Психология и соционика :: Просмотр темы - Бета-пути покорения Мира
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бета-пути покорения Мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня тоже наехали и несоционично, а просто так. Если вас интересуеют смысл слов "поверхносный тип". То вот они.
socionics_function - восприятие реальности теперешноего момента. Дуальная функция к socionics_function . Только socionics_function это восприятие всего потока времени, кроме текущего момента, кроме НАСТОЯЩЕГО. Поэтому они часто отсутствуют в реальности, а летают где-то в космосе. А сильные socionics_function наоборот нигде не летают, а по ГРЕШНОЙ Земле ходят. Если они ничего не делают - им скучно их жизнь становится скучной. Если они сидят на кресле в комнате, то в этот момент они именно сидят на кресле в комнате и больше ничего. Их жизнь вся протекает в реальном времени. Конечно в реальности они круче всех, но глубинные суждения, концептуальный подход и много другой "ерунды" им не под силу... Вот в этом и поверхносность. Всё навиду, всё здесь и сейчас... Здесь кстати нет никаких оскорблений, а описание соционической функции socionics_function .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С соционической точки зрения у сильных socionics_function еще есть либо socionics_function , либо socionics_function в Эго. Это дает им возможность быть очень глубокими людьми Smile
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
мда...тяжело Вам, наверное, живется...если Вы вот так вот всех оцениваете...Ваше "описание соционической функции socionics_function " - ограничено и плоско во-первых...во-вторых, у человека кроме ментальных есть еще и другие функции...
Вы очень удивитесь, но я, при ментальной socionics_function умею мечтать, пишу стихи... а "глубинные суждения и концептуальный подход" очень даже вписывается в socionics_function ... разберитесь с функциями!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Я на НАПОЛЕОНА говорил. Достали. Я не хотел конкретизировать. socionics_function - обладает определённой продуманостью, точнее она создаёт механизм достижения целей по этапам. Но цели задаёт именно програмная/базовая функция. Например мне socionics_function нужна для доказательства своих теорий, участия в спорах, просто для приколов разных. А для работы я Ну совсем не люблю её применять. Ну не весело мне работать по socionics_function , точнее не так весело как абстрактно рассуждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Блин Я на НАПОЛЕОНА говорил. Достали. Я не хотел конкретизировать. socionics_function - обладает определённой продуманостью, точнее она создаёт механизм достижения целей по этапам. Но цели задаёт именно програмная/базовая функция. Например мне socionics_function нужна для доказательства своих теорий, участия в спорах, просто для приколов разных. А для работы я Ну совсем не люблю её применять. Ну не весело мне работать по socionics_function , точнее не так весело как абстрактно рассуждать...


О! Если работать по БЛ тебе не в прикол, но понтанутья её любишь, значит она у тебя болевая. В базовой ЧИ сомнений нету. Выходит ты Гексля.
Так что, марш в 4-ю квадру собирать цветочки и развлекать Габов рассказами про Занзибар и песнями под балалайку! Very Happy
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, тут соционически "реальность" понимают как какое-то рамочное, ограниченное понятие)...пара человек и, может, ещё больше видят своими глазами что-то одно и определённое и решают, что так есть - а другого нет и то-то и то-то называется уже "уходом от реальности", по сути - уходом от их реальности.
опять мне что-то своё почувствовалосьSmile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
мне кажется, тут соционически "реальность" понимают как какое-то рамочное, ограниченное понятие)...пара человек и, может, ещё больше видят своими глазами что-то одно и определённое и решают, что так есть - а другого нет и то-то и то-то называется уже "уходом от реальности", по сути - уходом от их реальности.
опять мне что-то своё почувствовалосьSmile...


Это даже скорее философски Wink Каждый видит свой мир.
Важно всегда отдавать себе в этом отчёт, и не пытаться загнать других в свои рамки.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber
Цитата:

Это даже скорее философски Каждый видит свой мир.
Важно всегда отдавать себе в этом отчёт, и не пытаться загнать других в свои рамки.

не найду того, с чем бы можно было не согласиться - да и не собиралась искать что-то подобноеSmile.
просто не удержала себя - отреагировала так на упоминание реальности в чужих словах как чего-то точно определённого).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Если по типам - то Жуков - держиморда (я надеюсь никто не обиделся) - берёт всё в свои руки и ничего не выпускает, из того, что взял. Горький - строит систему удержания и занимается не управлением конкретными процессами как Жуков, а элементами системы, например "апаратом принуждения", Гамлет - управляет настроением и желаниями народа, массы, толпы... Люди сами того не осознавая находятся под его контролем. Власть над ихними желаниями. Так он талантлевейший манипулятор, политик и оратор. Есенин - сами думайте вы же вторая квадра...
А Есенин - это Илья Муромец
P.S. C Лениным согласна. Жуков бы давно из Мавзолея сбежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Ваши типы захватывают действующую реальность и контролируют её полностью. Но когда реальность изменяется они снова оказываются с пустыми руками и всё сначала... Если по типам - то Жуков - держиморда (я надеюсь никто не обиделся) - берёт всё в свои руки и ничего не выпускает, из того, что взял. Горький - строит систему удержания и занимается не управлением конкретными процессами как Жуков, а элементами системы, например "апаратом принуждения", Гамлет - управляет настроением и желаниями народа, массы, толпы... Люди сами того не осознавая находятся под его контролем. Власть над ихними желаниями. Так он талантлевейший манипулятор, политик и оратор. Есенин - сами думайте вы же вторая квадра...
Кстати: Ленин не Жуков, а Дон Кихот...


Малюсенькое хамство улавливается. Что значит "ваши типы"?? Нельзя ли пограмотнее и потактичнее. "Ихние желания"-это просто грамматический уникум! И вообще, многое от воспитания зависит. Какой-нибудь Гюго способен весьма конкретно поставить на место (вежливо, но злобно), если его вывести из себя. Что касается "Есенин-сами думайте...", то почему бы Вам самому слегка не подумать, а? И ещё, когда реальность меняется, никто не остаётся "с пустыми руками", а изобретается новый способ контроля (в Гамском случае). Есть тысячи способов привлечь к себе внимание. Тем более, не впихивайте всех в рамки ТИМа. Типа, Штиры вообще не способны ничего чувствовать, а Гамы только тем и занимаются, что выпендриваются (прошу простить за выражение). Это всё ерунда. Мы, прежде всего, люди. И в ряде случаев приходится считаться с тем, что ситуация не позволяет вести себя естественным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, хамство не в этом Mad
Здесь очень прозрачный намёк на то, что Есь разбазаривает всё, что собирает бета Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой глум! Вообще!!! Где же совесть в нашем грешном Мире?! В действительности, похоже, что 0000-не Дон, а Гексель!!! Дон такими выражениями вряд ли будет кидаться.
Что касается намёка на разбазаривание, то он тоже присутствует. И вообще, слишком много не очень-то остроумных намёков... Что касается Ленина, то с какого потолка он вдруг взял, да превратился в Дона??!!!
Он-Жук, причём самый что ни на есть, натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там не только намёки Sad Mad , там ещё и поднамёки расставлены Crying or Very sad
P.S:откуда натуральность после 70 лет возлежания? Shocked
А до этого он картавил Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто проверенные данные. Я читал, что Ленин (как и Троцкий)-жук.
Что касается поднамёков, то там намёки, поднамёки, под-поднамёки, под-под-поднамёки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда намёками не общаю чисто и конкретно, и прямо в лицо... То, что Ленин Дон Кихот, а не Жуков - есть очень много фактов, но это из Типирования знаменитостей. Я читал, что он Жуков и это в голове не укладывалось. Жуковы это: Македонский, Чингисхан, Тамерлан, Наполеон и тому подобные личности. А Ленин - идеолог...
Ну я так и говорю - захватывают реальность, а потом снова захватывают реальность, а потом снова... - тем и живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron