Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуйте скорее, все-все-все!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуйте скорее, все-все-все!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше бы совсем все забыли

У меня перед днюхой такое же чувство Smile
А люди от природы неблагодарны. Когда им делаешь что-нибудь хорошее, чувствуют себя вроде как в долгу, а кто из нас любит быть кому-то должным? Поэтому совершенно обратная реакция - раздражение и нелюбовь, как у нормального должника к кредитору Sad
А если не ждать от людей невозможного (благодарности то есть), то и разочаровываться потом не придется.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что ничего я от неё не ждала - помогала, чем могла - от чистого сердца. Вообще никогда ничего не делаю с "оглядкой на результат" - может быть, зря? Не дружить - а иметь? Не друзья - а те, кто по жизни может быть полезен? Как-то это всё не по мне... Не то дёргает, что она "неблагодарна", а то, что поделилась со своим сопостельником некоторыми известными ей подробностями моей биографии - нафига?! Делилась бы своими приключениями бурной молодости! А про меня рассказала - чтобы на моём фоне быть белой и пушистой. Да плевать!
Зато меня сегодня мой любимый сайт поздравляет - так тепло! так искренне! И я им так благодарна - просто за то, что они есть. И я ради них из шкурки вылезу - опять-таки не благодарности ради...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уря-я-а-а мне! Ох, какая же я умница, молодец, и вообще, хорошая тётенька! Целый год я бодалась с одной немецкой конторой (честно сказать, вяло бодалась, потому и долго так... а бодалась бы энергично... ну да ладно, как есть). Короче, бодалась я с ними, бодалась - и я их таки забодала! Они вернули деньги, которые должны были, с процентами, как положено... И я на радостях... все деньги... ухнула на путёвки! Везу детей в Анталию, через 10 дней, на две недели. Хотя я Турцию как-то не очень люблю... Но в конце сентября выбор невелик, если хочется лета, солнца и тёплого моря. Гарантированно это есть в Турции, да ещё в Египте, а Египет я ещё меньше Турции люблю... Короче, едем!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай поздравления Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо! Чемоданное настроение...
Только уезжать жалко - я осень люблю, а еду в лето... Ну, ничего, вот вернусь в октябре - и огребу все дождики, ветра и прочую осеннюю прелесть.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот все времена года нравятся Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже, в принципе, "всеядна"... Пожалуй, только весну не люблю - за "кошачье настроение".
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится.Мне это настроение сил и бодрости придает
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это естественно. Для тебя весна - это надежда. А для меня - напоминание о несбывшихся ожиданиях... Very Happy
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили сегодня с утра с малым в Зоо - экспромтом. Экспромтом - потому, что собрались туда ВДРУГ. С утра, как обычно, отвели Данюшку в сад, там Витя поиграл полчасика в Даниной группе, а я кофе попила, потом пообещала малому покатать на трамвае - тогда он согласился покинуть Д/С. Страсть у ребёнка к общественному транспорту... За поездку на трамвае душу продаст... А трамвай подошёл - под зебру разукрашенный, и с надписью на боку: "Мы едем в Зоо!" Надпись Вите, само собой, без разницы, а вот окраска вагона... И он спрашивает: "Это зебра?" "Зебра." "Мы поедем в Зоопарк?" А в самом деле, почему бы и нет? Погода хорошая, спать ему ещё не скоро... "Поехали!" - говорю. И мы поехали. Люблю ходить в Зоо в будние дни, и с утра. Народу мало, никакой толчеи у вольеров, никакой очереди на лодочную экскурсию, да и звери поактивние - у них одно кормление с утра, вот они, в ожидании, по вольерам бегают.
В этот раз мы обошлись без лодочной экскурсии. Витя сразу рванул своим любимым маршрутом, на Обезьянью Гору. Потом мы перекусили во Дворце Индийского Раджи - смотрели слонов, а потом... А потом случился анекдот.
Вышли мы к вольеру с волками. До сих пор Вите не удавалось увидеть их - животные-то ночные, днём прячутся и спят. А сегодня - повезло. Волки - надо полагать, индийские, чёрные, в ожидании комёжки, были активны, бегали по своему кусочку леса.
-Вить, смотри, это волк!
Витя глянул довольно равнодушно - ну, собака, и собака, собак он любит, бежит ко всем гладить... Короче, не впечатлился.
- Вить, это ВОЛК, который трём поросятам домики ломал! Который семерых козлят съел, и Красную Шапочку... - решила добавить я красок.
Витя замер, по-моему, даже дышать забыл, прижался ко мне, и выдал:
- Ты что! - закричал он, обращаясь к волку, мирно трусившему мимо нас вдоль вольера - Ты что! ПЛЮНЬ БЫСТРО! Не надо Красную Шапочку есть!
И, обращаясь ко мне:
- Мам, он больше не будет!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Вт Сен 25, 2007 5:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ЧУВСТВЕ МАТЕРИНСТВА.
Вот общеизвестно, что отцовские чувства редко у каких мужчин просыпаются с появлением первенца на свет. Такой же шаблон, что материнский инстинкт имеется у девочек чуть ли не с дет.сада начиная, отсюда и игра в "Дочки-матери". В детстве в "Дочки-матери" я играла, а вот о своём осознании себя, как мамы - расскажу.
Читая всякую литературу по беременности и родам во время ожидания первенца, я много раз натыкалась на слова о том, что женщины после родов испытывают "половодье чувств", плачут от счастья... Ну, и я - жила в ожидании... Родила Артюшку - и прислушиваюсь к себе - ну, где обещанное "половодье"? Где счастье? Нет, я, конечно, была рада, ребёнка я очень хотела лет с 15, в плане ухода, я считаю, была вполне подготовлена - по образованию я - ясельная медсестра-воспитатель, воспитатель д\с; по жизни постоянно возилась со всей малышнёй, которая подрастала в нашем квартале.
Ну, вот, жду, значит, какого-то эмоционального всплеска, а накатывает усталость, что понятно, и осознание огромной ответственности, что тоже понятно. Так я с "половодьем чувств" и пролетела... Не случилось его и при рождении дочки, и с третьим ребёнком - тоже; и я уверилась, что я, наверное, эмоционально холодная, раз меня даже такое нерядовое обытие, как рождение детей, не выводит на ощущение "счастья"...
Когда Артюше было 4,5 года - заболел он, очень ВДРУГ, и очень СЕРЬЁЗНО. Медицина у нас карательная, поэтому я училась, не дрогнув, выслушивать диагнозы - от пневмонии и до отёка головного мозга; а так же способы избавления от недуга от "А может, у него глисты? Побробуйте дать ему глистогонное!" и до "Ну, давайте ему пункцию возьмём... Ну, я не знаю, что ещё с вами можно сделать..." К счастью, мы попали частным порядком к замечательному детскому нейрохирургу, который поставил нам верный диагноз - повышенное внутречерепное давление, спайками задеты температурные центры - но лечиться у него - это же ему не по профилю, он же ХИРУРГ, а нам надо к невропатологу... Так, на историю болезни Артюши я отвлекаться не буду - вылечили мы его, не благодаря врачам, а просто-таки вопреки им. Я тут об этом вспомнила, просто чтоб было понятно, как я оказалась "в нужном месте в нужное время".
Итак, попали мы с Артюшей в больницу. Привезли его туда в тяжёлом состоянии, почти без сознания, и я сразу кинулась к тому нейрохирургу, чтобы он своему коллеге-невропатологу подтвердил диагноз, им поставленный, и заодно - попросить, чтобы меня с Артюшей вместе положили - он полупараллизован был, речь пропала, только глазами показывал, что он хочет... Кошмар, короче. Так я оказалась в детской больнице. Артюшу отпустило на следующий день, он снова стал ребёнок, как ребёнок, только слабенький был, но играть хотелось, и мы пошли по отделению, в поисках компании. Дело было летом, детей в отделении было мало, но в соседней палате лежала мама с мальчиком чуть помладше моего Тёмки, и девочка... На вид ей было года 2. Я сначала думала - детдомовская, она была во всём больничном, в ползунках, которые были ей малы. Она стояла в кроватке раскачивалась. Даже на руки не просилась, чувствовалось, что это положение-состояние для неё привычное. И - обписанная, конечно. Взялась я её переодеть. Сказать, что у меня был шок - это ничего не сказать. Я таких детей только на фотографиях видела, в иллюстрациях к историческим статьям "Узники Освенцима" и "Голод в Поволжье". Рахит, живот большой, ручки-ножки - как карандашики... Стала я про неё спрашивать - у нянечки, которая с ней больше всех возилась - оказалось, вполне "мамный" ребёнок, многодетная семья, лежит в больнице регулярно, мать её не кормит, доводит до голодных судорог, и вызывает "Скорую". У меня на тот момент своих трое было, при всей моей "эмоциональной холодности" - такого отношения я ни понять, ни принять, не могла тогда, и сейчас тоже...
Что такое "накормить Алёнку" я поняла на следующее же утро, когда вызвалась покормить девчонку завтраком. О! Я все сказки рассказала, какие знала, все песенки спела, пока мы эту несчастную тарелочку каши не доели... Охотно Алёнка только компот пила.
Артюше разрешили гулять, и я стала брать с собой Алёнку. Она, в свои 2,5 года, ходить не умела, не знала, что такое трава, листики на деревьях, цветы... Пугалась проезжающих машин, признавая только "Скорую помощь". Она почти не разговаривала. В отделении я от неё слышала только "Мама" - так она называла всех - от девочек постарше, до нянечки, бабы Маши. На улице появился первый вопрос: "Это что?" - спрашивала она, и показывала пальчиком... Я вырвалась домой на часок, перецеловала своих младших, прихватила кучу колгот, пару дочкиных платьев и сандали - и вернулась в больницу. Переодетая Алёнка всё ещё была похожа на узника Освенцима, но, по крайней мере, уже не выглядела детдомовским ребёнком.
- Пойдём, Алёнка, купаться! - сказала нянечка баба Маша, заходя к нам в палату, где мы втроём - Алёнка, Артюша и я - увлечённо лепили из контрабандно принесённого мной в больницу пластилина. - Пойдём, а то вдруг мать за тобой придёт, домой заберёт, а у тебя ногти нестриженные!...
- В смысле - домой заберёт? - не поняла я.
- Так Алёнка тут уже месяц лежит. Отъелась немного, ожила. Она уже 2 недели, как выписная, только мамашка за ней не идёт. Мать-то её в этот раз сначала отказную написала - на Алёнку-то, а потом - вернулась, забрала, порвала... Алёнка в нашем отделении каждый второй месяц лежит, месяц дома, месяц - у нас... Вот, скоро уже мать про неё опять вспомнит...
Артюше моему стало хуже, у него поднялась температура, и его перевели сначала в инфекционное, с диагнозом "бронхит", а после скандала, мной там устроенного (врачам пришлось признать, что нет у него бронхита, температура после приступа - она ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ! Температурные центры спайками задеты, т.е. высокая температура может спровоцировать приступ, и наоборот, после приступа поднимается температура)
- У Вас что, медицинское образование?
- Нет, но...
- Вот и нечего нам указывать! Да, у вашего ребёнка нет бронхита, а температура - есть, и, раз мы не знаем, что с ним - то мы его в боксы переведём, а раз Вы скандалите - то мы положим его без Вас...
Артюша оказался в боксе, к счастью, в палате была мамашка, которая присматривала кроме своего ребёнка - и за ним тоже. Я была такая злая на медиков, что Артюше клятвенно пообещала, что, как только температура спадёт - дня через 3, как нам нейрохирург говорил, я его под расписку заберу домой.
В больнице оставалась Алёнка. Она уже ходила, держась за что-нибудь одной рукой, я забирала её по вечерам погулять - с разрешения медсестры, потом кормила ужином, потом мы немножко рисовали, или лепили: развивается мелкая моторика - развивается речь. Алёнка уже не называла всех подряд мамой, нянечку она звала бабой, девочки стали "деики", мальчики - "ма-ки", женщины - тёти, лечащий врач - у неё был мужчина - дядя. А меня она звала мамой.
Однажды я пришла, как всегда, вечером, чтобы взять Алёнку на улицу. Медсестра Венера, открывшая мне дверь отделения, вдруг сказала:
- Постой, не проходи!
Я послушно осталась у порога - мало ли, вдруг какое-то больничное начальство, зачем человека подводить, ведь формально я не имею права приходить к Алёнке.
Вот, топчусь я, значит, у двери, плакаты на стенах изучаю, жду, когда Венера "отмашку даст". И вдруг, вижу, по коридору ко мне ковыляет Алёнка - САМА! А довольная Венера сзади идёт.
Я обнимала её, маленькую такую, худющую, я плакала - и не понимала, почему я плачу - наверное, от счастья.
Тогда я и решилась. На следующий день я пошла к Алёниной матери. Я ожидала увидеть загнанную жизнью многодетную мать, возможно, пьющую; возможно, с несложившейся личной жизнью; возможно, с материальными проблемами...
Дверь в квартиру поразила меня - добротно и с претензией на красивость - оббита коричневым дермантином - верх шика в те времена! Эта шикарная дверь открылась - за дверью стояла ядрёная - кровь с молоком - бабища, из-за её юбки выглядывали мордахи 3 ребятишек - живые, блестящие глазёнки, чумазые, но вполне упитанные.
- Алёна - Ваша дочь?
- Да. А что?
- Пиши отказную на неё! - я запаслась листочком из тетради в клеточку, и ручку с собой принесла. - Пиши. Я, такая-то, такая-то, паспорт, серия, номер...
- Почему? Зачем?
- Затем, что твой ребёнок уже два месяца в больнице, про первый месяц я ничего не скажу, не знаю, а за второй - ты ни разу к ней не пришла!
- А Вы кто?
- Да я-то никто! Я за твоей девочкой ссанки-сранки весь последний месяц выносила, разговаривать её научила, рисуем мы с ней, лепим, гуляем! И знаешь что? Ты теперь тоже - никто! Ты думаешь, ты придёшь, она тебе "Мама" скажет? Да ничего подобного! Мы теперь и "Тётя" тоже говорить умеем!...
Наверное, я орала... Хотя, с другой стороны, я знаю, что я говорила почти шёпотом, чтобы другие дети не услышали.
- Да Вы что! - мамаша стала выдавливать меня в подъезд - просто массой давить. Это я сейчас большая и толстая, а тогда - мне 22, и вес у меня - бараний. - Мы Алёну любим! МЫ ЕЁ В ДЕТСКИЙ ДОМ СДАДИМ - НА ЛЕЧЕНИЕ!
Она захлопнула дверь перед моим носом...
Вечером я пришла в больницу. Алёнкина койка встретила меня голым клеёнчатым матрасом.
- Да не плачь ты! - уговаривала меня добрейшая баба Маша. - Мать пришла, мать забрала - имеет право.
- Это я сама - дура! - ревела я. - Если бы я к ней не попёрлась, она, может, ещё бы 2 месяца про Алёнку не вспомнила! А теперь - как она её накормит? Она же не знает, какая сказка у Алёнки любимая!...
- Зато, она теперь, может, будет лучше за Алёнкой приглядывать. Может, ты её напугала...
- Ага, её напугаешь, как же...
Через две недели ближе к вечеру мне позвонила медсестра Венера.
- Можешь прийти в отделение?
- Могу. А что случилось?
- Ты приди, если можешь. Ты нужна.
Ещё на подходе к больничному корпусу мне встретились две большенькие уже девочки, которые долго лежали в этом отделении, и вся моя история с Алёнкой проходила на их глазах.
- А вашу Алёнку её мать опять в больницу сдала! - закричали они, издали увидев меня.
Алёнка сидела на кушетке в коридоре отделения перед телевизором, и покачивалась, как китайский болванчик.
- Весь день так. Мать её утром привезла, она как в ступоре. Не говорит, не ходит. Днём поспала, и опять сидит. Накормить не можем. Не знаю, что она с ней делала... Может, била. Ужин скоро, а мы никак её расшевелить не можем. - Венера говорила тихо и зло, за спиной у нас смотрели дежурный мультик дети.
Я присела перед Алёнкой. Сначала она смотрела на меня - и не видела. Вот говорят: "Смотрит, как на пустое место." Так и она. Потом какая-то мысль промелькнула в глазах, какое-то узнавание.
- Алёнка! - позвала я. - Алёнка, кто пришёл?
- Мама... - выдохнула Алёнка.
Дальше рассказывать нудно и неинтересно. Я бегала в больницу до конца лета, и уже подумывала о том, что надо Алёнке прикупить куртку и сапоги - чтобы гулять можно было, когда похолодает. Но однажды я пришла к пустой кровати. Мать Алёны выполнила своё... обещание? угрозу? Она оформила Алёну в дом ребёнка, но не отказную написала, а именно на лечение. В какой дом ребёнка отправили Алёнку - мне в больнице не сказали. Я поехала по всем, по очереди. В одном у меня была знакомая - глав. врач. Она честно сказала, что Алёны у них нет. Второй дом ребёнка был специализированный - там были дети с уродствами, с пороками развития... Заведующая хорошо ко мне относилась - я когда-то у них практику проходила, до сих пор с содроганием вспоминаю - живая кунсткамера! Но, при всём её хорошем ко мне отношении, она не имела права разрешить мне видиться с Алёной. По закону - я никто. Я просила позвонить, если вдруг что-то нужно будет. И она позвонила. Сказала, что Алёнина мать расстаралась, и добилась места в таком же доме ребёнка, но под Челябинском. Может, от меня Алёнку прятала, а может - себе оправдания искала - ведь в Челябинск не наездишься, чтобы проведать...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Вт Сен 25, 2007 5:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый у тебя сыночек. Smile Это я про историю с волком.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него сейчас возраст такой. "От двух до пяти". Каждый день какие-нибудь перлы...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Прекрасно тебя понимаю. Сама как-то попала в подобную историю, как ты с Аленкой. Паршиво это все, детишек жалко до слез, и понимаешь, что слезами совершенно не поможешь и никак не поможешь при нашем долбаном законодательстве. А с мамаш этих как с гуся вода. Когда у меня Илюшка слышит про подобные истории, он только матерниться может, слов у него на это дело нет.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили мы в театр. На "Красную Шапочку". Данюхе понравилось, а Витя до конца не досидел - оно и понятно... Сказку показывали 70!!! минут. Да он ещё немецкий не понимает. Короче, с середины представления мы с ним выбрались на улицу и ждали Даника на площадке, благо, там рядом. Потом фотографировались с актёрами. Волк был хорош - страшный! Я думала, Витька забоится, но он полез к Волку здороваться.
- Здорово, Волк! Как твои дела? - по-русски, разумеется.
Волк ни слова не понял, и говорит:
- Tschüss! - что означает "Пока!"
Вот и поговорили...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron