Психология и соционика :: Просмотр темы - Везучесть
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Везучесть
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Везучесть Ответить с цитатой

Вот назрел вопрос. Есть везучие люди. Например, они опаздывают на самолет, который потом разбивается.
И я вот подумала: связана ли как-то эта везучесть с соционикой? А именно, с socionics_function ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Везучесть Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Вот назрел вопрос. Есть везучие люди. Например, они опаздывают на самолет, который потом разбивается.
И я вот подумала: связана ли как-то эта везучесть с соционикой? А именно, с socionics_function ?

Вполне вероятно. С такими случаями, как самолёт, это едва ли сказывается, а вот в более простых ситуациях - вполне.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
Если есть вероятность, что человек с сильной socionics_function более везуч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по - моему ,здесь играет роль socionics_function ...Представление возможных ситуаций и предчувствие - это socionics_function.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в любом случае, интуиция, ад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везучесть - это интуиция. По-моему мнению, именно socionics_function .
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что тогда базовая socionics_function
По крайней мере, socionics_function творческая - это уже некоторый труд ею Smile, т.е. не есть везучесть.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ! Я с вас балдею ))Ну всё хотите под соционику подвести. Very Happy

А что мне делать тоды, Shocked Very Happy яж до ужаса везучая. Smile
Вот везет мне по жизни, и ничего поделать не могу. Smile

А интуиция одна у меня плохенькая, а вторая ещё хужее ))

Даже если плохое что-то случается, в конечном итоге я понимаю, что повезло мне что так случилось, в конечном итоге то оказывается всё классно получается, Smile как раз эта ситуация и нужна была, чтобы прийти к тому, чему пришла.

Правда многое из везения я сама делала. Smile Целенаправленно шла к этому везению. Smile Но всё равно факт везения присутствовал !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, труд ли... вроде бы видеть суть вещей по творческой ЧИ само получается. Но отличие в том, что эта проницательность как бы осознается немного отдельно от себя самой, как то, чем управляешь сам, а не то, что управляет тобой. Любой тип - в рабстве у своей базовой, и свободен в выборе по своей творческой. Поэтому на веру принимаются далеко не все "внутренние голоса". Может, иногда и зря.

Я вот не знаю, везучая ли я... потому что я, наверное, не очень рисковая. Можно говорить об исключительном везении, когда постоянно лезешь во что-то экстремальное, и регулярно выходишь сухим из воды. А я не лезу. Так, сталкиваюсь с разными обстоятельствами с переменным успехом... с большой высоты пока падать не приходилось. Но случаи везения всё-таки могу вспомнить - типа единственно нужного билета на экзамене, благополучно затянутого и проваленного дела, которое в итоге оказывается никому не нужным (встречается особенно часто), помощи в последний момент, когда и не чаешь, и тому подобного. Такие вещи кажутся случайными совпадениями даже изнутри, поэтому сложно сказать - это я интуитивно чую возможности и потому не суюсь туда, где не будет удачи, или это банальная теория вероятностей Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Авг 21, 2007 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Правда многое из везения я сама делала. Smile Целенаправленно шла к этому везению. Smile Но всё равно факт везения присутствовал !!!

Вот! А я же про другое немного...

Может, я не совсем четко определила грани этой "везучести"...? Embarassed

Ну например. Человек имеет привычку опаздывать на работу. А начальник каждое утро звонит на работу, проверяет все ли на месте. Причем звонит он в разное время (может и в 10 часов, а может и в 13). Так вот этот "опоздун" всегда приходит до того, как позвонит начальник Smile

Или вот так еще. Человеку дали задание (по работе, например). Но он к определенному сроку его не сделал по объективным причинам (проблемы со здоровьем были). Потом он быстренько его сделал, а начальник только потом вспомнил об этом задании.

Я вот именно о таком везении говорю. Я не говорю о том везении, когда, например, на человека "свалилось" наследство или когда он встретил свою любовь.
Я про то, что, казалось бы, все обстоятельства "против" человека, он сам ничего не делает, а ему просто повезло и он вышел сухой из воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо, это связано с ЧИ, скорее всего. В избегании всяких мелких неприятностей мне часто "везет" - я просто, не слишком задумываясь, выбираю такой момент, когда никто ничего не заметит.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
А базовая, как тут кже говорили, или творческая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Юлия Сикоморо, это связано с ЧИ, скорее всего. В избегании всяких мелких неприятностей мне часто "везет" - я просто, не слишком задумываясь, выбираю такой момент, когда никто ничего не заметит.


Может быть, может быть.
Мне вообще то не очень везет. Бывют конечно совпадения, и везет, но очень не часто.
Мне везет только если я заранее всё просчитала, и быстро среагировала. Т.к в авантюры не лезу, то и везет. Smile

А вот сыну Дону везет. Я поражаюсь ему. Я на него со стороны смотрю, балбес-балбесом )), заранее ничего не подготовит, не обдумает. Но всё равно и успевает куды надо, и находится всегда там где нужно. И на экзаменах попадаются билеты те, которые нужны ! Везет вообщем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
А вот сыну Дону везет. Я поражаюсь ему. Я на него со стороны смотрю, балбес-балбесом )), заранее ничего не подготовит, не обдумает. Но всё равно и успевает куды надо, и находится всегда там где нужно. И на экзаменах попадаются билеты те, которые нужны ! Везет вообщем !

Во-во Smile Теперь и ты понимаешь, что я имею ввиду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
BiJou
А базовая, как тут кже говорили, или творческая?


У меня-то творческая, но базовые - везучее.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron