Психология и соционика :: Просмотр темы - гендер, соционика и гормональные нарушения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

гендер, соционика и гормональные нарушения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):

но скажите мне ради бога, есть среди вас те, кто считает, что если женщина вместо любви к заботе о чистоте и уюте и проч. витает в облаках, (изредка заглядываясь на других девчонок), то у нее не будет никаких проблем с восприятием ее ТАКОЙ застереотипизированным миром?

Я мучилась этим вопросом задолго до знакомства с соционикой. И без всякой соционики решила, что я - это я, мои привычки - это мои привычки, и если *застереопизированный* мир они не устраивают, то это не мои проблемы, а этого самого мира. Короче, послала всех нафиг и перестала переживать. Мне тогда было лет 16 Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана,
да уж, ты взрослая была не по годам... а я в 23 обнаружила, что не в состоянии сенсорно предупреждать проблемы вокруг себя.. разве только устранять по мере их явного появления. критикуют, говорят: ты ж девочка, ты должна... мне послать на фиг сложно, когда не одна живу.
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
А при чем тут одна-не одна? Послать надо не людей, а свои переживания по поводу несоответствия стандартам.
Насчет претензий вроде "ты ж девочка, ты должна" у меня был хороший, но совершенно бальзачий ответ. Я его тут написала, и поняла, что это нечитабельно. Это надо говорить, причем не по телефону Very Happy
Да и у каждого свои отмазки в конце концов, важен принцип.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ты ж девочка, ты должна"
ооо, любимая песня моей мамы, хорошо, что не очень частая)) В последнее время я ничего конкретно не отвечаю, только смотрю и соглашаюсь (угум..). Но ничего не меняю. В конце концов, если это повторяется слишком часто, у меня есть контр-аргумент - не было примера для подражания (семья интуитов, блин - и родители, и дети). Но редко использую. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Послать надо не людей, а свои переживания по поводу несоответствия стандартам..

согласен. (гы). а как послать переживания? Search на меня ж не говорят "нестандартная". а все как-то по-обидному.
Maрихуана писал(а):
у меня был хороший, но совершенно бальзачий ответ. .

заинтриговала...

Симорошка, а у меня семья не интуитивная.... но в этом плюс: хоть подкачала свои несильные Smile
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Maрихуана писал(а):
Послать надо не людей, а свои переживания по поводу несоответствия стандартам..

согласен. (гы). а как послать переживания? Search на меня ж не говорят "нестандартная". а все как-то по-обидному.

Ну для начала не обижаться на обидное, пропускать мимо ушей. Или говорить что-то вроде "зато у меня интуиция хорошая" Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
с гюго. речь о дуальных парах. а раз первая посылка - дуальность, то первична соционика, а не социальные роли, имхо.


А-а, то есть ты имеешь в виду - если поставить рядом Гюго и Роба, то Роб более мужественный тип?

С этим соглашусь, но что это доказывает? Имхо, сам "центр масс" этой пары ТИМов находится явно не посредине между "женственностью" и "мужественностью" - с точки зрения общепринятых стереотипов, разумеется...

Кстати, интересно было бы представить распределение по обществу - среди кого они общеприняты, а среди кого - нет.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАдим, вот ты пишешь "с точки зрения общепринятых стереотипов, разумеется...
Кстати, интересно было бы представить распределение по обществу - среди кого они общеприняты, а среди кого - нет".

а что ЭТО доказывает?
это я к тому, что не обязательно в любой теории искать лекарство от всех бед мира. бывают и просто щекучие мозг, но бесполезные интеллектаульные игрушки. а любопытство - не порок. Smile
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron