Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Я сейчас уже не хочу навязывать всем свое мнение, поскольку понимаю, что далеко не каждому подходит мой образ жизни и мое мировоззрение. Поэтому, получив власть, я бы скорее постарался просто улучшить социально-экономическое положение в обществе, и этим бы ограничился. Свои проблемы люди должны уметь решать самостоятельно.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк
а мы тоже в личную жизнь лезть не собирались...просто улучшение "социально-экономическое положение в обществе" требует достаточно серьезных изменений в мировоззрении общества вцелом и индивиду в частности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Мировоззрение общества и индивидов изменится само. Когда изменятся условия жизни. Если захочет. Не захочет - не изменится, моя жизнь от этого не пострадает. Smile
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Макс Фальк
гыгы...я тож не раз на эту тему думала...вообще, 20 вет...разгул Беты...аж страшно за самих себя...помню, Максимка сказала...ну неужели если тебе дадут безграничную власть в руки, ты не сделаешь все по-своему и не навяжешь всем правильное для тебя мироустройство...я была шокирована...мы всегда были далеки от политики...и тут такое заявление...подумала-подумала...и поняла, что навязала бы...не так методично, как Сталин...но так же энергично, как Ленин... Smile


Very Happy Самое прикольное, что психологический возраст с физическим количеством прожитых лет практически не меняется... Very Happy

Макс Фальк
Цитата:
Я сейчас уже не хочу навязывать всем свое мнение, поскольку понимаю, что далеко не каждому подходит мой образ жизни и мое мировоззрение. Поэтому, получив власть, я бы скорее постарался просто улучшить социально-экономическое положение в обществе, и этим бы ограничился. Свои проблемы люди должны уметь решать самостоятельно.


Вот с этим полностью согласна. Тока для того чтобы улучшить это самое социально-экономическое положение - нужна революция, не меньше. Иначе никого с места не сдвинешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Макс Фальк
гыгы...я тож не раз на эту тему думала...вообще, 20 вет...разгул Беты...аж страшно за самих себя...помню, Максимка сказала...ну неужели если тебе дадут безграничную власть в руки, ты не сделаешь все по-своему и не навяжешь всем правильное для тебя мироустройство...я была шокирована...мы всегда были далеки от политики...и тут такое заявление...подумала-подумала...и поняла, что навязала бы...не так методично, как Сталин...но так же энергично, как Ленин... Smile


Very Happy Самое прикольное, что психологический возраст с физическим количеством прожитых лет практически не меняется... Very Happy

Макс Фальк
Цитата:
Я сейчас уже не хочу навязывать всем свое мнение, поскольку понимаю, что далеко не каждому подходит мой образ жизни и мое мировоззрение. Поэтому, получив власть, я бы скорее постарался просто улучшить социально-экономическое положение в обществе, и этим бы ограничился. Свои проблемы люди должны уметь решать самостоятельно.


Вот с этим полностью согласна. Тока для того чтобы улучшить это самое социально-экономическое положение - нужна революция, не меньше. Иначе никого с места не сдвинешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое прикольное, что психологический возраст с физическим количеством прожитых лет практически не меняется...


Да, так бывает. Например, я ощущаю себя на 34-37 лет. В детстве и юности, конечно, это было не так, но сейчас - только так и никак иначе.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня преждевременная взорослость...с детства маленькой тетенькой называли...я там опечаталась, Света, 20 вет - это не 20 лет, а 20 век! хотя боевой дух - его не денешь никуда...на то и socionics_function Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
а у меня преждевременная взорослость...с детства маленькой тетенькой называли...я там опечаталась, Света, 20 вет - это не 20 лет, а 20 век! хотя боевой дух - его не денешь никуда...на то и socionics_function Very Happy


Ну, далеко не весь 20 век был разгулом Бетты. Я хоть совсем немного, но успела хлебнуть времен Брежневского застоя - фу, гааааадасть! puke
А беттианское время было в период перестройки -80-90е годы. И я очень рада, что моя молодость пришлась именно на этот период... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
а я думала, что 80-90 уже к гамме относятся...а бета рулила до 53 (я ж не ошибаюсь? это год смерти Сталина? Embarassed )...и политика и культура этого времени насквозь бетанская...вот удивительно...читаешь стихи Цветаевой, Есенина, Маяковского...разную жизнь они хотели видеть вокруг...но квадровые ценности прослеживаются у всех! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ещё порулим! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):

Ну, далеко не весь 20 век был разгулом Бетты. Я хоть совсем немного, но успела хлебнуть времен Брежневского застоя - фу, гааааадасть!


И атлично было. Образование - лучшее, да еще бесплатное. И в поликлинику бесплатно пускали.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Sveta_M писал(а):

Ну, далеко не весь 20 век был разгулом Бетты. Я хоть совсем немного, но успела хлебнуть времен Брежневского застоя - фу, гааааадасть!


И атлично было. Образование - лучшее, да еще бесплатное. И в поликлинику бесплатно пускали.


Ага, для четвертой квадры тогда действительно было хорошо, потому что спокойно. А меня бесила двойная мораль, что на кухне говорили одно, а на комсомольских и партсобраниях - другое. В поликлинике чтобы нормально обслужили нужно было давать взятки, то же самое - чтобы поступить в нормальный институт - взятки и/или занятия с репетитором.
Я счастлива, что наш курс был первым в Универе, кто изучал не историю КПСС, о общемировую историю, не марксизм-ленинизм, а историю мировой философии, не атеизм, а историю религии. И что я могла читать книги любых зарубежных авторов по психологии и философии, составлять собственое мнение и выбирать то, что мне ближе, а не заниматься теми направлениями, которые одобрены генеральной линией партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Sveta_M
а я думала, что 80-90 уже к гамме относятся...а бета рулила до 53 (я ж не ошибаюсь? это год смерти Сталина? Embarassed )...и политика и культура этого времени насквозь бетанская...вот удивительно...читаешь стихи Цветаевой, Есенина, Маяковского...разную жизнь они хотели видеть вокруг...но квадровые ценности прослеживаются у всех! Smile


В 80-90-е тоже был небольшой промежуток беттианского времени. Тогда могли себя проявить те люди, которые пытались изменить общество действительно ради общего блага, ради свободы, а не ради денег и получения прибыли. Мне посчастливилось лично узнать таких людей и работать вместе с ними, поэтому сейчас очень больно слышать, когда о перестройке говорят как о периоде "прихватизации" и все сводят к деньгам и личной наживе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхь! Когда-то оно ещё будет, беттианское-то времечко? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
ну и аватарка!!!нашел своего Йорика??? Very Happy

все в наших руках!!!где мы - там и бета!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron