Психология и соционика :: Просмотр темы - Одомашнивание Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Одомашнивание Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):

Цитата:
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Мой бывший презирал курение как таковое. Соответственно и всех, кто к нему причастен:)


А ты?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Там говорилось о конкретном случае. В одном конкретном случае, увидев одного конкретного человека буду таки молчать. Неделю. Кстати, реакция очень точно подмечена. Меня тут не поздравили с 23 февраля (из принципиальных соображений, типа день украинской армии 6 декабря и нечего), так я молчал до 7 марта.


Shocked Shocked Shocked

АФИГЕТЬ! Тебе важен праздник защитников отечества? или тебе важно чтобы тебя не забыли поздравить?

Про себя скажу мне не важны праздники ВООБЩЕ.. я спокойно отношусь к поздравлениям и сама поздравляю выборочно, тех, кто не поймет отсутствия поздравления.. Для меня поздравление _по поводу_ это все равно что радость на заказ... вернее так.. для меня поздравление по поводу праздника - это еще один повод пообщаться с приятными мне людьми.. Smile То есть радость все равно есть, а праздник там или не праздник... какая разница? Smile))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, важно именно, что забыли (про принципиальные соображения я потом узнал). А то знаешь, за день вал звонков и СМС-ок, и ни одной нужной
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
неа, важно именно, что забыли (про принципиальные соображения я потом узнал). А то знаешь, за день вал звонков и СМС-ок, и ни одной нужной


Понятно.. А для меня 23 - это праздник мужчин, а не какой-то там день украинских или российских войск.. И поздравляли в этот день мы мужчин.. в том числе и домашних :)))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer

Молчал??? Максимализм это не есть хорошо Sad А если визави из принципа помолчал бы месяц? А ты в ответ еще два?..

Мое личное мнение, молчание в близких отношениях недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""Лесная Соня писал(а):

Цитата:
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Мой бывший презирал курение как таковое. Соответственно и всех, кто к нему причастенSmile


А ты?""

А я сама шесть лет курила, я выше об этом написала. Не презираю. Но сейчас бросила - думаю, через пару лет рожать Smile Да и нет потребности, если честно.....хотя иногда хочется, но потом думаю - ну а для чего ж я бросала?? Very Happy Хотя раньше тоже бросала. Раз пять Smile

"А для меня 23 - это праздник мужчин, а не какой-то там день украинских или российских войск.. И поздравляли в этот день мы мужчин.. в том числе и домашних Smile))"

А для меня почему-то - это праздник мужчин, так или иначе к армии имеющих отношение Smileт.е. меня всегда поражало, ну почему мы в универе поздравляем наших мальчиков-мажоров, которые не то что автомат, лопату-то наверно в руках не держали, а к армии только такое имеют отношение, что косят от нее Shocked

Фрейя,

полностью согласна! Лучше высказаться, даже выкричаться, но проблему озвучить. Дабы исключить недопонимание.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):


Хотя раньше тоже бросала. Раз пять :)


Да.. бросить курить плевое дело! Сам сто раз бросал! (с) Марк Твен

:)))

Цитата:

А для меня почему-то - это праздник мужчин, так или иначе к армии имеющих отношение :)т.е. меня всегда поражало, ну почему мы в универе поздравляем наших мальчиков-мажоров, которые не то что автомат, лопату-то наверно в руках не держали, а к армии только такое имеют отношение, что косят от нее :shock:


наверное, я просто не общаюсь/лась с мальчиками-мажерами.. и мужчины у меня в окружении - настоящие мужчины, вне зависимости служили они в армии или нет. И если бы (не дай бог) встала необходимость защищать Отечество - защитили бы.

зы: Соня, а ты чего квотингом не пользуешься? Из принципиальных соображений, или не умеешь? :)) Это ж удобнее чем ставить кавычки и читателю понятнее.. Ы?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про проговорить проблему учтемс
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Поговорить с Гекслей - это не проблема, это удовольствие Smile Почерпнешь много нового и о себе услышишь кучу приятного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зы: Соня, а ты чего квотингом не пользуешься? Из принципиальных соображений, или не умеешь? Smile) Это ж удобнее чем ставить кавычки и читателю понятнее.. Ы?


Невнимательно читаешьSmile иногда пользуюсь, когда с домашнего компа захожуSmile а на работе комп старый...............

Цитата:
наверное, я просто не общаюсь/лась с мальчиками-мажерами..

А я юрфак заканчивала.............там почти все такие SmileИ не надо думать, что я их грязью поливаю, я к мажорчикам нормально отношусь Smile но просто 23-е - не их праздник ИМХО.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptica0804
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой Гексли ничего не хочет делать: Ты же Габен!!!! Так что готовить, мыть посуду, носить тяжелые сумки, подавать еду в постель, даже поставить чайник - только святая обязанность Габена,честно говоря напрягает...Приятно себя почувствовать леди даже Габенке, а тут все сама, только потому что я - Габ. Воспитывать противно, хочется естественности, а не получается. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptica0804 писал(а):
А мой Гексли ничего не хочет делать: Ты же Габен!!!! Так что готовить, мыть посуду, носить тяжелые сумки, подавать еду в постель, даже поставить чайник - только святая обязанность Габена,честно говоря напрягает...Приятно себя почувствовать леди даже Габенке, а тут все сама, только потому что я - Габ. Воспитывать противно, хочется естественности, а не получается. Crying or Very sad


Мне кажется, что-то не то. Я, например, очень люблю быть полезной. Smile может быть у меня кой-чего не получается, но если мне четко рассказать что и как - я сделаю. Скорее всего Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегись, у в одной знакомой мне паре Гексли-Габен Гексличка вообще ездит у Габена на шее. В прямом смысле. Увидит грязь на улице и пока ее не перенесут, чтобы белы ноженьки не испачкала, не успокоится. Laughing
Правда и она своему пытается иногда чай сделать и покормить вкусно. Другой вопрос получается ли, но Гексли нужно уважать хотя бы за намерения, один черт у них ничего не выйдет 8) Так что щось....не нравится мне в твоем рассказе гекслячье поведение. Сильно не нравится
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptica0804
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо с ними делать? Smile Вот когда мы будем воспринимать все Гекслячье поведение тока с улыбкой любованья - мы станем суперчеловеками, просветленными и непобедимыми...Есть к чему стремиться! Ибо, все что вызывает дисгармонию - от лишних наростов, неправильных - надо от них избавляться. Я вот 7 лет прожила с Джеком, и мама моя - Драйзер...так что привычка "строить" очень мешает. А как Гекслю одомашнить? Я вот например - решила выбросить ковры , мебель ненужную - и попросила Гекслю помочь, все сделали - тока Гексля сказала, что ее использовали Smile Наверное, не помешает легкая критика, когда Гекслю "несет" - с любовью, но намекнуть, чтобы корону поправила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptica0804 писал(а):
А шо с ними делать? Smile Вот когда мы будем воспринимать все Гекслячье поведение тока с улыбкой любованья - мы станем суперчеловеками, просветленными и непобедимыми...Есть к чему стремиться! Ибо, все что вызывает дисгармонию - от лишних наростов, неправильных - надо от них избавляться. Я вот 7 лет прожила с Джеком, и мама моя - Драйзер...так что привычка "строить" очень мешает. А как Гекслю одомашнить? Я вот например - решила выбросить ковры , мебель ненужную - и попросила Гекслю помочь, все сделали - тока Гексля сказала, что ее использовали Smile Наверное, не помешает легкая критика, когда Гекслю "несет" - с любовью, но намекнуть, чтобы корону поправила Smile


Оо.. одомашнивание гексли - это такое творчество.. Smile У меня например, просыпается совесть, когда молча, ничего не говоря за мной ходят и убирают мною же раскиданное.. мне становится так приятно-приятно.. но с другой стороны стыдно-стыдно.. Smile и я хватаюсь помагать.. Smile или хотя бы не мешаю, а развлекаю в этот момент веселыми историями из жизни и вообще разговорами.. чтобы человеку не скушно было работать.. Smile все зависит от уровня разгрома.. а еще в какой-то момент заметила, что очень хочется делать приятное.. ага.. особенно остро это желание возникает, когда никто и не заикается ни о чем подобном.. Smile а вот хочется удивить чем-нить эдаким.. Smile правда не всегда получается приятно удивить.. иногда удивляю сгоревшими сковородками или чем-нить подобным.. но все равно удивляю же. Razz А вообще это надо спросить тех, кто с гекслями живет.. как они приспосабливаются жизни с нами.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron