Психология и соционика :: Просмотр темы - Предположительно Дон Кихот. Можно к вам?)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Предположительно Дон Кихот. Можно к вам?)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вроде уже разобрались и зачислили в ряды Дон Кихотов))


Серьезно? А как разобрались? Как с числом ангелов на кончике иглы - прямым и общим голосованием? Very Happy

По-моему, даже и близко никто не начинал разбираться...
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Цитата:
Это Масса, Растояние, Время - килограммы, метры, секунды...
Больше физика не оперирует никакими величинами - остальные результат взаимодействия этиз, например Паскаль - кг/м3...


Напряженность электрического и магнитного поля куда отнесете? К массе?...

Не люблю вот этой всей лженауки....


Температура - м/с - скорость движения молекул (частичек),
Напряжённость поля кг*м/с/с2 - или как-то так, я физикой интересовался только чтоб сократить до минимума количество единиц измерения... Все единици выражаются через килограммы, секунды, метры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Цитата:
Так вроде уже разобрались и зачислили в ряды Дон Кихотов))


Серьезно? А как разобрались? Как с числом ангелов на кончике иглы - прямым и общим голосованием? Very Happy

По-моему, даже и близко никто не начинал разбираться...


Именно так)) Flourish уже сама не сомневается что она Дон Кихот на сколько можно судить по её ответам... А переубедить Дона довольно проблематично... Он во всем должен убедиться сам, по себе знаю Very Happy
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Температура - м/с - скорость движения молекул (частичек),
Напряжённость поля кг*м/с/с2 - или как-то так, я физикой интересовался только чтоб сократить до минимума количество единиц измерения... Все единици выражаются через килограммы, секунды, метры...


Ах, вы так рассуждаете...
Тогда светимость (в люменах) - куда?
Если мне не изменяет память, есть там такой список "фундаментальных величин", действительно не сводимых ни к каким другим. А все остальные - выводятся из них.

Но он намного длиннее, чем просто "килограмм, метр, секунда".
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашел в Яндексе. Ссылка - http://www.do.rksi.ru/library/courses/stan/sec2-tem0_2.dbk:

Цитата:
Физическая величина (краткая форма термина – "величина") применяется для описания материальных систем и объектов (явлений, процессов и т.п.), изучаемых в любых науках (физике, химии и др.) Как известно, существуют основные и производные величины. В качестве основных выбирают величины, которые характеризуют фундаментальные свойства материального мира. Механика базируется на трех основных величинах, теплотехника – на четырех, физика – на семи. ГОСТ 8.417 устанавливает семь основных физических величин – длина, масса, время, термодинамическая температура, количество вещества, сила света, сила электрического тока, с помощью которых создается все многообразие производных физических величин и обеспечивается описание любых свойств физических объектов и явлений.


С "Люменом" я ошибся - это как раз производная единица. Основная - это единица измерения сила света - кандела (в Википедии проще всего смотреть: http://wiki.vdonsk.ru/index.php/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%A1%D0%98).

Кстати, не могу не заметить, что, как сказано в словаре Яндекса,
основная физическая величина - физическая величина, входящая в систему физических величин и условно принятая в качестве независимой от других величин этой системы.

Обратите внимание - условно!!

Я на этот счет люблю такую шутку, что все используют в качестве основных физ. величин то, что им удобно.
Спектроскописты, например, измеряют энергию в обратных сантиметрах... Shocked Laughing
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to 0000

"Килограмм, метр, секунда" есть только в механике.
Может быть, вы ее имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flourish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что здесь происходит? Shocked

Вадим
А где я сказала, что разбираюсь в соционике? В моем случае разбираюсь - это процесс. Я пытаюсь разобраться, в первую очередь на своем примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flourish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artrevis писал(а):
А переубедить Дона довольно проблематично...

ага, например в том, что он не Бальзак Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flourish писал(а):
Artrevis писал(а):
А переубедить Дона довольно проблематично...

ага, например в том, что он не Бальзак Very Happy


Интересно а все же переубедили, или вы до сих пор не уверены??? Smile
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flourish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artrevis
Здесь ни в чем нельзя быть уверенным))
А вообще переубедили, теперь я на 99% Дон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flourish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Вадим
Интересная дискуссия))
Только с моим знанием физики не хочется в нее вмешиваться. Что-то вы не в ту степь ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flourish писал(а):
Artrevis
Здесь ни в чем нельзя быть уверенным))
А вообще переубедили, теперь я на 99% Дон Very Happy


Отлично) Одним Доном стало больше Smile


...и одним Бальзаком меньше...
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flourish
Цитата:
Что-то вы не в ту степь ушли.


Да. Но мне просто стало обидно, что человек, так хорошо сказавший про аспекты, ушел в какую-то заумь... Sad

Цитата:
А где я сказала, что разбираюсь в соционике? В моем случае разбираюсь - это процесс. Я пытаюсь разобраться, в первую очередь на своем примере.


А разве общение с людьми - это способ разобраться? Имхо, от людей можно нахватать только предвзятых мнений и стереотипов.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):


А разве общение с людьми - это способ разобраться? Имхо, от людей можно нахватать только предвзятых мнений и стереотипов.


А как тогда вообще можно в чем то разобраться??? Соционика это не математика и развивается она на теориях которые доказываются временем... или не доказываются...
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соционика это не математика и развивается она на теориях которые доказываются временем... или не доказываются...

Ага! :-/ У кого хватило больше терпения повторять свои идеи, не замечая никого вокруг - тот и прав Sad
Не ожидал от вас такого socionics_function подхода.
Цитата:
А как тогда вообще можно в чем-то разобраться???

Здесь ключевое слово - "общение". Плодотворный обмен мнениями, хоть и идет между людей, мало похож на "общение" в общепринятом смысле этого слова.
Ну и потом, нужен немного бОльший уровень самоотдачи. Для всех участников...
В общем, это то, что называется "а оно нам надо?!"

P.S.: Конечно, то, что я выше написал, было немного гротескно. Чтобы ярче бросалось в глаза. На 100% я так не думаю, безусловно.

Кстати!
Соционика это не математика и развивается она на теориях которые доказываются временем... или не доказываются...
Такой подход характерен для философии. Там, если кто-то высказал идею и все с ним согласны - значит, считается общепринятым!
А в науке всегда найдутся въедливые крючкотворы, которые не согласятся не потому, что у них есть возражения, а просто потому, что предложивший не обосновал свои предложения по общепринятой методике...

Так что, если вы считаете, что соционика - это своего рода философская дисциплина (надеюсь, сторонников того подхода, что она является духовной практикой, здесь не найдется Laughing ), то - да, надо болтать. Это, может, и не лучший метод определения ТИМа, но уж точно не плохой.

А если считаете, что она - часть психологии (ergo наука), то всем надо остановиться, помолчать, и поискать опровергающие аргументы. Как дедушка Поппер завещал Smile
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron