Психология и соционика :: Просмотр темы - Роб и Джек, в чем отличия?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Роб и Джек, в чем отличия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

Возьмете меня в Робы?
Димон Ростовский своим мозгом отбелил мою socionics_function ..... Sad

А, ну возьмииите меняяяя в Робы .....
У них дуалы хорошие, настоящие, не то что у Джеков.... Sad


В последней строчке налицо Черная Логика как доминирующая. Плохо отбелялся. Smile


brr писал(а):

И вообще, налицо несправедливое распределение Дуальных ресурсов.
Одним дали хороших Дуалов, а другим - что осталось... Sad


А найти в себе силы на суперэжность с чудесными Гюгошками слабо? Wink Все за дуальность цепляемся??
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюгошки - классные друзья Very Happy Эмоциональные, раскрепощенные, сообразительные и готовить любят Smile Если мне нужно разгрузиться "по полной", я всегда вызваниваю своих Гюгошек Smile Тем более что при образущемся эмоциональном вихре ни на что другое в их компании способна не буду Smile Обожаю вас Wink В том числе и за то, что бываете серьезными и умеете дружить. Но только я не Роб Very Happy
А с дуалами нашими сложно. Но ведь и с собой сложно. Только выбора нет Very Happy А тут - 14 типов на выбор. И прокачивай любые функции. Зачем только при этом кого-то опускать? Обиды - это свидетельство личного несовершенства. И повод для работы над собой и/или отдыха. Всем удачного дня!
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хорошие слова !!
А я вот Джеков не вижу. Может они и есть вокруг, но я думаю, что это Робики ))))
Да и вообще на мне интертипные отношения не работают практически !!! Smile Очень редко, но тут больше учавствуют личные симпатии и антипатии, а не соционика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Гюгошки - классные друзья Very Happy Эмоциональные, раскрепощенные, сообразительные и готовить любят Smile Если мне нужно разгрузиться "по полной", я всегда вызваниваю своих Гюгошек Smile Тем более что при образущемся эмоциональном вихре ни на что другое в их компании способна не буду Smile Обожаю вас Wink В том числе и за то, что бываете серьезными и умеете дружить. Но только я не Роб Very Happy
А с дуалами нашими сложно. Но ведь и с собой сложно. Только выбора нет Very Happy А тут - 14 типов на выбор. И прокачивай любые функции. Зачем только при этом кого-то опускать? Обиды - это свидетельство личного несовершенства. И повод для работы над собой и/или отдыха. Всем удачного дня!


Тамара, почему-то захотелось сказать спасибо Embarassed
Причин несколько:
- ЗА ПОЗИТИВИЗМ Smile
-За добрые слова в адрес Гюго. У мне к ним ничего личного (есть просто несколько замечательных подруг), но все равно твоя позиция приятнее ,чем какие-то там "сюси-пуси.."
- За принятие людей разных типов.
- За признание вытекающих сложностей и признание необходимости работать НАД СОБОЙ /отдыхать.

Чем больше соционических познаний, тем больше уверенность, что сложности возникают разные и не коррелируют с благоприятностью ИО, рассчитанной маститыми социониками. Но это не значит, что в поисках иллюзорного комфорта надо метаться между Достами/Джеками/Робами /остальными 13 типами...Я не хотела бы затевать заскорузлую дискуссию о типировании и самотипировании и оффтопить эту тему (хотя и так уже напортачила тут). Просто уши растут из самопринятия. Не знаю, чем так меня задела своеобразная динамика метаний из типа в тип..Наверное, не до конца могу принять это, трактую как-то ..
Эх, на самом деле большое спасибо. А то я так раньше тепло к Джекам относилась..а тут... 8)
Буду тоже тренировать свое принятие ваших качеств и отделять зерна Smile.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRR А ты насовсем останешься или только побаловаться зашел ? Smile

Может тебе с Драечками помочь? Найти и Организовать их для твоей же пользы? Smile

brr писал(а):

Ну я же сказал, Роб от Джека отличается дуалом, у первого Дуал, у второго - Драйзер. Поэтому у первого мозг Белым веществом заполнен, а у второго - Черным. Арифметика простая.


А каким веществом заполнен мозг Гюго? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Тамара, почему-то захотелось сказать спасибо Embarassed
Причин несколько:
- ЗА ПОЗИТИВИЗМ Smile
-За добрые слова в адрес Гюго. У мне к ним ничего личного (есть просто несколько замечательных подруг), но все равно твоя позиция приятнее ,чем какие-то там "сюси-пуси.."
- За принятие людей разных типов.
- За признание вытекающих сложностей и признание необходимости работать НАД СОБОЙ /отдыхать.

Чем больше соционических познаний, тем больше уверенность, что сложности возникают разные и не коррелируют с благоприятностью ИО, рассчитанной маститыми социониками. Но это не значит, что в поисках иллюзорного комфорта надо метаться между Достами/Джеками/Робами /остальными 13 типами...Я не хотела бы затевать заскорузлую дискуссию о типировании и самотипировании и оффтопить эту тему (хотя и так уже напортачила тут). Просто уши растут из самопринятия. Не знаю, чем так меня задела своеобразная динамика метаний из типа в тип..Наверное, не до конца могу принять это, трактую как-то ..
Эх, на самом деле большое спасибо. А то я так раньше тепло к Джекам относилась..а тут... 8)
Буду тоже тренировать свое принятие ваших качеств и отделять зерна Smile.


И мой позитивизм абсолютно некритично окрылился Very Happy В свою очередь спасибо - за критичность в восприятии Джеков. Опять же, правильно сказано: не было, не будет и сейчас не существует на Земле человека, достойного абсолютного восхищения или абсолютного презрения. Вольное цитирование Smile Меня в Джеках раздражает быстрота выводов, интуитивных, но необоснованных. И поэтому неполноценных. Этим мы отличаемся от Робов. И за это нам надо по ушам давать... А в целом - человеку можно пожелать только удачи в поисках себя Smile Тем более что человек замечательный Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Спасибо за хорошие слова !!
А я вот Джеков не вижу. Может они и есть вокруг, но я думаю, что это Робики ))))
Да и вообще на мне интертипные отношения не работают практически !!! Smile Очень редко, но тут больше учавствуют личные симпатии и антипатии, а не соционика.


А моя знакомая Гюгошка, одна из, в жизни постоянно находится рядом с одним явным Робом, но предпочитает в личном общении экстравертов. Наверное, с дуалами всегда сложно "найтись" Smile Мне же на Гюгошек везет. Контакт устанавливается обычно сразу, и сразу доброжелательный (или Гюгошки такие попадались Smile ). Я точно знаю, что в некоторых вопросах я с ними не совпадаю. Но дружба от этого менее ценной не становится. И потом, как ни странно, похоже, именно Гюгошки, на обычном, не соционическом уровне, научили меня принимать людей такими, какие они есть. За это просто в ножки можно кланяться Smile Дружу с одной суперэжницей уже лет 5 - видимо, интертипные надо воспринимать нелинейно Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):


И мой позитивизм абсолютно некритично окрылился Very Happy В свою очередь спасибо - за критичность в восприятии Джеков. Опять же, правильно сказано: не было, не будет и сейчас не существует на Земле человека, достойного абсолютного восхищения или абсолютного презрения. Вольное цитирование Smile Меня в Джеках раздражает быстрота выводов, интуитивных, но необоснованных. И поэтому неполноценных. Этим мы отличаемся от Робов. И за это нам надо по ушам давать... А в целом - человеку можно пожелать только удачи в поисках себя Smile Тем более что человек замечательный Wink


На самом деле, у меня случился приступ рефлексии на почти уже забытую тему, именуюмую "ТИМ Джек". Видимо, сказываются посты Джеков на Идеале после встречи с Драйзерами..
И я опять вспомнила тоже уже подзабытое, что Джеки - славные полудуалы. В необоснованной интуиции вижу приятное родство.
Я вообще не люблю темы про то, кто кого как раздражает. Они выглядят как-то неприглядно. А тут сорвалась, каюсь.
Но замечательный человек-Ринат, наверняка, поймет, почему ..Smile

Мне кажется, соционика вкупе с инструментарием познания себя вглубь предлагает риски хождения по спирали. Когда бесконечные метания подменяют истинный поиск. И вот эти вот беспросветные версии "Джек-Роб" и прочее только оттягивают на себя энергию. А хочется пожелать прогресса. Это шепчет мне моя хилая одномерная Черная Логика Smile
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Наверное, с дуалами всегда сложно "найтись" Smile


Я вообще до соционики таких людей и не замечала ! С одним жизнь столкнула , в банке работала, рядом сидели. Так он ужасть какой неразговорчивый был, а так как он был женат, я особо не налягала ))))
А на улице вообще Робеспьеров не видела, чаще же замечаешь людей, которые тебе глазки строят Very Happy (внимательный взгляд, заинтерисованный, озорной и т.п)

Тамара писал(а):
[Мне же на Гюгошек везет. Контакт устанавливается обычно сразу, и сразу доброжелательный (или Гюгошки такие попадались Smile ). .........не соционическом уровне, научили меня принимать людей такими, какие они есть.


А все такие Гюго ! Это можно сказать основное в нас !!
Правда до соционики я думала, что все люди, такие , как я Very Happy , и иногда разводила руками, когда кто-то поступал несправедливо.
Но всё равно моё мнение, что люди в большинстве своем хорошие -не менялось.
Сейчас знаю, что люди совсем разные и мне намного легче принимать их такими, какие они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

На самом деле, у меня случился приступ рефлексии на почти уже забытую тему, именуюмую "ТИМ Джек". Видимо, сказываются посты Джеков на Идеале после встречи с Драйзерами..
И я опять вспомнила тоже уже подзабытое, что Джеки - славные полудуалы. В необоснованной интуиции вижу приятное родство.
Я вообще не люблю темы про то, кто кого как раздражает. Они выглядят как-то неприглядно. А тут сорвалась, каюсь.
Но замечательный человек-Ринат, наверняка, поймет, почему ..Smile

Мне кажется, соционика вкупе с инструментарием познания себя вглубь предлагает риски хождения по спирали. Когда бесконечные метания подменяют истинный поиск. И вот эти вот беспросветные версии "Джек-Роб" и прочее только оттягивают на себя энергию. А хочется пожелать прогресса. Это шепчет мне моя хилая одномерная Черная Логика Smile


Smile Ну, по спирали - это гораздо лучше, чем по кругу. А у меня обычно так развитие и идет. Я наивно думала, так и всегда, у всех. Просто в своих спирализованных поисках не стоит перекладывать проблемы собственного мира на миры других людей (у них этого добра тоже навалом). И в этом я полностью поддерживаю: темы о том, что "кто-то раздражает" и меня обычно выводят из равновесия...
А как выглядит "истинный поиск"? Я вот, к сожалению, очень мало знакома с полудуалами Smile И с примерами вашего мышления. Я поняла - это движение вглубь. Но если ты не интроверт, эта вот глубина - как Лохх-Несское чудовище: слышали, но не знаем, где искать Smile Мы немного иначе воспринимаем мир. Нам легче найти временное откровение в окружающем и спроецировать его во внутренний мир, чем найти это в себе изначально. Отсюда и спиральность. Расширяем круг поисков, наверное Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):


Smile Ну, по спирали - это гораздо лучше, чем по кругу. А у меня обычно так развитие и идет. Я наивно думала, так и всегда, у всех. Просто в своих спирализованных поисках не стоит перекладывать проблемы собственного мира на миры других людей (у них этого добра тоже навалом). И в этом я полностью поддерживаю: темы о том, что "кто-то раздражает" и меня обычно выводят из равновесия...
А как выглядит "истинный поиск"? Я вот, к сожалению, очень мало знакома с полудуалами Smile И с примерами вашего мышления. Я поняла - это движение вглубь. Но если ты не интроверт, эта вот глубина - как Лохх-Несское чудовище: слышали, но не знаем, где искать Smile Мы немного иначе воспринимаем мир. Нам легче найти временное откровение в окружающем и спроецировать его во внутренний мир, чем найти это в себе изначально. Отсюда и спиральность. Расширяем круг поисков, наверное Smile


Embarassed Это я так скромно выразилась (чтобы не обижать само-пере-типирующихся- по- шестнадцать- раз) – «по спирали», а на самом деле все равно по кругу. Либо витки у этой спирали очень уж маленькие… Sad Ну, да ладно.
«Истинный поиск» в самопознании – это наращивание мяса на скелет типа, если уж на этом скелете как способе самоизучения мы застряли. Потому что информации о себе-любимой гораздо больше, чем все эти несчастные 8 квадратов, как бы изощренно мы не трактовали их содержание.
А иначе получается: "шаг вперед, два назад; цель- ничто, движение - все"...А как же тогда целесообразность поисков?? Бунтует мой детский блок. Ведь знаю, что могут Джеки, могут..если хотят.

Не сказала бы, что "истинный" поиск - исключительно движение вглубь. Я хоть и интроверт, но ЧИ ого-го какие картины «вширь» рисует. Поэтому расширяем мы с вами, Джеками одинаково. Что радует. И в этом и есть настоящий прогресс. Я не думаю, что кто-то схватил картинку себя изначально. Mission impossible Wink.
Динамичные метания, на которых зацепился мой глаз – это не ситуативные откровения. Лично я не бы хотела тут их трактовать заочно, все равно само-пере-типируемому это малоинтересно.
Опять мораль получилась.. Sad
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

«Истинный поиск» в самопознании – это наращивание мяса на скелет типа, если уж на этом скелете как способе самоизучения мы застряли. Потому что информации о себе-любимой гораздо больше, чем все эти несчастные 8 квадратов, как бы изощренно мы не трактовали их содержание.
А иначе получается: "шаг вперед, два назад; цель- ничто, движение - все"...А как же тогда целесообразность поисков?? Бунтует мой детский блок. Ведь знаю, что могут Джеки, могут..если хотят.

Не сказала бы, что "истинный" поиск - исключительно движение вглубь. Я хоть и интроверт, но ЧИ ого-го какие картины «вширь» рисует. Поэтому расширяем мы с вами, Джеками одинаково. Что радует. И в этом и есть настоящий прогресс. Я не думаю, что кто-то схватил картинку себя изначально. Mission impossible Wink.
Динамичные метания, на которых зацепился мой глаз – это не ситуативные откровения. Лично я не бы хотела тут их трактовать заочно, все равно само-пере-типируемому это малоинтересно.
Опять мораль получилась.. Sad


Smile Так, начинаю увлекаться общением с полудуалами Smile И все это - в гостях у Альфы Very Happy
А если серьезно - то это и самое интересное. "Наращивание мяса". Я не так долго увлекаюсь соционикой. Но если заинтересовалась когда-то из чувства противоречия, то сейчас нахожу много интересного. Подгонять ли себя под структуру (или учиться понимать себя?) или стурктуру под себя (или выходить за пределы своего Эго?) - происходит и то, и другое, наверное. И все это - изменение личности во времени. Информация в любом случае уникальная. Понять себя - это было бы здорово Smile Понять другого - волшебно...
Цель у brr есть. Та же самая - поиски себя во времени. Просто они весьма эмоциональны Smile И только ему видно, насколько результативны.
Кстати, о "картинке себя". Один интроверт мне как-то описывал, что он воспринимает свой внутренний мир так, словно в нем уже все есть. И взаимодействие с окружающим лишь дает ему повод раскрыть это в себе, а было оно там всегда. Мне это сложно понять, я скорее учусь и на базе воспринятого строю внутренний мир. Но меня такое восприятие поразило... Выходит, Достоевские воспринимают себя тоже извне? А Робы, интересно?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Кстати, о "картинке себя". Один интроверт мне как-то описывал, что он воспринимает свой внутренний мир так, словно в нем уже все есть. И взаимодействие с окружающим лишь дает ему повод раскрыть это в себе, а было оно там всегда. Мне это сложно понять, я скорее учусь и на базе воспринятого строю внутренний мир. Но меня такое восприятие поразило... Выходит, Достоевские воспринимают себя тоже извне? А Робы, интересно?


Слышала перешептывающихся Робиков Smile , они говорили,
что у них внутри ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ! **говорю шепотом и загадошно так Very Happy
Во как ! И я им верю !

Интересно бы было послушать самих Робеспьеров. Smile
Они для меня загадка ! Сейчас Робеспьер рядом, а что у него там внутри, так и не знаю, и даже не догадаешься. Такой совсем другой. Не похожий на меня, не похожий на тебя )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
[

Smile Так, начинаю увлекаться общением с полудуалами Smile И все это - в гостях у Альфы Very Happy
А если серьезно - то это и самое интересное. "Наращивание мяса". Я не так долго увлекаюсь соционикой. Но если заинтересовалась когда-то из чувства противоречия, то сейчас нахожу много интересного. Подгонять ли себя под структуру (или учиться понимать себя?) или стурктуру под себя (или выходить за пределы своего Эго?) - происходит и то, и другое, наверное. И все это - изменение личности во времени. Информация в любом случае уникальная. Понять себя - это было бы здорово Smile Понять другого - волшебно...
Цель у brr есть. Та же самая - поиски себя во времени. Просто они весьма эмоциональны Smile И только ему видно, насколько результативны.
Кстати, о "картинке себя". Один интроверт мне как-то описывал, что он воспринимает свой внутренний мир так, словно в нем уже все есть. И взаимодействие с окружающим лишь дает ему повод раскрыть это в себе, а было оно там всегда. Мне это сложно понять, я скорее учусь и на базе воспринятого строю внутренний мир. Но меня такое восприятие поразило... Выходит, Достоевские воспринимают себя тоже извне? А Робы, интересно?


Very Happy Да, сейчас мы еще плавно переползем на отличия До, и все будет вообще замечательно Very Happy .
Тамара, несмотря на до боли знакомые формулировочки, в исполнении новичка вопросы выглядят симпатично Smile .
Естественно, не надо подгонять себя под структуру. Это еще зачем? Shocked
Подогнать структуру под себя невозможно.
Надо быть собой, понять преломление аспектов в твоем личном мире. А потом двигаться дальше. Ведь в соционику приходят люди, интересующиеся разным..Хвостики потянутся и далее…
По поводу целей. Я ведь не зря тут бухчу Very Happy . Естественно, субъекту познания результативность своих поисков прозрачна более, чем кому-либо. Но иногда полезно оглянуться на то, как это выглядит со стороны, «заземлиться», что ли.

Я не очень понимаю, что такое воспринимать себя извне. Немного резонирует с отзывом упомянутого респондента-интроверта: мне кажется, что я все о себе уже знаю Embarassed . Объективно это не так. Но по субъективным ощущениям основная картина известна, отшлифоваются только детали. Либо совсем уже в новом контексте открываются принципиально новые грани, хотя редко. Старая я уже Very Happy . Шучу.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

***побежала за салатиками и бутербродами (вчера сделала Оливье, винигрет и курицу с ананасами, а ещё Печеночный пирог, фаршированное филе курицы, и йогуртовый торт, думаю понравится, кстати и правда сделала Very Happy ) для Hamleta и BRR .
Надо это дело отметить Very Happy

Спасибо, милая моя! Ой! Shocked Как ты угадала, что я это всё очень ням-ням?! Very Happy Rose ! Smile С Робеспьерством определился окончательно... Smile После двух (или более) часов типирования... Smile Меня, правда местная Бета скоро съест за такое предательство Laughing ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron