Психология и соционика :: Просмотр темы - гендер, соционика и гормональные нарушения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

гендер, соционика и гормональные нарушения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: гендер, соционика и гормональные нарушения Ответить с цитатой

предвижу ingakess
и тем не менее.
никто не будет спорить, что половина социона больше коррелирует с женским полом, а другая половина - с мужским? причем все они поделены на гетеросексуальные дуальные пары:
"женские" ТИМы - дюма, гюго, гамлет, есенин, драйзер, бальзак, достоевский, гексли.
"мужские" - остальные 8.
(самый большой вопрос для меня - бальзак/наполеон, с остальными - без сомнений).
родившиеся не в "своем" ТИМе так или иначе испытывают в жизни неудобства и неувязочки в связи с этим. их даже могут заподозрить в гормональных нарушениях в связи с теми или иными замашками (сама это на себе испытала Crying or Very sad ). "перекос" иногда может сильно выражаться:
во внешности.
в пристрастиях.
в поведении, в том числе сексуальном.
возьмем абстрактно Very Happy робеспьерку и еся.
их анима-анимус до того не в своей тарелке, что... я не побоюсь этого выражения, они просто гомосексуалисты... то есть лесбиянки. и при этом внешне все нормально, любовь и благословение в церкви.
Жизнь-то продолжается Cool , но что скажете вы, дорогие мои ?

PS. тема не стеб, а плод внутренних терзаний
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arrantzale
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот глупость то!
какой идиот вооще придумал делить тимы на женские и мужские?

разговаривал с одним социоником на эту тему. так у него даже елементарных знаний по биологии нет. как тогда человек может судить о подобных вещах!?

только не надо мне рассказывать, что ежели чел -технарь, математик, физик, то он имеет полное право судить обо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"мужские" - остальные 8.

ЭЭЭ! Что за дискриминация, почему это женские ТИМы перечислены, а мужские нет? Mad

А если серьёзно, Юрий Гагарин был Есениным. Разве его можно упрекнуть в недостатке мужества?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arrantzale
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
"мужские" - остальные 8.

ЭЭЭ! Что за дискриминация, почему это женские ТИМы перечислены, а мужские нет? Mad

А если серьёзно, Юрий Гагарин был Есениным. Разве его можно упрекнуть в недостатке мужества?


бо соционика порождает кучу дурных стереотипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
соционика порождает кучу дурных стереотипов

Если кто-то взял в тяжелый чемодан не за ручку и из-за этого уронил его себе на ногу, то виноват тут, все же, не чемодан Wink
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arrantzale
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Цитата:
соционика порождает кучу дурных стереотипов

Если кто-то взял в тяжелый чемодан не за ручку и из-за этого уронил его себе на ногу, то виноват тут, все же, не чемодан Wink


возможно. но теорию о женскх и мужских типах развивают далеко не дилетанты. так что мораль про чемодан тут не канает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrantzale писал(а):

возможно. но теорию о женскх и мужских типах развивают далеко не дилетанты.

В противниках этой теории тоже люди с именами... Wink
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arrantzale
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Arrantzale писал(а):

возможно. но теорию о женскх и мужских типах развивают далеко не дилетанты.

В противниках этой теории тоже люди с именами... Wink


во-во. и я о том жа! гендерную чепуху разводят соционики-специалисты. эта теория не имеет ничего общего с биологией, а основывается лишь на домыслах и полуматематических измышлизмах.
вот и выходит, что сами именитые соционики распространяют стереотипы.

кто думает, что это моя мысль - ерунда - учите матчасть. т.е. биологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrantzale
Во-первых, гендер имеет достаточно опосредованное отношение к биологии (не нужно его путать с полом). Во-вторых... тут ведь еще какая штука - сторонников привязки гендера к социотипу на самом деле очень мало. Т.е. такая гипотеза есть, она имеет под собой определенную почву и имеет некоторых сторонников, но эта гипотеза достаточна далека от мейнстрима.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna

А что думаешь ты сама? Потому как "поиски истины" в этом вопросе мне абсолютно неинтересны, но я, безусловно соглашусь, что Джек скорее мужской тип, и женщине нужно "обустраивать свой внутренний мир" для гармонии.

Думаю, женщине-Робеспьеру также.

Никакой мужчина никогда не согласится, что женщина умнее его. Эту фразу я говорю сейчас не столько от себя лично как Джек, а как психолог по одному из своих образований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный поворот... Shocked
Так вы и ум предлагаете считать достоянием отдельных ТИМов?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, так в житейском плане "чёрная логика" нередко воспринимается "умом", знаешь, как до Джеков всё быстро доходит, реакции "умственные" быстрые, принятие решений - быстрое, мужское? (когда надо)

А Вы ничего "мужского" в себе не видите?


Последний раз редактировалось: Aлена (Вт Июн 12, 2007 8:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория основана на стереотипах, поэтому очень относительна. Что значит мужской Тим? И почему Дост это женский Тим?
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Никакой мужчина никогда не согласится, что женщина умнее его. Эту фразу я говорю сейчас не столько от себя лично как Джек, а как психолог по одному из своих образований.

Я соглашусь, если женщина действительно умнее меня. Ум не определяется полом. Кто-то умнее, кто-то глупее.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что этик. Этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron