Психология и соционика :: Просмотр темы - Объявление.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Объявление.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Не стоит беспокоиться, насколько я знаю, подобные правила штирлицы применяют исключительно к другим Very Happy
Если штирлиц обидится на тебя - виноват будешь опять же ты. Так что возможности осознать свою вину тебя не лишат Smile

Very Happy
Ну в ситуации, когда мне попытаются привить чужую вину, я оставлю за собой право решать, как относиться к человеку в данный момент времени. Cool
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):

Ну в ситуации, когда мне попытаются привить чужую вину, я оставлю за собой право решать, как относиться к человеку в данный момент времени. Cool


Молодец! add
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Cотимовцы успешно научат этим волшебным преобразованиям Very Happy
муха->cлон - наше все! Smile

улыбнулоSmile

BiJou писал(а):
Keal писал(а):

А про фразу твоего Штирлица. Когда слышу подобные фразы, появляется чувство, что "обидеть человека" ставят в норму Sad "мол обиделся, сам виноват, его проблемы" и добавляют "ах он обиделся, какой негодяй".

Не стоит беспокоиться, насколько я знаю, подобные правила штирлицы применяют исключительно к другим Very Happy
Если штирлиц обидится на тебя - виноват будешь опять же ты. Так что возможности осознать свою вину тебя не лишат Smile

+1)

На деле, в случае отношений, каждый дуал понимает ранимость другого и каждый старается подбирать слова, которые бы не обидели. Со временем это всё лучше и лучше получается Smile. Очень и очень мило, когда дуал Штирлиц спрашивает о том, не жестко ль он высказался; или отводит разговор в сторону словами о том, что лучше не стоит продолжать, так как это может обидеть...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
wiz писал(а):
Короч, преобразования типа муха->cлон, пока, увы, работают в норме, но тенденция к их исчезновению есть, благодаря и вам - сотимовцам и дуаламSmile


Cотимовцы успешно научат этим волшебным преобразованиям Very Happy
муха->cлон - наше все! Smile

Та нуууу........
Если верить опять же постоянно упоминаемому моему Досту, то Штир в свободном выпасе легко может давать мастер-классы по додумыванию всем окрестным Достам.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiz писал(а):
На деле, в случае отношений, каждый дуал понимает ранимость другого и каждый старается подбирать слова, которые бы не обидели. Со временем это всё лучше и лучше получается Smile. Очень и очень мило, когда дуал Штирлиц спрашивает о том, не жестко ль он высказался; или отводит разговор в сторону словами о том, что лучше не стоит продолжать, так как это может обидеть...)

Мне кажется, ты отождествляешь понятия "дуал" и "любимый человек". В таком случае, это ошибка.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... Досты что-то расстарались в разговорах о штирлицах, что нам по фиг как к нам относятся и ведем мы себя как слоны в посудной лавке, совершенно не обращая внимания на чувства других.

этичтно ли и тактично ли так безапелляционно заявлять?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
мда... Досты что-то расстарались в разговорах о штирлицах, что нам по фиг как к нам относятся и ведем мы себя как слоны в посудной лавке, совершенно не обращая внимания на чувства других.

этичтно ли и тактично ли так безапелляционно заявлять?

Фразу "на обиженных воду носят" слышу от всех знакомых Штирлицов.

И тем не менее каждый из них переживает за отношения, которые у них есть. Smile Не редко бывает и Штирлицы делают из мухи слона. Smile Когда у меня обиды ни в одном глазу, начинают спрашивать: "все нормально?", "я тебя не обидел?", и начинают переживать.

А подобное про Штирлицов наверное говорят люди, которые не смогли добиться расположения Штирлицов. Razz
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
мда... Досты что-то расстарались в разговорах о штирлицах, что нам по фиг как к нам относятся и ведем мы себя как слоны в посудной лавке, совершенно не обращая внимания на чувства других.


Heiterr, по правде говоря, они это все высказывают не первый раз... Уже даже и не знаешь, смеяться по этому поводу, или плакать Surprised Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
честно говоря и рада бы не принимать это на свой счет, но иногда мне априори достается в обсуждениях именно потому что я штирлиц, и априори на всех должна плевать и искать везде только свою выгоду
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фразу "на обиженных воду носят" слышу от всех знакомых Штирлицов


а я много от кого эту фразу слышала, но сама не употребляю. еще нужно разбираться по какому поводу обида вообще.

я не обязана оправдывать ожидания других и тешить их самолюбие, если обида из-за этого, то это действительно не мои проблемы.
но если я действительно кого-то обидела своими словами или действиями, то ощущаю от этого огромный дискомфорт и стараюсь принести свои извинения, потому что не вижу необходимости плодить вокруг себя негатив.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И тем не менее каждый из них переживает за отношения, которые у них есть. Не редко бывает и Штирлицы делают из мухи слона. Когда у меня обиды ни в одном глазу, начинают спрашивать: "все нормально?", "я тебя не обидел?", и начинают переживать.

Ага, бывает такое Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Heiterr писал(а):
мда... Досты что-то расстарались в разговорах о штирлицах, что нам по фиг как к нам относятся и ведем мы себя как слоны в посудной лавке, совершенно не обращая внимания на чувства других.


Heiterr, по правде говоря, они это все высказывают не первый раз... Уже даже и не знаешь, смеяться по этому поводу, или плакать Surprised Very Happy

Я по этому поводу не смеюсь и не плачу, но зато сильно злюсь Mad .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Я по этому поводу не смеюсь и не плачу, но зато сильно злюсь Mad .


Я тоже сильно злюсь, когда слышу подобного рода высказывания о достоевских.

Это к вопросу о том, откуда они такие берутся. Думаю, достоевские и рады бы не защищаться - но им не дают расслабиться.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевские что-то превентивную защиту начали... никто тут их клевать за то, какие они, и не собирался.

я лично ратую за то, что все-таки есть у людей схожие черты, а есть их собственные. и когда люди выссказываются, пишут они от себя лично.
а в ответ нередко можно прочесть: "да вы штирлицы..." и понеслась, при чем с претензией на истину в последней инстанции.
кроме того, нередко приписываются качества, которые вообще принадлежат другим тимам (это я к слову об обобщениях):

обвинение в том, что штирлицы используют людей в корне неверно, т.к. по юнгу это качество - прерогатива интуитивных экстравертов.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обвинение в том, что штирлицы используют людей в корне неверно

ППКС
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron