Психология и соционика :: Просмотр темы - Новый экземпляр для типирования :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новый экземпляр для типирования :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
sunshine
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы определиться между Достом и Робом надо понять логика или этика. Логика - это мой привычный способ размышления. Она мне понятна. А этика вызывает большой интерес и не всегда понятна.

А как понять кто я в дихотомии рацио/иррацио? Кажется что свойственно и симпатично и то и другое. Или так не бывает?
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе бывает. Тем более, что логичная работа настраивает на рациональность. А можно вопрос: ты как работу делаешь? Последовательно, распределяя усилия пропорционально времени, или как я - сначала полное ничегонеделание, а когда сроки поджимают начинается бешеная деятельность?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunshine
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю когда все продумано, люблю составлять план работы, но сам процесс работы подчинен настроению. И получается как ты Smile от ничегонеделанья или постоянного отвлечения на мелочи до бешенного темпа.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще так у всех. Но все же это ближе к иррациональности. Confused
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunshine
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное я иррационал.
Интересно почему мне нравится все рациональное, запланированное, четкое? Я предполагаю эти качества у других, но сама конечно не соответствую.

Еще: как понять кто я логик или этик?
Определите! Помогите! Я не могу сама понять!
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне предлагали такой тест на определение логики этики, мне он показался достаточно эффективным. Итак, представь себе встречу двух цивилизаций. Что произойдет? Если обе цивилизации земные? Если встречаются две цивилизации с разных планет? Опиши каждый вариант.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunshine
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Мне предлагали такой тест на определение логики этики


Ой, простите что я пропала! Так получилось...
Если не трудно ответьте все-таки мне кто же я логик или этик! Пожалуйста!

Отвечаю про цивилизации:

Если обе цивилизации земные

Каждая цивилизация (Ц) будет стараться понять насколько опасна другая Ц, и действовать уже из этой информации.
Если одна Ц посчитает другую опасной, будет продумывать как защищаться и как нападать, например будет вести разведку в этом направлении, сравнивать военный уровень.
Если обе Ц поймут что не опасны и не угрожают друг другу, тогда будут пытаться понять друг друга, найти общий язык, перенять лучшее и полезное для себя.

Если встречаются две цивилизации с разных планет

Такая встреча наверняка происходит не случайно. Одна из Ц намеренно вошла в контакт с другой. Значит все будет зависеть от нее, т.е. от ее целей и от ее средств.
Если цель - завоевание, то все зависит от того правильно ли она рассчитала свои силы и силы другой Ц.
Если цель - мирная - например объединение, партнерство, то Ц-инициатор будет пытаться найти общий язык и настроить другую Ц к мирному контакту. Тут уже зависит от того как другая Ц прореагирует. В общем начнутся переговоры.

Вообще-то сначала захотелось ответить только в стиле мирного варианта решения, но подумав поняла, что война более вероятна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron