Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Это Вы о Максе? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Вы о Максе?

А то как же, о нем родимом!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
скептик хренов

Точно! Smile

Кто-то спрашивал про отличия Макса и Штирлица. Я вот сегодня подумала, что она оба очень аккуртно относятся к своим вещам. Например, некоторые могут носить пальто или ботинки 5 лет и они будут выглядеть новыми, почти как вчера купленными.

Отличие в том, что Штирлиц, например, уберет куда-нибудь свой ноутбук, чтобы на него никто не наступил, а Макс положит посередине комнату и будет его по стеночке обходить и другим скажет так обходить, а если кто-нибудь наступит - прибьет на месте Smile

(Надеюсь, вы поняли о чем я, а то что-то плохо мысли в слова у меня сегодня слагаются... Пятница, наверное... Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторые еще злобными и фанатичными бывают!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Цитата:
Трудный как... незнаю кто! Все нервы вытрепал, скептик хренов. И ухмыляется при этом!

Цитата:
А некоторые еще злобными и фанатичными бывают!


Вам Максы, похоже, много крови попортили? может, расскажите поподробнее - тема для этого и создана. По отрывочным фразам сложно понять, чем конкретно вам Максимы не угодили Mad

ЗЫ. Злобными и фанатичными люди бывают вне зависимости от ТИМа Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):


Кто-то спрашивал про отличия Макса и Штирлица. Я вот сегодня подумала, что она оба очень аккуртно относятся к своим вещам. Например, некоторые могут носить пальто или ботинки 5 лет и они будут выглядеть новыми, почти как вчера купленными.



К вещам Максы относятся бережно и выбирают их тщательно, так, чтобы они служили долго и надежно. Я, например, скорее починю старую вещь, чем пойду покупать новую.
Например, вот как часто вы меняете мобильные телефоны? Все мои знакомые - ну несколько раз в год уж точно. А я пользуюсь своим больше 1.5 лет, довольна им и менять на новые и модные модели не собираюсь (хотя могла бы, конечно), потому что зачем? (Ограничительная socionics_function)

Цитата:
Отличие в том, что Штирлиц, например, уберет куда-нибудь свой ноутбук, чтобы на него никто не наступил, а Макс положит посередине комнату и будет его по стеночке обходить и другим скажет так обходить, а если кто-нибудь наступит - прибьет на месте Smile


Ошибаетесь, Макс положит на место. Если спросите, он объяснит, почему положил именно туда. Можете поспорить, если докажите, что это место неправильное - уберет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
Ошибаетесь, Макс положит на место. Если спросите, он объяснит, почему положил именно туда. Можете поспорить, если докажите, что это место неправильное - уберет Smile

Я с этим и не спорю. Конечно, он положит на место, которое ему удобно, но при этом оно может быть поседине комнаты, куда легко наступить Very Happy
Проблема в том, что мне сложно что-либо доказать Максу, это скорее он мне докажет что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей жизни встречала двоих Максов. Первый - мой любимый человек, вторая - моя подруга, с которой мы дружим ещё с детсва. Из их личных черт характера лично меня всегда восхищает (и это естественно) их умение всё систематизировать, быстро составить логическую цепочку, умение стоять на своём, когда пытаются оказать эмоциональное давление. Я вообще завидую логикам в том, что даром эмпатии они награждены гораздно меньше, чем я. Намного меньше проблем возникает при решении вопросов личной выгоды. Максы для меня - как чёрный ящик, который способен решить любую задачу любой сложности, но повторить алгоритм их мысли я не в силах. Общение с ними всегда бесконечно интересно, советы не бывают некстати, они всегда оказываются как раз тем, что я хочу понять.
Выдержка, несгибаемая сила характера, высокие моральные принципы и безупречная логика во всем - вот чему у Максов можно с успехом поучиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):

К вещам Максы относятся бережно и выбирают их тщательно, так, чтобы они служили долго и надежно. Я, например, скорее починю старую вещь, чем пойду покупать новую.
Например, вот как часто вы меняете мобильные телефоны? Все мои знакомые - ну несколько раз в год уж точно. А я пользуюсь своим больше 1.5 лет, довольна им и менять на новые и модные модели не собираюсь (хотя могла бы, конечно), потому что зачем? (Ограничительная socionics_function)


Для меня любая вещь - эквивалент части моей жизни, потраченной на зарабатывание денег на нее
Поэтому покупать новый телефон при работающем старом равносильно выкидыванию на помойку определенного количества часов моей собственной жизни
Ни один телефон этого не стоит по определению
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
..Максы для меня - как чёрный ящик, который способен решить любую задачу любой сложности, но повторить алгоритм их мысли я не в силах...


Забавно, но вчера на встрече с Гамлетами в рамках клуба Я&Мы один Макс сокрушался, что Гамлеты - черные ящики, на которые невозможно воздействовать и которые всегда выдают непредсказуемый результат)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Вы несколько раз намекали на определенную "авторитарность" ЛСИ, если не самодурство, типа "делаю, что моя левая пятка захотела, а если кому не нравится - меня не интересует" (скажем, этот ваш пример с ноутбуком). Мне кажется, это просто распространенный миф.

Lussie писал(а):

Я с этим и не спорю. Конечно, он положит на место, которое ему удобно, но при этом оно может быть поседине комнаты, куда легко наступить Very Happy
Проблема в том, что мне сложно что-либо доказать Максу, это скорее он мне докажет что угодно.


Вы все-таки попробуйте Smile. Попытки внятно изложить свое мнение и обсудить проблему только приветствуются.

"Авторитарность" Максима по отношению к вам может проявится как раз в том случае, если вы свою позицию не обозначили - это может быть понято как то, что вам все равно. Тогда Максим, конечно, примет решение сам, без учета ваших интересов. Но в этом будете виноваты только вы сами.
Понятно, о чем я? Smile


Последний раз редактировалось: Aventis (Сб Апр 14, 2007 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, в этой теме до сих пор не было ни одного Габена и ни одного Гексли.

Они не заходят в бетанские темы или конкретно максимовские неинтересны?
Sad

Если вы все-таки зайдете сюда, пожалуйста, напишите о своем опыте взаимодействия с Максами! Или вот, скажем, даже конкретнее - если бы вам пришлось жить с Максимом (или Максимкой) под одной крышей, то как бы, скорее всего, складывались отношения? Какие подводные камни могли бы возникнуть? Очень интересен ваш опыт и ваша точка зрения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Я вообще завидую логикам в том, что даром эмпатии они награждены гораздно меньше, чем я. Намного меньше проблем возникает при решении вопросов личной выгоды.

Очень интересный рассказ, спасибо.
Вот это про эмпатию .... я не очень поняла... вы все-таки как нечто скорее отрицательное рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis
раз уж вы просите... о максах как о людях представление у меня отсутствует вообще. видимо, нюхом их всегда чувствовала задолго до знакомства с соционикой и старалась ограничивать контакты до минимума. для меня они - биороботы, карикатуры. не могу представить, какие они в быту, в отношениях. очень четко чувствую их образ мысли, идентифицирую слету, но сказать что я их знаю - не могу. я их не понимаю совсем. вот последнее время загорелась идеей найти макса и понаблюдать, что они за люди...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда с треском провалилась моя десятая блестящая идея. а потом меня кинули на 30 штук, моя мама сказала мне: "Сын, если ты в чем-то и виноват, так это в том, что так и не встретил на своем пути хорошую девушку-Макса". Я даже не представляю себе как девушки Максы выглядят. Фотку покажите плиз!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron