Психология и соционика :: Просмотр темы - Предположительно Дон Кихот. Можно к вам?)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Предположительно Дон Кихот. Можно к вам?)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Flourish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Предположительно Дон Кихот. Можно к вам?) Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Меня к Вам послали из раздела типирование, сказав, что я Дон Кихот.
Вообще-то у меня есть сомнения на этот счет.
Была всю жизнь интравертом и нисколько в этом не сомневалась - а тут на тебе. Smile
Хотя на счет болевой socionics_function сложно не согласиться... Smile
Почитала ваш раздел, нормально вроде у вас себя чувствую, но надо, пожалуй, еще и пообщаться. Мне ведь и в Гамме было хорошо=))
А потом посмотрим, останусь здесь или и вы меня пошлете куда-нибудь. =)

Так что, возьмете в Доны? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро пожаловать Smile
вот Доны подойдут, будет с чем сравнить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых слово Дон несоответствует типу...
У нас непризнаются никакие награды и титулы, вы перед нами фактически в чём мать родила, единственное за что мы ценим - это личные качества, умения, внешность, интеллект...
И если Вам там на "Типировании..." присвоили титул Дон... То с другими типами можете общатся с высоты своего титула, а здесь вы просто Дон Кихот... Между прочи комедийный персонаж и жалкая пародия на рыцаря.
Если вы девушка то вам не мешает знать вашу соционическую родню: Милла Явович, Дэнис Ричардс, Жанна Д Арк, Мария Кюри, Юлия Тимошенко, Пэрис Хилтон, Кристина Агилера, Ксюха Собчак... Тоесть у нас (теперь и у Вас) в роду есть все революционерки-истерички, ботанки, просто светсткие шлюхи... И во всём этом они (НАШИ) лучшие из всех! Гордитесь! Начинайте прямо сейчас...
П.С.: Список истеричек, ботанок и шлюх неполный и постоянно обновляется...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flourish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix
Спасибо за гостеприимство. Smile
0000
Я ни на какой титул не претендую, а слово Дон - просто сокращение.
Что это оно вас атк задело??
Про свою соционическую родню я читала, спасибо. Прекрасно понимаю, что люди у нас в родне совершенно разные, также как и у любого другого ТИМа. Правда гордиться из вышеперечисленных персонажей хочется от силы половиной Smile
П.С.: этот список пополнился и мной, только ни к одной из трех категорий, предложенных вами, не хочу себя относить=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А относить себя никуда и не надо Smile Просто будьте собой, ведь от Дон Кихота все равно вряд ли скроешь сущность Wink а насчет интровертности, тоже всегда подозревал в себе Бальзака но встретив в учебном заведении настоящего Бальзака, понял что мне до него очень далеко, собственно он то мне и сказал что я Дон Кихот с тех пор в этом и не сомневаюсь, и вам не советуюSmile
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нолики написал как обычно ересь.

Автор темы - Добро Пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё Кайли Миноуг забыл...
Я на самом деле абсолютно спокоен на тему слова Дон и списка типов, это просто у меня юмор такой идиотский!
Дон Кихот - самый настоящий и сильный искатель истины, и там где он её находит туда и идёт!
И готов за неё сражатся на смерть!
Переубедить Дон Кихота невозможно. Его можно только снабдить информацией и он сам сделает новый вывод...
Но от правды, если её ухватил не откажется никогда, на костёр за неё пойдёт...

Самая сильная его соционическая черта - Чёрная интуиция - socionics_function ! Функция определения внутренней сути материи, тоесть скрытой истины... Если мы посмотрим на материю (всё что нас окружает) то увидим не всю её, мы не сможем посмотреть внутрь, например футбольного мяча без специальных действий и апаратуры... Чёрная интуиция настроена так чтоб по его проявляемым качествам уловить внутреннею суть, скрытый от осязания элемент... Тоесть концепцию его устройства ( КАК он должен быть устроен чтоб иметь такие внешние проявления ). Хотя казалось бы чисто предполагающая, теоретическая функция - она фактически и является познанием. Тоесть мы связываем все качества предмета единым объяснением, создавая его концепцию... Тут подключается наша вторая функция - Белая Логика, проще говоря математика socionics_function ! С помощью неё мы увязываем суть логически с внешним миром... Тоесть объясняем решение... Сначала предположение, а потом идёт движение к этому предположению логическим путём... Логика не первична, мы не идём в науке наощуп, а проверям свои концепции...
Кроме того мы объясняем суть материи, суть природы окружающим... Часто нас считают нелогичными так как у нас всегда слабее аргументация чем собственно концептуальная суть. Тоесть мы неперегружаем себя множеством примеров и доказательств, а иногда просто высказываем гипотезы... Они не всегда верны, если они неверны мы это видим достаточно скоро... мало просто открывать и исследовать новое, его надо ещё и раздавать и объяснять всем... Нам хорошо становится учными, учителями, революционерами, реформаторами, путешественниками, искателями, геологами, изобретателями...
Дон Кихот видит истину вдалеке, которая ещё не стала достоверной для всех и его воинственные поначалу доказательства, стремление донести до окружающих встречают тотальный отпор общества...
Он полностью безкомпромисен, не идёт ни на какие переговоры ожидает принятия своей мысли на 100% и не потерпит когда ему предложат 99%... Он ведь за истину борется... Тут не может быть инотолкований... Мир устроен как-то по одному а не существует сразу в двух вариантах... 99% правды - это неправда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Цитата:
Чёрная интуиция - Функция определения внутренней сути материи, тоесть скрытой истины... Если мы посмотрим на материю (всё что нас окружает) то увидим не всю её, мы не сможем посмотреть внутрь без специальных действий и апаратуры... Чёрная интуиция настроена так чтоб по его проявляемым качествам уловить внутреннею суть, скрытый от осязания элемент...


Браво!!! Прекрасно сказано!
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flourish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artrevis
Привет Smile Что значит, что тебе до него очень далеко? Так говоришь, как будто Бальзак - мега-ТИМ и никто с ним не сравнится)
Что-то многих Донов типируют сначала в Бальзаки...

ENTP
Спасибо, буду чувствовать тебя как дома! Smile

0000
Про Кайли-то как можно было забыть Very Happy
Истина где-то рядом - не даром я не могла оторваться от Секретных материалов, когда они шли=)) Я точно Дон Кихот))
Отдельное спасибо за серьезное и подробное объяснение сути ТИМа. Прочитала. Вроде понятно, но что-то не все могу связать со своей практикой (особенно с того момента как начинается про истину...)

Вадим
Здрасте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальность существует в трёх аспектах... Описывает их идеально наука об объективной реальности - физика...
Это Масса, Растояние, Время - килограммы, метры, секунды...
Больше физика не оперирует никакими величинами - остальные результат взаимодействия этиз, например Паскаль - кг/м3...
Три аспекта реальности описывают три основы мироздания: материя (килограммы), пространство (метры), время (секунды)...
Человеческий разум - орудие познания реальности, а значит познания всех этих аспектов... Если бы все познавали все аспекты с равной силой - небыло бы никаких социотипов... Но каждый человек ориентирован на свой аспект, тоесть познаёт один лучше другого, этим отличается от остальных... Даже не лучше, а ярче... Остальные аспекты раскрыты у него так же сильно (иначе он бы не ощущал реальности), но не так осознано и глубоко в некоторых местах...

Дон Кихот - socionics_function - Чёрная интуиция - познания внутренне сути материи - тоесть мы уже находимся в аспекте материя (кг), функция описана выше... Ей дуальная функция (противоположная притягивающаяся) - socionics_function , Белая сенсорика - осязание внешних форм материи, чуствительность - тоже функция материи...
Вместе эти функции полностью раскрывают суть и форму материи... Аспект материи воспринимается socionics_function - суть и socionics_function - форма...

По модэли А эти функции никогда не стоят рядом, чем сильнее одна тем слабее другая. У Дон Кихота самая сильная функция - socionics_function , а самая слабая - socionics_function ... Так достигнуто равновесие в общем восприятии материи - socionics_functionsocionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flourish писал(а):
Artrevis
Привет Smile Что значит, что тебе до него очень далеко? Так говоришь, как будто Бальзак - мега-ТИМ и никто с ним не сравнится)
Что-то многих Донов типируют сначала в Бальзаки...


Очень далеко всмысле совсем не похож)) А сначала типируют часто потому-что они и правда похожи пока не узнаешь того и другого ближеSmile
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Масса, Растояние, Время - килограммы, метры, секунды...
Больше физика не оперирует никакими величинами - остальные результат взаимодействия этиз, например Паскаль - кг/м3...


Напряженность электрического и магнитного поля куда отнесете? К массе?...

Не люблю вот этой всей лженауки....
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

Браво!!! Точнее нигде не видел выражения мысли о сущности Дон КихотовSmile И насчет равновесия очень верно подмечено Smile
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flourish писал(а):

Вадим
Здрасте Smile


Здрасьте и вам! Smile

Только, простите уж, но люди, не мОгущие определить свой собственный ТИМ, вызывают у меня... хм, какие-то противоречивые чувства.

Не понимаю я их. Как ты можешь считать, что разбираешься в соционике, если не можешь даже на собственном примере разобраться, как работают те или иные функции?!?!?!?
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Flourish писал(а):

Вадим
Здрасте Smile


Здрасьте и вам! Smile

Только, простите уж, но люди, не мОгущие определить свой собственный ТИМ, вызывают у меня... хм, какие-то противоречивые чувства.

Не понимаю я их. Как ты можешь считать, что разбираешься в соционике, если не можешь даже на собственном примере разобраться, как работают те или иные функции?!?!?!?


Так вроде уже разобрались и зачислили в ряды Дон Кихотов))
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron