Психология и соционика :: Просмотр темы - Совместимость "недуалов" Дельты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Совместимость "недуалов" Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. с. сейчас подумала... если бы выпал второй шанс то все равно скорее всего снова выбрала бы гексли, а не достоевского... хотя не уверена... не знаю... но ведь с достами можно и просто дружить, они как подруги, даже лучше, все выслушают, помогут, чудесные, проницательные и умные люди, только им лучше женщинами быть потому что на каком-то подсознательном уровне они противоречат гендерным стереотипам...

имхо пара где мужчина Штирлиц, а женщина Достоевский на мой взгляд была бы идеальна

а когда женщина Штирлиц то женская природа возмущается из-за мягкости Достоевских потому что хочется кого-то помужественнее что ли...
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999
я вот тоже всегда для себя искала Сильного Мужчину (в смысле, чтобы по характеру он был сильнее меня, умел поставить на место, чтоли.. меня это восхищает). Нашла.. то ли Гексли, то ли Дона.. пока не могу определить. Но он сильнее меня во многом (с деньгами, конечно, не умеет обращаться, но это не беда). А я женщина сильная.. вот с Достоевскими тоже- подружить, пообщаться, но не более.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
arta999
спасибо Вам за комментарий.
а Гексли в быту на Дона чем-то похож?


с донами не общалась... в быту Гексли довольно неряшливы, носки по всей квартире, тарелки от еды и прочее, обувь может посреди комнаты стоять, но в конце концов таковы они мужчины... чем ежедневно капать на мозги чтобы ложил на место проще самой пройтись и все пособирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999
вот это всё есть (про неряшливость в быту).
но мнения по-поводу ТИМа расходятся.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
arta999
я вот тоже всегда для себя искала Сильного Мужчину (в смысле, чтобы по характеру он был сильнее меня, умел поставить на место, чтоли.. меня это восхищает). Нашла.. то ли Гексли, то ли Дона.. пока не могу определить. Но он сильнее меня во многом (с деньгами, конечно, не умеет обращаться, но это не беда). А я женщина сильная.. вот с Достоевскими тоже- подружить, пообщаться, но не более.


Я своего попросила пройти парочку тестов. Отмахивался конечно, но чтобы отстала прошел, так что тип точно выяснила.

Женщины Штирлицы вообще сильные женщины. Обладающие аналитическим складом ума, волевые и настойчивые. И не терпят проявлений слабости особенно у мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, женщины-штирлицы тоже не соответствуют представлениям о гендерных стереотипах. А сильным мужчинам нравятся слабые женщины.

Так что сочувствую всем, у кого вся жизнь и отношения определяются гендерными стереотипами Crying or Very sad Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое скверное в этой истории то, что поверхностное знакомство с соционикой позволяет играючи натягивать на личные косяки ТИМные особенности Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что лучше соционики и не знать... или забывать ее, пока знакомишься и входишь в контакт с конкретным человеком. По крайней мере, некоторые описания из головы выкидывать... и стереотипы.

В жизни все равно стереотипных людей нет - ни мужчин, ни женщин. Жить-то - с человеком, а не с образом героя из девичьих грез...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

с этим согласна.
я рада, что узнала о ней позже.. хотя, порой кажется, что лучше б и вообще не знала.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Да, женщины-штирлицы тоже не соответствуют представлениям о гендерных стереотипах. А сильным мужчинам нравятся слабые женщины.

Так что сочувствую всем, у кого вся жизнь и отношения определяются гендерными стереотипами Crying or Very sad Smile


угу... грустно что нельзя менять свой социотип по собственному желанию и особенно что невозможно избавиться от инстинктов...

применительно к Штирлям (по себе сужу) очень любят доминировать и в то же время женская природа заставляет мечтать о сильном мужчине

выбрав себе мягкого и уступчивого человека (а такие просто сами липнут) получит возможность командовать, но практически перестанет быть женщиной, и даже если и будет подавлять свою сущность например с головой погружаясь в дела, то все равно на какое-то время остановившись или ночью лежа в кровати будет чувствовать себя несчастной и сколько не убегай от этого, как ни заглушай все равно иногда оно будет прорываться и тогда захочется выть на луну

а выбрав упрямого и своенравного партнера постоянно желающего во всем доминировать совместная жизнь превращается в постоянный спарринг с небольшими промежутками отдыха или пока занимаются какими-то делами, ну или когда волевым усилием сознательно идут на уступки

с возрастом конфликтов становится поменьше и вообще все немножко сглаживается

а сильных мужчин действительно больше привлекают женственные и нежные создания, но среди них бывают настолько самоуверенные и непробиваемые существа что вообще всех женщин считают заведомо слабее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999 писал(а):

выбрав себе мягкого и уступчивого человека (а такие просто сами липнут) получит возможность командовать, но практически перестанет быть женщиной,


arta, да с чего ты взяла, что достом можно командовать?! Я вообще не понимаю твоих критериев силы и слабости!

Мужчина, не желающий спорить до посинения, а способный найти выход и достичь разумного компромисса - слабый? Мужчина, который нифига не умеет идти на уступки, не учится на своих ошибках и считает, что все кругом ему должны - сильный?
По-моему, слабак - это как раз второй вариант. Потому что не умеет учитывать реалии жизни - значит, жизнь его обязательно обломает.

А женщины? Вот честно, всегда считала знакомых штирлей очень женственными. И написать про стереотипы побудило только возмущение... тем, что они могут быть так значимы.
Блин, да есть же женская и мужская суть, природа, гормоны, в конце концов. Мужчина отличается от женщины, какого бы типа он ни был. Есть в нем мужская суть. А тим и прочее - это его неповторимая индивидуальность, которая накладывается на пол, а не видоизменяет его. Женщины-достоевские не женственнее штирлей. И штирли-мужчины - не мужественнее мужчин достоевских. Они каждый сильны в своем. И там, где штирлиц испугается трудностей, для достоевского будет море по колено. Мы чего, в пещере живем? У нас столько аспектов в жизни, где требуется быть сильными...

И почему вообще возникла эта вилка - подчиняться или командовать? Уверяю тебя, дуальные отношения в нашей диаде на таких ценностях вообще долго не продержатся, и не важно, кто подчиняется, а кто командует.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пн Апр 02, 2007 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
arta999 писал(а):

выбрав себе мягкого и уступчивого человека (а такие просто сами липнут) получит возможность командовать, но практически перестанет быть женщиной,


arta, да с чего ты взяла, что достом можно командовать?! Я вообще не понимаю твоих критериев силы и слабости!

Мужчина, не желающий спорить до посинения, а способный найти выход и достичь разумного компромисса - слабый? Мужчина, который нифига не умеет идти на уступки, не учится на своих ошибках и считает, что все кругом ему должны - сильный?
По-моему, слабак - это как раз второй вариант. Потому что не умеет учитывать реалии жизни - значит, жизнь его обязательно обломает.

Почему вообще возникла эта вилка - подчиняться или командовать? Уверяю тебя, дуальные отношения в нашей диаде на таких ценностях вообще долго не продержатся, и не важно, кто подчиняется, а кто командует.

Ну да, это же ЧС-ценности.
Юль, я еще давно хотела об этом поговорить, потому что в разных темах то и дело мелькает вот это "не умеет учитывать реалии жизни". Фраза сама по себе правильная, что да, это путь в большинстве случаев сомнительный, но ведь есть еще какая фишка.
Когда вы все говорите - что форварду, что еще кому - про то, как плохо не прогибаться под существующие обстоятельства, вы почему-то делаете вид, что "реалии жизни" - это нечто раз и навсегда определенное, что их нельзя изменить...
То, что ты предлагаешь, это лишь один из вариантов решения проблемы, и, соответственно, один критерий силы - трезво смотреть на ситуацию и искать выход в ее рамках. Интровертный путь.
А второй вариант - переломить ситуацию под себя, изменить реалии жизни. Уверяю тебя, это возможно. Это другая, экстравертная сила. Возможно, это и есть ЧС.
Без нее вполне можно обходиться, но не стоит ее недооценивать, это несправедливо.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Пн Апр 02, 2007 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
...

Был вопрос, вопрос снят.
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Пн Апр 02, 2007 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, про реалии жизни отдельная тема... но в целом я согласна. Я писала про это только в контексте "сильных" и "слабых" типов. Потому что сила или слабость - это от ситуации зависит... кстати, дополнила свой пост.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Я писала про это только в контексте "сильных" и "слабых" типов


а зачем ты про это писала? это вообще не в тему, поскольку я нигде не говорила про "сильных" и "слабых", а только про то как они ощущаются

по настоящему жалко людей которые борясь с ветряными мельницами (стереотипами) пытаются идти против собственной природы

я пробовала в своей жизни разные варианты и пришла к выводу, что бороться со своими инстинктами дохлый номер, так что соционика это конечно замечательно, однако есть более значимые критерии
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron