Психология и соционика :: Просмотр темы - Схандал! Нужны собеседники - добровольцы...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Схандал! Нужны собеседники - добровольцы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, что-то есть в системах, которые требуют сначала в них поверить, чтобы потом (и только при условии веры) получить результат. Их таких много, одна другой оригинальней.

Впрочем, система которую рекламирует г-н Parad могла бы обойтись и без этого условия, она самонастраивающаяся. Видимо, добавлено для лучшей мотивации самостоятельно занимающихся.

Срок годности - два года. Возможно продление при строгом соблюдении условий хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не с нами тот дурак тут абсолютно непричем, я сказал что вы пришли сюда поговорить, и наверно просто говорить о проблемах у кого-то нет желания вот и все, но зато есть много других форумов где говорят с удовольствием Smile

ув.Saasa я ничего нерекламирую, это ваша жизнь и ваши проблемы я посоветовал то что может реально помочь. У вас есть метод если вы хотите решить проблему вы берете и делаете если нет продолжаете рассужддать вот и все.


Последний раз редактировалось: Parad (Ср Апр 18, 2007 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saasa
Интересная тема.
Честно говоря даже представить себе не могу как можно скандалить с Габенкой. Это такое очень умное, рассудительное, интеллигентное создание, находящееся в перманентном депресняке и уже привыкшее к этому состоянию. Бурная радость у нее выражается легкой полуулыбкой. Общаться с ней безумно интересно, но почему-то любое логическое построение не приносящее конкретную пользу (например 100 баксов) прямо сейчас(ну или через 5 минут), ей кажется бессмысленным.

ЗЫ: Хватает для начала скандала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad не в моих правилах ввязываться в такие дискуссии, но ведь это моя тема и мой скандал, не так ли?

Вот вы во свех темах советуете одно и то же - эту свою систему CCHF - и утверждаете, что это не реклама?
Хотите знать мое мнение?


------------------------------------------
Ой! Продолжение завтра - меня отвлекли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, хотя меня никто и не спрашивал, продолжу про CCHF (ладно - ладно, BSFF).

Система эта предлагает обычный контроль сознания - мыслефразы, ответственные за проблему и вызывающие беспокойство, лишаются своего смысла. А нет мысли - нет беспокойства! Особо эффективно для людей, которые мыслят словами (как я) а не образами/мультиками, как некоторые мои знакомые. Техника построена на элементах самогипноза, с удалением телесно-ориентированной составляющей должна была упасть эффективность лечения физических симптомов.
Т.е. эффект от применения техники примерно такой же, как от приема антидепрессантов... Если за время курса вы успели построить себе новую жизнь - приобрести новый опыт, найти новый круг общения, завести друзей и решить реальные проблемы - то вы все сделали правильно и получите от мероприятия пользу. Если нет - психика восстановится за год-два и проблемы вернутся.

Система опасна в той же мере, в какой опасен любой контроль сознания. Только от обыденных форм, типа навязчивой рекламы, мы привыкли защищаться, здесь же предлагается раскрыться полностью - система на вере!
Т.е. вести мероприятие должен опытный специалист, который направит вас к решению реальных проблем, и вы должны доверять ему в той же мере, в какой доверяли бы гипнотизеру, к которому обратились. Самодеятельность же легко приведет к изменению личности и любым срывам...

Что в системе хорошо, так это концепция отработки проблемы в виде списка аспектов и отсутствие шаблонных объяснений, которые притягивает к нашим поступкам психоонализ.
Что в системе плохо, так это блок подавления критического отношения к самой системе - те самые стопперы. Характерно для сект, как и обещания светлого будущего и решения всех проблем, и чтобы назвать предложенную систему деструктивной на хватает только предложений типа "не прячьте ваши денежки" и четких образцов для восхищения и подражания.

Итого: простой и надежный инструмент для преодаления конкретных страхов и беспокойства перед конкретным действием представлен как панацея от всех бед нашей жизни.
Принимайте антидепрессанты каждый день, и жизнь ваша станет светла и радостна!!! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется огромное кол-во свободного времени от работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saasa это намек на схандал? Very Happy

Антидепресанты и бсфф вобще никак несвязаны, вы просто непонимате о чем говорите, так как непробовали, рассждаете хорошо, но все что вы написаи имеет очень мало общего с методикой.

И я несоветую ее во всех темах, и вобще так думаю что вобще советовать нет смысла, кому надо сам придет к этому.

Чтобы что-то изменить в жизни сначало нужно изменится самому, а для многих это смерти подобно, потерять свою уютную норку где все привычно и ясно, потерять привычное мировозрение и взгляды, и неважно что благодоря этим взглядам человек сидит в куче собственного гуана, и пытается понять чем-же так воняет, кто нехочет с этим расставатся и менятся я этот метод несоветую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
Saasa
Интересная тема.
Честно говоря даже представить себе не могу как можно скандалить с Габенкой. Это такое очень умное, рассудительное, интеллигентное создание, находящееся в перманентном депресняке и уже привыкшее к этому состоянию. Бурная радость у нее выражается легкой полуулыбкой. Общаться с ней безумно интересно, но почему-то любое логическое построение не приносящее конкретную пользу (например 100 баксов) прямо сейчас(ну или через 5 минут), ей кажется бессмысленным.

ЗЫ: Хватает для начала скандала?


Скандалить с Робом тоже практически нереально, поскольку для хорошего скандала нужны звуковые эффекты и взаимные обвинения, роб же в случае чего шипить сквозь зубы, встает в позу и принимает окончательное решение, но все это тихо. Мнение, что ничего невозможно изменить, роб даже не озвучивает...
Т.е. с робом можно поругаться и поссориться навсегда, но не поскандалить.
Скандалить лудше с Гамлетами, они завсегда это дело поддерживают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
Saasa это намек на схандал? Very Happy


Обсуждение системы контроля сосзнания с тем, кто ее УЖЕ практикует, лишено смысла - изнутри все они хороши и эффективны, так уж устроены. Кроме того, тот кто УЖЕ практикует не примет во внимание никакую точку зрения кроме той, что исходит от его товарищей, потому что кто не пробовал - не знает о чем говорит, а кто пробовал но бросил - просто слаб или ошибся (именно такую позицию я и называю "кто_не_с_нами_тот_дурак").

Я проговариваю свое мнение вслух, потому как это надо мне, а не потому что надеюсь услышать от вас что-либо кроме стандартных реакций ПРАКТИКУЮЩЕГО.

Цитата:

Антидепресанты и бсфф вобще никак несвязаны, вы просто непонимате о чем говорите, так как непробовали,

Ага, ни того ни другого, и не собираюсь пробовать без серьезных жизненных показаний! Эти два варианта действительно никак не связаны, но дают одинаковый по сути своей эффект...

Цитата:

Чтобы что-то изменить в жизни сначало нужно изменится самому, а для многих это смерти подобно, потерять свою уютную норку где все привычно и ясно, потерять привычное мировозрение и взгляды, и неважно что благодоря этим взглядам человек сидит в куче собственного гуана, и пытается понять чем-же так воняет, кто нехочет с этим расставатся и менятся я этот метод несоветую

Это еще один шаблон практикующего - оскорбление всех, кто выбрал иной путь. Завуалированное.
"Я не имею ничего против, чтобы вы и дальше сидели в ..., это ваш выбор!" Просто классика жанра! С вас учебники можно писать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарЕлен писал(а):
Чувствуется огромное кол-во свободного времени от работы Smile

Вы знаете, что Габены в глубине души, как правило, болтуны? Просто говорить вслух позволяют себе только когда слушатели пользуются почти абсолютным их, габенов, доверием.

Не могу сказать, что так уж доверяю обществу этого форума, но тем не менее...

А времени у меня (рабочего) действительно навалом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Схандал! Нужны собеседники - добровольцы... Ответить с цитатой

Saasa писал(а):
практика показала что реальные люди не переносят скандалов с моим участием даже если их заранее предупреждаешь и просишь помочь, а также слишком лекго соглашаются с моей точкой зрения....
Что ж вы такого делаете в скандалах? "рукоприкладничаете"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Схандал! Нужны собеседники - добровольцы... Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Saasa писал(а):
практика показала что реальные люди не переносят скандалов с моим участием даже если их заранее предупреждаешь и просишь помочь, а также слишком лекго соглашаются с моей точкой зрения....
Что ж вы такого делаете в скандалах? "рукоприкладничаете"?

Нет, но почему-то меня в скандальной фазе боятся. Видимо, чуствуется что я себя не вполне контролирую, и меня стараются отвлечь и успокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Схандал! Нужны собеседники - добровольцы... Ответить с цитатой

Saasa писал(а):
Нет, но почему-то меня в скандальной фазе боятся. Видимо, чуствуется что я себя не вполне контролирую, и меня стараются отвлечь и успокоить.
Мммм, а успокоительное попить - не альтернатива? Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое что полезного почерпул для себя, спасибо

Как вы можете говоить какой эфект дает напрмер бсфф если вы его непробовали? это не эффект а ваше мнение, основанное непонятно на чем

И потом я никого неоскарбляю,любой путь это просто путь ни лучше не хуже, пусть для вас это будет еще один шаблон, это просто мое мнение, может быть у вас все отлично, и по большей части все устраивает, и просто захотелось поговрить о надуманных проблемах, да и мне-то всеравно вобщем-то. Удачи, вопросов больше неимею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Схандал! Нужны собеседники - добровольцы... Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Saasa писал(а):
Нет, но почему-то меня в скандальной фазе боятся. Видимо, чуствуется что я себя не вполне контролирую, и меня стараются отвлечь и успокоить.
Мммм, а успокоительное попить - не альтернатива? Cool Very Happy

А нафига? Я в реальной жизне не скандалю и так, без успокоительного.

Скандалить нужно мне, чтобы пробиться через броню самоконтроля и узнать что-нибудь новенькое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron