанными на них именами участников. Каждый желающий мог подойти и анонимно или с подписью оставить пожелание, замечание, комплимент. Затем каждый забирал свой листок и читал. Мероприятие имело и приятный, и воспитательный эффект, мне кажется.

Честно говоря, я бы растерялась в подобной ситуации. Embarassed
Писать замечания малознакомым людям, даже анонимно, как-то бестактно, а дифирамбы - нарочито. ИМХО.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Евгения писал(а):
Я, открывая эту тему, думала, что здесь о другом: предложение что-то пожелать знакомым участникам форума. У меня есть что сказать. Smile

А что мешает самой создать такую тему? Smile
Цитата:
Однажды я была на проф.тренинге и он заканчивался такой процедурой: организаторы разложили на столе листы с написанными на них именами участников. Каждый желающий мог подойти и анонимно или с подписью оставить пожелание, замечание, комплимент. Затем каждый забирал свой листок и читал. Мероприятие имело и приятный, и воспитательный эффект, мне кажется.

Честно говоря, я бы растерялась в подобной ситуации. Embarassed
Писать замечания малознакомым людям, даже анонимно, как-то бестактно, а дифирамбы - нарочито. ИМХО.

Вот-вот, мы тоже сначала растерялись, а потом загорелись и нашлось чтО написать. Конечно, пишешь не на всех листочках, не всем, это ж дело добровольное. Малознакомые на тот момент уже превратились в знакомых, а кто-то и в приятелей, мы оч.тесно общались 3-4 дня,вместе пили-ели, постоянно взаимодействовали (тренинг коллективный), многие рядом спали, мылись и т.п. Это сближает. Very Happy
И замечаний было мало на самом деле, а пользы много. Сужу по себе.

И тему такую "Пожелания участникам форума" потому и не завожу, что согласна с Вами: будет нарочито и желанной (для меня) анонимности нет. Я вот тоже, Ушита, восхитилась Вашим аватаром, но восхищаться им уже двадцатой по счету - смешно и глупо. И т.д. и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу, когда читают стишки с открытки..прям убила бы....повезло, мне не разу так не делали, но если бы сделали Mad Mad Mad прям сразу...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Вот-вот, мы тоже сначала растерялись, а потом загорелись и нашлось чтО написать. Конечно, пишешь не на всех листочках, не всем, это ж дело добровольное. Малознакомые на тот момент уже превратились в знакомых, а кто-то и в приятелей, мы оч.тесно общались 3-4 дня,вместе пили-ели, постоянно взаимодействовали (тренинг коллективный), многие рядом спали, мылись и т.п. Это сближает. Very Happy
И замечаний было мало на самом деле, а пользы много. Сужу по себе.

А, ну да, тогда понятно.
А вообще, ИМХО, на тренингах сближение идет семимильными шагами, и меня это, честно говоря, несколько настораживает. Возникает ощущение, что ты не сам сблизился с людьми, естественным для себя образом, а тебя снаружи сблизили, буквально пододвинув к ним. Smile
Не знаю, может, это моя личная проблемка, но несмотря на легкость общения на тренинге, я обычно по окончании оного не поддерживала связей с участниками. Мне нужно было отойти, чтобы отдышаться. Embarassed

Цитата:
Я вот тоже, Ушита, восхитилась Вашим аватаром, но восхищаться им уже двадцатой по счету - смешно и глупо. И т.д. и т.д.

Понимаю, сама также реагирую. Smile
И все равно, спасибо! blob7
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron