Психология и соционика :: Просмотр темы - Собиратель ненужных вещей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Собиратель ненужных вещей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Собиратель ненужных вещей Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Вы собираете ненужные вещи?
Например-рекламные открытки, рекламные проспекты из поездки, карты, билетики, камушки, вообщем всякую мелочь чтобы помнить прошлое.

Наблюдала собирательство у Гамлета. И копит и копит всякую дребедень. Если втихаря выкинешь, даже не вспомнит, но сам не выкинет никогда.

Сын младший (всё не пойму кто, может Есенин) возмущается " Мама, ну что ты всё выкидываешь, у тебя мания выкидывания " Очень это ему не нравится. Приходится выкидывать втихаря, тоже не вспомнит о вещах, но сам не выкинет.

Вот я не люблю когда собирается куча ненужных вещей. Не понимаю зачем хранить рекламные проспектики, камушки и т.п

Я не живу прошлым. Я живу сейчас и будущим, а то что со мной было, я и так помню хорошо ! А маленькие ненужные вещи только захламляют пространство и пылесборники.

А как у вас ? Хотелось бы соотнести с ТИМом. Мне кажется , что у людей с socionics_function это нормально !


Это socionics_function Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
точно.

Я живу или мечтами, или воспоминаниями. Но вот с настоящим проблемно....

Кстати, моя бабушка-Гюго тоже обладает ужасной манией выкидывания. Very Happy Laughing Surprised
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы собираете ненужные вещи?

"Ненужные вещи" - понятие относительное. Smile


Последний раз редактировалось: ANH (Пт Авг 24, 2007 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое ненужные вещи? Shocked
Любая вещь может пригодиться.
Только места в доме под барахло маловато. Приходится регулярно выкидывать. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
А что такое ненужные вещи? Shocked
Любая вещь может пригодиться.
Только места в доме под барахло маловато. Приходится регулярно выкидывать. Smile


Это говорит ГабЭн! Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плюшкин я. А памятные цацульки храню. Например, мел, с которым диплом защитила, даже колбочку для него нашла.
Ну и шмотки не выбрасываю, они у меня возвращения моды ждут.
А муж (Штир) все время мои вещички выбрасывает. По хорошему просила, не понял. Тогда я его любимые тапочки выкинула. Very Happy
Теперь все на месте, мое "богатство" никто не трогает. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

А муж (Штир) все время мои вещички выбрасывает. По хорошему просила, не понял. Тогда я его любимые тапочки выкинула. Very Happy



Эвелина Laughing
Да, это самый лучший способ доказать, что ты не верблюд. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Эвелина писал(а):

А муж (Штир) все время мои вещички выбрасывает. По хорошему просила, не понял. Тогда я его любимые тапочки выкинула. Very Happy



Эвелина Laughing
Да, это самый лучший способ доказать, что ты не верблюд. Very Happy


Очень трудно было найти, что выкинуть. У него ничего лишнего. Пришлось тапками пожертвовать. Very Happy
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хлама куча - как в столе, так и на компе. а еще косметика, одежда, фигнюльки старые
Если уж собирусь выкинуть, то выкину какую-то часть, а скоро тот же объем хлама опять накопится... Прям ужас как нехорошо (по фэн-шую, особенно)
(говорят, я Джек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
Мама упирала на аргумент, что журналы пылятся, а я к ним полгода не прикасалась... Да для меня сроки давности значения не имеют!


Вот-вот. Smile Подумаешь, полгода! Smile Что такое полгода? Сущая ерунда. Smile

strix
Цитата:
Но особая мания - ТАРА. Баночки, пузырьки, особой любовью пользуются коробочки , в них же можно столько им же подобной фигни накласть!


Laughing Угу! Very Happy Только это должны быть необычные, оригинальные, красивые баночки и коробочки. Very Happy Иногда я даже покупаю что-то только из-за них. Smile

Kisa
Цитата:
а сама тем временем столько ткани накопила, что магазин уже можно открывать, мне за всю жизнь из неё вещей не перешить.


И у меня то же самое. Smile Ещё и ниток для вязания полно. Доберусь ли когда-нибудь? Smile

А ещё у меня хранятся всякие газетные-журнальные статьи, листки со стихами, детские рисунки, письма, фотографии, записки, некоторые театральные программки и билеты на концерты, старые записные книжки и т.д. Smile Всё это, конечно, не хлам! Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираю "ненужные вещи", если отвечать на вопрос, поставленный в заглавном сообщении.
Понятие "ненужные вещи", насколько я понял из обсуждения, имеет 2 варианта трактовки:
1.
April14 писал(а):

Это именно socionics_function - дороги те вещи, с которыми связана какая-то память...

2.
strix писал(а):

ради потенциальной полезности собираю, у сломаной вещи можно много чего использовать (если до этого дойдет, а доходит сравнительно редко Smile )

Второе имеет место быть, но незначительно (то, что реально сможет пригодиться). В основном либо выкидываем, либо отвожу родителям в деревню, те реально применение могут найти (хотя половину из моего тоже выкидывают Very Happy )
В гораздо больших объемах собирается то, что имеет отношение к памяти: поездки, приятные моменты жизни. Вот это реально коплю! Мало того - прячу от других (жены). Ибо 1) святое; 2) как-то стремно признаваться, ну невозможно будет логически обосновать необходимость сбора, а этическое объяснение "на память" годится разве что для себя.
А это чертовски трудно, скажу я вам, - копить и еще прятать. Вот так и лежит, например, бутылка из-под водки у меня в рабочем столе. А воспоминания очень приятные: в Москве выпили мы ее с одним хорошим человеком на двоих. Это тем более редкость, что водку-то я не пью ROFL
И вот приволок я ее домой, она месяц стояла где-то в холодильнике. Пока жена не выставила ее в коридор, чтобы я выбросил. Представляете! Я пер из Москвы эту почти пустую бутылку с выдохшейся водкой - и все для того, чтобы выбросить! Very Happy
Ну, бутылка - это крайний случай. Обычно бывают бумажки всякие: билеты, проездные, чеки, квитки из гостиниц и т.п. Они тоже много о чем могут поведать.
Дневники с записями - всенепременно.
Историю своей жизни нужно чтить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
В гораздо больших объемах собирается то, что имеет отношение к памяти: поездки, приятные моменты жизни. Вот это реально коплю! Мало того - прячу от других (жены). Ибо 1) святое; 2) как-то стремно признаваться, ну невозможно будет логически обосновать необходимость сбора, а этическое объяснение "на память" годится разве что для себя.
А это чертовски трудно, скажу я вам, - копить и еще прятать.


То есть, получается, вы прячете от жены воспоминания о "приятных моментах жизни". А вы пробовали ей объяснить, поделиться? Ну, не всем, так чем-то... Может стоит попробовать как-нибудь? Может быть, она тоже втихаря и с трудом копит и прячет? Жить открыто гораздо легче и приятнее, имхо. Например, если бы я привезла подобную бутылку, то первым делом рассказала бы мужу, с чем она связана. Почему я её привезла и не хочу выбрасывать, объяснять ему даже и не надо, мы друг друга понимаем и без слов. Кстати, у нас уже давным-давно стоит бутылка, в которой муж когда-то привёз из Питера домашнее вино от своего друга. Сейчас там просто какая-то другая наливка. Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

То есть, получается, вы прячете от жены воспоминания о "приятных моментах жизни". А вы пробовали ей объяснить, поделиться? Ну, не всем, так чем-то... Может стоит попробовать как-нибудь?

Не пробовал. И, думаю, что не попробую. У нас несколько разные взгляды на то, что такое "приятные моменты жизни". Она мою романтику не приемлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsire
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не викидываю
_________________
Мы требуем ввести жесткий контроль за генофондом человеческого вида!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паталогически не в состоянии выбрасывать старые бумаги. С другими вещами как-то проще, хотя иногда и копится (всякие коробки, банки и пр.).
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю все новое, люблю покупать, не люблю хлама,а расставание с вещами очень от настроения зависит: иногда могу выбрасить очень много, а иногда тяну...может еще пригодится Smile
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron