Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Одиночество или одиночество вдвоем - самое то, большая компания все портит обычно.


Смотря в каких ситуациях. Если это поход в горы например, то лучше когда собирается небольшая компания (это Макс говорит).
А вообще, да, я согласна с Вашим описанием романтики, ближе всего к Максу подходит! Smile


Smile Ну, наверное, так - я в горы никогда не ходила, но предполагаю, что в горах или в сложном походе действительно лучше, если идет несколько человек - это практично, можно подстраховать друг друга в случае чего.

Но в принципе мне многолюдность мешает обычно - когда много народа, то идет тенденция к образованию маленьких сплоченных группок внутри коллектива, начинаются "свои" разговоры, шутки, все смотрят в разные стороны, у всех разное настроение... мне это страшно не нравится, часто сложно бывает в такой путанице разобраться. А когда немного человек, то как-то проще держать всех в поле зрения Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я если честно такого же мнения. В этом значит Штир с Максом похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три страницы уже написано про романтику, а военную романтику никто не упомянул. Никому не близко? Мне очень. Военные песни, фильмы, книги про войну (вроде "А зори здесь тихие"... - единственный фильм, который всегда до слез "пробивает"), военная история - есть в этом такой сдержанный романтический пафос, близкий и понятный .
Война, разумеется, не как "насилие и порабощение", а как "единение и противостояние, преодоление трудностей".

Поэтому грамотный поход в музей может быть очень даже романтичным и эмоционально насыщенным... лучше любого заката Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой)) Не люблю про войну, потому что сразу же ассоциирую её с кровопролитием и насилием. А уж в этом точно ничего романтичного не вижу. По этой же причине не люблю военные музеи, разве что исторические))
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis
как я с тобой согласна насчет военной романтики

Видимо, кто-то из нас очень засуперэженный Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ОБОЖАЮ фильмы про войну - войну в ее священной ипостаси - как страшного, кризисного слома эпохи, на котором каждый человек проявляется во всей его сути.

На другом форуме как раз писали, что война - это есть socionics_function + socionics_function (порядок + идеология), а не socionics_function - я согласна с этим.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis, Lussie
Я тоже оченьлюблю фильмы про войну! Присоединяюсь Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я согласна с Cerebrate. Тоже не люблю фильмы про войну и вообще что-то с этим связанное. В наше время надо уже быть намного умнее и решать все вопросы дипломатическим путем, а не войнами. В школе учим решать все словами, а на деле сами же себе противоречим. Потом еще удивляемся, почему дети такие жестокие. Какое общество, такие и люди в нем. И то получается, что как не включишь телевизор, все про терракты да похищения. Вроде все высокоразвитые, а такие вещи совершаем. И никакой романтики там не и в помине. ИМХО.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Haruka
Страдание и горе несёт война. И её популяризация не нужна. Ещё не люблю детективы. Они учат убивать.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
ой)) Не люблю про войну, потому что сразу же ассоциирую её с кровопролитием и насилием. А уж в этом точно ничего романтичного не вижу. По этой же причине не люблю военные музеи, разве что исторические))


Интересно, что именно так рассуждая, большинство поэтов с ТИМом Есенин обязательно в своём творчестве затрагивают военную тему, так или иначе её романтизируя. На уровне установок квадры, а Бета квадра военная, Есенин является оруженосцем-певцом Жуковых и их "подвигов". Чем больше крови - тем поэтичнее и романтичнее описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka, Ranger
Никто ж не говорит, что есть романтика в фильмах, где есть насилие.
Мы про советские фильмы говорим, вот я, например, очень люблю "Летят журавли". Вот такие фильмы.
Да и детективы тоже разные бывают Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka, Ranger
Романтика не столько в войне, сколько в единении для достижении общей цели. Это, видимо, у Дельты в ценностях.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Haruka, Ranger
Никто ж не говорит, что есть романтика в фильмах, где есть насилие.
Мы про советские фильмы говорим, вот я, например, очень люблю "Летят журавли". Вот такие фильмы.
Да и детективы тоже разные бывают Smile

Ну как бы одно дело, что нравится, так оно и мне интересно (есть и по позднее - "Звезда" называется) а другое, что я вообще-то осуждаю этот интерес, он на жестокости основан. Или на жалости.
Много развелось "легкой" литературы, типа чтобы заменить реальность на мнимую, испытать дешёвые чувства.
Ну вот фантастику я воспринимаю, как то чего нет(или не докажешь), а человеку очень захотелось что бы было, а ещё в одно время, типа как запрещено было инародные мысли писать, и писали фантастику. А зачем нужен детектив? Как пособие криминалиста? Ну хоть один хороший присоветуй.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Со всем согласна, кроие крови. Бее
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Цитата:
Ну как бы одно дело, что нравится, так оно и мне интересно (есть и по позднее - "Звезда" называется) а другое, что я вообще-то осуждаю этот интерес, он на жестокости основан. Или на жалости.
Много развелось "легкой" литературы, типа чтобы заменить реальность на мнимую, испытать дешёвые чувства.
Ну вот фантастику я воспринимаю, как то чего нет(или не докажешь), а человеку очень захотелось что бы было, а ещё в одно время, типа как запрещено было инародные мысли писать, и писали фантастику. А зачем нужен детектив? Как пособие криминалиста? Ну хоть один хороший присоветуй.

В этом контексте я с тобой согласна. Только фильмы про войну все же нужны. Как мне кажется для того, чтобы помнили, и как раз-таки, чтобы больше не повторилось. Хотя, я с тобой согласна, много - не надо.
Как в рекомендациях по воспитанию Жукова советуют сводить его в травмотологию или на свалку старых автомобилей, чтобы понял к чему приводит быстрая езда. То же самое здесь - наглядная иллюстрация того, к чему приводит разжигание войны и решение конфликтов силой.
А детективы - не знаю. Эт я так ляпнула - сама ими тож не увлекаюсь Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron