Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Джека Лондона
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Джека Лондона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrino писал(а):
Почитав соционику, решил больше не шутить Smile

Для меня главное - свобода. А вы сильно на логике зацикливаетесь, мне кажется. Вот, что-нибудь в таком духе:

Цитата:
Ах, как удобно вы пристроились! У вас есть закон и дурной глаз на того, кто только в помыслах обращен против закона. Мы же свободны - что знаете вы о муке ответственности в отношении самого себя! -- Ф. Ницше

Большинство людей в действительности не хотят свободы потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит. -- З. Фрейд


Вот.



Свободу, говоришь любишь?!?!? Shocked В натуре тождик!!!! Very Happy
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=4434

Тамара, зацени, какой синхрон приключился!!!

Вилки отдыхают!!! Very Happy

Свободу он любит.... Very Happy Тождик... Клевооо....

СВОБОДУ!!!! Smile СВОБОДУ?!?!?!? Shocked СВОБОДУ????? Sad
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет "подходов", куда подевали неуемную страсть Джеков к сексу? Я так думаю, надо отразить в девизе. Так что надо соединить страсть к свободе со страстью к сексу. Получиться что-нибудь типа

"Свобода секса - цель, все остальное - средства!" Very Happy

Вы лучше вот что скажите: сайт этот - он про Джеков или для Джеков? А то не очень понятно, что самим Джекам читать: сайт Джека или сайт Драйзера...
Все, дочитал до "Концепция развития сайта “Джек Лондон”" от brr, все понятно стало, спасибо Smile

Цитата:

Свободу, говоришь любишь?!?!? Shocked В натуре тождик!!!! Very Happy
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=4434

Красиво замутил. Я пока ничего говорить не буду, почитаю пока. В общем, много правильного вижу, хотя я бы сформулировал иначе. Может, позже отпишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тigrino

Цитата:
Кстати, насчет "подходов", куда подевали неуемную страсть Джеков к сексу? Я так думаю, надо отразить в девизе. Так что надо соединить страсть к свободе со страстью к сексу. Получиться что-нибудь типа

"Свобода секса - цель, все остальное - средства!" Very Happy


хм... новые темы для творчества:
1. Свобода в Сексе
2. Свобода без Секса
3. Секс без Свободы
4. Без Секса и без Свободы

Видишь ли, если тебя заслать в африканскую деревушку где будет много-много ВИЧ-инфицированных и не снабдить тебя презиками, то что останется от твоей Свободы... Это так, мысль в лузу...

Пиши, все опубликуем на сайте... У нас полная свобода творчества.

Цитата:
Вы лучше вот что скажите: сайт этот - он про Джеков или для Джеков? А то не очень понятно, что самим Джекам читать: сайт Джека или сайт Драйзера...


1. Сайт - про Джеков, так как главная цель - аккумулирование в одном месте информации про Джеков.
2. Сайт - для Джекв, так как сайт - это площадка для Джеков, которые хотят быть услышанными; хотят быть пОнятыми; хотят донести до народа свою индивидуальность. Вот ратуешь ты за свободу в сексе - ОК, на сайре будет раздел "Джеки о жизни" - подраздел "Секс" - вот там мы и опубликуем твои мысли на этот счет.
2. Сайт пишут самии Джеки. Почитай начало этой темы и тему про "Стартовый контент". В них указано содержание сайта. Если есть что сказть Миру - пиши, твое творчество будет опубликовано на сайте в соответствующем разделе.

Я буду публиковать все материалы, кроме содержащих:
1. Мат
2. Национальную и религиозную вражду
3. Оскорбление представителей других ТИМов
4. Личые фишки других людей, не давших разрешение на публикацию

Стеб, юмор, ирония, сарказм, гон - анлимитед... сколько Джечьей Душе угодно Very Happy
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varan
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Если есть что сказть Миру - пиши

Логично.
На картинке должен быть простор, точнее – картинка должна передавать ощущение, настроение Простора. Это - по-джекски. Не каждое отображение большого пространства передает это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык дизайн то готов уже... http://www.jacklondon.ru/
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, зарекался же шутить... Smile

Пока читал, возникло несколько мыслей по разным поводам, в основном насчет согласия/несогласия с разными высказываниями, решил поделиться.

Очень развеселили рассуждения Дон Кихота по поводу черной логики. Пожалуй, действительно следует избегать темы денег в описании Джека и уж всяко не выносить енто в заголовок сайта. Деньги - ресурс, они нужны для какой-то цели. Вообще, я думаю, для Джека все - ресурс и вопрос только в том, как эти ресурсы лучше применить. И рассуждения по поводу того, что Джеки только и думают, как заработать побольше, совершенно беспочвенны. По моему мнению, Джеки занимаются оптимизацией, и в этом и состоит черная логика.

Да, Джеки любят работать, но попробуйте заставить Джека заниматься чем-то неинтересным. Нет, работать он будет, но при этом будет постоянно искать чем бы еще таким заняться. И это не от желания заработать миллион, а от желания самореализоваться. Ну не свойственно Джеку заниматься чем-нибудь тупым просто из желания заработать немеряно денег. Что интересно, никто мне не верит, когда я объясняю, что я не стремлюсь делать карьеру ради карьеры или денег. Я просто могу делать во-о-от ту вот работу лучше, чем тот "товарищ", который там сейчас сидит. И мне обидно, что я должен выполнять тупые указания или терпеть бездействие своего ачальника. И для меня, и для дела будет лучше, если я его заменю и сделаю так, как надо. Вот так и "происходит" карьера.

Кстати, типическая черта Джеков - хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай сам. Smile

А вся ерунда про экономику - это белая логика, свойственная Дон Кихотам и Робеспьерам, тут я совершенно согласен. Структуры они и есть структуры...

Так что вот, старайтесь избежать сильного акцента на коммерческой деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риииииинат... Можно я "подхамлю" малость? Дизайн ОЧЕНЬ стильный. Супер Smile Шрифты замечательные. Но тебе не кажется, что черно-белый стиль не вполне отражает суть ну хотя бы интуитивной части нашего ТИМ-а? Или там еще какая-либо графика предвидится? Или это мы снаружи такие суровые... И вообще самое легкое - это критиковать Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Риииииинат... Можно я "подхамлю" малость? Дизайн ОЧЕНЬ стильный. Супер Smile Шрифты замечательные. Но тебе не кажется, что черно-белый стиль не вполне отражает суть ну хотя бы интуитивной части нашего ТИМ-а? Или там еще какая-либо графика предвидится? Или это мы снаружи такие суровые... И вообще самое легкое - это критиковать Very Happy


Не сыпь мне моль на рану...
Я планировал вот этот дизайн...



Шаблон очень хороший, резинка - мы тестили его на разных дюймах.
Везде идет ровно.

Но, друзья из НСК взяли его себе... http://www.socionics-nsk.ru/
Наверное, случайно...
Бывает же так, в мире уже есть тысячи готовых дизайнов,
но люди с одного формума почему то встретились на одном шаблоне...
Причем, до этого у них был другой дизайн...

Мы с Нэш, по правде говоря, очень расстроились, обидно было...
И решили дизайн переделать. Наташа накопала другой шаблон, немного его рихтанула, смягчила цвета.

Тамара, я думаю, что цвет сделаем мягче... Примерно как на старом шаблоне. Пока сайт для правки не доступен. Ждем остальных.

А вообще, когда я продумывал оформление сайта, то решил пойти по следующему пути:
1. Шаблон а-ля "бизнес решение" - отражает наш ум и любовь к денежкам...
2. Светло-мягко-ненавязчивый тон - отражает нашу интуитскую сущность...
3. Диапазон разделов - от строгой "Теории" до безбашенного "Творчества без границ" - отражает широту нашей Души

Ну ты пока не парься, по ходу многое еще изменится... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.


Последний раз редактировалось: brr (Вт Мар 06, 2007 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

Тамара, я думаю, что цвет сделаем мягче... Примерно как на старом шаблоне. Пока сайт для правки не доступен. Ждем остальных.


Понял, отстал. Вообще сама картинка мне нравится, экстравертно так получилось Smile Темновато только.

Цитата:
2. Светло-мягко-ненавязчивый тон - отражает нашу интуитскую сущность...


Четырьмя лапами "за" Very Happy

Цитата:
3. Диапазон разделов - от строгой "Теории" до безбашенного "Творчества без границ" - отражает широту нашей Души

Ну ты пока не парься, по ходу многое еще изменится... Smile

Ладно, удачи тогда Smile Может, мы тоже могли бы помочь в оформлении страниц? Графики подкинуть? Кстати, недавно конкурс был. Готовых "резинок" там нет, но фотки классные есть Smile
http://photo.epson.ru/gallery.aspx?id=6
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr, будь другом, спрячь link в (url), читать неудобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?! А он и так в (урл)-е спрятан... Научи...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, Оскара Уайльда не одобрил главный по сайту (почему? многим понравилось про саморазвитие Smile.

А как насчет Архимеда?

Veronica писал(а):
Дайте мне точку опоры и я переверну Землю (Архимед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Да?! А он и так в (урл)-е спрятан... Научи...


Вот так: смотри сюда

(url=htpp:/...)название(/url)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, спасибо Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LessNik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: New message(); Ответить с цитатой

Приветствую всех! Не поверите, была у меня мысль сделать сайт, посвященный Джекам. Выразил ее на socionic.com, а меня забанили Smile . Предлагаю включить раздел " кулинария ", о вкусной и быстрой пище из подручных продуктов, раздел " территория " , о местах, которые можно посетить в различных городах и " полезное" , так, отдельные полезные сведения. Когда кстати планируется запуск первой версии сайта? Можно опубликовать первую версию, а потом уже всем вместе дорабатывать по ходу дела, быстрее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron