Психология и соционика :: Просмотр темы - За что не любят Есей?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

За что не любят Есей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

Ameli, ну и правильно делаешь, что не поддерживаешь. Smile
Такой "юмор" говорит только об уровне его автора и только.
Я знаю Есей, закончивших школу с золотой медалью, причём без особых усилий, учащихся в лучших вузах страны типа МГУ,СпбГУ, Бауманке и т.д. Да я и сама примерно из таких, прошу прощения за нескромность.

А мне не дали даже серебрянной. Моя мама не любила "дружить" с классной руководительницей, так та мне две четверки влепила, ну и... Smile
Ничего, потом все равно по велению судьбы без подготовки на бесплатное поступила... Very Happy
Dominti писал(а):

О Есях много всякой ерунды пишут даже "профессиональные" соционики, не то что другие. Вот, например, что пишут Бескова и Удалова:"Она вполне в состоянии делать успехи на поприще учёбы, хотя её интересуют чаще всего только гуманитарные предметы - литература и история. Но если она и по остальным предметам учится хорошо, то чаще всего ради мамы, которая, например, хочет, чтобы её сокровище закончило школу без троек. Впрочем, чаще получается так, что бурная личная жизнь и общение с подружками и мальчиками по телефону отнимает у неё слишком много времени, так что учиться как следует совсем некогда."

Ага. Ну вот после таких описаний начинаешь сомневаться в своей есевости. Я как почитала, подумала: "И это меня к ЭТИМ записали? Shocked " Хорошо читать то, что написали Еси сами про себя в этом же разделе...в теме "Есенский контент" вроде. Вот там действительно себя узнаешь. Very Happy
Dominti писал(а):

Ха-ха-ха! - это моя реакция. Как же я могу верить тому, что написано у них про другие тимы, когда такая ерунда написана про Есей. Литературу я любила, конечно, а вот историю - нет. Физика, например, для меня гораздо интереснее.

Very Happy А я тоже историю не любила. А вот алгебру без проблем и с удовольствием.
Dominti писал(а):

В школе я была отличницей, и ни о каких тройках и речи не было. Мама тут вообще не у дел, никогда не было контроля. А училась я хорошо, потому что это как-то само собой разумелось, разве может быть иначе? Причём без всякого напряга, делая задания на переменке перед уроком.
Вот так.

+1...все обо мне. И сейчас хорошо учусь. Smile Зачем мне учиться плохо, если я могу это делать хорошо и даже лучше остальных? Smile Амбиции наверное.
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Cerebrate

Еськина болевая - это отдельная песня... Smile Она у него хоть и болевая, но экстравертная... поэтому что-что, а логику Есь при необходимости такую выдать может - иным Штирлям и не снилось... Very Happy

Кстати да, я вот журналист, но пишу - только не падайте - про фондовый рынок, ну и, вообще, про финансы - тут без логики никак...

Я тоже училась хорошо - 4- ка была по химии и физкультуре, только по тому что с этими преподами не сложились личные отношения )))
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, если человек в "своём" тиме, он ему нравится, и нет желания быть кем-то другим. А если "свой" тим не нравится, то это предпосылка к тому, что тим "не свой". Никого не хочу обидеть, это просто общие рассуждения. Я, например, не хочу быть ни сенсорной, ни логиком, ни экстравертом, ни рационалом. Не моё это всё. Хотя я и понимаю все их плюсы.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот чуть-чуть хочется быть логиком...но с другой стороны....как же это можно не быть этиком? Very Happy .....а вообще вбить в голову можно многое....со временем все проясняется... Smile
я к тому, что захотеть быть экстравертом, к примеру, можно под чьим-то влиянием...это не будет значить, что ТИМ не свой...по-разному бывает..))
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты интроверт, то от попыток стать экстравертом и вести экстравертный образ жизни будет только ужасно, проверено на себе. Так что не всё можно прикрыть маской и не надолго.
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Вообще-то не бывает "чистых" и "не чистых" представителей ТИМа... Просыпание полной противоположности есть у любого человека... Не может интроверт постоянно быть ТОЛЬКО интровертом, иногда ему просто необходимо в экстраветры перекрашиваться... Иначе не выжить - по себе знаю... Smile И наоборот - даже самый экстравертный экстраверт время от времени нуждается в уходе в себя... Smile За годы знакомства с соционикой убедилась в этой мимикрии мильён раз... Smile

Это не мимикрия, а просто нормальное состояние. У нас есть всё - и сенсорика, и интуиция, и логика и этика и т.д. В зависимости от ситуации проявляется то одно, то другое. Если выхватывать отдельные моменты, то запросто можно неправильно типировать человека. Иногда интроверт ведёт себя, как интроверт, иногда, как экстраверт. Вопрос только в том, что превалирует, т.е. проявляется чаще. А это можно заметить, в основном, самому, и за довольно длительный период. И то, если хорошо знаешь проявления дихотомий в жизни. В этом и заключается сложность типирования. В принципе, каждый - сам себе лучший типолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Если ты интроверт, то от попыток стать экстравертом и вести экстравертный образ жизни будет только ужасно, проверено на себе. Так что не всё можно прикрыть маской и не надолго.

Конечно. Smile
Но это не мешает хотеть быть экстравертом Smile

Кстати, после того, как пару часиков экстраверта построишь из себя, обнаруживаешь себя в такооом состоянии... Smile
Но чтобы на пару часиков, это нужно чем-то очень сильно увлечься, чтобы не замечать... Smile
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем же этого хотеть? Экстраверты столького не понимают)) Или друзей слишком мало и нужно ещё, ещё и ещё? Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
зачем же этого хотеть? Экстраверты столького не понимают)) Или друзей слишком мало и нужно ещё, ещё и ещё? Smile

Уже не хочу. Smile А помню, все мое тинейджерство хотелось. Хотелось иметь кучу знакомых, с кучей людей общаться свободно и т.д. Я ж тогда еще не знала, что такое интраверт, что это "нормально" Very Happy
Рядом с подругой-Гамкой казалась себе какой-то неудачливой чтоли.... Ну вот здесь еще другой фигни всякой намешано....
Но как видишь, хотеть быть экстравертом можно.... Smile
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
Cerebrate писал(а):
зачем же этого хотеть? Экстраверты столького не понимают)) Или друзей слишком мало и нужно ещё, ещё и ещё? Smile

Уже не хочу. Smile А помню, все мое тинейджерство хотелось. Хотелось иметь кучу знакомых, с кучей людей общаться свободно и т.д. Я ж тогда еще не знала, что такое интраверт, что это "нормально" Very Happy
Рядом с подругой-Гамкой казалась себе какой-то неудачливой чтоли.... Ну вот здесь еще другой фигни всякой намешано....
Но как видишь, хотеть быть экстравертом можно.... Smile

Ameli, могу тебе посоветовать почитать книгу Марти Ольсен Лэйни "Непобедимый интроверт" (как преуспеть в экстравертном мире). Изд-во "Эксмо",2003 г. Эту книгу похвалил Филип Зимбардо, знаменитый американский психолог. А в аннотации написано - "вопреки общественному мнению, существование даже "самого интровертного" интроверта гораздо комфортнее и благополучнее, чем подавляющего большинства экстравертов, и, воспользовавшись теми преимуществами, которые предоставляет ваш характер, вы с огромным успехом сможете реализовать себя на любом поприще, оставив позади команду самых ярко выраженных экстравертов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
такая тема уже есть!

Кстати, а если тема с идентичным названием в одном разделе - так запроса на изменение названия автоматического нету?
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Мама у меня тоже Штирлиц кстати))

Да и у меня Smile А папа у меня Дон Кихот...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
Laughing Люди, мне вот знаете, что больше интересно, почему это "тупая блондинка", значит Еська, или в крайнем случае Дюмка?
Laughing

Скорее, наоборот - Дюмка, а уже в крайнем случае Еська Wink

Ведь Еська интуитивный тип, а интуитивность (т.е. глобальность мышления, видение общей картины... и т.п.) уж никак не подходит к "тупой блондинке"
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

Скорее, наоборот - Дюмка, а уже в крайнем случае Еська Wink

Ведь Еська интуитивный тип, а интуитивность (т.е. глобальность мышления, видение общей картины... и т.п.) уж никак не подходит к "тупой блондинке"

Ой-ой.....чиво это ты тут мифы поддерживаешь? Smile ...нихарашо....и Дюмков обижать нинада.... Razz
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Цитата:
такая тема уже есть!

Кстати, а если тема с идентичным названием в одном разделе - так запроса на изменение названия автоматического нету?

Немного подругому была написана Wink
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron