Психология и соционика :: Просмотр темы - Умница-Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Умница-Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://socionics.org/forums/thread/1053169.aspx
Вот ссылка и обсуждение.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
Давно наблюдаю такую особенность Гексли: они очень не любят учиться самостоятельно

Да уж Sad И ничем это не перебороть. Пока объясняешь - всё замечательно. Когда человек ТО ЖЕ САМОЕ читает в учебнике - ну не воспринимает, хоть ты тресни. Что делать, ума не приложу. Подскажите, Гексли!
Smile Гексли очень не любит необходимость учиться. И распорядки. Весь антураж учебный. Smile И не любит, когда учиться - это не его идея. Не его увлечение. Тогда Гексли включает ослиное упрямство и об него можно долго биться как об стенку. Именно "бороть" не поможет. Столь же не советую брать на слабо. Smile Гораздо лучше создать атмосферу интереса вокруг изучаемого предмета. Обсуждать. И СПРАШИВАТЬ и слушать. Smile Хвалить за самомыслие и собственные точки зрения, не совпадающие с авторскими.
Важен и взаимообмен почерпнутой информацией. И хороший контакт. И возможность применить фантазию при учебе.
Если так повспоминать.. наверное основным толчком к учебе у меня было случайное попадание на интересную тему. Тема такая.. как целый мир. А уж из нее пооткрывались дверки в другие миры. И пошло-поехало. Smile
Отдельно могу сказать еще о важной штуке.. книга удобочитаемая должна быть написана просто, простыми словами. И очень хорошо, чтобы голые теории сопровождались примерами. Тогда что-то за что-то цепляется в голове. Smile Если это новая теория особенно.

Мне лично довольно сложно выдерживать творческую socionics_function. гораздо труднее, чем целевую.Ощущение рушимого стройного логического здания приводит в легкую панику. Smile И возникает ацкое желание спорить и приводить мыслеобразования всяческих авторитетов. Возможна глухая защита: знать не знаю, ведать не ведаю и вообще меня тут нет. Laughing А то и вообще переход на личности. Smile
Если же это книга с информацией, противоречащей тому, что уже знаю.. эх-ма.. Smile знаю уже, что мне нужно позволить себе выплеснуть эмоции. После этого обычно разум все же включается. И всем хорошо. Smile Думаешь даже - и чего так из штанов выпрыгивала. Smile Пару раз я даже пыталась книгу выбросить в помойное ведро или в окно. Дуал не давал. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Между нами, девочками, Гексли - визуалы...

Гы....а мне тут одна "Я тактил, я тактил" Very Happy
Цитата:
А интересно, Габены-то учить любят, или это тоже заигрыши такие?

Любят. На всех двух знакомых Габах наблюдаю, что любят. А в случае с Гексли учеба это еще и предлог, а то до того что общаться можно просто так не всякий Габ додумается
Laughing

Неееет, Гексли - ярко выраженные визуалы. И учебу тоже как предлог используют, ага. Потому что выглядят Габены очень уж неприступно и серьезно, непонятно, о чем же с ними можно болтать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот с Габенами что не нравится? Их клинит на деталях, они общего не видят. Когда с ними работаешь, все время приходится их отрывать от всяких мелочей, и привлекать их внимание к перспективе.
Может, это и здорово, но меня раздражает.
Например, все точки с запятыми исправлены (с большим трудом, поскольку каждый раз моя начальница Габенка лезет за ними в ГОСТы и ОСТы - вдруг ее память подвела?), а на чертеже просто нет основного размера - ну забыл человек!
Этого она никогда не замечает почему-то. Может, потому, что в книжке это не написано?
Все время сомневается - а правильно ли? И своей головой думать просто неспособна без введения в транс Very Happy Шучу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но после некоторой обработки типа - ну чего, давай уже сами, нет ведь этого нигде, и спрсить ведь некого! - выдает светлые идеи и умные мысли... Бесплатно... Награды никогда не требует!
Никогда не скажет - это я, мол, придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня мне выдала - неправильно! Почему? Потому что ты не ценишь труд других людей, до тебя уже думали над этим проектом!

Я ей так ехидненько - а если они не в ту сторону копали? И ушла.

Через полчаса звонит - приходи, будем думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
http://socionics.org/forums/thread/1053169.aspx
Вот ссылка и обсуждение.


Здесь неохота оффтопить - но тебя действительно это глобально раздражает? мона я откомментирую кой-чего? в какой теме будет удобно? может ты мне ответишь ))
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на форуме открыть тему про недостатки Гексли в т.ч. с примерами Если хочешь, коменть тут, или в личку, как удобно. Думаю, Илья простит Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Можно на форуме открыть тему про недостатки Гексли в т.ч. с примерами Если хочешь, коменть тут, или в личку, как удобно. Думаю, Илья простит :)


По-моему эту тему уже обсуждали.. Или тебе хочется что-то еще услышать?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и обсуждали, запамятовал. В общем Зафира, пиши здесь Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Может и обсуждали, запамятовал. В общем Зафира, пиши здесь Smile


У меня с временем траблы, потому до сих пор зависла с комментами - но если что буду писать на континенте. А то смешно получается - умница-Гексли с вагоном "милых особенностей" (с) джеди ))))
И щаз буду вредничать, да ))) если тебе так нравятся Еси - мож тебе с ними встречаться? гарантированно, после них Гексляны тебе покажутся даром небес ))
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь смеяться, так и было 8)
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Будешь смеяться, так и было 8)


Если честно - наверное не буду смеяться...я щаз позволю себе наглость...иногда мне кажется, что мы у тебя смешаны в один какой-то клубок - Еси и Гексели...вполне вероятно, я ошибаюсь, но судя по твоим реакциям на некоторые вещи...не знаю...какое-то смутное чувство, что что-то не так...
В общем....все еще образвуется, однозначно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
иногда мне кажется, что мы у тебя смешаны в один какой-то клубок - Еси и Гексели...вполне вероятно, я ошибаюсь, но судя по твоим реакциям на некоторые вещи...не знаю...какое-то смутное чувство, что что-то не так...
В общем....все еще образвуется, однозначно

Образуется, вопрос в том что? Laughing Ты права, это есть. Меня иногда здорово удивляет насколько Гекслям не лень наблюдать за людьми. Вот честно, я не могу сделать никаких выводов о твоих отношениях с другими ТИМами, просто потому что не обращаю на это внимание, читая посты. или не умею делать такие выводы...
А на счет клубка - просто я сам немного Жуков, а заодно и Есенин. Суперэжность не до конца прошла. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О нелености наблюдений - так интересно ты рассказал про себя. Очень люблю когда показывают, как воспринимают мир другие люди. О себе скажу - я не наблюдаю - оно само происходит. То есть без усилий, это как дышать, оно всегда в режиме "ОН", а вот твроческая-отношения в СТАНД БАЙ Smile
Может быть, если бы ты не знал о соционике, ты бы их, Гекслеф и не видел вообще. Хотя, я со своей стороны скажу так - в моей жизни всегда были Габы. Другое дело, что отношений у меня с ними не было до определенного момента. Потом появилась одна просто знакомая, потому подруга, потом они стали всё ближе и ближе оказываться, пока в конце концов не произошла окончательная стыковка. Smile Если верить теории о том, что до дуалов надо дорасти - то у тебя есть целых пять лет, чтобы быть в шоке в своё удовольствие. Хотя - Гексли ведь тоже время от времени между собой ругаются и говорят - да, хороши они эти Габы, но только для себя, для своей работы - а я, а как же я - его любимый Гексель? так что - по референтной видимо ты протестуешь малость )))
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron