Психология и соционика :: Просмотр темы - Виртуальный трактирчик
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виртуальный трактирчик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Tota
Новичок
Новичок
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я хотела бы про детей-индиго узнать с точки зрения соционики. Может это один и тот же тим, может они к одной квадре относятся, ну и в том же духе. Неужели никто не знает?

А в том вопросе я на Скморрыча намекала, мне кажется - попадание сто процентов. Я вообще в шоке была и удивилась, что никто даже не отреагировал - хотя..., ну, понятно, заняты люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tota писал(а):
Ириш, я хотела бы про детей-индиго узнать с точки зрения соционики. Может это один и тот же тим, может они к одной квадре относятся, ну и в том же духе. Неужели никто не знает?

А в том вопросе я на Скморрыча намекала, мне кажется - попадание сто процентов. Я вообще в шоке была и удивилась, что никто даже не отреагировал - хотя..., ну, понятно, заняты люди
Smile Првет, Таня! Smile Ты права.. не всегда успеваешь "засечь" интересную тему.
Дети индиго, по моим впечатлениям от информации про них не относятся ни к какой определенной квадре или тиму. Но это, скорее всего, люди новой формации. Продукт эволюции. Это я так думаю.. Smile Появление таких людей неизбежно. Но сейчас рассказы о них наполовину (или больше) мифологичны. Им приписывают сверхспособности. Чтение мыслей на расстоянии и прочее. Smile
Я же думаю, что такие дети обладают двумя отличиями.. более развитым именно структурно мозгом и (тут уже можно сказать с соционческих позиций) с очень сильно развитым ментальным блоком (эго и суперэго), причем развитие сурперэго имеет тоже свои особенности. Что выглядит как очень высокая степень осознанности с самого раннего детства. Они действительно знают, что хотят. И знают, что должны и не должны. Они черезвычайно независимы. Умны. Многие из них очень агрессивны.
Возможно, от нас они отличаются как короманьонцы от неандертальцев. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла.. что можно точно сказать про них - они иррационалы. А есть еще кристальные дети.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
denq
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а когда с мороза домой заходишь тоже сок с кубиками льда пить любишь?


какой тут у нас мороз Smile
с мороза я конечно больше чай люблю

Цитата:
А с тремя - уже не то?


с тремя не то. они успевают растаять пока я его пью и получается слишком большой процент воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denq писал(а):
Цитата:
Интересно, а когда с мороза домой заходишь тоже сок с кубиками льда пить любишь?


какой тут у нас мороз :)


что тоже теплынь? и дождь? :)

[quote]
с мороза я конечно больше чай люблю
Цитата:
А с тремя - уже не то?


а пробовал чай на можевеловых веточках?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,идея хорошая, надо соорудить во дворе место для костра и заготовить можжевельник с вишней.

Циля, не совсем понял фразу: "структурно развитый мозг"-как это?
Про детишек индиго писали немало ,но сейчас поутих ажиотаж. Возможно это не столько эволюционный ход вперед, сколько частичная деградация встроенных защитных механизмов адекватного восприятия окружения и гипертрофированное развитие интелекта , как компенсаторная функция. Впрочем да,тоже эволюция. Но дети с сознанием старичков ,согласись как то безрадостно...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Ир,идея хорошая, надо соорудить во дворе место для костра и заготовить можжевельник с вишней.


ты тоже любишь чай с дымком? :) А шашлыки умеешь готовить? :) Что-то так шашлычков захотелось..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Циля, не совсем понял фразу: "структурно развитый мозг"-как это?


Сажусь за столик, беру бокал коньяка.. и рассказываю.. Smile

Анатомически и/или функционально более развитый внутренне. Сейчас поясню..
Мозг состоит из определенных структур.. Все почти знают о больших полушариях, гипоталамусе и мозжечке. Smile Хотя мозг состоит из гораздо большего количества структурных единиц.. Какие-то из них более древнего происхождения, какие-то более позднего.. Для того, чтобы понять как оно выглядит, необходимо знать как мозг развивался филогенетически. Более древние структуры мозга не меняются. А вот более ранние, такие как неокортекс (кора больших полушарий) менялись хотя и очень медленно. Например, увеличивалась площадь коры, увеличивалось количество и протяженность извилин. Больше развивались лобные доли. Но не только это.. основные изменения структуры происходили внутри этой структуры. Они происходят и отногенитически, т.е. в процессе развития и роста конкретного индивида. А онтегенез повторяет филогенез..
Кора больших полушарий (неокортекс) в анатомическом разрезе и при огромном увеличении до молекулярного уровня имеет вид слоеного пирога. Smile Слоев 6. И каждый слой имеет свою структуру. А так же эти слои обладают определенного рода связями между собой.
В каждом слое содержатся нервные клетки (нейроны) определенного типа. И эти клетки, будучи нейронами по своему структурному строению и функциям, тем не менее отличаются по форме и функциям.
Есть так же раличия индвидуальные - концентрация клеток одной формы в слое, количество и характер их связей с клетками другого вида.
Прибегая к аналогии в виде пирога и слегка упростив, можно обрисовать это так: в одном слое содержится изюм, в другом орехи, в третьем еще какой-то "наполнитель" и т.д. Smile И эти изюмы-орехи связаны определенным образом. Как будто они живые и у них есть корни-аксоны и крона-дендриты, которые отходят от изюмов-орехов и проникают в разные слои.
И для того чтобы понять в чем может быть структурная разница.. нам необходимо обратить внимание на три фактора. Во-первых, на концентрацию клеток в слое (она бывает разной у разных людей), во-вторых, на состояние кроны-дендритов (она может быть более разветвленной и менее разветвленной). Это факторы анатомические. Smile
Третий фактор хоть функциональный, но проистекает из анатомии, и заключается в том, что чем больше концентрация орехов-изюмов и чем разветвленнее крона=дендриты, тем с большей скоростью передается информация. А возможно и в большем объеме.
У гения информация передается очень быстро. И возможно более объемно. Причем бывают универсальные гении типа Леонардо да Винчи. А бывают более узко специализированные типа Моцарта.
Дети индиго напоминают мне моцартов. Smile Они с рождения как бы знают о своем предназначении. Они более специализированы по сравнению со средним человеком.

А эволюция шла по пути специализиции органов, выражавшейся в усложнении их структур. Поэтому я предположила, что тенденция к специализации, которая на сегодняшний день развития человека выражена в специализации по типам, вполне может пойти дальше. И зафиксироваться уже анатомически.

Психически это будет выглядеть как обладание сверхсознанием. А точнее сверхосознанностью. То, на что современный человек тратит полжизни или жизнь, этим детям может быть дано от природы. Они могут рождаться с состоянием бльшей мощности мозга, с еще одним измерением психики.
Но эволюция - это не только приобретение чего-то нового, но и потеря чего-то старого. Smile Такое преобразование человека в иного может пугать нас-обыкновенных. Smile Хотя по идее нашими нормами он не измерим.


Цитата:
Про детишек индиго писали немало ,но сейчас поутих ажиотаж. Возможно это не столько эволюционный ход вперед, сколько частичная деградация встроенных защитных механизмов адекватного восприятия окружения и гипертрофированное развитие интелекта , как компенсаторная функция. Впрочем да,тоже эволюция. Но дети с сознанием старичков ,согласись как то безрадостно...
Возможно и так. Так можем решить мы. Эволюция может решить по-своему. Smile И вполне, возможно, что уже решила..

зы. Это только красивая гипотеза. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tota
Новичок
Новичок
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, столько понаписано! Ничего не поняла, но все равно кажется мне сынок мой "индиговостью" отдает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
кум писал(а):
Циля, не совсем понял фразу: "структурно развитый мозг"-как это?


Сажусь за столик, беру бокал коньяка.. и рассказываю.. :)
...
Кора больших полушарий (неокортекс) в анатомическом разрезе и при огромном увеличении до молекулярного уровня имеет вид слоеного пирога. :) Слоев 6.


Как интересно, Лен :) Оказывается не только у лука и людоеда есть слои.. У человека ТОЖЕ есть слои :))
И сразу вопрос возник.. интересно КАК об этом узнали... То есть я понимаю, что есть разные хитрые приборы.. но все равно...дух захватывает... :)

Цитата:

зы. Это только красивая гипотеза. :)


поживем - увидим :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена спасибо за доступное объяснение. Пожалуй, я тоже коньячка дерябну! Very Happy
Так вот, изходя из предположения о тенденции к специализации, у меня складываются следующие мысли. Если природа с рождения готовит спецов, значит предполагается глобальное событие которое поставит обычных людей в затруднительные условия и даст раскрыться заложенному потенциалу детей новой формации.
Модификация неронов очевидно предполагает наличие внешнего воздействия, допустим скачкообразное изменение реликтового излучения. Воздействие искуственных электромагнитных полей, пока предлагаю не рассматривать. Дальше, с вашего разрешения, предлагаю пофантазировать. Предположим , что данные изменения излучения стали изменять свойства водорода на планете. Поскольку биомасса земли на 98 % состоит из насекомых,микроорганизмов, вирусов и т.д. ,именно на их уровне будет особенно заметно подобное воздействие. Вторым таким показателем будет изменение свойств собственно воды (температуры кипения, замерзания, намагниченность и т.д.) Ну и третий фактор, подвижность земной коры. Сложив эти факторы вместе за последние восемь лет,получим интересную картинку. 8) (покопавшись в сети и новостях многое видишь по другому)
В эту картину вписывается и мутация нейронов, как наиболее чуствительных клеток организма. Возможно и эмоциональная блокировка тоже имеет те же корни. Но..., дети индиго (если принять гипотезу о их существовании) не такое уж распространенное явление.
Значит мутация избирательна. Значит излучение воздействует на клетки нейронов строго определенных особей. Значит..., пожалуй глотну еще коньячку, а то мне уже межвидовая борьба на выживание мерещится Very Happy .
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Забыла.. что можно точно сказать про них - они иррационалы. А есть еще кристальные дети.. :)


А это что за детки? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кум, а ведь уже новый год вот-вот.. мы что-то будем делать в нашем трактирчике по этому поводу? Скидки там новогодние... блюда особые? ну и украшать как-то? У меня вот елочка есть в кадке выращенная.. три года растила.. :) очень даже можно ее украсить (и убивать никого не надо :) только вот привезти бы ее как-то в трактир.. а то я ее не дотащу.. :) И конкурс можно объявить на лучшее поздравление, за которое приз - ужин за счет заведения... :) и конкурс на лучший конкурс! :) Приз тоже можно придумать... :) Ты как?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за! ты здорово придумала! Предложим каждомукто хочет поздравить форумчан с новым годом в нашем трактирчике! Very Happy
а с елкой надо с jedi договориться.Выдадим ему за труды льготную карту на каждый второй заказ выпивки! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
я за! ты здорово придумала! Предложим каждомукто хочет поздравить форумчан с новым годом в нашем трактирчике! :D
а с елкой надо с jedi договориться.Выдадим ему за труды льготную карту на каждый второй заказ выпивки! :D


(покраснев).. ты знаешь... у него и так огромные льготы .. и не только на выпивку.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.
Страница 11 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron