Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуйте скорее, все-все-все!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуйте скорее, все-все-все!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, солнышко! И тебе хорошего дня.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот... С сегодняшнего дня малому пошёл третий год. Как быстро время пролетело!
День рождения Телепузика.
Честно сказать, я сама к этим телепузикам весьма прохладно отношусь, они мне просто надоели до чёртиков - я их смотрю (вместе с детьми, разумеется) на протяжении последних 5 лет, уже все сюжеты наизусть выучила. Но... Сначала старший из младших смотрел их с восторгом, тепрь он их перерос, но настала очередь младшего. Хотя, это я придираюсь, наверное. Есть и от телепузиков польза. Они помогают моим малым учить немецкий. Текс примитивный, повторяется много раз, тут же сюжетом иллюстрируется. Идеально для понимания, запоминания, повторения.
Короче, весь последний год эти Телепузы были у малого в большом фаворе. Он под них завтракал, а старший в сад собирался... Только буквально за пару недель до дня Рождения они сдали позиции - теперь в фаворитах ходит Винни-Пух (наш, отечественный, тут уж я расстаралась)
Подготовка к днюхе началась месяца за 2 до... Я сделала поздравительно-игровую стенгазету. На плотный картон наклеила этих самых Телепузиков, предварительно подложив под них магниты, и дополнительно сделала магнитые же "запчасти" - предметы, которыми эти телепузы пользуются, ну, там, мяч, шляпа, сумка... Игра элементарная "Чьё это?" - но малому понравилось.
Папа наш сделал малым доску для рисования (ну, приурочили мы её к Витюшкиному дню рождения, но пользуются все - и старший, и младший...) Доска не просто для рисования мелками, она ещё и магнитная. Очень удобно. Раньше, когда старший требовал вывесить его художественное творение на стену для всеобщего обозрения, мне приходилось пользоваться кнопками или скотчем, что, понятно, стены не украшает. Тепрь - вешаю на магнит - и все довольны!
Кроме того, в подарках числятся железная дорога с вокзалом, светоформ, туннелем, подъёмным краном, ну, и, само собой, с паровозом и 2-мя вагонами; двухэтажная парковка-мойка; гараж с самосвалом; Лего-зоопарк; пиратский корабль с пиратами и всё это - в большом сундучке. Малый наш "неровно дышит" к поездам, трамваям, автобусам - короче, к общественному транспорту, и не переносит наш автомобиль - его укачивает. Я, шутки ради, спросила у мужа, не было ли у него в родне машинистов - оказалось, его дед... Чудны дела твои, генетика... Тут по ТВ каждое утро показывают мульт про паровозика Томаса и его друзей. Томас у нас был, а его друзей с видеокассетой в дополнение Витя получил вчера в подарок. Всё это великолепие занимает теперь пол-детской, и перемещаюсь я по ней, как по полосе препятствий - чтоб не наступить ненароком...
Праздновали мы в Sea-Life - это такой большой аквариум, стилизованный под затонувший пиратский корабль. Сначала все дети и взрослые пошли в этот самый аквариум (мои там уже пару раз были, поэтому умчались от меня сразу - благо, там закрытое помещение, деться им некуда, и маршрут известен). Когда все насмотрелись на акул, медуз, осьминогов, скатов и прочую морскую мелкую и крупную живность - все собрались в маленьком кафе, громко именующим себя рестораном. О! Анекдот! Пыталась я заказать в этом "ресторане" перекусить. Дежурное блюдо, то, что есть в любой забегалоке - картофель-фри с сосисками - а, нету! Ладно, тогда, может, пицца? В меню значится. А пицца - до 15:00 (а время - 17:00). Ладно, а что есть? А есть какие-то невразумительные кексы, пончики, булочки... Но... Очень немного. А нас - 15 человек.
Помните, кто-то из юмористов рассказывал: "Ну, у нас с собой было!" У меня с собой - было! Я такой стол накрыла - фрукты и сладости - что остальные посетители любоваться стали (я тарелочки купила одноразовые, но с морской тематикой, и такие же стаканчики и салфетки + маленькие воздушные шарики). Прибежала менеджер зала и попросила всё убрать (!!!) Мы её умилостивили тем, что купили в этом "ресторане" колу и минералку. Дети похватали всего понемножку, и умчались играть - при ресторане - маленькая игровая комната, с горкой и с бассейном из шариков. Кроме того, я с собой приносила самодельные игры типа "Найди пару" с телепузной тематикой - в двух вариантах: для малышей и тех, кто постарше. Самодельные - потому, что журналы с этими Телепузами покупались весь год, дома их скопилось изрядное колличество, картинки там яркие, качество неплохое - просто так выкидывать - вроде жалко, вот и пригодились. Ещё была игра "Поймай рыбку" - я купила маленьких резиновых обиталей водоёмов - от краба и дельфина до лягушки и тюленя - муж ввинтил в них по болтику и сделал удочку с магнитом. Потом мы ещё закусили мороженным - и ресторан стал закрываться - в 18:00. Мы свернули нашу скатерть-самобранку и переместились на улицу, на площадку. Ещё с часок детки там порезвились, подъели фрукты, сладости и чипсы, недоеденные в кафе - на свежем воздухе всегда жуётся охотнее, а потом стали расходиться - прохладно стало, и добираться гостям нашим до дому с полчасика, да и темнеет тепрь рано. На прощание гости получили по кульку сладостей с маленькой игрушкой.
Малый под впечатлением - всю ночь ехал на паровозе...
Да, забыла совсем! Старший из младших подарил собственноручно раскрашенную деревянную рамочку для фотографий. А дочка - Винни-Пуха, такого, как в нашем мульте. Наверное, следующий день Рождения будет "День Рождения Винни-Пуха." Smile
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каиф! Smile Smile Smile
Здорово у вас все! Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Мне тоже нравится. Особенно - тот ресторан, где нас не накормили... Shocked
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шатун.
Есть на Урале городишко такой - Белорецк. Так себе городишко, большая деревня. Люди там по сей день на работу по заводскому гудку ходят. Места вокруг - красивейшие! Не зря Башкирию называют русской Швейцарией. Берёзы, сосны, горы и скалы... В Белорецке есть рудники, какой-то заводик металлургической направленности, а вот под Белорецком - там урановые рудники, закрытая зона. Говорят, там ромашки - как подсолнухи и грибы - как зонтики. Не знаю, сама я там не была, а знакомые, которые там живут, давали подписку о неразглашении - вот и не разглашают... А ещё под Белорецком есть не то тюрьма, не то зона - я в терминах не сильна, короче, какое-то ИУ за колючкой. И вот из этого самого ИУ в начале ноября сбежали несколько заключённых. Чего их в зиму понесло - не знаю, по мне, так летом сбегать комфортнее, но у них, видно, свои резоны были. Кто не знает - начало ноября на Урале - полноценная зима с сугробами и морозами. Беглецов вскорости поймали, но...
Недалеко от Белорецка, в почти нехоженном лесу, на пригорочке, где у подножия бежит ручей, стояла наша изба. Самстрой, без разрешения лесника, естественно. Наши парни сами её строили, и обустраивали, была такая тёплая, душевная команда людей, фанатеющим лесом. Мы мотались туда каждые выходные, и следующих выходных начинали ждать, как только воскресным вечером выходили из электрички к городскому вокзалу. Лучшее время моей жизни...
Вот однажды приезжаем мы в лес, выпадаем из электрички на нашем полустанке, а местные мужички нам и говорят, мол, так и так, с зоны побег был, менты с лесниками лес прочёсывали, какие-то избы пожгли, но с вашей стороны, вроде, не дымило... Вы, дескать, там, в лесу, поаккуратнее. Менты, пока этих беглецов ловили - медведя подняли, он ещё не шибко голодный, но злой... В деревне сараюшку развалил и козу задрал... Мы посмеялись, да пусть приходит, мы ему чайку нальём, и сахарку побольше, побольше!!!
Вот, на второй день, только отвечеряли (в смысле, поужинали), сидим все в избе, две собаки тут же - одна моя, помесь лайки с немцем, вторая - знакомчицы моей, Веры - лангхард (это тот же немец, только лохматый), под нарами дремлют. Вдруг, слышим, снег хрустит, идёт кто-то. Мы поудивлялись - кому бы в такое время прийти? Вечерней электрички ещё не было, она часа через 1,5 подойдёт, туристам вроде, уже поздно (знаете, есть такие любители, выйдут на одной станции, и по лесу, на лыжах, километров 20... На другой станции в электричку сядут - и обратно, в город). Так этим и вовсе поздно, потому как последняя электричка в город часа 4, как ушла... Сидим, гадаем, кого там принесло. Притихли все. А шаги вокруг избы прохрустели, и на второй круг пошли. Тут у нас волосы дыбом от ужаса встали, думали, местные (с местной молодёжью отношения напряжённые были, они всех городских оптом не любили, и безбашенные были, могли по-пьяни избу спалить, не посмотрев, есть внутри кто живой, или нет). Окошки у нас в избе маленькие, стёкла для них наши парни, каюсь, вывинчивали из телефонных будок старого образца, помните, красные такие?. На окошках шторки были, плотные, из мешковины. Я как раз рядом с окошком сидела. Шторку-то приподняла, а там - бугор какой-то тёмный мимо движется! Я: "А-а-а! Медведь!" Народ не поверил, шутишь, мол. Я опять к окошку. А медведь, видать, углядел, как светом мигнуло - как ни тускло свеча горит, а всё одно - в лесу темнее, вот он на свет к окошку и развернулся. Я свечку поближе взяла, и снова шторку приподняла. А там - нос большой такой, пятачком, только чёрный, а дальше - глаз маленький... Как есть медведь! Забрались мы на верхние нары, думаем, что делать. Из оружия у нас - ножик, которым я картошку чистила, да хлеб резала. Это былинным богатырям привычно - с медведем врукопашную, а мы-то вовсе не богатыри, а совсем даже городские люди, и медведей до сих пор только в зоопарке видели. Даже наши собаки под нарами затихли, как нет их... И жутко, и смешно... Изба у нас крепкая, медведю не развалить, окошки - маленькие - не пролезть. Слабые места - крыша (там доски, рубироидом крытые). Сразу живо представился финал сказки про Теремок. "Сел медведь на теремок, да и развалил его!" И дверь! Дверь тоже из досок, для тепла мы её ватными одеялами обили. Я всегда на парней наших ворчала, что они сделали дверь, которая не в ту сторону открывается - наружу. У моей собаки была дивная привычка - как ей приспичит, она на дверь прыгнет, и массой своей её откроет. А обратно - не закрывала. Вот, она утром рано выскочит, мы через полчаса от холода просыпаемся - дверь нарастопашку, в избе холодища... Вот я и ворчала, что если б дверь не наружу, а вовнуть открывалась, так собака бы её не открыла. А тут... Медведь к двери подошёл, и давай об тёплые одеяла тереться. Дверь стонала, трещала, но не поддавалась. И, чем сильнее медведь на неё налегал, тем плотнее она закрывалась. Какое счастье, что парни меня не послушались, и дверь не переменяли!!! Но, тем не менее, какое-то время мы себя натурально ощущали поросятами из сказки. Потом медведь пошёл вверх по горе, там у нас яма помойная была, костровище летнее. Повозился там сколько-то, потом его не слышно стало.
Время идёт, сидим в избе, желающих выйти и посмотреть, где наш мохнатый друг, как-то не находится. Ладно, решили спать ложиться. И тут всех подпёрли физиологические надобности. Сработала "медвежья болезнь" - в прямом смысле! Знаете, анекдот такой? Охотник рассказывает, как он медведя в засаде ждал-ждал, тут к нему сзади какой-то зверь подошёл..."Вижу, что Шарик, а остановиться уже не могу!"
Так и мы. Туалет-то под любым кустом, главное, чтоб подальше от избы, и поужинали плотно, т.е. самое время пойти облегчиться... Мучилась я, мучилась и придумала! "Давайте, говорю, ведро помойное на порог поставим! Если свечку задуть, то в избе так темно будет, что собственной руки, к глазам поднесённой не увидишь. А что слышно - ну, все же люди, что ж поделаешь!" Так и сделали. Все - с пониманием, ни единой пошлости, ни единой сальной шуточки. Только меня всю ночь мысль какая-то про это ведро точила, но тогда я так и не вспомнила. Переночевали как-то...
А утром наши собаки раненько из избы выскочили, по своему обыкновению - они-то, поди, раньше нас носом почуяли, что медведь ушёл - и дверь оставили нарастопашку. А мы все на верхних нарах спали, пока до нас холод добрался - часа 1,5 прошло, наверное. Вот слезли мы с нар, собак в избу загнали, дверь прикрыли...
Смотрю я на помойное ведро, всю ночь служившее нам парашей... И тут я вспомнила! По осени забредал к нам в избу подвыпивший охотник с дробовиком. Сам стрелял, и парням нашим разрешал. О, эта неистребимая страсть мужчин к оружию! А вместо мишени у них было... ведро! которое они мне потом отдали, как помойное! Мне-то всё едино было, что у того ведра дно больше дуршлаг напоминает, мне картофельные очистки да консервные банки складывать - оно оченно даже годилось. Но вот для жидких субстанций... Так оно и оказалось. Мало того, когда псины наши утром избу выстудили, ведро примёрзло к полу всем своим содержимым. И вот 8 человек тупо смотрят на примёрзшую к полу парашу, а потом начинают дико хохотать... Остаток дня парни потратили на то, чтобы вырубить ведро вместе с тем участком дощатого пола, с которым ведро поделилось своим содержимым...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Сб Сен 08, 2007 1:52 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ведро-плакал Crying or Very sad Laughing Laughing Laughing
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже... Laughing
Такие сказки тебе больше нравятся?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всякие разные нравятся Smile

ЗЫ
Цитата:
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."

А злиться зачем?
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "Чёрный кофе" песня "Леди осень" Она мне очень нравится. Такой блюз в стиле рок, или наоборот...
Сейчас - это мой девиз по жизни. Я вообще заметила, что для меня самое позитивное чувство - это чувство холодной ярости. Правда, я редко впадаю в такое состояние, но если уж довели - У-у-у! У меня тогда всё "на раз" получается, все проблемы решаются, не успев возникнуть...
А ты какую музыку любишь?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Сб Сен 08, 2007 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Да разную.Больше слушаю Русский рок.
Еще очень Depeche Mode нравится...

Я вот подумал,раз у нас такое общение получается личное,может перенесем его в аську например или ЛС?
Моя Аська 650075
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, ася, как и скайп, как и почтовый ящик - у нас с мужем один на двоих, т.е. там территория контролируемая. А сюда он точно не полезет. Не то, чтобы мне было что скрывать, наоборот, я сама с ним щедро делюсь тем, что интересненького вычитаю, но - это моя личная территория, кусок свободы, где я могу быть собой, не оглядываясь на мужа, детей, знакомых, хотя и не забывая о них ни на секунду. А я своей свободой дорожу! Давай так. Если ты посчитаешь какой-то вопрос слишком личным - так в личку и пиши, договорились? А я всё равно буду свои истории в дневнике выкладывать - это я себе такой способ психотерапевтического воздействия выбрала. Very Happy
Мне тоже русский рок нравится. И Митяев. И Окуджава. И романсы. И... да много ещё чего. Вот только попсу я как-то не очень. Ни голосов, ни смысла, ни рифмы, ни ритма, одни голые конечности... Бр-р-р...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквалисты.
Гуляю с пионерами на площадке. Старшему из младших приспичило по-маленькому. Не проблема, вдоль забора кусты стеной стоят. Туда он и отправился, прихватив с собой двух сотоварищей - Роберта и Отку. Отку - турчёнок, на год моложе моего Даника, в дс они в одной группе. А Роберт - он русский, нет, т.е. он немец по национальности, и даже по-русски почти не говорит, но родители у него из России. Вот, удалились они в кустики, надо полагать, всё как у больших - письками меряться, и Отку обписал Данькину штанину... Shocked Тут целую страницу можно всякими знаками уставить. Даня-то куда смотрел?! Хотя... Меня это не удивляет. Даня, как-то придя из сада заявил: "А девчонки зато не умеют вверх писать, а мальчишки зато умеют!" Very Happy Ха, нашёл чем гордиться! Вот, Отку, очевидно и доказывал, что он не девчонка... Laughing
Сидит Даня на лавочке, плачет. Я ему предлагаю идти домой. Не хочет. А хочет, чтобы я домой сходила, принесла ему другие штаны, чтобы он переоделся. Честно говоря, это весьма затруднительно. Площадка довольно далеко от дома, да и по времени уже скоро домой идти, кроме того, имеется ещё и младший, которого, в Данином варианте, мне придётся тащить с собой. Даня ноет занудно и противно, и я начинаю раздражаться: "Слушай, ты сам виноват! Если ты пошёл писать - зачем тебе компания? Значит так. Или мы идём домой сейчас, или ты прекращаещь свой хнык - тем более, эти три пятнышка на штанине уже почти высохли." Даня обиделся на весь белый свет, залез на футбольные ворота и сидел там на перекладине, нахохлившись, как воробей и сверкая глазом в сторону Отку.
Пока у нас с Данилом шёл разбор полётов, малый, Витёк, крутился рядом, вроде бы был своим делом занят, и на нас внимания не обращал. Но! Как только Даня сменил диспозицию, Витя залез на лавочку, уселся на Данюхино место и стал "давить слезу". Слеза идти не желала, да тут ещё я, сердитым тоном: "Плохо плачешь! Губу поправь! Левую щёку надуй! Да не правую, правая хорошо надута. Ну, что же ты, даже ни одной слезинки не выдавил! Кто так плачет?! Вот Даня плакал - видел, сколько слёз было?!" У Дани слёзы давно высохли, улыбается на нас с ворот, глядя на Витюхины попытки заплакать... "И вообще, - продолжаю я - если тебе так хочется плакать - иди вон к Дане, и плачьте там с ним вдвоём! А мне под ухом нечего скулёж устраивать!" Витюха сполз с лавочки, прихватив свой самосвал на верёвочке, потопал по своим делам. А я вернулась к прерванному ранее разговору. И вдруг - рёв! Настоящий, неподдельный. Оказывается, Витя понял мои слова буквально. Я сказала "Иди к Дане!" вот он к Дане и пошёл, вернее, полез - на ворота. А там высота - метра 2, если не больше. Туда-то он залез (там вместо сетки - решётка из металлических прутьев), а когда залез - увидел, что высоко, и страшно, и ну орать! Я его оттуда сняла, конечно, и надеюсь, что в следующий раз он туда не скоро полезет. Вот ведь буквалисты, блин!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И снится мне сон. Приехала я в Магнитку, вместе с мужем, с малыми, и с друзьями с моего любимого сайта. Гуляем по вечернему городу. Зима, снежок, сумерки. И вдруг встречаем Его. Я умолила Его поговорить со мной - буквально, взмолилась:
- Поговори со мной! Отпусти!
И Он остановился. Любимые мои - друзья, муж и дети - деликатно в сторонку отошли, давая нам возможность остаться вдвоём.
- Расскажи, как ты? Матушка как, жива-здорова? Чем живёшь-дышишь?
Он на всё это отвечает: "Нормально, всё как у всех..."
- Почему дочку Лерой назвал? Мне же Дашу обещал!
- Чтобы ничего от тебя не осталось!
И стал Он спрашивать:
- Это муж? Дети твои?
- Да. Дети... Оба раза девочку хотела, Дашу. Не судьба. Видно, у меня только пацаны родятся...
- А это кто? - кивает на друзей
Я смалодушничала, не сказала "Друзья", потому что когда-то друзья у нас были общие. Сказала "Знакомые" - теперь не во сне, в реале - стыдно, потому, что там именно друзья - хоть и видимся мы с ними раз в год, но родные, любимые, близкие...
Он опять про мужа спрашивает:
- Ты его любишь?
- Нет. Тебя.
Тут он повернулся, и пошёл. А я упала, и умерла.
С тем и проснулась. Тепрь вот думаю: что меня держит на этом свете? Что заставляет барахтаться, карабкаться, чего-то там пытаться сделать? Получается - недосказанность моя. Недоговорённость. Потому как в реале он со мной вообще не разговаривает - и это значит - помнит, пусть не любит, пусть злится, брезгует, не знаю, что там у него в душе, но помнит - Ему не всё равно. А во сне - остановился, разговаривает, значит, безразличен стал Ему тот кусочек жизни, что мы прожили вместе. И, когда всё сказано - вроде бы мне жить больше незачем...
Дней сползающие слизни...
Строк подённая швея...
Что до собственной мне жизни?
Не моя, раз не твоя!
И до бед мне мало дела
Собственных... Еда? Спанье?
Что до смертного мне тела?
Не моё, раз не твоё!
Так всегда бывает, когда Он мне снится. Сны реальные, логичные до безысходности, без сумашедшенки, как это снам положено...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, медленно, но верно впадаю в депрессию...
Прошлая неделя была тяжёлой. Сон этот пощипал меня за нервные окончания... Потом был тяжёлый разговор по телефону - о благодарности. Точнее, сначала было письмо. Нет, опять не так... Придётся начать совсем сначала. Есть у меня знакомая, на Российской территории живёт, пацана сама поднимает. Каждый раз, когда оказия случалась, я ей передавала посылочки, перед тем - звонила и спрашивала, не надо ли чего. Абсолютно нормально воспринимала и приобретение лекарства, и обуви для её пацана, и всяких школьных причиндалов, и т.д. и т.п. Если я это МОГУ, то почему бы мне этого не сделать? Ни на какую благодарность я и не расчитывала, тем более, ни на какие ответные подарки - об этом даже речь никогда не шла... Вот, вроде бы, светит мне поездка в родной город. Ещё ничего не точно, но возможно... Я в письме спрашиваю: "Что нужно, что привезти?" Получаю ответ: "Зае... ты своей благотворительностью!" Я, в полном обалдении, звоню: "Какая муха тебя укусила?" А она трубку своему сожителю новому отдала, я его в глаза не видела, и даже не слышала, что у неё жизнь личная вся "в шоколаде"... Из разговора с этим... он не представился... уясняю, что на них свалилось БОЛЬШОЕ И СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО, и теперь у неё есть ОН, и она в его глазах - вся такая чистая, и почти непорочная, и мне, матершиннице развратной, лучше держаться от неё подальше... И опять трубка у неё: "Ты со своими подачками... Я тебя не уважаю, но за подарки твои, вроде бы, должна быть тебе благодарна, а мне НЕ ХОЧЕТСЯ!" Вот и поговорили...
У меня такое чувство было, будто на меня младший пионер вывалил свой горшок, вместе со всем содержимым...
На следующий день позвонила другая знакомая, тоже оттуда же, и сообщила, что умерла наша руководительница танцевального, совсем не старая ещё, чудная, добрая, душевная женщина, давшая так много и моим детям, и мне, поддержавшая меня в тяжёлые годы моей жизни, бывшая моим детям бабушкой (дочка так и говорила: "Мама, а Л.Г. нам теперь бабушка? Наша бабушка нас же к себе не берёт, а Л.Г. с нами на выходные в лагерь поехала!" - речь шла о выездном концерте), научившая моих детей работать, через "не хочу", "не могу", "не получается", научившая ответственности за общее дело. Светлая ей память! Она так много дала чужим детям, а в своих детях была глубоко несчастна. Не сложились отношения со снохой, та стала сына настраивать против матери, Л.Г. предпочла отступить - чтобы сын сохранил семью, и потеряла в одночасье и сына, и внука. Дочь её в подростковом возрасте страшно ревновала Л.Г. ко всем участникам коллетива, ей казалось, она должна быть самой талантливой, солисткой, но никаких усилий для этого не прилагала, в итоге - не блистала. Родила рано, сын ей не нужен был, скинула его на Л.Г. - и вперёд и с песней, личную жизнь устраивать... Муж Л.Г. попал под сокращение, стал пить, в итоге - повесился. Её саму "подсидели" на работе, что возмутительно - её же бывшая ученица... Сложилось всё одно к одному - она тоже стала пить - и вот - умерла. Дочь её никому не сообщила - по дурости? из ревности? - ведь какая бы не была Л.Г. - её любили, и поддерживали участники коллектива, и уж проводить в последний путь - все бы пришли... Тяжело и горько.
Да ещё днюха... Терпеть ненавижу свои дни рождения! Вот чужие - люблю, особенно детячьи, а свой... Бр-р-р... Вот и в этом году... Одна знакомая поздравила меня за 3 дня до... Причём, так: "Ну, привет, именинница! Как у тебя дела? А у нас..." - и дальше последовал подробный рассказ о её детях... Моя задача - подавать реплики, означающие, что я её слушаю. Впрочем, к такой манере я привыкла. Она просто человек такой... Есть она, а остальные - как обои на стене. Сначала меня это коробило, а потом... Ну, у человека такой деффект зрения - что поделаешь? С ней можно общаться, не надо только заставлять её сопереживать - она этого по определению - не умеет.
А сегодня позвонила свекровь - тоже поздравляла - и тоже на день раньше... Сговорились, что ли?! Тоже смешно: "Перезвони мне, я тебя с днём рождения поздравлю!" Я понимаю, для неё звонить нам дорого, но всё-таки... Со свекровью мы обсудили самочувствие её внуков и её сына. Опять меня вроде как нет...
Да и ладно! Лучше бы совсем все забыли - и не дёргали меня завтра телефонными звонками...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно понял,что благодарность среди людей-редкостное явление.Понял после того,как устроился в больницу работать.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron