Психология и соционика :: Просмотр темы - Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
Ну вот и последний аспект откопали!!! Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший тест. Буду практиковать, если придётся. =)

Теперь всем, кто будет говорить, что я сенсорик или этик, буду давать ссылку сюда. Very Happy
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Тихонова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня протестируйте, пожалуйста? Smile
Очень интересно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Тихонова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, ау! Где вы? Очень уж интересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я? =)
Динамика, это раз.
Сенсорика, это два. всяких интересных деталек много и в целом хорошо прорисовано.
Этика, это три. Даже вертолёт очеловеченный.
Скорее иррациональность, потому что единая картинка и линии множественные (по одному и тому же месту несколько штрихов).
Получилось Дюма. =) Ну как? =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Тихонова
Полностью согласна с Simoroshka - все аспекты предельно рельефно просвечвают! Тут даже по всем отмеченным параметрам и сказать больше нечего - и сенсорика, и этика, и динамика сомнений никаких не вызывают. Единственное, в чем часто у меня случаются ошибки и бывают сомнения - это интро-экстра в паре с иирацио-рациональностью.
Но я соглашусь, что самый приемлимый, на мой взгляд, ваариант - ДЮМА. Есть небольшая вероятность ГЮГО, так как все-таки весь лист занят.
Кто ближе?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
практика в этой теме показывает, что определение таким образом экстра-интро малость хромает. Особенно в отношение тех, кто хоть немного умеет рисовать.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allemanita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Allemanita
А сама-то себя кем чувствуешь? Где тебе комфортно?

Да иногда думаю, что Гексли, иногда, что Есенин Very Happy Я, наверное, Есенин с замашкам Гексли Very Happy С объективностью у меня плоховато, но если быть предельно честной перед собой, все-таки я по описаниям похожа на Есенина. Но иногда у меня просто не есенинская логика проявляется Embarassed А иногда экстраверсия... Так что я натура переменчивая, как светофор: каким цветом надо, таким и загорюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Тихонова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Цитата:
все аспекты предельно рельефно просвечвают!


Ну так хорошо объясняли в начале про все, ну не скупитесь, расскажите про все аспекты, пожалуйста! Так был интересно читать чужие расшифровки, так мечтала, как мне расскажут, а тут так все просто Embarassed
Пожааалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Тихонова
Так Simoroshka практически все уже написала.
1. Этика. Хотя особо выражения на лице нет, зато даже вертолет очеловечен, линии мягкие, округлые - завиточков всяких полно + соотношение размеров вертолета и лица, коня, дерева (живых объектов).
2. Динамика - вообще все в движении: лошадь, вертолет, дерево, белье.
3. Сенсорика - очень много мелких деталей, все изображения очень конкретны: чулочек, полосатфый фартучек, заплатки, яблочки, белочки, птички и проч.
4. Скорее иррациональность, потому что объекты не рационально по полочкам расположены, а как бы собраны в кучку, линии по одному и тому же месту несколько раз проводишь - рационалы конкретны - провел, как отрезал - дело сделано.
Только вот с вертностью вопрос. Но здесь из предыдущих параметров получается ДЮМА.
Вы так и не сказали - мы правильно пришли или нет?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
У меня вообще-то больше проблем с рациональностью-иррациональностью возникает. Хотя и в вертности бывают сомнения.
Но до настоящего момента я типировала по рисункам людей в реальности, которых мне и так видно - экстра или интроверт человек. Надо еще раз внимательно просмотреть имеющиеся у меня рисунки мои знакомых.
Вообще-то, если у человека эти аспекты ярко выражены, то они и в рисунке чаще всего тоже ярко проявляются. Хотя моя Гюгошка типичнейшая нарисаовала саавсем не гюгошный рисунок add
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Тихонова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все

Цитата:
1. Этика. Хотя особо выражения на лице нет, зато даже вертолет очеловечен, линии мягкие, округлые - завиточков всяких полно + соотношение размеров вертолета и лица, коня, дерева (живых объектов).

Вертолет очеловечен? Неее, я просто нарисовала 2 окна и панельку внизу, а потом уже НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что он стал похож на лицо. Но поправить не смогла. Наверное, надо было карандашом со стеркой рисовать :(

Цитата:
2. Динамика - вообще все в движении: лошадь, вертолет, дерево, белье.

Ну это да, это не спорю - с детства так рисую - все бегут, скачут.

Цитата:
3. Сенсорика - очень много мелких деталей, все изображения очень конкретны: чулочек, полосатфый фартучек, заплатки, яблочки, белочки, птички и проч.

А может это горе от ума, точнее в данном случае, от умения рисовать? :)

Цитата:
4. Скорее иррациональность, потому что объекты не рационально по полочкам расположены, а как бы собраны в кучку, линии по одному и тому же месту несколько раз проводишь - рационалы конкретны - провел, как отрезал - дело сделано.

Вот как раз наверное горе от ума, точнее в данном случае, от умения рисовать, что бы там не говорилось. Сначала я прочитала, что тестируют по рисунку. Обрадовалась, побежала рисовать, быстро-быстро нарисовала, а потом поглядела, что же я нарисовала - и не понравилось, все так некрасиво, все разобщено, ничего ни с чем не увязано. Нарисовала новый, на мой взгляд, лучше! Наверное, зря.
Вот первый рисунок.


Цитата:
Только вот с вертностью вопрос. Но здесь из предыдущих параметров получается ДЮМА.

Что такое вертность?
Аааа... ПОняла. Я не знаю до конца, кто же я - интро или экстро. Очень похоже, что 50 на 50. Я так чувствую.

Цитата:
Вы так и не сказали - мы правильно пришли или нет?

Что-то как-то не нравится мне Дюма, не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Тихонова
Very Happy
Конечно, нужен был первый рисунок - здесь же не умение рисовать и красота оцениваются! Вот ввела народ в заблуждение (может, перейдем уже на "ты", а?) Smile
Этика остается - здесь у лица есть очень конкретное выражение, опять же уж ооочень маленький вертолет для логика.
Динамика.
Сенсорику меняем на интуицию - здесь все до предела схематично и абстрактно.
Я бы склонилась к экстравертности - все очень размашисто, весь лист заняла (извини, 50/50 ну никак не может быть Smile ).
И все-таки рациональность - хоть и нет системы-симметрии, но вот здесь как раз-таки все нарисовано одной линией - сказал, как отрезал.
Так что теперь выходит ГАМЛЕТ
Как тебе мой зеркальщик? Пошли к нам в Бету!
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allemanita
Тогда просто будь такой, как хочецца Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все


Smile Кать, привет. Я тут тоже картинки нарисовала, потом правда всю тему прочла и сама разобралась, всё похож на ДК , только оказалось я рационал. Very Happy
Как поконкретней рац от ираца по рисунку отличить?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron