Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуйте скорее, все-все-все!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуйте скорее, все-все-все!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще-то, всякая разная бываю... А что?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веду я сегодня пионера в д/с, рассуждаем с ним на отвлечённые темы. Прямо перед нами по дорожке прыгает сорока. Нарядная такая.
И вспомнилась мне одна историйка.
Когда мои старшие пионеры были ещё пионерами, тащили они в дом любую живность, подобранную на улице. От головастиков, собраных на берегу заводского пруда, до полуслепого котёнка, выкопанного старшим из песочницы. Котёнка туда закопали школьники (пионеры? фашисты?), дома он сразу заполз под холодильник, и следующие два дня я ходила вокруг и принюхивалась - сдох, или нет? Под холодильником было темно и ничего не видно, а двигать его я боялась, не наехать бы на страдальца... Правда, через пару дней котёнок помирать раздумал, из-под холодильника вылез, и стал жрать так, как будто каждая еда у него последняя. Впоследствии он вырос в красивого кота, но нравом обладал пессимистическим, за что и получил кличку Тормоз. Кроме Тормоза у нас ещё была кошка Маргарита, для краткости именуемая Машкой и собака Катя. Таким человеческим именем моя псина обязана была младшему сыну. Когда я притащила в дом маленький пушистый комочек с огромными висячими ушами, младшему было чуть больше года, он тогда только учился говорить, и всё мягкое и пушистое для него было "Котя" - т.е. кошка - от Машки до маминой шубки. Малый таскал со стола всякие вкусности, совал их псинке, названной нами Лаймой (это была помесь лайки и немца), и приговаривал: "На, Котя, на!" В общем, через пару недель мы обнаружили, что псинка плевать хотела на все наши призывы "Лайма, ко мне!", зато на вопль малого: "Котя!" - несётся со всех лап, спотыкаясь об уши... Для удобства переименовали Котю в Катю, с тем она и жила.
Вот к этому зоосаду в одно прекрасное лето дети притащили сорочёнка. Она была уже довольно подрощенная, но летать ещё не могла. Выкинуть птенца обратно на улицу, где его пренепременно сожрут кошки - у меня рука не поднялась. Ладно, застелила я подоконник в детской газетами, и повесила на окно старую тюль. Тюль заправила за батарею, получилось что-то вроде клетки. Сорока получила имя Варвара, хотя, может быть, с определением пола я промахнулась, и это была не Варя, а Варвар... Питался птенчик исключительно дефицитными продуктами - колбасой, яйцами, котлетами. А мне забот добавилось - я следила, чтобы наша Машка не посчитала Варю за какую-нибудь разновидность корма, и не потыталась её если не съесть, то хотя бы попробовать. Катя к сороке интереса не проявила, облизала её и посчитала ещё одним членом своей стаи. А вот Машка...
Вот однажды захожу в детскую... Машка сидит уже на подоконнике - на одном конце, а с другого конца прыгает ничего не подозревающая Варя, да ещё и заигрывает с Машкой - то одним боком к ней повернётся, то другим... И я понимаю, что не успею. Потому, что Машка уже приготовилась к прыжку. Передними лапами к подоконнику прижалась, задние напружинила, и даже хвост как-то замер в готовности... И тут Варя делает такой изящный прыжок в сторону Машки, и ка-а-ак даст ей клювом промеж глаз! А клювик у птенчика - очень даже ничего, крепенький. Кошка наша с подоконника так и скатилась. И из комнаты пулей вылетела, вперёд собственного визга. С тех пор я за Варю не переживала. Эта девушка могла за себя постоять. А потом у Вари отросли маховые перья, и она стала летать по квартире. И пакостить. В первую очередь - себе. Однажды она приземлилась прямо на сковородку, где я жарила котлеты... Как лапы себе не спалила... Уж и стрекотала она потом, возмущённо! Кроме того, она... ну, это же не кошка, её к туалету не приучишь... Короче, очень скоро мне надоело оттирать птичий помёт со всех поверхностей. И я открыла окно пошире:
- Лети, родная! Наша встреча была ошибкой.
Варя улетела. Правда, потом ещё некоторое время она возвращалась позавтракать-пообедать-переночевать, но постепенно и это сошло на нет.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у Вики Димка стихами делится. Я тоже хочу. Я вообще стихи люблю. Сама, правда, не сочиняю, зато наизусть много чего знаю. Вот парочка - из любимых.

Ю. Левитанский.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить, или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею...
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Вл. Крапивин

Легион не сбивается с шага,
Строем двигаясь в небытиё.
Повзрослевший мальчишка со шпагой,
Ненадёжно оружье твоё.
Сопредельности солнечных граней
Разошлись на крутом вираже.
Подорожник, приложенный к ране,
Не спасает от смерти уже.
Брось клинок свой, покуда не поздно!
Никому не страшна его сталь.
Ты же видел, как в городе Грозном
Струи пламени рвали асфальт.
Как в Афгане внезаптной атакой
Вдруг откликнулся мирный кишлак.
Что ты скажешь, мальчишка со шпагой,
Генералам без чести и шпаг?
Он дрожит на ветру от озноба:
- Да, оружье такое старо.
Но пока в мире царствует злоба -
Кто-то должен стоять за добро!
Пусть перо расплевалось с бумагой,
А театр перестроился в тир...
Кто-то с кистью, гитарой и шпагой -
Кто-то должен спасать этот мир!

Я вообще Крапивина люблю. Особенно его цикл "Острова и капитаны" Например, "Мальчик со шпагой" - из этого цикла.
Наша домашняя стационарная стенгазета называется "Подорожник", и девиз у неё: "У каждого своя дорога". Вот, подумываю, не ввести ли рубрику для взрослых, под девизом: "Подорожник, приложенный к ране, не спасает от смерти уже..."
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выключила в коридоре свет, и тихонько прикрыла входную дверь. Мне очень редко удаётся выйти из дома одной. Обычно я с экскортом? с конвоем? с детьми, короче. Мальчишки у меня шустрые и шебутные, прогулка с ними - то ещё удовольствие... Но сегодня я выхожу одна. Я не включаю свет в подъезде, я люблю, когда темно. Поправляю стик на шее, наушники, включаю наощупь. Хотя я знаю, что сейчас грянет "Тарантелла" в аранжировке Зинчука, всё равно вздрагиваю от неожиданности. Я люблю слушать музыку громко, так, чтобы она звучала не из наушников, а прямо во мне. Это одна из моих вредных привычек и одна из моих причуд. Любая другая музыка, которая звучит вне меня - дома ли, в машине - эту музыку я люблю слушать фоном, негромко, чтобы жить не мешала. Так, под гремящую "Тарантеллу", я спускаюсь по тёмной лестнице, пролёт за пролётом, выхожу в уже по-зимнему холодный вечер, мимо гаштета, потом под мост. Под мостом всегда ветер. Теперь вместо "Тарантеллы" играет вступление "Я свободен". Холодная, прозрачная музыка, как лунный свет. "Надо мною тишина, небо, полное дождя..." А ведь и вправду - дождь-не дождь, а какая-то сырая хмарь висит над городом, как мокрая простыня. "Я свободен!" - раскинуть руки и взлететь прямо в рыжее небо... А теперь насладимся в полной мере второй моей второй причудой... слабостью... Я люблю гулять в темноте. Я сворачиваю с освещённой фонарями улицы в полутёмный переулок, я иду туда, где света нет вообще. С одной стороны там сады, а с другой - глухой забор, огораживающий ботанический сад. Там по-настоящему темно, если бы не дождь, можно было бы увидеть звёзды. Не чуть-чуть звёзд, как обычно бывает в городе, по-настоящему звёздное небо. Ладно, звёзды не случились, небо просто ржавое. "...Небо, полное огня..." Ну, во всяком случае, очень похоже. "Я свободен от вины..." Чего нет, того нет, всегда живу с ощущением собственной виноватости. Но сейчас можно поверить - на те 7 минут, что звучит песня. Мечта моя несбыточная, моя молитва. Ноги скользят по опавшим мокрым листьям. "Если б листья знать могли, сколько лёту до земли..." Это "Чёрный кофе". Темнота переулка кончилась, ярко-освещённая улица. Машины, трамваи, люди. Наверное, им по ту сторону музыки слышно, как криком бъётся в наушниках "Леди осень" "Я теряюсь, что сказать. Вам, увы, уже за тридцать..." Мне давно уже за тридцать. Последние 10 лет фраза из этой песни - мой девиз. А вот тут, за поворотом, я знаю, тут развалины старой, 14-го века, кажется, церкви, и маленькое кладбище. Сворачиваю. Ох, какое разочарование... Церковь ремонтируют... Все руины заставили стоительными лесами и обтянули сеткой. Жаль. Они такие живописные были. Бреду вдоль кладбищенской стены. "...Глаз твоих в кромешной тьме мне не виден свет. Я от них печаль свою таю - растворяет ночь мечту мою..." Когда-то "Чёрный кофе" и "Ария" были у нас с Пашкой любимые - на двоих. Тогда были мы. Теперь это всё - мне одной. "Я разбивал в осколки ложь ночей." - кричит Варшавский Пашкиным голосом. Нет, т.е. это, конечно, наоборот - это у Пашки голос похож на голос Варшавского, но мне так привычнее.
Под фонарём я смотрю на часы. Ого! Пора возвращаться. "Гни свою линию..." - да я гну, гну... Когда я её, когда она меня, и, в общем, мы квиты, наверное.
- Куда ты ходила? - спрашивает Лёшка.
- В магазин. - я прячу руки за спиной - пустые руки.
- Купила что-нибудь?
- Нет... Не подошло...
Примерила на себя свободу. Она мне велика.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯR
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож люблю гулять ночью. И музыку громко как ты.
Не плакай... Rose
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, это я не умею. Плакать, в смысле. Тогда шесть лет боялась заплакать, а теперь просто отвыкла. Всё нормально.
Короче, тут опять должен быть смайлик, которого я не нашла. Smile
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯR
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что не умеешь. Плакать в смысле. Ты большая и сильная. И мудрая. Smile
Тебе тож смайлик, которго ты не нашла. Smile
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Когда мои дети подросли настолько, что у меня появилось немного свободной души и времени, чтобы заняться собой - стала я задумываться, что неплохо бы мне заполучить какую-нибудь "вышку".
А тут в нашем пединституте, при худграфе, открыли декоративно-прикладное отделение. Туда-то я и рванула, прихватив для демонстрации образцы своего рукоблудия - бисер, кожа, мягкие игрушки... Да не тут-то было - чтобы учиться на худграфе - надо иметь диплом об окончании художественной школы. А у меня... увы.
Я, правда, не сильно расстроилась. Художественный салон "Арт" мои поделки принимал охотно, и это было существенной частью моего бюджета.
Вскоре знакомчица моя, у которой такое же базовое педагогическое, как у меня, получила от бюро по трудоустройству напрвление, опять же, в пед, на бюджетные курсы школьных психологов. Знакомчица была страшно гордая собой, а я назавтра тоже рванула за таким направлением. Но... "Ах, медлительные люди, вы немного опаздали..." Набор на эти курсы закончен, группа укомплектована, но если я хочу такие же на будуший учебный год - то мне хорошо бы трудоустроиться в школу, с тем, чтобы школа мне потом дала характеристику и ходатайство о курсах... Короче, спасибо, что не отказали. Ладно, в школу, так в школу. Школа была недалеко от дома, правда, не та, в которой у меня учился старший. Устроилась я поломойкой - это вообще моя основная специальность по жизни. Ну, и попутно - внештатным помощником школьной психологини. Днём я мыла полы в школе, а по ночам внештатно рисовала в огромных колличествах всякие рисунки к тестам - о ксероксах тогда и понятия не имели.
А психология в школе лежала толстым слоем на поверхности - школа была не из престижных, а район её расположения и вовсе был непотребный. Детки в школе были - оторви, да брось.
Первым у меня появился Максим. Он проучился в первом классе 2 месяца, но его знала вся школа. Маленький, вечно взъерошенный, он истерил по поводу и без, и кидался драться с любым, кто на него косо посмотрит. Его били, он ревел, и снова дрался. Его не любили ни дети, ни учителя. Когда весь класс долбил алфавит, Макс, выставленный учительницей из класса, сидел в коридоре на подоконнике, и долбил пяткой по батарее. Там мы с ним и познакомились.
- Я иду обедать. Составишь мне компанию? - спросила я. Макс что-то прикинул в уме.
- А ты мне 3 булочки купишь?
- Хоть 5. А живот не заболит?
- Не...
Сытый Максим стал немного разговорчивее.
- Почему ты ходишь в одних носках? Где твоя обувь?
- Да забыл я мешок со сменкой в трамвае! После школы ехал, и забыл. А она (учительница) не велит, чтоб в ботинках. Говорит, грязь. А у меня нету больше! Я не обувная фабрика!
Макс запил своё огорчение компотом.
- Макс, ты же живёшь через дорогу! Куда это ты ехал на трамвае?
- Ну... просто ехал. Катался. Чтобы дома папка напился уже, и спать лёг.
- И до скольки ты так... катался?
- Да не знаю я! Темно уже было...
- Макся, а почему от тебя так пахнет? Ты писаешься, что ли? (Его чаще всего именно за это и били - за стойкий запах мочи.)
Макс посмотрел на пустые тарелки, прикидывая, обижаться, или не стоит.
- Да это Ленка у нас ссыться. А мы спим на одном матрасе.
Ленка - это Максова младшая сестра. Кроме неё у него ещё был старший брат, пятиклассник Славка, полная Максина противополжность - до того тихий и забитый...
- Макс, а булочки - это им?
- Ага! - ответил Макс, рассовывая булочки по карманам.
Из разговора с психологиней выяснилось, что родители давно пропили своих детей, что у девочки глубокое отставание в развитии, что они давно лишены родительских прав, но мест в интернате нет...
Учительница Макса - она не злодейка, у самой дочка растёт. Расказываю эпопею с уехавшей на трамвае обувью... Нет, в уличной обуви не положено.
- Тогда, - говорю - выгонять из класса тоже не положено.
- Он мне мешает! Он не готов к школе, он то бесится, то спит на ходу...
Стена... И я раз за разом находила Макса всё на том же подоконнике. Обычно я вела его в столовку, кормила, а потом мы шли в библиотеку. Там в читальном зале стоял диванчик, и библиотекарша разрешала Максу на нём спать. Чего тут непонятного, подумаешь, бином Ньютона. Очередная пьянка, а потом отец их гонял полночи.
Вскоре Максим со Славкой оказались у меня. Родители и не заметили исчезновения детей. Правда, пацаны каждый день после школы бегали домой - покормить Лену школьными булочками и котлетами.
По первому снегу появился Гошка. Я уже не помню, как мы с ним познакомились, но как-то так получилось, что он стал ждать меня после уроков всместе с Максом и Славой, а потом сидел у нас допоздна. Он даже уроки делал у нас. И я всё удивлялась, почему он уроки делает у нас, где вовсе шумно, а не у себя дома, где тихо, и никто не мешает. Удивлялась я до тех пор, пока в конце второй четверти ко мне не пришла Гошкина мать. Пришла просить, чтоб я Гошку к себе забрала на недельку. Ей в МСК надо съездить, мужа встретить из загранкомандировки. (Гошкин отец работал в Нигерии - помощь братскому народу - а встречать его надо было, очевидно, затем, чтобы зарплату не пропил по дороге). Гошкиного младшего брата отправили к бабушке в деревню, а у Гошки - 7-ой класс, конец полугодия, не срывать же его из школы... Короче, Гошка остался у меня. Родители вспомнили о нём месяца через два, когда приехала в город бабушка с младшим, а мы успели встретить вместе Новый год и отгулять каникулы, и даже записались в танцевальный...
А ближе к весне, с подачи этого Гошки, у меня появился Лёша. Гошка привёл его ко мне прямо с крыши 9-тиэтажки. Следующие полчаса Гошка, путаясть в терминах и краснея, рассказывал мне Лёшину историю, а сам Лёшка сидел тут же, но никак не реагировал, вроде как не о нём, только руки ходуном на коленках... Родители Лёши развелись и разъехались прям-таки по разным странам. Мать с Лёшкой жили в Прибалтике, отец - в Магнитке. Когда Лёше было 13 мать умерла. Тогда нашли отца, но тот к тому времени женился на женщине с ребёнком - парень на год Лёшки старше был. И Лёшку ему не надо было. Так Лёша попал в интернат. Он сбежал оттуда и почти полгода, без копейки денег, где пешком, где на попутках, добирался до Магнитки. И пришёл к отцу. Тому ничего не оставалась, как принять его. Только... "квартирный вопрос всех испортил." Лёшу поселили со сводным братом в одной комнате, а тому такого соседа на дух не надо. Стал он Лёшку выживать, как мог. Провоцировал скандалы, драки. Родители всегда были на его стороне - Лёша - один. А потом... Может, ему подсказал кто, а может Лёшка сам поделился, по наивности своей... Распустил братец слух по кварталу, что Лёшка - педик. Ну, и последствий долго ждать не пришлось. Опустили Лёшку "старшие товарищи". Он пытался повеситься - неудачно, откачали. А потом его отец закрыл в психушку, там ещё санитары попользовались. А когда его выписали, Лёша домой не пошёл, а стал жить на чердаке. От всех прятался. Гошка ему еду носил. А по весне рабочие снег с крыши сбрасывали и люк не закрыли. Так Лёшка на крышу попал. Только спрыгнуть не успел - Гошка пришёл.
... Жить с Лёшкой было страшно. Он молчал целыми днями, никуда не ходил, ничего не хотел, даже телек не смотрел. Он не улыбался, и шарахался от громких звуков и резких движений. Я всё боялась, что не услежу, и он что-нибудь с собой сотворит. Правда, с солнышком Лёша оттаял, и стали мы с ним думать, как ему жить дальше. Всё упиралась в то, что у него не было документов. Документы были, но у отца в доме. И мы пошли за Лёшиными бумажками. Батя его ТА-А-АК УДИВИЛСЯ! (Интересно, ребёнка больше трёх месяцев дома нет, он надеялся, что Лёшка - что? помер где-нибудь?) Короче, никаких документов мы не получили, а получили скандал, когда Лёшка наотрез отказался возвращаться домой. Батя его развил бурную деятельность, узнал, где я работаю, пришёл в школу, и там устроил грандиозную разборку с подтекстом "растление малолетних". Лёша опять сбежал. Правда, я его быстро нашла. У нас при одной из церквей что-то типа богодельни, вот он там пристроился работать за кормёжку и крышу над головой. Насколько я знаю, он и сейчас там. Я не знаю, как это называется... Послушник, что ли...
А меня попёрли из школы. Когда узнали, что у меня полгода Макс со Славкой живут - так сразу места в интернате нашлись. А мне сказали, мол, так делать нельзя - не положено. Ну, и никакого направления на курсы, никакой характеристики. Шла бы ты, девонька, отсюда. У нас и так школа неблагополучная, нам лишние скандалы не нужны...
Вот так я и осталась без "вышки"...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
чем больше тебя узнаю, тем больше восхищаюсь!
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, Ломи, скажешь тоже. Я Embarassed
Просто так обстоятельства скаладываются.
Это я для вида белая и пушистая. А на самом деле - поубивала бы! Очень-очень многих. Например, некоторых осеменителей - родителями их назвать нельзя.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."

Ой, думаю, какая это фраза вертится у меня в голове уже неделю?
Научиться бы мне злиться!
Начала читать, здорово! Надо непременно заглянуть сюда еще!
Very Happy
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со злостью у мну всё нормально. Я вообще считаю чувство холодной ярости (именно холодной - расчётливой и взвешанной) - так вот, это чувство ну, для меня, по-крайней мере - весьма позитивно. Всё получается "на раз".
Мне бы врать научиться! Честное слово, невозможность слукавить по жизни жутко неудобна.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала КАК Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.. Нет слов. не хочется говорить банальности, но если бы побольше было таких как ты людей, может поменьше было бы таких мальчишек.

У нас в соседнем подъезде живет девочка-сирота, на попечении пьющей бабушки. моя дочь с девчонкой дружит, иногда приходится кормить, бабка пропивает деньги. моя мама даже бывало голову ей мыла. Жизнь собачья у ребенка, выживает как может, голодает часто, бывает в одной ветровке зимой ходит, но удивительно: не теряет оптимизма.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя заставить любить. Действительно, проще голову вымыть, и вшей выбрать...
Бывают вполне домашние дети, но... бесхозные какие-то.
У меня сейчас зять такой. Ох, уж этот мне немецкий менталитет! У парня родители в разводе, давно, у обоих новые семьи. Отец женился на женщине с двумя детьми, с ним живут и двое его собственных сыновей, да ещё двоих они нажили в совместном житии. А зять с мачехой не ужился, остался с матерью. Та сошлась с мужчиной много моложе себя, в 42 года родила 4-го ребёнка - единственная дочка у неё. Зять, когда про своих братьев-сестёр рассказывает - пальцы загибает, чтоб не запутаться. И при всём - он настолько никому не нужен! Меня оторопь берёт - он лежал в больнице, ему операцию делали на челюсти - какую-то пластину вынимали, так мать ни разу не пришла, а отец был один раз, 20 минут посидел. Только я ему бульоны варила, он же ничего есть не мог, да доча часами с ним сидела, да с ложечки кормила. Не понимаю...
Я не хочу сказать, что я - такая хорошая, я на самом деле - препротивная тётка, но есть вещи, которых я действительно не понимаю...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня фоты перебирала... Нашла одну - и напомнила она мне эту историю...
Чужая любовь.
Ох, как он мне нравился, этот мужчинка! Я вообще всё большое люблю, слонов, например... И имя у него было хорошее - Миша - тёплое такое, уютное. Правда, все его звали по имени-отчеству, он был человеком при должности - начальник мехцеха.
У меня такой деффект восприятия есть - я людей воспринимаю, как музыку. Один знакомый, например, звучит, как скрипка Паганини, другой почему-то привязался к голосу Боярского "В мой старый сад...", а подруга озвучена органом. А вот Миша всегда звучал как "Полёт шмеля".
У него был нарушен обмен веществ, брюшко и плешь, поэтому я полагала, что он меня старше лет на десять. В таком наивном неведении я пребывала до тех пор, пока меня за каким-то надом не вызвали в отдел кадров. Пока я там что-то подписывала, я углядела его учётную карточку, и день рождения на ней. Мамочки мои, да он же меня на год моложе! В полном обалдении я толкнула дверь отдела кадров и, естественно ! тут же столкнулась с ним. От неожиданности я выпалила то, что думала: "Ой, я тебе Михал-Викторыч, Михал-Викторыч, а ты, оказывается, просто маленький ещё!" Так мы стали дружить. Я вообще с мужчинами предпочитаю прежде всего дружить, а всё остальное - по обстоятельствам.
У него в прошлом был Афган, 15 февраля - день тяжёлый. Он напивался в своём кабинетике в мехцехе, вытаскивал из ящика фотографию, любительскую, чёрно-белую. Их там четверо, на этой фотке, его и не узнать, мальчишка, худенький... Насколько я знаю, живым до дому добрался только он.
А Она... Она была старше его. Не скажу, на сколько, но её дочь уже заканчивала школу. У неё была прелестная фигурка, двое детей от первого брака - кроме дочки был ещё сын, ровесник моему старшему, и экс-муж - запойный алкаш, которого она много лет терпела, и дальше терпела бы, но он чуть не угробил их в автоаварии по пьяному делу - это было последней каплей. Она тоже числилась в администрации, но если у него в кабинете можно было вляпаться в солидол и переломать себе ноги о всякие железки, то у неё на подоконниках обильно росли цветы и пахло кофе.
А мой магазинчик был в аккурат напротив Её кабинета.
То, что Мишка частенько забегает в этот кабинет - я поначалу на это внимания не обратила. Мало ли, она - инженер по ТБ, а у него - травмоопасное производство. А однажды... Я ковырялась в коробках с товаром, когда мимо магазинчика пролетел - полёт шмеля! - Мишка. Хлопнула дверь кабинета. Я продолжала раскладывать товар, честно, время не засекала, но сколько-то прошло... И вот выходит из кабинета Мишка. А у него лицо такое - как книга открытая - читай-не хочу! Глаза такие потерянные. Безумные. Счастливые. И губы - нацелованные. Он опять пролетел - полёт шмеля! - мимо меня, и, кажется, меня не увидел.
А мне вот сейчас кажется, я тогда впервые в жизни увидела - ЛЮБОВЬ. Это так редко удаётся - УВИДЕТЬ. Лично я по жизни это видела всего два раза. Второй раз - на фото моих знакомых.
А тогда он спускался по лестнице - такой, с разобранным лицом, а я молилась: "Господи, сделай так, чтоб он до первого этажа успел в себя прийти! Там вахтёрши сидят, самые первые сплетницы на заводе, не надо, чтоб они его таким видели, таким... беззащитным, что ли."
...Отношения эти закончились ничем. Там много чего было - её сын Мишку не принял, Мишка запил... Любой разрыв - это боль, а когда по любви, по живому - вдвойне боль.
А как мне этот мужчинка нравился! Ох, как нравился...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron