Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина888
http://www.alexk.ru/vlub.html, правда тут написано на заумном нэлперском языке Embarassed
Хотя я бы предложил тебе ориентироваться на другое. Ведь ключевым моментом, как мне думается, являтся не то, что Ваш муж Вас любит, а то, что это Вас беспокоит. Стоит научиться относится к этому безразлично и пусть себе любит
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roza_Luksemburg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Хочу стать копирайтером - помогите. Ответить с цитатой

Добрый день Виталий. Такая проблема: Мечтаю стать "копирайтером". Образование только экономическое. Но после универа работала год в рекламе в коммерческом банке, теперь редактор экономического журнала. никак не могу избавиться от этих финансов. Хочется писать тексты, рекламные, придумывать рекламные статьи на разные темы. Я уже несколько раз пыталась пройти на вакансию копирайтера (хотя мне кажется что вакансия очень редкая), делала даже конкурсную работу, но не берут. Как быть ? забить на эту вакансию и продолжать заниматься тем, что мне безразлично? или все-таки продолжить упорство? но хочется уже достичь наконец этой вакансии... должна же я попробовать хотя бы там поработать!!! Я вот думаю - думаю - думаю об этом постоянно. Но опять проколы.
_________________
пока без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roza_Luksemburg
Упроство вещь уважаемая, но не всегда эффективная Smile . "Прокол" - это очень ценная вещь. Он дает тебе возможность проанализировать что именно тебе надо подправить в способе достижении цели. В НЛП это называется обратная связь. А еще в НЛП есть понятие Петля эффективности. Это означает, что получив обратную связь, человек ищет иной способ достижения цели. Может стоит попробовать получить эту работу иным способом, чем соискание свободной вакансии?
А ещё обрати внимание, что тебе Хочется писать тексты, рекламные, придумывать рекламные статьи на разные темы, при этом ставка копирайтера это всего лишь один из способов реализизации себя на этом поприще.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roza_Luksemburg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит попробовать получить эту работу иным способом, чем соискание свободной вакансии?

Задумалась... спасибо Вам! Very Happy
_________________
пока без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLEksasHkA12
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: краснодар
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик!!!! я люблю своего преподавателя по психологии... что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEksasHkA12
Если это взаимно - играйте свадьбу.
Если нет - цените это чувство и наслаждатесь им самостоятельно
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aLEksasHkA12
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: краснодар
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, так я не знаю, взаимно или нет, но мне так хочется чтобы было да!!! как это узнать, что делать?????? помогите, мне плохо!!!1 Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEksasHkA12 писал(а):
блин, так я не знаю, взаимно или нет,

А если спросить, хотя бы не прямым текстом?

aLEksasHkA12 писал(а):
помогите, мне плохо!!!1 Surprised

В чем именно выражается это "плохо" и что ты делаешь, чтобы стало лучше?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виталий!

Мне порекомендовали к Вам обратиться.

Ситуация такая: мне 24 года, а с профессией ещё полная неразбериха.

Мне хотелось бы от работы:

- возможности проявлять свои лучшие качества (чуткость к разным оттенкам мыслей, эмоций, слов; интуиция; любовь к точному и красивому слову и словесное чутьё; некоторая неторопливая ответственность и внимание)
-денег (Желательно побольше Smile)
- дружелюбного коллектива и доброжелательной атмосферы, чтобы не было дикой спешки и давления.

Высшего образования ещё нет, и я только собираюсь начать. Видимо, это будет психологическое заочное, так как я думаю когда-нибудь стать психологом-консультантом, но для меня это не способ заработать много денег, поскольку я выдерживаю людские проблемы в ограниченных количествах, хотя это давало бы моей жизни огромный смысл, если бы происходило ИНОГДА. Нужен какой-то основной зароботок, кроме этого, и при том - чтобы работа была любимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, ситуацию Вы описали. Это хорошо. А вопрос то в чём?
Smile . В чём помощь требуется?

Хотя, какие то советы я могу дать уже, без запроса. Вы описали целый ряд моментов, важных для Вас в профессиональной сфере. Установите их иерархию. Какой из критериев работы самый важный? А каким можно пожертвовать?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на эти критерии, и не могу выбрать, без какого я могу обойтись.
Пожертвовать можно всеми остальными критериями, которые я не перечислила. Потому и не стала их перечислять.

А помощь нужна в том, чтобы определить, что это за профессия, которая похожа на это. Существует ли она.
Как найти вот это неповторимое своё место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Смотрю на эти критерии, и не могу выбрать, без какого я могу обойтись.
Пожертвовать можно всеми остальными критериями, которые я не перечислила. Потому и не стала их перечислять.

А помощь нужна в том, чтобы определить, что это за профессия, которая похожа на это. Существует ли она.
Как найти вот это неповторимое своё место.

Профессия такая существует. Назвать её - это не моя работа. Зато я могу помочь Вам самой найти это название. А для этого Вы сами должны приложить усилия и для начала установить иерархию критериев. Безусловно важны они все. И очень может быть, что все они совпадут в какой то работе. Одако представь, что среди разных вариантов тебе надо выбирать между ними. И из всех важных критериев какой критерий был бы для тебя самым важным?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного упростила себе задачу, подумав так: В БУДУЩЕМ я бы хотела совместить все три критерия, и думаю, это возможно.
Но ПОКА я, пожалуй, могла бы поступиться деньгами (только чтобы было известно, что ВООБЩЕ в данной профессии возможно зарабатывать много), просто чтобы на конкретном месте работы конкретно мне платили ПОКА меньше.
Что касается двух прочих критериев...
Поступиться критерием дружелюбия коллектива и отсутствия давления и чрезмерной спешки я не могу: в неблагоприятных условиях я вяну.
Но если поступиться при этом критерием проявления лучших своих качеств и способностей, то мы получаем мою нынешнюю работу: курьер с небольшой загрузкой и очень доброжелательным коллективом.
Между тем, работу хочется менять, чтобы она была более осмысленной и там можно было бы проявлять свои способности и лучшие качества.
Но только не поступаясь доброжелательностью коллектива и вообще спокойным настроением.
Думаю, это реальный запрос.
_________________
Всё страньше и страньше... Всё чудесатее и чудесатее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поступиться критерием дружелюбия коллектива и отсутствия давления и чрезмерной спешки я не могу

Этот критерий зависит от професии или от особенностей предприятия, в котором трудишься?
Цитата:
Между тем, работу хочется менять, чтобы она была более осмысленной и там можно было бы проявлять свои способности и лучшие качества.

Какие именно способности и профессиональные качества ты хотела бы проявить?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуткость к разным оттенкам мыслей, эмоций, слов; интуиция; любовь к точному и красивому слову и словесное чутьё; некоторая неторопливая ответственность и внимание.
Мягкость и такт...
При желании могу вспомнить до хорошего уроня ПК...
_________________
Всё страньше и страньше... Всё чудесатее и чудесатее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron