Психология и соционика :: Просмотр темы - Возможна ли ревность между дуалами?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Возможна ли ревность между дуалами?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Делюсь результатами своего исследования.
В раскопках собственных переживаний удалось выловить довольно четкие аварийные сигналы. Их у меня два. Первый - более легкий, вызывающий желание закатить сцену ревности и показать чувства на всю катушку. Что в общем-то я и делала два раза. Срабатывает на сияние глаз, которое я считываю как немеренное удовольствие от общения с конкретной особой. Smile Тут я узнаю, что не уникальна, что не только на меня распространяется такая реакция. А хочется, чтобы только на меня. Smile Дуал выслушал, осушил слезы, утешил, но не сиять глазами отказался. Smile И правильно сделал, потому что было достаточно пары разговоров, чтобы я обнаружила своего таракана.


У меня один из сигналов - примерно такой же Smile Причем гораздо тяжелее, если удовольствие - не сексуального свойства... Скажем, есть вещи, которые в отношениях двоих я считаю своими - на правах близкого человека. Это... скажем, желание поделиться тем, что у тебя на душе. И если партнер всерьез раскрывает душу с кем-то в обход меня - это для меня серьезный аварийный сигнал...

Цитата:
А вот второй сигнал посерьезнее, касается уже моего детского блока. И хотя я осознаю, что это в принципе мой таракан, но пока не готова понимать или что-то менять в своей реакции. Единственное, что могу - это не воображать себе страшных картин. Но если не дай бог оно произойдет на деле, я за себя не отвечаю. Могу среагировать неадекватно и довольно агрессивно. Могу и отношения порушить. Так я и сказала. Честно. Признала свою ахиллесову пяту. Smile


Это с сенсорикой связано? Физическая измена?
Я тут точно не знаю своей реакции... но в мыслях на эту тему я никогда не могу себе представить физическую измену "в чистом виде", без всех сопутствующих этому взглядов, жестов, нежностей, недоговорок... и именно в этих нюансах и таится для меня непереносимость предательства - как будто обесцениваются те же самые наши жесты, которые раньше представлялись уникальными ...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никита Логачёв у меня есть друзья, которые мне и 100 000 достанут если мне это будет НАДО. Просто на тот момент было нужно срочно ровно 20 000 и они пришли. Без процентов. И без срока. Так, что твои рекомендации мягко говоря не к месту.


да вот судя по недавнему посту, да и вообще по всему общению у тебя и близко таких нет. А к какому месту мои рекомендации - это я решу сам Smile

Если кто-то собирается жить после смерти - я не против. Флаг в руки и... ну удачи , вообщем. Я-то по недомыслию предположил, что у этой беседы другой уровень - ошибся/не привыкать Smile

Я уж лучше поживу поменьше, но хотя бы не в таком слюнявом болоте, какое развелось здесь, где даже ревность - это признак любви и какое-то там облачко-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв

Ой, да ты ясновидящий?
Видишь сквозь сеть и знаешь что у меня как в моей жизни?
Прими мои искренние восторги. *усмешка*

Я только не совсем понимаю, что ты хочешь мне сейчас доказать? Что ты со всех сторон круче, и друзья у тебя круче, и "понятия" у тебя круче? Ну-ну..."флаг тебе в руки и...ну удачи, в общем".
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
А к какому месту мои рекомендации - это я решу сам Smile


Ошибаешься Smile
Это решат окружаюшие. К какому месту ты и твои рекомендации.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини за торможение - выпала из темы Smile
Лесная Соня писал(а):
Lena
опять же если с этой позиции рассуждать - человек, нуждающийся в любви, ее недополучает. Верно?
Тогда о какой любви (в дуальной, кстати, паре, как этой в начале темы обозначено Smile может идти речь? О невзаимной? Если о невзаимной, т.е. объект любви несвободен, либо же не подозревает о чувствах, либо еще какие-то причины - то ревность имхо в такой ситуации забавна.

Я не умею относиться к ревности, как к забаве Smile
Так получилось, что детство моё проходило среди рабоче-крестьянского класса и ревность там проявляется в самых нелицеприятных формах. Постоянные скандалы, побои, поножовщина. Ревность для них – это стихия, которой они не управляют и это тяжело. Не зря самые жестокие преступления совершаются на почве ревности. Когда я слышу от благополучных, ни разу не видевших в семье насилия, реплики: «Везёт ей! Представляешь, за ней муж с ножом по квартире гоняется! – столько страсти! Как он её любит!» - я этого не понимаю. Раньше я не принимала ревности категорически – мои дети такого видеть не будут! – но проходит время, и начинаешь понимать, как всё это не просто. Бывают ревнивыми дети, которых этому никто не учил, и у которых к ревности нет повода. А бывают дети, не расположенные к ревности, но каждый член семьи только и делает что провоцирует всячески возню за право на бОльший кусок внимания...
допишу позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Никита Логачёв

Ой, да ты ясновидящий?
Видишь сквозь сеть и знаешь что у меня как в моей жизни?
Прими мои искренние восторги. *усмешка*

Я только не совсем понимаю, что ты хочешь мне сейчас доказать? Что ты со всех сторон круче, и друзья у тебя круче, и "понятия" у тебя круче? Ну-ну..."флаг тебе в руки и...ну удачи, в общем".


Вижу без помех, но не ясновидящий Smile
Восторги принимаю, усмешки - нет.

Доказывать? Фу! Ничего и никому, не то что тебе. У меня друзей вообще , кстати, нет, и только лишь потому, что и не надо. Ни про какие "все стороны" я , в отличие от тебя, как раз и не говорил, и не думал. На "понятия" мне наплевать. Ну а то, что , выражаясь по-твоему, мои знакомые круче твоих, что для меня очевидно из твоих текстов, то - ну не признаёшь и не надо. Я лишь сказал, что для меня это очевидно, чтобы ты мог не строить лишних иллюзий.

Флаг - нет Very Happy Взял уж - держи теперь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Никита Логачёв писал(а):
А к какому месту мои рекомендации - это я решу сам Smile


Ошибаешься Smile
Это решат окружаюшие. К какому месту ты и твои рекомендации.


Ну попробуй - реши. Ха-ха.

Что до ошибок - то ошибаюсь я много и часто, и ошибок совсем не боюсь, большинство замечаю и почти все из них - признаю. Только тут ошибки нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
BiJou писал(а):
Никита Логачёв писал(а):
А к какому месту мои рекомендации - это я решу сам Smile


Ошибаешься Smile
Это решат окружаюшие. К какому месту ты и твои рекомендации.


Ну попробуй - реши. Ха-ха.



Да что тут пробовать - я уже решила, куда можно отправлять большинство твоих рекомендаций Smile
Репутация - штука такая... Пыжишься, создаешь, хвост распускаешь... И искренне веришь, что все должны смотреть на хвост, а не на глупую голую задницу под ним Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Никита Логачёв писал(а):
BiJou писал(а):
Никита Логачёв писал(а):
А к какому месту мои рекомендации - это я решу сам Smile


Ошибаешься Smile
Это решат окружаюшие. К какому месту ты и твои рекомендации.


Ну попробуй - реши. Ха-ха.



Да что тут пробовать - я уже решила, куда можно отправлять большинство твоих рекомендаций Smile
Репутация - штука такая... Пыжишься, создаешь, хвост распускаешь... И искренне веришь, что все должны смотреть на хвост, а не на глупую голую задницу под ним Smile


Куда тебе до моей задницы... Ишь о чём размечталась Smile Расслабься лучше, самостоятельно. Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый ты, Никита. Может, молодой еще просто Smile

У тебя даже задница - повод посоревноваться %)))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Браво!

Никита Логачёв
Не буду спорить, ибо не вижу смысла тратить время.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мб, мб. Я, между прочим, на "умность" и не претендую. А вот право самому оценивать уместность себя во всех проявлениях я оставляю за собой. И тут уже возраст ни при чём Smile
Что до задницы - то как раз не в качестве соревнования, а скорее - на правах рекламы Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никита Логачёв
Не буду спорить, ибо не вижу смысла тратить время.


угу , не надо. Тем более, что я тоже не люблю его таким образом "тратить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв
О, ты рекламируешь свою задницу?! Смелый подход к селф-пиару...
Не боишься, что надерут по самое не балуйся? Smile)

Хотя, не исключаю что тебе понравится. Агрессивное самоутверждение очень часто является изнанкой сааамых разных желаний.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не боишься, что надерут по самое не балуйся? )


а что так безличностно? Smile Кто надерёт? Хочешь попробовать? Это и правда смелее, чем пытаться что-то за меня решить. Правда, итог одинаковый 8)

Цитата:
изнанкой сааамых разных желаний


сконцентрируйся на своих, мои я удовлетворю без твоей помощи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron