Психология и соционика :: Просмотр темы - Скажите мне, что бывает иначе:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Скажите мне, что бывает иначе:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Скажите мне, что бывает иначе:) Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):
Lulu писал(а):
just_a_letter писал(а):
Мужчина - разваливается в хлам

Если женщина разводилась с мужчиной - на мужчину лучше было ваще не смотреть ближайшие полгода, настолько жалкое зрелище
Странные Вам мужчины попадались Smile


мне они казались нормальными

впрочем, мне всегда нравились странные
Тады ищите причину в себе) А не толкуйте о не-/нормальности в слабеньких мужчинках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Собсна, ты уж прости, но с точки зрения дедушки Фрейда и прочих дедушек в твоем посте читаю следующее:

возможно, что мне не понравятся отношения с неким мужчиной, возможно я от него уйду. Но он может ко мне привязаться и тяжело переживать разрыв, а я не хочу лишних нервов и ответственности. Поправь меня, если я ошибаюсь


Я вот чего не понимаю: ну да, именно это я и пишу.
Что такого предосудительного в такой точке зрения?
Я знаю себя, три года в близких отношениях для меня предел раз, преодолеть этот предел я была готова только для одного человека, с которым отношения и вовсе оказались технически не осуществимы два
Соответственно вне зависимости от того, насколько симпатичным я буду находить мужчину на первоначальных этапах знакомства, в конечном итоге разрыв неизбежен. А если мужчина ко мне сильно привяжется - у меня на совести окажется "разбитая жизнь" достойного и симпатичного человека. Оно мне совсем не надо, учитывая ещё и тот момент, что сколь бы ни был человек симпатичен он всё равно НЕ ТОТ

В ситуации неизбежности подобного исхода я считаю для себя только честным не начинать отношений вовсе

Другой вопрос, что может быть, исход не так уж неизбежен, как мне кажется?
Правда, по ходу дискуссии выходит, что едва ли.

Но проблемы-то какие в этой моей точке зрения?? Да, она такова, и что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Скажите мне, что бывает иначе:) Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
just_a_letter писал(а):
Lulu писал(а):
just_a_letter писал(а):
Мужчина - разваливается в хлам

Если женщина разводилась с мужчиной - на мужчину лучше было ваще не смотреть ближайшие полгода, настолько жалкое зрелище
Странные Вам мужчины попадались Smile


мне они казались нормальными

впрочем, мне всегда нравились странные
Тады ищите причину в себе) А не толкуйте о не-/нормальности в слабеньких мужчинках)



Простите, но я не просила Вашего совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
just_a_letter писал(а):

честно, не хочется представлять умозрительно
да к тому же меня больше интересуют способы выхода из такого состояния, чем сколько там можно находиться... При желании и до конца жизни там сидеть можно, но это ж не дело...

Несколько моих знакомых леди Cool, выходили из этого состояния употребляя унутрь по 6 флаконов настойки календулы (не каждый алкаш согласится пить эту гадость) на рабочем месте (провизоры они).
Потом мне приходилось ехать, приводить их в... цензурное состояние и возить в психушку для лечения депрессии и алкоголизьму. Cool


ужас какой.

Ладно, признаю: люди в целом хрупкие существа, не только мужчины, но и женщины тоже.. ))

жаль, что мне это никак не поможет: близкие отношения с женщинами я как не собиралась заводить, так и не собираюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):
При желании и до конца жизни там сидеть можно, но это ж не дело...

Почему?
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
just_a_letter писал(а):
При желании и до конца жизни там сидеть можно, но это ж не дело...

Почему?


глупость какая-то потому что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Скажите мне, что бывает иначе:) Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):
Простите, но я не просила Вашего совета.
Я не советую и не хамлю Smile
Смысл тот, что не общайтесь с такими мужчинами да и всё. Есть много прекрасных самодостаточных сильных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):
vermeer писал(а):

Собсна, ты уж прости, но с точки зрения дедушки Фрейда и прочих дедушек в твоем посте читаю следующее:

возможно, что мне не понравятся отношения с неким мужчиной, возможно я от него уйду. Но он может ко мне привязаться и тяжело переживать разрыв, а я не хочу лишних нервов и ответственности. Поправь меня, если я ошибаюсь


Я вот чего не понимаю: ну да, именно это я и пишу.
Что такого предосудительного в такой точке зрения?
Я знаю себя, три года в близких отношениях для меня предел раз, преодолеть этот предел я была готова только для одного человека, с которым отношения и вовсе оказались технически не осуществимы два
Соответственно вне зависимости от того, насколько симпатичным я буду находить мужчину на первоначальных этапах знакомства, в конечном итоге разрыв неизбежен. А если мужчина ко мне сильно привяжется - у меня на совести окажется "разбитая жизнь" достойного и симпатичного человека. Оно мне совсем не надо, учитывая ещё и тот момент, что сколь бы ни был человек симпатичен он всё равно НЕ ТОТ

В ситуации неизбежности подобного исхода я считаю для себя только честным не начинать отношений вовсе

Другой вопрос, что может быть, исход не так уж неизбежен, как мне кажется?
Правда, по ходу дискуссии выходит, что едва ли.

Но проблемы-то какие в этой моей точке зрения?? Да, она такова, и что ?

У тебя два варианта:
1. Не привязывать к себе мужчину. А что, пусть относится к тебе исключительно как к телу, есть и такие
2. Завести собаку и любть ее всем сердцем
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:


Я вот чего не понимаю: ну да, именно это я и пишу.
Что такого предосудительного в такой точке зрения?
Я знаю себя, три года в близких отношениях для меня предел раз, преодолеть этот предел я была готова только для одного человека, с которым отношения и вовсе оказались технически не осуществимы два
Соответственно вне зависимости от того, насколько симпатичным я буду находить мужчину на первоначальных этапах знакомства, в конечном итоге разрыв неизбежен. А если мужчина ко мне сильно привяжется - у меня на совести окажется "разбитая жизнь" достойного и симпатичного человека. Оно мне совсем не надо, учитывая ещё и тот момент, что сколь бы ни был человек симпатичен он всё равно НЕ ТОТ

В ситуации неизбежности подобного исхода я считаю для себя только честным не начинать отношений вовсе

Другой вопрос, что может быть, исход не так уж неизбежен, как мне кажется?
Правда, по ходу дискуссии выходит, что едва ли.

Но проблемы-то какие в этой моей точке зрения?? Да, она такова, и что ?

У тебя два варианта:
1. Не привязывать к себе мужчину. А что, пусть относится к тебе исключительно как к телу, есть и такие
2. Завести собаку и любть ее всем сердцем


Стоп.
Варианты-вариантами, а проблема с моей точкой зрения в чем???

Собак, к слову, я не люблю. А секс привязывает МЕНЯ к мужчине слишком сильно, так что заводить мужчину только ради секса у меня не выйдет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в чём, ни в чём. Зачем нам проблемы по жизни, у нас проблем неееетушки. Cool

Тебя к мужчинам привязывает секс, а мужчин к женщинам секс как раз не привязывает. Зато мужчин к женщинам привязывают некие эмоциональные состояния. Тебя же, как я понял, эмоциональные состояния не привязывают. Ты хочешь некой игры чувств на заранее определенный тобой период, при этом ты сохраняешь холодную голову и всегда готова эти отношения порвать. А вот мужчина в чувствах холодную голову сохраняет редко, если чувства уже есть, то контролировать их сложно (см. выше разъяснение эволюционных различий мужчины и женщины). Для тебя игра, для мужчины очень серьёзно. Потому что ты не с игрушкой общаешься, а с живым человеком.

Каждый имеет право сделать всё, что он хочет. Но при этом каждый должен осознавать последствия своих действий и быть готовым принять на себя ответственность за такие последствия. если человек к этому не готов, то его нужно отправлять в детский садик, под надзор нянечек, пока не повзрослеет.

Резюме: при твоем отношении к мужчине тебе придется раз и на всегда принять, что ты будешь делать им очень больно. Некоторые даже будут называть тебя за это законченной стервой и эгоисткой. Некоторые с этим будут соглашаться.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ни в чём, ни в чём. Зачем нам проблемы по жизни, у нас проблем неееетушки. Cool

Тебя к мужчинам привязывает секс, а мужчин к женщинам секс как раз не привязывает. Зато мужчин к женщинам привязывают некие эмоциональные состояния. Тебя же, как я понял, эмоциональные состояния не привязывают. Ты хочешь некой игры чувств на заранее определенный тобой период, при этом ты сохраняешь холодную голову и всегда готова эти отношения порвать. А вот мужчина в чувствах холодную голову сохраняет редко, если чувства уже есть, то контролировать их сложно (см. выше разъяснение эволюционных различий мужчины и женщины). Для тебя игра, для мужчины очень серьёзно. Потому что ты не с игрушкой общаешься, а с живым человеком.

Каждый имеет право сделать всё, что он хочет. Но при этом каждый должен осознавать последствия своих действий и быть готовым принять на себя ответственность за такие последствия. если человек к этому не готов, то его нужно отправлять в детский садик, под надзор нянечек, пока не повзрослеет.

Резюме: при твоем отношении к мужчине тебе придется раз и на всегда принять, что ты будешь делать им очень больно. Некоторые даже будут называть тебя за это законченной стервой и эгоисткой. Некоторые с этим будут соглашаться.


*внимательно наблюдает за проходящим мимо товарным поездом, считая вагоны.
Раз... два... три ... десять... сто пятьдесят пять... вроде бы всё..
*


Так я же и говорю, что из моего отношения к мужчинам получается, что я им всё время буду делать больно, а поскольку я этого не хочу, я лучше вообще не буду заводить этих отношений.
Вот это вот и есть моя высказываемая точка зрения. В чём с НЕЙ проблема ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что ты не уважаешь мужчин. Считаешь их ниже себя априори. Таким образом формируешь себе свою частную реальность, в которой рядом будут именно такие. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
В том, что ты не уважаешь мужчин. Считаешь их ниже себя априори. Таким образом формируешь себе свою частную реальность, в которой рядом будут именно такие. Smile


почему это я считаю их ниже себя??? с такими проекциями я ещё не сталкивалась)))))
и откуда взялось мнение, что рядом будут хоть какие-то????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):

почему это я считаю их ниже себя??? с такими проекциями я ещё не сталкивалась)))))
и откуда взялось мнение, что рядом будут хоть какие-то????


А какая разница, "почему". Если у меня возникло такое стойкое ощущение, и я так подозреваю, судя по ответам в этой ветке, не только у меня - то какая разница, что ты на самом деле считаешь что думаешь - проекциями ли назовешь али еще как.
Может и не будет никаких - это уж на твой выбор. Я так думаю, что они от этого не пострадают, есть ведь и другие женщины вокруг, с другой точкой зрения. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это вот и есть моя высказываемая точка зрения. В чём с НЕЙ проблема ?

Я же сказал, ты можешь заводить какие тебе угодно отношения. Просто потом не жалуйся, что твоя роль будет...эмс...не самой позитивной.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron