Психология и соционика :: Просмотр темы - Затипите меня, я хороший :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Затипите меня, я хороший :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqusha

А может я и не габен вовсе Smile

По фильмам - Писатель из Сталкера, во всяком случае я жутко хотел бы им быть.

Щас попробую гиперанкету заполнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Героев фильмов трудно типировать, ведь персонаж и актер могут быть разных ТИМов. Мне Писатель видится Бальзаком, наверное. А актер на Бальзака не похож.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aqusha
Участник
Участник
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,и не Габен, но ощущение такое присутствует.
Хотя и на Бальзака похоже. Возможно. у меня такой круг общения,но мои знакомые Габены с иронией относятся к "заумным" фильмам, почти не читают серьёзные книги (а вот фантастику и фэнтези очень любят), слушают в основном попсу. Бальзаки же в себе с удовольствием копаются. И те и другие - серьёзные внешне,но Бальзаки глубже,интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava-1976
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто чего читает не от тима зависит, а от "общего развития". Бальзак может быть и дворником и академиком. Smile Мне лично бальзак гораздо ближе, чем габен, особенно после чтения стратиевской.

Знаете анекдот:

Мужик приходит к психологу (сексопатологу) и говорит

- Доктор, мне кажется я голубой
- А вы батенька простите кто будете. Артист
- Нет
- Художник
- Нет
- Ну может хоть фотограф
- Да нет доктор, я простой слесарь
- Нууу голубчик, какой же вы голубой, вы педик долбаный...

Так и тут, вот Безухов был богач и все считали его чудаком, а был бы нищим, сказали бы - убогий неудачник. Smile

Как тот же Писатель про горшок античный говорил Smile

Все относительно.

У меня вот знакомый есть, он говорит так:

Я "шмоточник" , живу для того чтобы шмотки потреблять. Если я не буду хотя бы 3-4 раза в год покупать себе дорогие бесполезные штуки, я сопьюсь от скуки.

Вот он кто? Может гамлет какой-нить просто "рылом не вышел" Smile

----

Атсюда марал.

Прежде чем типировать, надо от шелухи очистить - на любом "чистом" характере, куча наслоений, начиная от происхождения и положения в обществе и заканчивая, жизненным опытом скрытыми защитами/запретами/комплексами и тд. А так по форме носа гадать - фигня это все Smile

-----

Вот к примеру по Карен Хорни (ученица Фрейда) расклад такой.

Человеками движут три силы:

- К людям - жажда любви
- От людей - жажда независимости
- Против людей - жажда власти

Исходя из того, что у меня мало знакомых и я не люблю "шумные компании" можно сделать вывод, что я стремлюсь от людей. А вот и не так просто. Я не пойду в шумную компнию, как раз потому, что я там боюсь потеряться и не получить нужного мне внимания. А в маленькой компании, 3-4 человека я его получу. Получается что я хочу любви (внимания), но в силу жизненного опыта, боюсь не получить. Матушка моя, в свое время, не особо утруждалась мои воспитанием, вот результат. Лихой поворот. Ну и что типировать, меня или мои запреты-комплексы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqusha
Участник
Участник
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо,не совсем верно написала.
Габены мои знакомые в большинстве люди очень грамотные,развитые, эрудированные и отнюдь не неудачники. Просто в силу характера неинтересны им самоанализ и прочие психологические тонкости. Вот они и ищут в кино и литературе возможность расслабиться и особо не думать, а в музыке - ненавязчивый фон. Они к работе относятся очень ответственно, и им какое бы то ни было искусство только для отдыха нужно.
А комплексы ваши, из запретов выросшие, и вовсе Драйзерщиной отдают))).
У меня тоже такие есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите еще Дона. Если предположить, что тест хоть немного достоверен, этот вариант тоже не исключен. Smile
У них экстраверсия нередко очень своеобразно проявляется.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас экстраверсия действительно своеобразно проявляется Smile, но Слава все-таки явно выраженный интроверт.
Дону легче ощаться в большой компании, чем с 3-4 людьми, где нужен близкий контакт (БЭ), во всяком случае я и мои знакомые Доны с трудом именно близкие отношения поддерживают, а пойти куда-то повеселится, получить порцию новой информации - это запросто.

Я думаю, что вы, Слава - Габен или, как крайтий вариант - загабеневший Дюм. Мышление очень конкретное, ЧИ в запросах, так как даже привести ассоциотивные примеры по тому или иному вопросу не хочется. А я вот вообще, когда рассуждаю на какую-то тему, привожу кучу примеров из разных областей, чтоб понятней былоSmile.

Да внешне по фоткам, ИМХО, на БСенсорика похож, комфортом так и веет.

Немного в пользу Дюма может говорить следующее: тяга к отрицательным частицам "Ну во всяком случае никогда ничего не собирал, не мастерил, не разводил. Зачем? "
(негативизм?),
частое употребление "неправильностей" в текстах (типа "фсе", шмоть ), согласно исследованиям Питерской школы - такие искажения в речи - это ЧЭ.
Интересно Darlana
, а Габенам это свойственно ?
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator писал(а):

Частое употребление "неправильностей" в текстах (типа "фсе", шмоть ), согласно исследованиям Питерской школы - такие искажения в речи - это ЧЭ.
Интересно Darlana, а Габенам это свойственно ?


Hator, интересный вопрос... раньше, наверное, нет, а в последнее время могу и употребить местами, чтобы, что называется, "повыделываться" Very Happy . Да и поднахваталась тут немного на форумах ентой лексики Wink. Поэтому однозначно делать вывод об ярко выраженной socionics_function я бы не стала.

Кстати, что касается интроверсии, то вот это в общем-то и мне подходит:

"Я не пойду в шумную компнию, как раз потому, что я там боюсь потеряться и не получить нужного мне внимания. А в маленькой компании, 3-4 человека я его получу. Получается что я хочу любви (внимания), но в силу жизненного опыта, боюсь не получить."
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava-1976, а что тебе не нравится в описании Габена? по каким пунктам оно тебе подходит, а по каким нет?

А у Стратиевской вообще нормально описаны только 1 и 3 квадры, 2-я - сплошь злобные извращенцы Smile, а в 4-й как раз Габенам и Гексли досталось, прям какие-то сволочи описаны (как одна Гескля после прочтения сказала).

Может тебе лучше почитать про дихотомии и функции и по ним определиться?
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron