Психология и соционика :: Просмотр темы - ЛОГИКА !!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЛОГИКА !!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Я думаю, что Соционическая Логика к математической или житейской логике никакого отношения не имеет.

Давайте возьмем за основу Юнговское видение. Коль уж в Соционике есть термин "базис Юнга", значит:
- Логика - психическая функция Мышления. Мышления - как психического процесса думания.



brr Молодчинка ! Очень умно написано. Надо вчитаться. Работы много, времени нет ! (((
Подумаю, отвечу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материя - внешняя форма socionics_function , содержание - socionics_function
Время - настоящее socionics_function , будующее/прошлое - socionics_function
Пространство - пустота socionics_function Энергия - socionics_function (занятое, неустое пространство)
Сознание - socionics_function - общественные отношения, socionics_function -Экономические отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Понимаете, психика состоит именно из Юнговских функций, обрабатывающих СВОЮ информацию, выполняющих СВОЮ задачу.............
И аспектов, как таковых - нет, есть информация, которая обрабатывается СВОЕЙ функцией. Ну не может функция Ощущения, как функция чистого безоценочного восприятия, выполнять задачу ДУМАНИЯ.

Весь секрет Модели А кроется в том, на каком этапе Энергетического Метаболизма та или иная Юнговская функция находится.


Прочитала наконец то Smile Очень понравилось.Захотелось расцеловать Very Happy
Да ! так и есть. И многие соционики этого не понимают.

Если мне задают вопрос на логику, с какой функции я буду отвечать, естественно с логической точки зрения.
А то мне всё, да ты логик Very Happy , Ёптиль-моптель ! Да какой из меня логик ! У меня ж программная функция другая ! Просто у меня тоже есть логика ! У всех всё есть Smile !
***
Ролевая функция - наше стремление. Наша роль в обществе.
Болевая то, что постоянно контролируется, и находится под особой заботой. Кста, она тоже не плохо нарабатывается.
Фоновая- это сильная, но не выперающая наружу функция. При запросе на неё-она вылазит Very Happy

Это моё понимание !!!

BRR согласен? Я так поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr Хы. А я думал - это я просто чего-то не понимаю. Пожал плечами и оставил на потом Smile[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Материя - внешняя форма socionics_function , содержание - socionics_function
Время - настоящее socionics_function , будующее/прошлое - socionics_function
Пространство - пустота socionics_function Энергия - socionics_function (занятое, неустое пространство)
Сознание - socionics_function - общественные отношения, socionics_function -Экономические отношения


Системно не верно !!!
Объяснять не буду т.к уже замучалась. Аж зла уже не хватает Very Happy Всё равно ты суть не улавливаешь Sad
Советую прочитать книжку "Роскошь системного мышления" Толкачева
Всё 0000, Конец фильма ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие проявления ЛОГИКИ. Какие проявления программной логики , и как её отличить от суггестивной наработанной !!!


Могу сказать, но хочется, чтобы ты сама подумала. Посмотри на свой вопрос с точки зрения "Акцептности - Продуктивности" функций.


Цитата:
Мыслить могут все !!!! И воспринимать информацию логически могут все !!!


Тут думаю дело в следующем. Функция Мышления есть у всех. Я думаю, что ЧЛ - функция мышления, обмысливающая внешний ОБЪЕКТИВНО существующий мир. БЛ - функция мышления, обмысливающая... ээээ. Короче, пример из детства:
-как решить сколько будет 2+2 ?!

1 вариант. На реальных яблоках. Вот 2 яблока, вот еще 2 яблока. Мы складываем яблоки в одну кучу, получается 4 яблока. - такое решение идет по ЧЛ (Экстравертное Мышление)

2 вариант. В уме, буквально - это БЛ (Интровертное Мышление)

Так вот, мыслить по БЛ могут все.
Но все будут делать это по-разному. Эта разница определяется местом нахождения БЛ, а именно в Сознательном или Бессознательном блоке находится функция по работе с БЛ задачами.

Если БЛ в Сознании - человек будет крутить картинку в голове легко и просто. Иначе говоря - устный счет (счет в уме) будет легче даваться ментальному БЛ. Витальный БЛ не сможет так, по определению не сможет, так как у него функция по выполнению БЛ задач в Бессознательном прошита. ИМХО

Но, поделюсь наблюдением за своей БЛ. Иногда, "решая" задачи по БЛ, выдаю ответ раньше, чем успеваю подумать, то есть решаю не решая ( не думая). Это может звучать странно, но это факт.
Долго не мог понять, как это получается, но когда затипили в Джеки все стало понятно. Похоже, что в Бесознательном человека происходят теже самые мыслительные процессы, что и в Сознании. Только они проходят "без участия" Человека. Сами по себе работают. И по скорости намного превосходят работу Сознания. А решения у Витальных БЛ часто приходят мгновенно, в виде инсайтов, озарений. Но это не значит, что умственной работы не было. Просто все шло в фоновом режиме, в режиме бессознательной обработки информации.

Попробуй с этой точки зрения посмотреть. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, неужели меня тут не забанят за Соционическую сепаратизьму. Shocked
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Материя - внешняя форма socionics_function , содержание - socionics_function
Время - настоящее socionics_function , будующее/прошлое - socionics_function
Пространство - пустота socionics_function Энергия - socionics_function (занятое, неустое пространство)
Сознание - socionics_function - общественные отношения, socionics_function -Экономические отношения


Красиво, но не практично. В смысле не фундаментально.
Определение понятий должно быть как печка, однозначным и фундаментальным. От ваших понятий плясать сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, попробуй абстрагироваться от этих названий. Сразу легче дышать станет. Smile
Посмотри на модель с точки зрения движения энергии. Щас цитату поищу.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, цитата из 2 тома Соционики. На примере Габена Аушра разбирает движение энергии и работу модели. Сори за ошибки, сканер кривой попался.

Но, этот подход противоречит теории Ермака. Я на Идеале тему про это открыл, в итоге был забанен. Sad

Читай не спеша. Рекомендую положить перед собой модельку своего ТИМа и думать над каждым словом Аушры. В этой цитате целый клад идей зашит...



Воспроизводство психической энергии на примере ТОЙ

На примере модели А СЕНСОРНО-ЛОГИЧЕС-КОГО ИНТРОТИМА (рис. 2) рассмотрим, как мы представляем себе рождение и использование, то есть воспроизводство ментальной и ви-тальной энер-гии.
В ментальном кольце происходит воспроизвод-ство ментальной, «мыслительной» энергии, в ви-тальном — воспроизводство витальной энергии.
Наверное, не нужно объяснять, что I такт — это накопление потенциальной психической энергии, II такт — «зажигание», или самораскрытие, пре-вращение потенциальной энергии в кинетичес-кую, III такт — волевая кинетическая энергия и IV такт — ее использование ради самообеспечения новыми источниками потенциальной энергии.*
В своей потенциальной форме психическая энер-гия рождается при стремлении сориенти-роваться в окружающей среде и собственном организме, в одном из аспектов их функцио-нирования — в одном такте, а точнее, в одном полутакте внешней среды и одном полутак-те внутренней среды. Для СЕНСОРНО-ЛОГИЧЕСКОГО ИНТРОВЕР-ТА — это соответст-венно белая и черная интуиция, А и А.

Ментальная энергия

К осмысливанию окружающей действительности данный тип личности пробуждается иду-щим на него информационным потоком закономерностей внутренних эмоциональных про-цессов во време-ни — 1/1. Потенциальная ментальная энергия ГА-БЕНА воплощается в чувстве времени. Можно ска-зать, что его ментальная энергия приобретает фор-му чувства времени. Чем больше такого рода информации, тем больше потенциальной менталь-ной энергии.
Эту энергию можно хранить, можно ею обмени-ваться с другими при обмене информацией. В соб-ственной практике ни этой информацией, ни этой энергией воспользоваться нельзя. Точнее, энергией можно воспользоваться, но не на данном этапе ее воплощения, а лишь после превраще-ния в кинети-ческую ментальную энергию на последующих полу-тактах. А самой информацией можно воспользо-ваться только при условии энергетического ее подкрепления со стороны кинетической энергии другого человека (обычно с ИД дуала). Потому что сама по себе потенциальная энергия не предназначена для использования, это лишь го-рючее, которое еще нужно превратить во что-то Другое.
Следующий этап воплощения ментальной энер-гии ГАБЕНА — 2/1, или — эмоциональное воз-буждение. Это «самораскрытие» потенциальной ментальной энергии ради ее превраще-ния в кине-тическую. Этим самораскрытием или степенью эмо-циональности индивида определя-ется, какая часть потенциальной энергии превращается в кинетичес-кую. Важно не превратить больше, чем можно ис-пользовать на последующих полутактах, так как это грозит психиче-ской травмой. По-видимому, из-за того, что энергию, которая предназначена для использова-ния вовне, приходится сжигать в себе. Это обуславливает особую осторожность эмоцио-нального самораскрытия. Потому полутакт называют МНС.
То, сколько потенциальной энергии следует превратить в кинетическую, определяется по-треб-ностями общества в кинетической энергии конкрет-ного индивида. Механизм регуляции процесса очень прост — отрицательная реакция окружаю-щих на излишние, ведущие к излиш-кам кинетичес-кой энергии, эмоции индивида. Индивид просто чувствует, что он «слишком много себе позволил или позволяет». Чем больше поощряется проявле-ние эмоций ГАБЕНА, тем, значит, большую по-требность социум чувствует в его кинетической ментальной энергии. 2/1 должно раскрыться на столько, на сколько нужно энергии на 3/1. При большем раскрытии психика стрессируется из-за «ударов» по МНС,
Третий этап воплощения ментальной энергии — 3/1 О. То есть хранилище кинетической менталь-ной энергии ГАБЕНА в сенсорно-эстетических чув-ствах. Чем больше энергии, тем больше чувств, так как энергетическая мощность полутакта определяет его информационную восприимчивость. На этом полутакте происходит волевое самопротивопостав-ление одного ин-дивида другим. Для ГАБЕНА это противопоставление своего сенсорно-эстетического вкуса и переживаний вкусам, потребностям и пе-реживаниям других. Свою волю проявляют после соз-нательного изучения разных аспектов сенсорно-эстетических чувств других людей. Поэтому ГАБЕ-НЫ так любят быть актерами, писателями, худож-никами — воспроизводить желаемые эс-тетические переживания зрителя. Это волевое самопроти-вопоставление является энерге-тическим само-противопоставлением, поэтому победитель опреде-ляется количеством и качеством накопленной на данном полутакте энергии. Но используется она не здесь, а лишь на последнем, четвертом полутакте.
Четвертый этап воплощения и — наконец-то — использование ментальной энергии — 4/1. Энергия используется и на придумывание новых, более рациональных способов траты энергии че-ловека при его деятельности. Это высвобождение ментальной энергии, обдуманный энергети-ческий «удар», с помощью которого добиваются лучшего приспособления к миру.* Необходимо учесть, что ГАБЕН здесь использует не физическую, а психи-ческую ментальную энергию.
4/1 полутакт — средство достижения цели. Са-ма же цель намечается на 3/1 полутакте. По-тому данный тип личности придумывает и внедряет та-кие методы работы (средства), которые экономят энергию и обеспечивают большим сенсорным ком-фортом (цель).
И СУПЕРЭГО, и ЭГО исполняют определен-ные социальные функции. Для ЭГО это — лич-ный вклад в изменение внешней ситуации. На СУПЕР-ЭГО, по-видимому, проявляются ' опре-деленная «антимонопольность» и честное старание не при-своить себе того, что может быть по-лезным и дру-гим. Например, ГАБЕН знакомит людей с разны-ми способами проявления внутренней жизни. Для этого используются все формы искусства, осо-бенно — активное участие в них, объяснение, ка-кую духовную пользу из этого можно извлечь.
(ДОН-КИХОТ эту социальную функцию вы-полняет, стараясь знакомить людей. При этом в обязательном порядке указываются всевозможные качества — «потребительская стоимость». По сути дела, он старается свести нужных друг другу людей, чувствует за это ответствен-ность.)
В целом активность кинетического ментального блока ЭГО ограничивается следующими пе-ремен-ными:
— здоровьем, способностями, образованием, кругом интересов, интеллектом;
— наличными психоэнергетическими возмож-ностями *, которые определяются усло-виями
функционирования предыдущих полутактов;
— тем, насколько в том, что может дать данный индивид, социум нуждается.

Витальная энергия

Что в этом ключе можно сказать про витальную энергию, используемую на управление собст-венным организмом?
К физической активности данный тип личнос-ти пробуждается физическими сигналами-раздра-жителями, ведущими к самоощущению своего внутреннего физического Я, структу-ры собственно-го тела — 1/2, Это самоощущение человек вос-принимает как что-то приятное, крайне необходи-мое, этого жаждет, к этому стремится и в этом своим умом совершенно не разбирается.
Эти сигналы-раздражители организм, по-видимо-му, получает непосредственно по соответст-вующему меридиану или по определенной части нервной сис-темы. Нам пока важно лишь то, что они иннерви-руют определенную часть вегетативной нервной системы и рождают потенциальную витальную энергию, которая на этом такте проявляется в чем-то таком, что можно назвать самоощущением чело-века.
Потенциальная витальная энергия ГАБЕНА вопло-щается в ощущении своей физической структуры, своего внутреннего физического Я. Чем больше со-ответствующих сигналов-раздражителей, тем боль-ше потенциальной витальной энергии.
Второй этап воплощения витальной энергии ГА-БЕНА — 2/2. Это внутреннее влече-ние к дру-гим людям. То есть самораскрытие потенциальной витальной энергии, ее «за-жигание» приобретает форму влечения к другим людям. Окружающие способствуют своей поддержкой самораскрытию этой Он постольку, поскольку им нужна витальная ак-тивность данного индивида, то есть сколько по-тенциальной энергии (1 /2) следует пре-вратить (2/2) в кинетическую витальную энергию (3/2).
Третий этап воплощения витальной энергии – 3/2. Это полутакт воли, но воли не самого индивида, а воли социума, которая ему дикту-ется извне и — воли природы, которую должен почувствовать сам. На этом полутакте человек себя чувствует (в данном случае это — черная сенсори-ка, значит, своя кинетическая энергия, Я как объ-ект). По-тому должен иметь и обычно имеет столько энергии, сколько социуму нужно. И пользуется ею так, как его программируют.
С точки зрения ГАБЕНА, он сам — сгусток ки-нетической витальной энергии, которую следует ис-пользовать по программе общества на следующем полутакте. Кроме того, ре-ально, как объект, существует лишь он сам и те объекты, которые от него отделились, то есть те, которые являются во-площением его энергии. Потому услуги другим из-меряет раздо-бытыми для них предметами. Что ка-сается всех прочих объектов и субъектов, то ни в каком случае нельзя противопостав-лять свою волю их воле. По-моему, имен-но это в некоторых учениях называется волей кос-моса, волей природы, которые нельзя нарушать. (Для каждого типа ИМ это свой аспект, другой полутакт действительности.)
Четвертый этап воплощения и использования ви-тальной энергии — 4/2. Это использование энергии на установление нужных расстояний как между собой и другими, так и между посторонними объектами. Из-за способности тратить на это боль-шие количества витальной энергии могут добиться исключительно эффективных результатов. Свой 4/2 стараются реализовать так, чтобы заслужить признание и любовь по первым двум полутак-там витального кольца. Потому что только это их делает витально жизнеспособными, активными людьми.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRR а ты не ЛИИ случаем ? Smile (не перетипирую, но вдруг сомнения есть Very Happy )
Очень мне приятно тебя читать Smile


Не, я не флиртую Embarassed
Правда !!! Очень легко и приятно читать. Так Робеспьеры пишут часто. Разжевывая мне всё Smile
И так всё понятно !!!
И от этого приятно ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
0000 писал(а):
Материя - внешняя форма socionics_function , содержание - socionics_function
Время - настоящее socionics_function , будующее/прошлое - socionics_function
Пространство - пустота socionics_function Энергия - socionics_function (занятое, неустое пространство)
Сознание - socionics_function - общественные отношения, socionics_function -Экономические отношения


Красиво, но не практично. В смысле не фундаментально.
Определение понятий должно быть как печка, однозначным и фундаментальным. От ваших понятий плясать сложно.

Это фундаментально. ОЧЧЕНЬ ДЕТАЛЬНО описано в десяти темах разбросаных по всему форуму. Как раз очень чётко понятно например Красота - это характеристика внешности материи, значит socionics_function .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какого я ТИМа. Принимаю все версии.
Я очень разный и парадоксальный, без понтов, серьезно говорю.

1. Изначально считал себя Робом
2. Удалова типирует в Доста
3. Версия Доста сдохла на Идеале
4. Друзья увидели Джека
5. Новикова типирует в Гека

По ощущениям вижу в себе Джека. Мне не важен мой ТИМ.
Я за чистоту науки и за равные возможности.
За демократизацию Соционики.
За общедоступность Соционических идей.
За деГУРУтизацию Соционического движения.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
brr писал(а):
0000 писал(а):
Материя - внешняя форма socionics_function , содержание - socionics_function
Время - настоящее socionics_function , будующее/прошлое - socionics_function
Пространство - пустота socionics_function Энергия - socionics_function (занятое, неустое пространство)
Сознание - socionics_function - общественные отношения, socionics_function -Экономические отношения


Красиво, но не практично. В смысле не фундаментально.
Определение понятий должно быть как печка, однозначным и фундаментальным. От ваших понятий плясать сложно.

Это фундаментально. ОЧЧЕНЬ ДЕТАЛЬНО описано в десяти темах разбросаных по всему форуму. Как раз очень чётко понятно например Красота - это характеристика внешности материи, значит socionics_function .


ЭЭЭЭ... не хочется спорить в этой теме.

Создайте, пожалуйста, тему "Понимание аспектов" и опишите подробно свое видение. А я свое выскажу. Вот там и поспорим. Короче, давайте ВСЕ ДЕТАЛИ соберем в одном месте.
ОК?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю перенести обсуждение понимания 0000 соционических аспектов в существующую тему "Альтернативная соционика от 0000" http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron