Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
onegaishimasu писал(а):

Более доверяю практикующему ВРАЧУ

Врачь, выдающий свои фантазии за научные факты....
В следующий раз, когда вознамеритесь клеветать на людей, сверяйтесь хотя бы с орфографическим словарем.
Врач пишется БЕЗ мягкого знака!
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво.
Uscita писал(а):
… не?эстетичны, …состояших, …оволосен?ия, …само?регулирует, … немеренном, ….мало?эстетичным, … помошью, …мало?писающий……

именно - врачЬ.

Uscita писал(а):
В следующий раз, когда вознамеритесь клеветать на людей....

Разве это не Ваши слова? Исходил лишь из написанного Вами:
Uscita писал(а):
.......Таким образом, пол (гендер) - первое, что мы приобрели, еще задолго до того, как сформируются все остальные органы и системы в зародыше.

Нет, сперма, конечно, физически не ударит в мозг, но путь от мозгов до семенной железы "засорится", как канализация, когда фекалии вдруг ринут в умывальник, вместо того, чтобы скрыться в недрах очистных сооружений. Неприятная картина, правда? Более того, это форс-мажорное обстоятельство, требующее незамедлительной коррекции.

Тогда вам придется смириться с тем, что утром, заходя в ванную умыться или почистить зубы, вы вынуждены будете наслаждаться малоэстетичным видом и запахом, доносящимся оттуда. Можно перетерпеть? Наверно. Со временем атрофируется обоняние ("свое" перестанет пахнуть), гигиенические навыки (откуда взять чистую воду, ведь кругом одно "оно"?) и т.д.

Отказ от естественного секса у здорового человека возможен безболезненно и безопасно только с помошью мастурбации.

Вы готовы, под этими Вашими словами подписаться?
_________________
Любовь там, где свобода...


Последний раз редактировалось: Anesthiologist (Вс Фев 11, 2007 11:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
уважаемый, Вам ещё предстоит немало разочарований, не ищите истины в догмах.

Прошу прощения? Это констатация или "совет"? Думаю, Вы можете судить о моих отношениях с Истиной. Тогда о чём Вы пишите? (А с тем православным я не знаком, просто указал на него.) Вы знаете, я нашёл то, что искал. Это находится там, откуда невозможно "взять". Поэтому я и не спешу с последним таинством. Ну и конечно, мне не вечно ходить в учениках. Теперь я учусь только у тех, кто превосходит меня духом, а это как минимум не скалярная величина.
Smile Так, к слову...
С другой стороны, я понял, о чём Вы написали.

Anesthiologist писал(а):
И всё же, не нужно обобщать. На этом форуме немало вполне достойных, скажем здравомыслящих.

Не мало. А Вы знаете, для чего мне нужно обобщение? Для собственной логики (не в ущерб прочему). А она не работает с личностями напрямую...
Впрочем, я не поддерживаю слишком серьёзного восприятия моих слов... 8)
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Anesthiologist писал(а):
уважаемый, Вам ещё предстоит немало разочарований, не ищите истины в догмах.

Прошу прощения? Это констатация или "совет"?

Это мысли вслух.
Цитата:
(А с тем православным я не знаком, просто указал на него.)

указывал Иуда. Вы же, простите, просто излишне доверчивы.
Цитата:
Anesthiologist писал(а):
И всё же, не нужно обобщать. На этом форуме немало вполне достойных, скажем здравомыслящих.

Не мало. А Вы знаете, для чего мне нужно обобщение? Для собственной логики (не в ущерб прочему). А она не работает с личностями напрямую...

Передайте Вашей логике, не все личности могут понимать её замыслы по умолчанию.
Цитата:
Впрочем, я не поддерживаю слишком серьёзного восприятия моих слов... 8)

спасибо за откровение. 8)
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):

… не?эстетичны, …состояших, …оволосен?ия, …само?регулирует, … немеренном, ….мало?эстетичным, … помошью, …мало?писающий……

Anesthiologist, вы не знаете слов "оволосение", "саморегуляция", "неэстетичный", "малоэстетичный" и "писающий"? Embarassed

А какие варианты написания этих слов вы бы предложили, мне интересно? Wink

Безусловно, "помощь" и "состоящих" пишется через Щ, а не Ш. Промазала по соседней клавише. Laughing

Все-таки, не пойму я, честное слово. Вы на этом основании приписываете мне все те грехи, в которых обвинили? Или есть что-то еще (ничего, кстати, что в слове еще третья буква без двух точек сверху, или тоже - чудовищная ошибка? Wink )?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Anesthiologist писал(а):

… не?эстетичны, …состояших, …оволосен?ия, …само?регулирует, … немеренном, ….мало?эстетичным, … помошью, …мало?писающий……

Anesthiologist, вы не знаете слов "оволосение", "саморегуляция", "неэстетичный", "малоэстетичный" и "писающий"? Embarassed

А какие варианты написания этих слов вы бы предложили, мне интересно? Wink

Безусловно, "помощь" и "состоящих" пишется через Щ, а не Ш. Промазала по соседней клавише. Laughing

Все-таки, не пойму я, честное слово. Вы на этом основании приписываете мне все те грехи, в которых обвинили? Или есть что-то еще (ничего, кстати, что в слове еще третья буква без двух точек сверху, или тоже - чудовищная ошибка? Wink )?

Общение с человеком, не имеющим мужества быть честным прежде всего с собой - пустая трата времени.
Желаю удачи Вашим пациентам.

Потрудитесь взять словарь.
_________________
Любовь там, где свобода...


Последний раз редактировалось: Anesthiologist (Пн Фев 12, 2007 12:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между прочим, не стоит забывать, что многие духовные учения (даосизм, культура древней Индии, тантра. и многие другие) говорят о божественной природе секса, и рассматривают секс как ступень к духовному совершенствованию человека. А вы вот отделяете разум и "животные инстинкты"...

Кстати, там в FAQ написано, что секс - не форма общения, потому что это не обмен информацией. Разве общение - это только обмен информацией? Мир, как учат нас основы философии, описывается 3-мя сущностями: энергия, материя и информация. А, ну и время еще... И этим всем тоже можно обмениваться, и это будет общение. Ошибочка там... концептуальная. Зачем притягивать за уши? Потому что иначе получится, что мир без отдельных его аспектов - не полон? Wink

Я почитала там...в частности, faq. Мне показалось, что все опровержения строятся на том, что оппоненты-сексофилы выступают за секс, потому что он приятный, или полезный для здоровья, или для воспроизводства нужен. А антисексовцы все это опровергают. Фокус - на сам акт секса. А вопросы о том, какой смысл хотя бы в половом делении - не на физиологическом, а на философском уровне, - как-то не затрагиваются.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
Это мысли вслух.

Это бывает... Smile

Anesthiologist писал(а):
указывал Иуда. Вы же, простите, просто излишне доверчивы.

Ну пускай люди почитают. Я доверчив достаточно. Я не доверяю и не не доверяю этому автору. Я знаю, о чём он пишет и имею особое мнение на его особое мнение.

Anesthiologist писал(а):
Передайте Вашей логике, не все личности могут понимать её замыслы по умолчанию.

Моя логика Вам ответила, что так и должно быть. Razz

Anesthiologist писал(а):
спасибо за откровение. 8)

Да не за что...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
Желаю удачи Вашим пациентам.

И вам того же. add
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
многие духовные учения (даосизм, культура древней Индии, тантра. и многие другие) говорят о божественной природе секса, и рассматривают секс как ступень к духовному совершенствованию человека.
Кстати, там в FAQ написано, что секс - не форма общения, потому что это не обмен информацией.........
Я почитала там...в частности, faq. Мне показалось, что все .

Милейший BiJou, я отвечаю только за себя и за своих близких.

У меня своя логика, у кого-то своя. Мне интересен в беседе, обмен информацией, а не спор о том, что лучше или хуже.
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist, а мне-то какая разница, что тебе интересно? Smile Мне вот интереснее как раз говорить о том, что лучше или хуже. Говорю я по теме - но как умею, а не как будет интереснее кому-либо.
Обращение "вы" в моем письме - скорее безличное, вернее, обращение ко всем антисексовцам.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Anesthiologist, а мне-то какая разница, что тебе интересно? Smile Мне вот интереснее как раз говорить о том, что лучше или хуже. Говорю я по теме - но как умею, а не как будет интереснее кому-либо.

Обращение "вы" в моем письме - скорее безличное, вернее, обращение ко всем антисексовцам.

Железная логика. socionics_function

З.Ы. только, какое отношение ко всем этим словам, имеет мой ник в Вашем ответе? Confused
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
onegaishimasu писал(а):

Более доверяю практикующему ВРАЧУ

Врачь , выдающий свои фантазии за научные факты....
извините.
Цитата:
Важно для меня--самоутверждение, иначе-б не был здесь,

Самоутверждение эффективно, когда оно внутри, а не снаружи.
Цитата:
с "истиной" к сожалению не знаком.

стремиться к ней сложней, чем удаляться от неё.

Вы правы, без стремления к объективности, к ней ближе вряд ли станешь.
В стремлении придти к истине, существует препятствие в «лице» вездесущих гормонов и социума. Эта объективная, всеобъемлющая Воля, существующая независимо от разума человека. Препятствующая свободному выбору формы общения.
Невероятно трудно(но реально), противостоять этой Воле. Возможно было бы легче, от осознания ГДЕ первоисточник, который превращает наше тело в механическую игрушку.
Так же, в попытке убежать от своей слепой физиологии, с трудом нащупываешь некие отдельные части своей бестелесной сущности. Не исключено, возможно это моя собственная тупость.

Насколько это надо мне? Быть аскетом в миру, отстегнуть ремни безопасности. Имея всё, отказаться. Ощущать, как собственное тело цепляется за тебя, этот «капризный механизм» знает все твои тайны и нежные места. Делать вид, что забыл недавнюю дружбу с ним, то что был когда-то одним целым. От прежнего «симбиозма» остается лишь привязанность к своему вынужденному пристанищу. Будет ли счастьем достижение высшего и высшее ли это?
Может стоит остаться обычным обывателем, найти своё пристанище между «небом и землёй». Но и это нелегко, не шмякнуться на дно, одновременно не втянуться в турбину иллюзорной высоты. Однако физиология, реальный довесок. Ее противоречие с разумом, есть беспощадный тест на способность укротить свой внутренний «реактор».
Не перепутать свою вершину, это не каждому дано.

Все проще, когда бежишь за тем, что пройдено веками.
Цитата:
....... тем более на "особей" и "истинных" -- довольно пошлое и недостойное занятие.

Позвольте заметить, часто мне попадаются подтверждения из моего ограниченного жизненного опыта: что настоящему мужчине, для осознания своей принадлежности и ощущения себя таковым, не требуются особые изыски в питании, среде и атрибутах. Не только его успешность, скорее более того, само наличие осознания в себе мужчины, способно помочь ему экстрагировать из любой пресной похлёбки, то о чём повар и не мечтал, любую умирающею среду превратить в жизнеспособную, любая простушка чувствует рядом с подлинным мужчиной - себя подлинной женщиной.

Подлинная женщина не украшена, а ухожена. Любой простак, с истинной женщиной – чувствует себя именно мужчиной.
(даже если судьба сделала его инвалидом в коляске, знаю и такой случай).

Это не возможно потделать или отдолжить, притворяться бесконечно тоже невозможно, это внутри и это путь не по течению, у каждого свой личный маршрут. И если мы с Вами тут пересеклись, никого ни к чему не обязывает.

Просто шёл мимо, думал зашёл к думающим людям, а увидел одни щиты и иглы.
«Каждый выбирает по себе- женщину, друга и дорогу,
Истине служить или пороку- каждый выбирает по себе».(С)
Цитата:
Единственное ценное замечание---уважаемой Uscitы.За что ей спасибо и респект.Вот хочу поддержать мнение.

значит, ещё не всё потеряно.

вряд ли Вы хотели услышать меня, скорее слышите только своё отражение.


Во первых , если придираться недостойно , то фсе-таки ---"врачЪ">
Но ето мелочи , хотя и показательные.
Повторюсь, доверяю ВРАЧУ , потому что он грамотный. Razz
"Подписываться" и проч. прибамбасы полубандитские ему не к чему.
Поставит в коленно-локтевую и фсе дела. Very Happy
Про самоутверждение--не понял.
Имел в виду , что двигаю свое мнение и считаю его правильным.
А в каком месте, внутри-снаружи?Не просекаю. Sad
Спасибо Вам за развернутый ответ.
Очень ценно.
Про препятствия---другой разговор, в данном контексте я не воспринимаю свое тело, гормоны, проч. как препятствие, не собираюсь с ними бороться.
Механическая игрушка , если правильно понял Вас--"киборг"(с), тема известная, но больше связана с технологиями, чем с живым, все-таки человеческим телом.Сексизм, анти, а --сексизм, и проч. все относится к искусственному и , согласен, искусному давлению на непосредственное восприятие .
А физиология отнюдь не слепа.
Не со зла, а действительно не понимаю зачем "укрощать".
Дык,обыватель обычный, тож длинная тема.
Очень интересно Ваше мнение, тока в тексте не смог задать вопросы.

Возможно недоразумение непонимания.
Но повторюсь, разделение на подлинных и неизвестно каких--не могу понять. Sad Surprised Хоть застрилсь. Sad
Не видел ни одной женщины , которая не была бы подлинной.Уффффффффф. Surprised
Така ето и имел в виду.
Чувствую что не понимаю Вас, буду стараться, а пока--фсе что могу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
Uscita писал(а):
Anesthiologist писал(а):

… не?эстетичны, …состояших, …оволосен?ия, …само?регулирует, … немеренном, ….мало?эстетичным, … помошью, …мало?писающий……

Anesthiologist, вы не знаете слов "оволосение", "саморегуляция", "неэстетичный", "малоэстетичный" и "писающий"? Embarassed

А какие варианты написания этих слов вы бы предложили, мне интересно? Wink

Безусловно, "помощь" и "состоящих" пишется через Щ, а не Ш. Промазала по соседней клавише. Laughing

Все-таки, не пойму я, честное слово. Вы на этом основании приписываете мне все те грехи, в которых обвинили? Или есть что-то еще (ничего, кстати, что в слове еще третья буква без двух точек сверху, или тоже - чудовищная ошибка? Wink )?

Общение с человеком, не имеющим мужества быть честным прежде всего с собой - пустая трата времени.
Желаю удачи Вашим пациентам.

Потрудитесь взять словарь.


Мда. Sad
Действительно, люди рразные.
Нечестность не вижу, куда уж прощще.
Пытаюсь допустить что, кто-то в самом деле не видит.
Если не влом, поясните Ваш пост.
Всем будет польза и щастье.
Пока что вижу отписку, необоснованный наезд , есчо етот "словарь", "мужество", Shocked Sad к чему-б ето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
...............................Хоть застрилсь.

"Сидит влюбленный на берегу моря, вдруг выбрасывает бутылку с Джином на берег, Джин взмолился и говорит:
- Проси что хочешь,
- Хочу дорогу между Америкой и Европой.
- Это же сколько надо воды осушить и бетона залить! Нет лучше другое!
- Тогда объясни что за существо женщина: почему она плачет или смеется, радуется или грустит?
- Задумался Джин и отвечает: тебе какую дорогу в 2 полосы или в 4."

Простите, если случайно Вас задел, поверьте, это не умышленно.
Если всё же, моё сообщение, Вас в чём-то ущемляет, не против, если модераторы его удалят.

Подумалось, если человек тратит своё и чьё-то время, то помнит и внимателен.
Однако ёрничать мне не интересно.

Я не учитель. И ничтО не даёт мне права, Вас в чём-то поучать и давать субъективные советы. Это просто форум и я попытался понять Вас.

«Ты забудешь всё это легко,
Ты вспомнишь это, когда понадобится» (С)
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron