Психология и соционика :: Просмотр темы - Пожелания
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пожелания
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Пожелания Ответить с цитатой

Сейчас продается масса открыток с уже готовыми впечатанными туда пожеланиями, часто в стихотворной форме.
Честно говоря, от подавляющего большинства этих опусов меня коробит и возникает вопрос: Что заставляет людей пользоваться подобными услугами, имею в виду открытки с готовыми текстами?
Лень подумать? Но если лень, то зачем тогда чего-то желать неискренне, формально? Кому это нужно?
Аналогично и на работе, произносимые вслух пожелания в адрес сотрудника-именнинника не отличаются разнообразием, а зачастую являются пустозвонством.
Ни раз встречалась с тем, как люди откровенно негативно реагируют на какие-либо совершенно стандартные пожелания. Так одна знакомая Гюга просто в бешенство приходила, когда ей желали удачи. Mad

Интересно было бы узнать, для кого из Дельты какие пожелания приятны и, наоборот, вызывают раздражение.
Что бы вы хотели, чтобы вам желали почаще, и чего бы не хотели ни под каким соусом?
И вообще, как у вас обстоит с этим делом? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю, когда мне желают любви. У меня уже 3 года как нет постоянных отношений, посему раздражает. Желающие не знают, есть ли любовь в моей жизни, а значит, желают на самом деле, чтоб я поскорее снова замуж вышла.

Вообще, честно говоря, не люблю, когда мне чего-то желают - глупая какая-то традиция, желать за другого человека.

А, не... вот если желают исполнения желаний или удачи - тогда ничо.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А открытки с пожеланиями - это да, жесть. Я тут недавно искала пустую открытку в магазине - так еле нашла. Все практически - с готовым текстом.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А открытки с пожеланиями - это да, жесть. Я тут недавно искала пустую открытку в магазине - так еле нашла. Все практически - с готовым текстом.

Ага, сама этим страдаю.
Иногда перероешь все стеллажи, пока "чистую" отыщешь. Surprised
И, что особенно обидно, открытка бывает очень красивая снаружи, а внутри - такая муть зеленая на цыпочках... Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушита, это кто на аватарке? Shocked Оно настоящее, не фотошоп?
Такая тащумба, слов нет!

По поводу пожеланий. Я тихо скриплю зубами, когда батя мне на каждый ДР желает "радовать родителей".
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Бывает и хуже-мой вот вообще забывает про мой ДР всегда. Я не сильно обращаю внимания на смысл пожелания-главное искренность и симпатия.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ушита, это кто на аватарке? Shocked Оно настоящее, не фотошоп?
Такая тащумба, слов нет!


Вроде настоящее. Она. Ехидна это. Smile
Вот ее большой портрет:


_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопелка какая у неё прикольная... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
А ваще так ничего зверюшка, да? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Я не сильно обращаю внимания на смысл пожелания-главное искренность и симпатия.

Гиша, а если человек малознакомый, в симпатии и искренности которого ты не уверена, неужели тоже безразличен смысл сказанного в твой адрес?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже жутко раздражают открытки с пожеланиями.
Неужели человек не найдет пяти минут, чтобы пожелать что-нибудь от себя, индивидуальное? Вся эта целлюлозно-бумажная промышленность штампует такие однообразные, лишенные стиля и личного отношения в словах открытки.
Незнакомого человека я ведь вряд ли буду поздравлять (ну только если захочу втереться в доверие, чтобы получить какую информацию, но тут уж будут использованы другие средства). А со знакомыми.. Вот умиляет понятие "я тебе добра желаю". А кто-нибудь зла, что-ли? Или в каком смысле, добра? Денег? Намекаю, что человек не в состоянии себя обеспечить? Доброго отношения? Намекаю, что человек не может заслужить уважение друзей и близких? Потом, если человек мне близок, единственным пожеланием к нему логично будет, чтоб он таким и оставался. Любые остальные пожелания будут всего лишь игрой слов для того, чтобы показать человеку, что мне не жаль было для него пяти минут, чтобы эти слова придумать.. Хотя, право, на то, чтобы найти открытку без этих обезличенных пожеланий, куда вписываешь имя, уходит куда больше времени.
Кстати, та же проблема и с подарками. Вот точно известно, что человеку, скажем, нужен тонометр или измеритель сахара в крови. Но подарить такое означает намекнуть на болезнь, а может, человек хотел бы ее скрыть? Вот и происходит передача подарка с глазу на глаз, дарить при других гостях как-то некомфортно.. Или дорогая качественная косметика или парфюмерия. Что, человек плохо выглядит? Те же проблемы с предметами туалета. Хорошо, когда известно хобби человека, скажем, дайвинг или фотография.. Но вдруг у него уже есть такой светофильтр или маска? Очень люблю, когда люди намекают на то, что б им хотелось получить, но люди предпочитают ломаться, типа, ничего не надо. Некоторые чисто искренне, боясь напрягать, а некоторые из меркантильных соображений - чтобы ухватить подороже и деньгами в конвертике.. Хотя людей тоже можно понять.
А если честно, то мне нравится процесс выбора подарка для близких людей. Чтобы со смыслом, а где и с умыслом.

Совершенно не люблю зачитывать пожелания вслух. Человек развернул открытку, прочел, это ж написано только для него, зачем всем-то оповещать? А открытки как тост вообще не приемлю.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, открывая эту тему, думала, что здесь о другом: предложение что-то пожелать знакомым участникам форума. У меня есть что сказать. Smile
Однажды я была на проф.тренинге и он заканчивался такой процедурой: организаторы разложили на столе листы с написанными на них именами участников. Каждый желающий мог подойти и анонимно или с подписью оставить пожелание, замечание, комплимент. Затем каждый забирал свой листок и читал. Мероприятие имело и приятный, и воспитательный эффект, мне кажется.
Здесь так не получится, анонимности не хватает.
_______________
А мне нравятся открытки с готовыми короткими и уморительно смешными пожеланиями, смешными картинками. Правда, я к ним всегда и отсебятину приписываю.
Стараюсь не вникать глубоко в смысл пожеланий (в мой адрес), а то везде начнут чудиться намеки и подводные камни. Тогда единст.удобоваримое пожелание остается - исполнения желаний.
Я тут сужу по себе, я когда что-то желаю, ни на что бестактное не намекаю (и желаешь ведь всегда чего-то хорошего), так что других подозревать? Пожелали - и спасибо.
Как говорят? Мне не дорог твой подарок - дорогА твоя любовь. А поздравление - это всегда, как минимум, внимание. Особенно в неофициальной атмосфере. Приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое запомнившееся пожелание на ДР:
"Я - самое большое твое богатство, желаю тебе, чтобы я у тебя всегда был!" Very Happy
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое запомнившееся пожелание на ДР:
"Я - самое большое твое богатство, желаю тебе, чтобы я у тебя всегда был!" Very Happy
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас продается масса открыток с уже готовыми впечатанными туда пожеланиями, часто в стихотворной форме.
Честно говоря, от подавляющего большинства этих опусов меня коробит и возникает вопрос: Что заставляет людей пользоваться подобными услугами, имею в виду открытки с готовыми текстами?


открытки покупаю в Красном кубе - они там вроде как ручной работы и пожеланий внутри не пишут Smile Smile Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron