Психология и соционика :: Просмотр темы - оттипируем творчески-деловую девушку ;)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

оттипируем творчески-деловую девушку ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
cyclotimia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А я за Цезарину (Напку) Very Happy, если из этих трех ТИМов выбирать.
socionics_function не интуитская, очень и очень продвинутая, но не базовая точно, слишком активная для базовой, ИМХО.
Тогда что ж, socionics_function - ограничительная Напская? Где-то я слышала, что ограничительная - это вообще самая слабая функция, в фоновом режиме работает.

И еще раз, ну откуда у меня базовая ЧС... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не слабая. Она наблюдательная. Поэтому работу по ней не заметно.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой неспецовский взгляд - сенсорик 100%. С творческой активной БС и фоновой ЧС.
Рационал.
Логика чувствуется, но какая-то она нормативно-пренормативная Smile У моей мамы, Штирли, такая же.
Так что мне кажется - Штирля. Smile Вполне, по-моему, в этот вариант все укладывается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из анкеты-
Цитата:
Хотя ИМХО надо стремиться организовать свою жизнь так, чтобы деньги получать, а не работать ))

И это Штирля? Smile Сумлеваюсь я что-то Smile
По анкете все в целом больше похоже на 3-ю квадру, чем на 4-ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, возможно... Хотя представители 3 квадры не кажутся мне алчно-прагматичными Smile Да и девушка не такая. Она, по-моему, просто умеет и знает, как добиваться целей. Штирлям это тоже свойственно Smile
А какой квадре свойственно просто так работать? Smile Я бы тоже не прочь просто деньги получать, занимаясь, к примеру, любимым хобби. Но Альфа - моя стихия, а не Гамма. Smile
И девушка что-то подобное писала... Самореализация и работа у нее - не равнозначные понятия. Мне кажется, что 3 квадра как раз вся в процессе работы Smile Ну, или самореализация для Гаммы более тесно связана с работой. Может я и ошибаюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и девушка не такая.

Девушка просто замечательная, очень интересная личность Smile Тем более интересно определить ТИМ.

Вот насчет длительных монологов, это только рациональным экстравертам свойственно? Иррациональные экстраверты, как мне кажется, больше диалог предпочитают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Вот насчет длительных монологов, это только рациональным экстравертам свойственно? Иррациональные экстраверты, как мне кажется, больше диалог предпочитают?

Лично я как иррациональный экстраверт (или не поэтому) предпочитаю диалог. Smile

А где ж сама cyclotimia? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyclotimia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, стоило только на пару дней отвлечься, а тут уже такая интересная дискуссия обо мне-любимой... Wink

Никак не могу опровергнуть версию Штирлица, но у меня что, правда ЧЛ похожа на базовую? Embarassed

А это -
я писал(а):
Хотя ИМХО надо стремиться организовать свою жизнь так, чтобы деньги получать, а не работать ))
Это потому, что я по-здоровому ленивая. Даже если бы я так все организовала, что деньги бы поступали без моих больших усилий, я бы все равно без дела сидеть не могла - писала бы статьи, может, в творчестве бы себя попробовала... А вот эта фраза
San писал(а):
Она, по-моему, просто умеет и знает, как добиваться целей.
мне дико льстит. Годам к 30 я такой стану Wink
Сирень писал(а):
Вот насчет длительных монологов, это только рациональным экстравертам свойственно? Иррациональные экстраверты, как мне кажется, больше диалог предпочитают?
Не вижу связи.
Вот я люблю, если что-то рассказываю, когда меня слушают и комментируют, вопросы задают. В приятных компаниях в центре внимания люблю быть. Также нравится и слушать других, особенно интересных мне людей, даже просто - "ну как у тебя день прошел?", вплоть до того, каких людей человек встретил на улице и как они были одеты.

Могу еще рассказать, какие мне юноши нравятся. Это поможет делу? Very HappyVery HappyVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyclotimia
Цитата:
Могу еще рассказать, какие мне юноши нравятся.

Расскажите. Smile В любом случае, очень интересно. Smile

Почитайте еще ЭТО описание ТИМа ЛСЭ (по функциям) Стратиевской. Мне очень понравилось описание моего - прямо все мои сильные стороны и все грешки как на ладони. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyclotimia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San, почитала описание Стратиевской... нет, это не я. С распределением времени на работу у меня никаких накладок не бывает, врагов наживаю мало, да и трудоголизма в себе не вижу. Ну и так, куча других несоответствий.

San, а вы на фото не смотрите? Ну разве ж я по внешности Штирля?

Юноши... Wink как показывает практика, те, с которыми у меня были сколько-либо серьезные отношения - за единственным исключением логические интроверты.

Есть у меня один фетиш - обожаю длинные мужские волосы Wink Это, наверное, несомненный способ привлечь мое внимание, на улице на длинноволосых юношей беззастенчиво оглядываюсь %) Еще обращаю внимание на мужские ладони, пальцы.

Если брать именно "типажи", вызывают интерес ярко выраженные нарциссы и метросексуалы, даже несколько женоподобные Smile, юноши типа "растленный девственник" - все такие трепетные, стройные, но при этом с некой порочностью в глазах. Вообще, в идеале бы именно такого, на пару лет младше меня, но при этом такого умницу-разумницу в плане общения, что так даже и не скажешь, что он младше Embarassed

Внешность особого значения не имеет, главное, чтобы в целом присутствовала ухоженность и чувствовалась изюминка. То есть если мне человек понравится по общению, интеллекту, характеру, как он себя держит, я обнаружу в нем приятные мне черты и буду на них акцентировать свое и его внимание, а про недостатки просто забуду.

Есссно, люблю интересных, с широким кругозором, кому есть о чем мне рассказать и меня выслушать Wink не навязывающих мне свою точку зрения. Еще очень нравится, когда мужчина чем-нибудь серьезно увлечен или любит свою работу - почти всегда найду способ его об этом разговорить, и возможно, что-нибудь для себя новое узнаю. Всегда вызывали мой интерес мужчины гуманитарных профессий - филологи, переводчики, юристы, психологи, а также всякого рода творческие - с такими я общий язык и темы для разговора нахожу легко.

В общем, главный критерий мужчины для меня - интересность в общении. Доброта, порядочность, надежность, конечно, тоже имеют значение, но в том случае, если я прямо что-то серьезное с данным товарищем планирую... в данный момент такой человек рядом со мной есть, что и позволяет мне остальными - приятно наслаждаться Wink Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyclotimia

Ну, Штирлю я предложила из-за оч сильной сенсорики и экстраверсии. Это видно и по фотам, и по анкете. Кстати, на мой взгляд, ТИМ по фото не определишь, можно только определить вероятный признак по дихотомиям экстраверсия-интроверсия и сенсорика-интуиция. Но не по форме лица, носа и т.п., а обе дихотомии по взгляду, имхо.
Увиделась мне рациональность, но перечитав анкету, я передумала, соглашусь с Сиренью. Но Нап, мне кажется, не то, так как Вы, на мой взгляд, логик.

Вот теперь самое интересное! Very Happy
Вы описали Еся! Ну точно Еся! Трепетность, некоторый нарциссизм... Smile Еси - просто типичные метросексуалы. Мой близкий друг Есь - ну точно такой. Утонченный, стильный, умеет одеваться, любит художественную литературу, поклонник Sade. Smile Очень неординарный и интересный человек.
А кто дуал Есенина? Правильно - Жуков. Smile Экстравертный логик-сенсорик. Smile
Кстати, принадлежность ко второй квадре объяняет вашу целеустремленность и определяет круг ваших близких. Вы ведь писали о очень близком человеке Максе.

Насчет той самой ЧС. Лично я вам не смогу компетентно рассказать, как она работает как базовая функция. Могу лишь рассказать о ней как о своей ролевой... Very Happy
Кстати, на форуме есть тема, посвященная этому вопросу.
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1005&start=0
Почитайте, может, сделаете какие-то выводы и убедитесь, что Вы - Жуков. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, привлекают всегда только дуалы?
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "растленный девственник" может быть Есь, а может и Гамлет. Последние, на мой взгляд, длинными волосами особо увлекаются (мужчины, я имею в виду) Smile

Кстати, объясните мне, серой, кто такие метросексуалы? Метро - в смысле городские? Laughing

Cyclotimia, а можешь, например, почитать анкеты девушек-
Жуковых в этом разделе - если тождик, ты сразу почувствуешь, сколько общего. Вот, например, http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=724

Цитата:
А что, привлекают всегда только дуалы?

Слышала мнение, что активаторы заметнее и привлекательнее дуалов. Для меня это не так - однозначно привлекают экстраверты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Кстати, объясните мне, серой, кто такие метросексуалы? Метро - в смысле городские? Laughing

Ну... я бы сказала, что меросексуал - очень ухоженный мужчина, следит за собой, хорошо одевается. Некая противоположность запущенного мужлана. Не путать с мужчинами нетрадиционной ориентации. Хотя метросексуал таковым может быть, но совсем не обязательно. Smile

Сирень писал(а):
whisper писал(а):
А что, привлекают всегда только дуалы?

Слышала мнение, что активаторы заметнее и привлекательнее дуалов. Для меня это не так - однозначно привлекают экстраверты Smile

Меня тож экстраверты. Very Happy
Хотя привлечь может кто угодно, но я, и, конечно, не только я, замечала, что при абстрактном описании некого условного идеала, человек описывает либо дуала, либо активатора, но чаще дуала. Ну я, например, скорее всего опишу своего активатора Гюго. Very Happy А привлекают меня многие люди. Я как интуит из 1 демократичной квадры (хотя, думаю, многим это свойственно) люблю разных людей, главное - интересных. Но какой-то определенный сформированный образ идеала в сознании присутствует. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но опять-таки следует различать тех, кто просто привлекает внимание от тех, с кем удобно/приятно/комфортно жить, работать, отдыхать и т.п.
конфликтеры тоже могут привлекать. издалека Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron