Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Эх... Я хотел сказать, irrashine, что а- и антисексуалы тоже люди. Но в них есть что-то исключительное... мне кажется...

А вот непонимание BiJou (ну и других тоже) вынуждает меня приступить к созданию собственного FAQ для антисексуальности. Но это требует времени.

Да и что это такое? Я тут что, грязный проповедник-извращенец?.. Mad Так. Я должен взять себя в руки творить конструктив... (глубокий вдох)

Я никого стараюсь не оскорблять. Я понимаю, что для многих, наверное, я уже начинаю ассоциироваться с фуфлом. Но всё-таки...
Я не гений. И даже возможности моей socionics_function ограничены. Да и скажите: Хорошие люди живут некоторыми идеями, потому что они истинны. Или же некоторые идеи истинны, потому что ими живут хорошие люди???
Не стоит так переживать! Никто не требует от Вас развернутой теоретической платформы движения. Ну живете без секса и живите на здоровье. Smile

Главное, что не позволяет всерьез рассматривать антисексуальное движение, это то, что альтернатива - секс - никому не вредит, и даже наоборот. Так что предложение анти и асексуалов - не более чем еще одна альтернатива клубления или объединения по определенным психо-физиологическим параметрам. Ну есть же клубы мазохистов, садистов, фетишистов. Почему бы не быть клубу асексуалов?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Эх... Я хотел сказать, irrashine, что а- и антисексуалы тоже люди. Но в них есть что-то исключительное... мне кажется...


А кто спорит? В каждом человеке есть что-то исключительное.. Когда я общаюсь с человеком, меня меньше всего интересует занимается ли он сексом, если да то как, а если нет, то почему? Потому что я общаюсь с _личностью_ ... Другое дело, что общение может проходить на разных уровнях близости.. И вот когда эта близость очень велика, то хочется человека трогать.. Хочется делиться своим теплом.. А когда трогаешь человека руками, оказывается этого уже мало, потому что близость духовная/душевная есть, а вот тела нас все еще разъединяют.. и руки слишком маленькая площадь соприкосновения.. хочется прижаться, обнять, вдохнуть запах.. но и этого становится мало.. так по нарастающей и случается секс.. И если нет близости душевной, после него остается разочарование и пустота.. потому что он обещал единение, что еще чуть-чуть.. еще вот-вот.. и наступит оно самое! А вот фиг. приходит оргазм, второй третий.. а того самого единения не ощущается.. и чувствуешь себя куском мяса, который совершает совершенно глупые движения.. Surprised И потом достаточно долго не хочется повторять этот опыт.. Я тебе описала секс БЕЗ близости душевной.. А вот когда эта близость в наличии.. Тут не важно что происходит и как.. то самое желание трогать и стать ближе еще ближе.. но в отличие от животного секса (пусть он более страстный) секс с любимым он выводит на новый уровень... два человека растворяются один в другом и уже нет двоих.. есть одно целое.. то самое, что ищут многие люди, пытаясь найти свою половинку.. в этот момент нет времени.. нет тебя, нет меня.. есть только вселенная.. такая большая и такая родная.. это сложно передать словами, практически не возможно.. думаю, что все что я тут пыталась сказать глупо выглядит.. Embarassed Но мистический опыт вообще в словах сложно передать..


Цитата:
Да и скажите: Хорошие люди живут некоторыми идеями, потому что они истинны. Или же некоторые идеи истинны, потому что ими живут хорошие люди???


Сначала надо определить что такое истина Smile

А люди.. люди даже самые лучшие могут ошибаться, более того, они могут меняться.. и выбирать другие идеи, согласно своему текущему пониманию.. Думаю, что любая идея может быть истина в определенном слое реальности.. Каждый выбирает для себя.. а мир.. мир он идет навстречу.. Wink
_________________
Таких как я немного: только я!


Последний раз редактировалось: irrashine (Вт Фев 13, 2007 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я тут подумала... антисекс - движение полезное. Оно снижает в обществе значимость секса, и развенчивает представление о нем, как о чем-то важном. Чем способствует сексуальному оздоровлению общества, потому что отношение к сексу в западной цивилизации, имхо, является глубоко нездоровым. Неестественным. То ханжество и запреты, то та же фигня, вид сбоку - превращение секса в атрибут социальной успешности.

А тут вроде бы противовес такой...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine хорошо написала. Зачиталась... Так писать не умею, согласна на все 100.

***Кстати, всё никак не спрошу как там Симферополь? ))Летом думаю добраться домой , в Алушту, надо будем непременно встретиться !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
секс - никому не вредит, и даже наоборот

не стоит быть таким категоричным. может, сам секс и не вредит тем, кто занимеццо им с удовольствием. а что с тем, кто вынужден им занимаццо, дабы не прослыть психически неполноценным?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вообще, я тут подумала... антисекс - движение полезное. Оно снижает в обществе значимость секса, и развенчивает представление о нем, как о чем-то важном. Чем способствует сексуальному оздоровлению общества, потому что отношение к сексу в западной цивилизации, имхо, является глубоко нездоровым. Неестественным. То ханжество и запреты, то та же фигня, вид сбоку - превращение секса в атрибут социальной успешности.

А тут вроде бы противовес такой...
... слабенький...
Нет, противовесом может стать только нечто, предлагающее адекватную замену. А антисекс ничего позитивного не предлагает. Чисто негативистский подход. И даже, как выясняется, духовному развитию не способствует... Во всяком случае, прямой связи не указывается.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи, ну неужели так сложно оставить человеку ВЫБОР? занимаццо сексом - норомально, не занимаццо - нормально. пусть выбирает из двух "нормально". а не из "нормально" и "отклонеие". потому что второй вариант (и ныне имеющий место быть) - это не выбор, это ультиматум.
дайте возможность выбора - исчезнет необходимость в агрессивной пропаганде антисекса
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
burger
Цитата:
секс - никому не вредит, и даже наоборот

не стоит быть таким категоричным. может, сам секс и не вредит тем, кто занимеццо им с удовольствием. а что с тем, кто вынужден им занимаццо, дабы не прослыть психически неполноценным?
Даже тому, кто вынужден им заниматься, секс не приносит болезней и проблем.

Но я же не спорю с терапевтическим эффектом асексуальности. Об этом многие говорили - не нравится персонально секс - объединяемся в клуб и нет проблем. Просто дико звучал бы призыв клуба ампутантов вступать добровольно в их ряды...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
господи, ну неужели так сложно оставить человеку ВЫБОР? занимаццо сексом - норомально, не занимаццо - нормально. пусть выбирает из двух "нормально". а не из "нормально" и "отклонеие". потому что второй вариант (и ныне имеющий место быть) - это не выбор, это ультиматум.
дайте возможность выбора - исчезнет необходимость в агрессивной пропаганде антисекса
А кто не дает выбора? Разве в обществе пеняют тем, кто не хочет секса? А если конкретная девушка или молодой человек не хочет общаться с асексуалом, так это их выбор, не так ли?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Нет, противовесом может стать только нечто, предлагающее адекватную замену.


Адекватная замена - это не противовес, это адекватная замена. Разные вещи, вообще-то.
Противовес - это то, что способно уменьшить значимость.

Цитата:
А антисекс ничего позитивного не предлагает.


А должен?

Цитата:
Чисто негативистский подход.


Разумеется. Это реакционное движение. То есть движение, нацеленное на борьбу с существующим порядком вещей. Вполне естественно, по-моему.

Цитата:
И даже, как выясняется, духовному развитию не способствует... Во всяком случае, прямой связи не указывается.


Духовному развитию ничего не способствует, кроме желания духовно развиваться Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Даже тому, кто вынужден им заниматься, секс не приносит болезней и проблем.


Ну прям Smile Этак можно договориться до того, что изнасилование - не вредно ))))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А кто не дает выбора? Разве в обществе пеняют тем, кто не хочет секса?


Да. Достаточно взглянуть хотя бы на эту тему.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):

Нет, противовесом может стать только нечто, предлагающее адекватную замену.


Адекватная замена - это не противовес, это адекватная замена. Разные вещи, вообще-то.
Противовес - это то, что способно уменьшить значимость.
Цитата:

"Клин клином вышибают".

Цитата:
А антисекс ничего позитивного не предлагает.


А должен?
Цитата:

Не должен, но мог бы.

Цитата:
Чисто негативистский подход.


Разумеется. Это реакционное движение. То есть движение, нацеленное на борьбу с существующим порядком вещей. Вполне естественно, по-моему.
Цитата:

Отрицать легко, труднее предложить что-то позитивное и конструктивное.

Цитата:
И даже, как выясняется, духовному развитию не способствует... Во всяком случае, прямой связи не указывается.


Духовному развитию ничего не способствует, кроме желания духовно развиваться Smile
Это не так. В частности, отказ от мясной пищи духовному развитию способствует. Это доказано многими духовно развитыми людьми. Но это - другая тема. Отказ от секса, возможно тоже способствует духовному росту, только вот прямой зависимости не прослеживается, кроме института монашества.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Даже тому, кто вынужден им заниматься, секс не приносит болезней и проблем.


Ну прям Smile Этак можно договориться до того, что изнасилование - не вредно ))))
Я не специалист сексопатолог. Поэтому не могу аргументированно ответить. Тем не менее, существуют многочисленные анекдоты на эту тему. В частности о том, как женщина рассказывает "Вчера вечером шла через парк - изнасиловали, сегодня вечером шла через парк - изнасиловали, завтра опять пойду..."
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
Даже тому, кто вынужден им заниматься, секс не приносит болезней и проблем.

ДАААА? мы что, живем в разных фселенных?
burger

Цитата:
Разве в обществе пеняют тем, кто не хочет секса

мне что, процитировать половину этой ветки? "мальчик, ты молоденький, это пройдет. подрастешь, само отвалиццо. да у тебя не все дома и т.п. и т.д."
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron