Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник ,добрый день!
Я пробовала
Цитата:
упражнение в "защищённом контексте"
,на мой взгляд, получается частично. Зависит от настроение, насколько реалистично можно представить необходимое состояние. Но я буду пробовать. А что должно произойти? Двигаться непонятно куда мне сложно.
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siringa
А что получается?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирунчик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник
А чем закончилась история с Симоной? Вы продолжили ее консультировать? Дело в то, что у меня порой схожие проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается выполнение упражнения. Целью является ПРОВЕСТИ упражнение. И все. А хочется знать его глубинный смысл и все такое! Smile
И еще: долго мне это делать, а то я себя как-то странно ощущаю. Этоя не вредничаю, а описываю ощущения.
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siringa
Цитата:
Целью является ПРОВЕСТИ упражнение

Я почему то полагал, что целью является изменить своё состояние в присутствии начальства.... Ведь в этом был запрос, а упражнение лишь средство к достижению цели. Или я неправ? Или ты делаешь упражнение ради него самого и его глубинного смысла? Прежде чем продолжать я бы предложил разобраться с целями.

Цитата:
я себя как-то странно ощущаю

опиши пожалуйста. Это важно
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирунчик
Ирунчик писал(а):
Дело в то, что у меня порой схожие проблемы...

Внешняя схожесть проблем зачастую кажущаяся. А причины проблем и тем более способы их решения - вещь индивидуальная. Если тебе нужна помощь - изложи свою ситуацию без оглядки на Симону
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Бездельник,
quote]Я почему то полагал, что целью является изменить своё состояние в присутствии начальства.... [/quote]
Абсолютно верно, просто мне сложно соотнести выполнение упражнения и увереное поведение в присутствии начальства. Да, я понимаю и осознаю, что это средство достижения цели. Хочется сказать так :"умом понимаю, чувствую по-другому". Это же и к вопросу:
Цитата:
опиши пожалуйста. Это важно

Чувствую себя дура-дурой, честно.
quote]Прежде чем продолжать я бы предложил разобраться с целями. [/quote]
Я считаю, что цель достаточна четкая: увереное поведение в присутствии начальства. Я права?[/quote]
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siringa
Права конечно, это я про цель Smile

Цитата:
Чувствую себя дура-дурой, честно.

То есть в смоделированном варианте тебя не устраивают твои ощущения в присутствии начальства? Тогда скажи мне ещё раз какие эмоции ты бы хотела испытывать в такой ситуации
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда скажи мне ещё раз какие эмоции ты бы хотела испытывать в такой ситуации

Посмотрела, какие чувства я указала... "Гордость-радость" вычеркиваю. Smile Оставляю уверенное поведение, а чему радоваться в присутствии начальства ,не понятно.
Хочу испытывать уверенность.
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Вспомни ситуацию когда ты была уверена в себе. Не имеет значения когда и в какой связи это было. Важно чтобы ты хорошо помнила эту ситуацию и это было чувство максимально знакомой тебе уверенности.
Затем представь (вспомни) себя в этой ситуации, посмотри на неё своими глазами, ощути свою уверенность, прочувствуй её.
Пойми в какой части тела она как-бы находится. Доверься ощущениям. Какая часть тела отзывается на это чувство?
Удерживай своё внимание на этом, на ощующении уверенности, на чувстве уверенности телом.
Продолжая удерживать это внимание начинай постепенно представлять любую будующую ситуацию, в которой присутствует начальник. Обращай внимание на то как меняется твоё поведение в его присутствии, как меняется и его поведение в следствии ихменения твоего.
Представь какое влияние окажут эти изменения на твою дальнейшую жизнь
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виталий!
Беру таймаут на выходные и попробую проделать это упражнение!
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimosha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй Виталий.
Интересно,можно ли при помощи НЛП
избавиться от курения и алкогольной зави-
симости.Если можно, то покажите пару-тройку способов.
Очень хочется послушать.
Тяготюсь в догадках.
Спасибо.
_________________
ДОБРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Dimosha!
При помощи НЛП желаемого тобой результата добиться можно.
Для работы с такого рода зависимостями можно использовать стандартные методики (сейчас нет под рукой, чуть позже дам информацию).
Возможно и пойти общим по отношению к любого рода зависимостям путём. Суть его заключается в том, что первым делом надо выяснить причину возникновения этой зависимости и работать с ней, устраняя её или находя другие спосбоы реализации. При этом применяя техники индивидуально подходящие к этому случаю.
В качестве примера (не из моей практики) могу привести случай, когда нэлпер избавил человека от наркозависимости, научив его получать состояние экстаза без наркотиков. И это только одно из направлений работы.
Я понимаю, что сообщил в своём ответе весьма общую информацию. Готов продолжить. Кстати, а ради чего чего тебе хочется послушать? Из любопытства? Для того, чтобы помочь кому то? Чтобы помочь себе?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimosha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Виталий!
Да, Вы сообщили в Своем ответе весьма общую информацию.
Поэтому,я надеюсь,что когда у Вас под рукой окажутся стандартные методики,то Мы используем эту информацию.
Это хорошо,что Ты хочешь Мне помочь.
СМОТРИ:Помочь себе(курение),
другу(водочка) и конечно же
ради любопытства,
Вы правильно угадали,Виталий,ТОЧНО!!! И может еще что нибудьSmile
ЖДУ
Зы:Кстати, как давно ты занимешься НЛП?
_________________
ДОБРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерыл все свои архивы, методик специально под курение или алкоголь не нашёл Sad . Разве что в книжном посоветую посмотреть.
Однако по моему глубокому убеждению такие специализированные методики есть всего лишь частный вариант общих принципов НЛП по работе с зависимостями. В некотором смысле даже марекетинговый продукт, так сказать. Не менее эффективно, а может даже и более, применять эти самые принципы. Ведь если умеешь эффективно вести переговоры в принципе, то сможешь заниматься и именно продажами, а если вообще умеешь эффективно общаться с людьми, то общение в формате переговоров не станет для тебя проблемой.

зы: 4 года, не считая предшествоваших им прочтениям нескоьких книжек и пары семинаров
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron