Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Ага, для четвертой квадры тогда действительно было хорошо, потому что спокойно. А меня бесила двойная мораль, что на кухне говорили одно, а на комсомольских и партсобраниях - другое. В поликлинике чтобы нормально обслужили нужно было давать взятки, то же самое - чтобы поступить в нормальный институт - взятки и/или занятия с репетитором.

Я счастлива, что наш курс был первым в Универе, кто изучал не историю КПСС, о общемировую историю, не марксизм-ленинизм, а историю мировой философии, не атеизм, а историю религии. И что я могла читать книги любых зарубежных авторов по психологии и философии, составлять собственое мнение и выбирать то, что мне ближе, а не заниматься теми направлениями, которые одобрены генеральной линией партии.


Не скажи.... Соглашусь, что спокойно. Двойная мораль? Я ее не замечала. Допускаю, что это по той простой причине, что политика меня никогда не интересовала. Естественно, фальшь и лицемерие замечались, и старательно замалчиваемые темы тоже, но меня это не бесило. Во всяком случае, сейчас этого тоже вполне достаточно, нет?

В поликлинике меня никогда не обслуждивали за деньги. Не знаю, возможно, мне просто повезло, у меня не было особой необходимости где-то серьезно лечиться.... но благодарить деньгами и подарками всегда было и остается сейчас методом взаимодейтствия с людьми в медицине, ничего нового. Но я прекрасно помню, как и сама ходила по разным врачам, и ребенок когда родился - с каким вниманием и заботой нас наблюдали и лечили. Сейчас, чтобы получить то же самое - выкладываю кучу денег, хотя и страховка есть... только по ней фиг что получишь толковое...

И в Институт я поступила сама, никаких репетиторов, просто училась хорошо, была медаль - сдала профилирующий предмет на 5 и зачислили. При том, что я была иногородняя для Питера (я из Эстонии приехала), для которых конкурс был выше в разы - в первую очередь при одинаковых результатах брали питерцев... и целевиков - тех, кто из деревни и из армии... и училась я в Институте с 1987 по 1993 гг. - была у нас и история КПСС (жалко потраченного времени, конечно... Very Happy но наш курс был последним, кто эту историю съездов изучал Smile ), и история религии и атеизма Smile но на мой взгляд, в религии такая творится неразбериха сейчас, столько поднимают вопросов, которые замалчивали веками, что все, что изучали тогда - никому особо и не нужно, половину переврали, сейчас можно все заново учить....

В общем и целом, конечно, о свободе в те годы речи нет... это точно.... я-то именно про поликлинику и про учебу хотела упомянуть Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Hamlet
ну и аватарка!!!нашел своего Йорика??? Very Happy

все в наших руках!!!где мы - там и бета!!!


Ага, нашёл Йорика Very Happy
Бета непобедима и всепоглощающа! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, всё-таки наши родные верблюды лучше черепов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Володя! пока ты не написал, что это верблюды, я и не поняла...увеличь их, что ли... Razz
и вообще, кто-то письмо с фотками обещал!!!вот возьми и вставь фотку в аватарку, а?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це нэ вэрблюды, а палестинцы с рогатками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Це нэ вэрблюды, а палестинцы с рогатками Very Happy


Аааа, пострелять - это мы любим, ага! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta M

Даа. Это мы любим. Counter-Strike. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siesta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как я Максимам, но лично мне они очень даже нравятся. Причём это на уровне "ненавижу-обожаю" Very Happy !!! Если я вижу адекватную реакцию на моё поведение, то скоро игра перестаёт быть мне интересной... А вот если на меня не обращают внимания "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"; или когда на все мои призывы и 100 пудовые утверждения отвечают сухо "Оставайся при своём мнении..." Всё!!! Я буду идти доконца! НЕ мой! НЕ хочет! НЕ любит! Убью, но он будет моим...
Но даже если он станет "полностью моим", навсегда минимум 10% останется при нём... Поэтому и я никогда не остыну!
_________________
Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siesta
Максы-это супер!
За те оочень редкие встречи с ними у меня сложилось именно такое впечатление. Чрезвычайно приятное общение. Smile . И на их адекватную реакцию следует моя, не менее адекватная Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
siesta
Да? Smile А мне вот никак не удаётся найти реального Гамлета, чтобы пообщаться. Просто интерено на практике сравнить и почуствовать Smile
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
ты как будто не в столице живешь, а в мааааленькой деревушке...найти Гама или Гамку в Питере проще простого через сайты знакомств Smile тем более у вас бывают соционические встречи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
Гамы разные бывают. Но общие тенденции всё равно просматриваются
Smile . Кста, ты в каком районе живёшь? Я вот в Московском остановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть флуда: Максимализация окружающего пространства чревата гамлетальным исходом Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siesta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот я встретила Макса...
Самого настоящего Макса...
Я его даже пыталась протипировать по фотографии здесь...
Сама я его относила к Робеспьеру или Драйзеру...
Но пообщавшись с Максом Фальком и Денисом (с этого форума), у меня возникло подозрение, что мой Андрей, блин... - мой дуал!!!
И когда я это поняла и ещё и ему объяснила... пошел процесс дуализации!!! Ё-маё... ТАКОГО МУЖЧИНЫ в моей жизни ещё не было! Я не только про секс...
_________________
Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siesta
Поздравляю! Smile Мне бы ещё Максимку встретить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron