Психология и соционика :: Просмотр темы - ЧС и пространство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЧС и пространство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Цитата:
ходят они напролом, как будто деревья и столбы должны отпрыгивать в сторону при их приближении

Ну точно про меня! Very Happy
И что? Таки отпрыгивают? Shocked Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
GreenMus
Хмм.. Smile У меня совсем наоборот. Я пространство как бы чувствую... Хотя свожу это к особенностям людей с плохим зрением, которые не привыкли носить очки.
Вобщем, я практически никогда в темноте ни на что не натыкаюсь, даже если двигаюсь достаточно быстро, в самый последний момент успеваю уворачиваться (кстати есть у меня дурная привычка ходить по квартите, не включая света), практически никогда не спотыкаюсь или подскальзываюсь, а даже если это происходит - практически никогда не падаю. Могу очень быстро идти, почти бежать в толпе на улице или в метро, ни на кого не наталкиваясь, я как бы вижу траекторию, как буду двигаться, не смотря на то , что она занята людьми, я просто знаю, когда я буду в той точке - там будет свободно.


Прямо завидки берут, я вот вечно на всё натыкаюсь, в том числе и на людей... Кошмар просто... Правда, я обычно довольно резво передвигаюсь, и падаю редко, но это чисто тренировка... На степ-аэробике, чисто для улучшения координации...
Не носи я каблуков, точно бы падала... Laughing
А вот бывает у Вас: зацепишься со встречным взглядом и замкнумый круг - встречный вправо - и вы вправо, встречный влево и вы туда же... Laughing Мне уж говорили, что под ноги надо смотреть, а не прохожих разглядывать... Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
То же самое! Very Happy Давлю всё и всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nestd писал(а):
Цитата:
ходят они напролом, как будто деревья и столбы должны отпрыгивать в сторону при их приближении

Ну точно про меня! Very Happy
И что? Таки отпрыгивают? Shocked Very Happy

не совсем Laughing Laughing
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пространство как бы чувствую... Хотя свожу это к особенностям людей с плохим зрением, которые не привыкли носить очки.
Вобщем, я практически никогда в темноте ни на что не натыкаюсь, даже если двигаюсь достаточно быстро, в самый последний момент успеваю уворачиваться (кстати есть у меня дурная привычка ходить по квартите, не включая света), практически никогда не спотыкаюсь или подскальзываюсь, а даже если это происходит - практически никогда не падаю. Могу очень быстро идти, почти бежать в толпе на улице или в метро, ни на кого не наталкиваясь, я как бы вижу траекторию, как буду двигаться, не смотря на то , что она занята людьми, я просто знаю, когда я буду в той точке - там будет свободно.

Хм-хм, именно так. Может, и впрямь дело в зрении?
Кстати, про свет - то же самое: в квартире я ориентируюсь очень хорошо, и освещение просто не нужно. Единственная переменная, об которую можно споткнуться, - кошак... но это уже ЕГО проблемы Laughing Бо я не падаю)

А вот подруга-Еся - ходячая катастрофа. Постоянно подскальзывается, спотыкается - на лестницах, на дороге, у поребрика... Мне порой за неё действительно страшно. Правда, падает она не часто (я маленькая, но шустрая, успеваю подхватывать - наловчилась ещё с маман))) )... но и этого достаточно.
Кошмар какой-то. У них это ещё и семейное. Они милые, конечно... но это уже чересчур Shocked
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все одушевленное обхожу ловко, но углы и всякая утварь ... пусть сама разбегается))))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
А как же принцип "тормозите лучше в папу - папа мягкий, он простит"? Very Happy
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora


ага, если кто-то ловит меня, то я это ценю Very Happy
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela писал(а):
Valemora


ага, если кто-то ловит меня, то я это ценю Very Happy


А меня пусть сначала поймает! Тогда тоже оценю. Как все люди холеричного темперамента, предпочитаю двигаться скачками.... Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ворчливо* Хоть кто-то ценит. А вот я не вижу подле своих ног груды подношений. Confused Где моя груда подношений? Хочу груду подношений, ыыыы! *плачет*
Вот не буду больше никого ловить!
А, нет. Тогда эти кто-то будут в меня врезаться. Это хуже. Sad
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Цитата:
Как все люди холеричного темперамента, предпочитаю двигаться скачками....


меня это пугает иногда Smile
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora

Цитата:
А, нет. Тогда эти кто-то будут в меня врезаться. Это хуже.


неа, тогда ты научишься ловко уворачиваться от хаотично двигающихся "предметов"))))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
Это уже какая-то игра в выбивалу! Shocked Я тогда буду сидеть дома и бояццо! Shocked
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнда. Мне говорили, что я тоже передвигаюсь так, что углы должны были бы сами отпрыгивать Very Happy . Еще с децтва ношусь по квартире как стадо слонопотамов, плюс шумовой эффект от воплей, чем всегда напрягала родственников с болевой ЧЭ. Также присуццтвует вредная привычка не включать свет ночью, тоже, видимо отработано чувство пространства из-за плохого зрения. "Носорог плохо видит, но при его весе это не его проблемы". До недавнего времени привычка красться по квартире без света была вполне ничего, но на свадьбу был нам подарен набор маленьких табуреточек, сантиметров 25 высотой, которые теперь разбрасываются мужем по квартире в произвольном порядке, чем заслужили название "противопехотные табуретки" или "табуретки-убийцы" Laughing
По поводу высоких потолков скажу то, что они будут нравиться всем людям, не только тем, у кого ТИМ с ЧС в эго. Потому как есть такое понятие как личная зона, и у каждого человека для комфортного самочувствия над головой должно быть метра полтора, не меньше. Пожалуй, сенсорики просто более чувствительны к этому.
Меня особо парит метро, я физически ощущаю слой земли над головой, он буквально давит на уши. Да и в личной зоне толкутся человек надцать совсем там не нужных. Особой статьей я не люблю вечно спешаших влезть в поезд бабок, которые пихают меня в спину. Для таких случаев у меня есть отработанный прием - я завожу руку за спину и бью по пихающим меня рукам Mad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из-за своей агорафобии все вдоль стеночек... и скачками, представляете, ужас какой... Как-то в Универе налетела на декана, Laughing который из деканата выходил... Очень стыдно было...

Мои друзья уж знают, с мной гулять, меня надо около чего-то массивного держать. Или я кого начну незаметно в стенку вдавливать в процессе интересной беседы... кстати, если за спиной стена, никогда в личное пространство собеседника не влезу...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron